Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 21:22 21.03.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Народ! Чего зря бухтеть не разобравшись? Я – один из сотрудников этой компании. Вернее не сотрудник. Сотрудников там нет. Вернее есть, но это не мы. Мы, скорей, в партнерских отношениях, согласно договору (да-да, договор составляется!). Тут большинство народа сетует – «разводка!», «лохотрон!» и т.п. А вот мне подумалось – в чем же «разводка»? Где обман? Увы и ах, но как мне представилось – обман в самих же соискателях, то есть в вас, уважаемые. Что желает человек получить, когда ищет работу? Он хочет офис с рабочим местом (столом и кресло, да компьютером в придачу) и твердый оклад, который не зависит от качества его работы. Ну, подавляющее большинство соискателей хотят именно этого. А что им предлагают? Им предлагают деньги не получать, а зарабатывать. Ощутили разницу? Причем в первые месяцы усердной работы денег-то заработать не удается. Вернее удается, но жалкие крохи. А вкладывать надо! И вкладывать больше, чем заработал. Ибо это – своя собственная коммерция. А любая коммерция должна быть проинвестированна, и чем больше, тем лучше. Так что тут «разводки» ни какой. Есть некоторые тактические хитрости, но не «разводки». А кто не применяет эти хитрости? Вам приходилось на рынке приобретать, скажем, картошку? Да наверняка приходилось! Вот продавец взвешивает ваш картофан и говорит: «С вас 52 рубля 40 копеек. Ну, ладно, 50». Тонкий момент. Вам вроде как сделали скидку, округлив сумму в меньшую сторону. Вы довольны. Но в подавляющем большинстве случаев сумма была меньше вами заплаченной. В данном примере, скