Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 14:54 22.03.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

наличие бесплатного обучения(хотя и цель его завлечь вас в свои клиенты)

TeleTRADE-нечестная компания. Кому лень читать резюме: компания не гнушатся обманом , не советую с ними связываться.
А теперь по порядку.
В поисках подработки, наткнулся на вакансию «оператор ПК». Суть работы отправлять отчеты сделанные в специальной программе. Платить должны были по 1 т.р. за отчет(около 20 т.р. в месяц). Сходил на собеседование: сказали надо пройти обучение программному продукту( пока логично. Как работать, не зная программы), а потом еще пройти собеседование с аналитиком. Обучение состояло из 3-х часовой тории и 7-ой практики. На теории нам сказали, что обучение для клиентов и работников общие. На теории говорилось много про плюсы компании и большие возможности зарабатывать 100 т.р. в месяц, особо не напрягаясь. Про работу на теоретическом курсе не слова не сказали(наверно на практике расскажут).
На практике нас учили работать (торговать) с программой MetaTrader – Teletrade (программа для торговля на рынке) и параллельно вбивали в голову как легко можно зарабатывать, вложив всего 3000 баксов. Пока ходил на практику заметил, обучение проходит десятки страждущих начать работать. Постоянно идет приход новых сотрудников на собеседования. Вот практика прошла, а про работу так ни слова и не сказали. Заметил еще на практике, что трейдер искал и приглашал новых сотрудников на собеседование (это при наличии отдела кадров). Это насторожило, начал искать отзывы и нашёл много отзывы которых уже кинули с работой. Придя на собеседование с аналитиком, мене активно предлагали открыть реальный счет. Причем деньги на счет предлагалось занять или взять в кредит. Про работу так ни слова и не сказали, конечно ведь ее не существует. Расстались на том, что надумаю открывать счет позвонить, про подхожу я на должность или нет даже не вспомнили.
Вывод: TeleTRADE обманом завлекает людей и пытается сделать их своими клиентами. Причем как можно предлагать лезть людям в рынок после недельного, беглого обзора, это прямой путь потерять все деньги. TeleTRADE понимает, что вы все потеряете(если вы конечно не трейдер от природы) и при этом пытается загнать вас в долги. В любом случаи связываться с компанией, которая начинает отношения с обмана не стоит.
Вообще вся эта стратегия и компания напомнила мне Гербалайф.
Часто на такие отзывы отвечают, что «если вас не взяли, это не значит, что трудоустройства нет». Согласен, кто-то же там работает. Явно дело не жёстком отборе.
Что такое жесткий отбор я знаю, проходил. У вас это не отбор, а попытка завлечь клиентов обманом. Обоснование: за все время вы не проверили не одного навыка, соответствия должности и даже приблизительно не сказали в чем суть работы. Все направлено исключительно на привлечение вас в качестве клиента.
Хотя, хочется сказать TeleTRADE СПАСИБО, за бесплатные курсы. НО в TeleTRADE не нагой, начинать с обмана не хочу.

# Елена2013-08-18 20:20:28
"привет ! зачем вы так телетрейд обзываете и пишите плохие отзывы ??
вы сами людей обманывайте эх вы люди не верти все мы связаны с фин.рынками
вот еще вы просто лошары !
вы не понимаете что вас могут в тт бесплатно обучить фин .рынками придурки\
компания тт лучшая компания брокеров ясно"
Это в "лучшей" компании так выражаются???
Жаль, что оказалась "лохотрон" с работой
# Аноним2013-08-15 02:07:31
Полностью согласен со всем выше сказанным!Подобное происходит и в Новосибирске на ул.Челюскинцев 44/1 советую посетить офис 701 и насладится мастерством специалистов своего дела. Офис есть,а вот визуально работы не видно,компьютеры стоят,а работников нет,несмотря что будний день. Особый привет ведущему финансовому консультанту Илье Сергеевичу, который зарабатывает колоссальные суммы (но квартиру ему как не странно купили родители).Смешно то,что когда началась лекция весь персонал составом (приблизительно) 5-6 человек покинул 7 этаж (так скажем кинули,свой чудо-юдо офис) и обосновались на 8-ом. Вид бы хоть подали что работают, а не действовали по принципу стадного чувства.Кто там будет,обязательно спросите о том,будут ли они предлагать открыть счет или нет!Поверьте!Будут,я в этом не сомневаюсь
# аноним2013-08-14 23:37:00
все правда эту кантору надо закрывать
# Sss6662013-07-12 13:19:31
Итак расскажу историю… неделю назад звонок на мобильный, добрый день мы по поводу работы приходите на собеседование итд, т.к. у меня работа постоянная есть и я периодически делаю рассылку, есть врем прокатиться на собеседование, почему бы и нет для опыта, назвались они мне компанией «Мастер брок», окей говорю, что взять, -паспорт код и распечатанное резюме, и тут я удивился, т.к. ни в одну нормальную организацию я не ходил с распечатанным резюме, ну люди бывают разные, я распечатал и прибыл в указанное время и место. Забыл уточнить, город Донецк, новый бизнес центр, вроде нормальные организации должны там быть… подхожу к дверям, а там….. очередь человек 20! все абсолютно разного вида, начиная от женщины лет 50 очень дешево одетой, несколько недавно дипломированных студентов, один «знаток» который рассказывал что он супер доходно может торговать, при этом ни одежда ни обувь ни телефон не соответствуют такому уровню дохода, да и что ему делать на такого рода курсах если он уже давно в теме…и заканчивая несколькими мужичками явно при доходах, и все с распечатанными резюме и на одно время а на дверях вывеска Телетрейд) ну тут я понял что это очередной лохотрон, ни одна нормальная организация, я думаю, так бы не делала, но проехал пол города и решил пойти чисто поржать)) ровно в 10 открывается дверь, вся кучка проходит записывается и ведут нас в небольшой и нереально душный зал, на обучение)) захожу – на стене небольшая плазма на ней заставка Виндоус хоум эдишн))) дешевый монитор на столе, присаживаюсь улыбаюсь дальше… приходит лектор, если не ошибаюсь Анна Сергеевна, но могу ошибаться, когда она представлялась я активно изучал ее, обстановку) говорит уверенно, все слушают, а у лежит старый телефон самсунг, и все бы ничего, но модель имиджевая, значит погналась когда то за статусом телефона, но теперь видимо финансово не успевает, или покупала бу))) начинает рассказывать о космических прибылях их сотрудников, но при этом заходит один из их, причем она это подчеркнула, успешных трейдеров, мужчина с телефоном моего детства на ремне и в обуви из магаза все о 55/75. Ну думаю, понятно)) начинаются курсы про финансовые рынки и трейдинг, 4 дня, по 1.5 часа, и все вопросы публики про оплату говорят что ничего платить не надо, а показав результативные торги вас берут на ставку от 5тыщ и вакансий морее, хожу каждый день, записываю, было кое что чего не знал, т.к. никогда не углублялся в трейдинг, и каждое занятие жду когда начнут разводить… и ВУАЛЯ, конец 4дня, пишем явно формальную и примитивную контрольную почти все молодцы справились))) отвечают на все вопросы которые накопились… задаю вопрос почему головной офис в гонконге и на официальном сайте нет контактов этого офиса, а я пробил телефон офиса по адресному бюро гонконка а там автоответчик, от ответа уходит, спрашиваю про лицензию о инвест деятельности в гонконге, начинает про другие рассказывать, вообщем ответов у нее нет, кроме того что тот офис формальный и это якобы чтоб вам прибыль больше и налогов меньше) ок, дают договора и квитанции на оплату в которых написано что нам предстоит оплатить 790грн для последующего обучения а директор этой шарашки некий Скокин Григорий Борисович, пока у аудитории полемика пробиваю в гугле с телефона этого сорокина, а он еще 3 месяца назад был в поисках работы с окладом 6 тыщ на сайтах висит резюме) а тут уже трейдеров успешнейших обучает) на этом решил что дальше находиться там смысла нет поблагодарил за учебу и ушел, никому бы не советовал влезать….
# Роман2013-07-12 13:00:35
Спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарии - в совокупности они окончательно утвердили меня в верности моих опасений относительно этой конторки...
Судя по тому, какой дорогой офис они позволяют себе снимать в центре Питера (Шведский пер, дом 2) - дела по привлечению и обуванию любителей халявы у них идут хорошо...
А вот на оплате грамотных разводил они явно экономят...
Во многом, безграмотность (во всех смыслах) тамошнего персонала меня и насторожила.
Но, обо всём по порядку.
Пришёл я в их симпатичный офис в центре города устраиваться на должность "Оператор ПК на дому" - искал приработок на свободное время. Сразу смущали два фактора - сверхщедрая оплата (1000руб за три часа работы дома за компом, до 3000руб за 9час работы в день) и отсутствие требований к соискателю.
По пути на третий этаж, задал вопрос охраннику самого здания - давно ли здесь арендует офис компания "Телетрейд", но он ответил, что не знает. Сам офис произвёл двоякое впечатление: с одной стороны, месторасположение, да и занимаемая площадь вызывают уважение. Плюс отделка в "духе компании" - т.е. потратились, значит не на один день въезжали. С другой стороны - дешёвые маленькие мониторчики, за которыми даже никто не работает. Да и вообще - никакой рабочей атмосферы в офисе нет.
Заполняя анкету, думал - может, хотят взять мои паспортные данные и образец подписи, а потом открывать на меня кредиты какими-нибудь мошенническими способами, однако, в анкете вопроса о серии\номере паспорта не было. Хотя, вместо подписи всё равно поставил левую закарюку )
На собеседовании меня ни о чём практически не спросили, явно происходила просто имитация собеседования, на которой мне быстро продемонстрировали график на мониторе и сказали, что для понимания того, как по нему создавать за три часа золотоносные тысячерублёвые отчёты - мне нужно пройти обучение.
Мозг протестовал - но лень и жадность уломали сходить на лекцию )
Всего лекций три, плюс семь практических занятий. Я выдержал три лекции и три практических занятия...
Лекции у нас вёл чудный молодой человек, представился Константином 26-ти лет от роду (+7-964-375-27-75). По характеру материала становилось понятно, что учить меня составлять отчёты по графикам ни у кого и в мыслях нет. Особенно меня (как соискателя мегаважной вакансии на подработку на дому) порадовала фраза, сказанная с неимоверно серьёзным лицом: "Неудачников мы здесь не держим!" Также резал глаз милый диссонанс его рассказов о личных сверхдоходах и дешёвый костюм человека, выступающего перед пятью-семью персонами невнятной публики, к коей я, увы, вынужден отнести и себя… Однажды я спросил Костика – почему он, обладая такими бесценными знаниями, несущими неминуемую финансовую стабильность, независимость, успех и богатство – тратит время на обучение всему этому нас, а не сидит дома и не зарабатывает ещё более бешенные бабки? Вопрос этот Костя явно слышал уже не впервые, поэтому сразу оттарабанил зазубренное: «Нельзя складывать все яйца в одну корзину и инвестировать только в биржевой рынок», он, мол, вот быстренько заработал на бирже 10 000$ в свободное от работы на Телетрейд время, и вложил эти бабки во «внебиржевой лес». Ну и за 4 месяца удвоился, конечно. Это всё мило ложилось на истории о том, как люди на бирже за месяц зашибают 4000$, практически не рискуя понести убытки, а также размышлениями о том, что когда Константин поедет с визитом в свой родной Калинингад, он постарается напроситься пожить у сестры, а иначе придётся, чего доброго (!) раскошелиться на посуточную аренду квартиры – потому как с родителями жить он уже не хочет.
Вообще, ещё в первые же 15мин первой лекции Константин поразил меня, что называется – острой палкой в самый глаз! )) Дело было так – он разбирал возможные виды инвестиций, попутно клоня к тому, что если у тебя нет денег, как у дурака фантиков, чтобы скупать квартиры, а затем сдавать их, то самое разумное – играть на бирже. И вот, говоря о банковских вкладах, он открыл нам секрет – люди несут деньги в банки из стадного чувства того, что это очень надёжно. А восходит это дурацкое чувство к слову «БАНКА», от которого вообще и пошло слово «БАНК». Дескать, раньше серебро, дабы оно не окислялось, держали в банках, вот так и пошо-поехало! ))) Тут я не выдержал, и переспросил: «Вы что же, хотите сказать нам, что английское слово BANK пошло от нашей трёхлитровой банки с серебром?!» Он немного смутился, а потом ответил, что, конечно же английское слово BANK – не от этого, а вот русское слово БАНК – именно от банки!!! ))) После этого я уже ничего не стал рассказывать ему про скамейки, да и про то, что у БАНК_РОТОВ эти скамейки ломали… Теперь жалею. Быть может, он бы и по слову БАНКРОТ какую-нибудь интересную историю выдумал, основываясь на словах БАНКА и РОТ.
Честно сказать, стыдно, что я не встал тогда и не ушёл с этого лохотрона, попутно покрыв безграмотного разводилу как положено. Я ещё немного сомневался, увы.
И именно поэтому я посетил вторую лекцию, на которой специалист по валютным рынкам Константин определил ЕВРО в средний род, сказав, что «ОНО падает». И третью лекцию, на которой у Константина заглючил проектор с лекционными слайдами, он вынужден был писать от руки, что незамедлительно привело к тому, что на нашей доске гордо красовалась строка «пАлитические факторы влияния на рынок». Через букву «А». Клянусь.
И даже после этого я посетил три практических занятия, которые вела девушка Евгения (+7-950-026-60-90; Skype: taina.911), которая явно живёт по принципу одного моего знакомого: «Чем наглее ложь, тем сложнее в ней усомниться».
Разумеется, даже одного примера отчёта, которые я, как предполагалось, должен буду составлять, мне и на практических занятиях никто не продемонстрировал. Зато девушка Женя чуть ли не с порога безапелляционно заявила: «Я научу Вас таким методам работы на рынке, которые практически полностью исключают риск проигрыша!». Спустя непродолжительное время последовало: «Я считаю, что лучший способ работы на рынке – открыть именно VIP счёт. Вы со мной согласны?» И в итоге, именно её несусветные истории о космических доходах без каких-либо усилий, её небогатая одежда и блеск в глазах, появлявшийся когда она говорила мне, что деньги для инвестиций всегда можно найти, и что она лично брала кредит и не прогадала – теперь купается в деньгах (и живёт на ст. метро «Парнас». Для читателей не из Питера, «Парнас» – одна из местных жоп мира, типа Южного Бутово) – именно всё это поставило вопрос ребром и я решил позвонить знакомому, который когда-то говорил, что интересуется биржами.
А знакомый сразу же сказал мне, что Телетрейд – это «голимая кухня», т.е. контора, которая, взяв ставку клиента, никуда её не отправляет, а крутит внутри себя. Что означает, что Ваша прибыль = убыток для конторы. И схемы работы с лохами-инвесторами, которые отсюда вытекают описал. Их несложно найти в интернете. Читать их человеку, далёкому от рынка, неинтересно. Просто учтите – скорее всего, получить реальную прибыль Вам никто не даст. Впрочем, сам не проверял, по понятным причинам.
Вспоминая время, бесполезно потраченное на этих разводил, могу сказать, что самым убедительным из них был мужчина постарше – Дмитрий. У него и одежда была получше, и часы убедительные (которые он всё время тщательно выставлял напоказ – наверняка копия, но я не настолько хорошо разбираюсь), и речь грамотнее, чем у «коллег». Только отсутствие двух нижних передних зубов слегка портило картину.
И последним перлом, который я прочёл уже читая здесь разоблачительные отзывы была переписка по скайпу всё с той же девушкой Женей. Контекст таков – Евро резко начал расти относительно доллара, я задал ей вопрос – почему это произошло. Она отвечает, что вчера вышли очень-очень хорошие новости по Германии. Я смотрю экономический календарь и вижу, что новости по Германии вышли хоть и хорошие, но не особо превзошли прогноз, а значит и к всплеску привести не должны были. А вот по Франции – вышли хорошие новости, когда, грубо говоря, ждали плохих. А это – событие, насколько я научился понимать влияние новостей на рынок. Я ей указываю на всё это и высказываю недоумение – мол, может положительная динамика Евро вызвана хорошими новостями по Франции? На что она отвечает: «А при чём тут Франция?? Мы же рассматриваем пару Евро\Доллар!» Видимо, эта профи уверена, что ФРАНКИ, которые участвуют в биржевых котировках – не швейцарские, а французские…
Наверное, не пойду к ней сегодня на практическое занятие )))
# Анна2013-07-11 19:04:53
что за херня?? Я нормально зарабатываю торгуя через этого брокера! Считаю, что человек с мозгами-сам поймет, что отрицательные отзывы пишут конкуренты.
# Макс2013-07-11 19:03:16
очередной черный пиар
# Михаил2013-07-09 00:58:35
Полностью согласен. Только что пришёл с первого собеседования. О работе не было сказано ни 10 минут из полутора часов. Всё в основном как легко зарабатывать. Плюс, как мне кажется, сидели подставные люди. Так привлёк внимание "успешный бизнесмен", который активно рассказывал про свой положительный опыт. А ему вторил лектор, который расписывал свои ощущения от того как он сделал деньги из ничего. Да и лектор путался в понятиях. То есть склоняюсь к тому что это развод.
# Оля2013-07-08 11:32:14
Какой финансовый рынок? Это все обман. Вас вовлекают в игру. Фактически сам же директор Пермского Телетрейда предоставил в суд доказательства, что это игра.Никакие сделки Телетрейдом не выводятся на финансовый рынок, а деньги перечисленные Вами на счет и слитые трейдером как были на счете так там и остаются . Очень хорошо подумайте прежде чем с ними связываться.
# Надо написать в прокуратуру на таких оферистов2013-07-01 10:42:02
Вперед в прокуратуру на аферистов!!!!
# рустем2013-06-27 23:13:23
этот бизнес для упорных тех кто хочет зарабатывать головой. кроме курсов надо заниматься самообразованием . а кто сказал что это легко? биржа+психология+философия+стратегия. иногда чтобы найти надо сначала потерять. через тернии к звёздам.
# Аноним2013-06-16 23:27:39
Всё вышеизложенное совершенная правда. В этой компании просто разводят людей!!!
# Алексей2013-06-06 01:10:23
Проходил собеседование в компании Телетрейд предлагали открыть счет либо передать в управление средства. Можно сказать внушали что я тот человек который им нужен и они именно меня искали. Рассказывали как можно хорошо заработать, но ни слова про риски. Наша беседа продолжалась а я все не поддавался да не подавался. В результате нашей беседы узнал, что Сбербанк которому я доверяю свои средства финансовая пирамида и руководит этой пирамидой всем известный Мавроди. Что можно сказать про такую компанию....
# аноним2013-05-29 21:13:16
я тоже ходил в эту компанию на собеседование они позиционируют себя как стабильную честную компанию, но когда я позже прочитал про них отзыв все стало ясно. они еще мне звонят с угрозами. обходите эту компанию стороной, да и любую компанию которая обещает золотые горы не требуя профессиональных навыков.
# Верка 2013-04-30 01:06:32
привет ! зачем вы так телетрейд обзываете и пишите плохие отзывы ??
вы сами людей обманывайте эх вы люди не верти все мы связаны с фин.рынками
вот еще вы просто лошары !
вы не понимаете что вас могут в тт бесплатно обучить фин .рынками придурки\
компания тт лучшая компания брокеров ясно
# Знаток2013-04-28 21:12:25
Я работаю в ТТ. И скажу, что вы лошары. Там работают только достойные люди и все должности есть просто вы нам не подошли. Насильно кредит вас не заставляют брать! И счет открывать тоже. Кто хочет тот работает, а кто нет тот комментарие в интернете пишет вот и всё.
# Анастасия2013-03-18 23:44:39
Телетрейд и в правду занимается обманом. Нашла вакансию через интернет, я приехала, прождала 40 минут до давно уже назначенного собеседования, ну и тут все пошло по отработанному сценарию: девочка говорила, что компания известная (хотя я, работая в банках 7 лет, ни разу такой конторы не слышала), про высокую зарплату, даже не поинтересовалась знаю ли я что-нибудь об инвестициях, биржах и т.д., все чудесно, светлое будущее и т.д. Нужно всего лишь пройти обучение (теория 2 дня и практика 5 дней). С первого дня было тревожное чувство т.к. терять на липу 1 неделю не хочется, но денег то не требуют, как в последствии выяснилось пока. На обучение съездила только в первый день и более менее стало все понятно. Во первых учеба проходит вечером, на каждой лекции присутствует примерно 20 человек разного возраста и разного рода занятости, где взять столько рабочих мест да и кем они собираются работать? уж явно не в Телетрейд). Во вторых на самой учебе ни одного слова касаемо "будущей работы". В первый день обучения нам рассказали о компании и инструментах, о том как можно зарабатывать, особый акцент делался на стартовый капитал в 2000 дол., что явно насторожило. Приехав домой я решила почитать отзывы о работодателе Телетрейд ведь на душе совсем не спокойно, тут все окончательно стало ясно. Высокая зарплата, хорошая фирма, все сделано для того чтобы завлечь вас на обучение где вам расскажут, как с помощью фирмы Телетрейд вкладывая в неё деньги, абсолютно не рискуя можно заработать огромные деньги. Вот и вся работа. Вы ищете место заработка, а в итоге в Телетрейд вы находите место вложения финансов, которые вы хотели зарабатывать! ТЕЛЕТРЕЙД ОБМАН! единственный плюс бесплатное обучение, да и то не высокого качества, бегло, поверхностно. Хатите лучшее обучение - выложите 3000.
# Нelga2013-02-28 17:59:23
Там рекомендуют взять кредит очень настойчиво, "за полгода или даже меньше он окупится, вы в любой момент можете снять ваши средства со счета" А когда спрашиваешь - есть гарантия что они не сольются, говорят что никто вам такой гарантии дать не может. "Лично у моих клиентов, под моим чутким руководством, деньги не прогорали, а шли только в плюс". Все очень убедительно. Не знаешь правду тебе говорят или разводят...
# Юлия2013-02-01 12:51:20
Согласна полностью))) я решила ходить на курсы так..ради интереса. изначальноя поняла что это просто развод! но так как время свободное есть и подработки необходимой мне пока не найти то решила походить просто послушать...А так умный человек туда не пойдет с целью успешно работать)
# Турбо2012-12-04 15:11:27
Телетрейд и в правду занимается обманом. Через кадровое агенство меня направили в эту компанию, я приехала ну и тут все пошло по отработанному сценарию: высокая зарплата, все чудесно, светлое будущее и т.д. Нужно всего лишь пройти обучение (теория 3 дня и практика 7 дней). С первого дня было тревожное чувство т.к. терять на липу 2 недели не хочется, но денег то не требуют, как в последствии выяснилось пока. На обучение съездила только в первый день и более менее стало все понятно. Во первых учеба проходит утром и вечером, на каждой лекции присутствует примерно 20 человек, где взять столько рабочих мест? уж явно не в Телетрейд). Во вторых на самой учебе нет ни одного слова касаемо "будущей работы". В первый день обучения в начале лекции был интересный момент, мужчина из группы обучающихся встал и со словами :"Спасибо, но я психолог, до свидания", что явно насторожило. Приехав домой я решила почитать отзывы о работодателе Телетрейд тут все окончательно стало ясно. Высокая зарплата, хорошая фирма, все сделано для того чтобы завлечь вас на обучение где вам расскажут, как с помощью фирмы Телетрейд вкладывая в неё деньги обсалютно не рискуя можно заработать огромные деньги. Вот и вся работа. Вы ищете место заработка, а в итоге в Телетрейд вы находите место вложения финансов, которые вы хотели зарабатывать! ТЕЛЕТРЕЙД ОБМАН! единственный плюс бесплатное обучение не высокого качества
# Strelok2012-06-20 13:08:55
Отзыв верен, это не работодатель. Уже в 90-х это компания имела статус "кухня". В отличии от других канувших в лету "кухонь" эта держится на плаву, меняя маркетинг под новые реалии. Активно используют вымышленные положительные отзывы клиентов, ведут активную рекламу и т.д. 2- снизу тому примером. "обучение в компании ТТ эффективое, кто хочет развиваться - займется самообразованием или найдет личного тренера". Ух, эту фразу пора менять, ТТ еще в 2000-х начало ее озвучивать для обманутых людей. Найти тренера почти не реально, ставшие на ноги трейдеры (а их единицы), со временем уходят с форумов и заниматься тренерством не будут. Можете поверить автору, можете проверить лично. Наудеюсь, наука не будет стоить Вам слишком дорого. P.S: скоро снизу должны появится опровержения "благодарных клиентов".
# аноним2012-06-10 07:14:11
Инна, а почему же тогда -1? Если отзыв соответствует действительности? Как работодатель Телетрейд шарага "по указке Центра". На своем опыте знаю, что и как ДЦ.
# Инна2012-04-12 14:17:11
К сожалению, такой метод работы идет по указке "Центра" и отступить от алгоритма сотрудники не могут. Но действительно право выбирать есть. Я тоже не могу работать в таком стиле, поэтому меня заинтересовал трейдинг, и все зависит от меня самой, если что-то не получится - все претензии к себе. а обучение в компании ТТ эффективое, кто хочет развиваться - займется самообразованием или найдет личного тренера. Все в Ваших руках
# Вера Саратов2012-03-30 00:19:46
У нас в Саратове та же ерунда, была сегодня на обучении по вакансии Работа на дому-делать отчеты. Причем со мной были вместе и пенсионеры и молодежь, вообщем кастинг явно хромал. И тоже мило вчехляли по то как торговать и что это такое. Подхожу после этой лекции к менеджеру, который читал мне про рынок и напрямую спрашиваю, а что про работу то, то что вы сказали я итак прекрасно знаю и он тупо замялся. Я говорю, меня учить торговать не нужно , я давно на форексе и знаю прекрасно все терминалы, как и что. Давайте уже на собеседование и более конкретно . И он начал говорить что мне полезно будет еще послушать, короче уходил от темы как мог и порсто лил воду. Короче развод по полной. Жалко тупо свое время!!!! Причем реклама о вакансии от 1 тыс в день у нас по радио даже гоняют. Как же много надо этой компании сотрудников)))))) Там некоторые пришли на должности директоров)))) даже смешно))))
# Денис2012-03-25 13:09:08
Итак, хочу сказать, что я так же, как и Вы пришел на работу в эту компанию по объявлению, был в поиске подработки, правда по другой вакансии - менеджер. И точно так же проходил обучение, в Иркутске. Но здесь после обучения про меня никто не забыл. Те, кто прошли обучение сразу были направлены на стажировку. Вот это уже оказалось испытанием с действительно жестким отбором - на стажировке нужно научиться даже большему, чем на курсах, при чем по большей части самостоятельно. Здесь никто не держит Вас - если не будите работать сами, хотеть работать - то Вы не задержитесь. В компании, для сотрудников очень важно быть самостоятельными, по большей части работают тут на себя и каждый по-своему выполняет свою работу.
А то, что Вам навязывали открытие реального счета - это, конечно, не очень хорошо. И дело тут не в компании, а в филиале вашего города. Ведь даже в одной компании директора разных филиалов ведут дела по-разному.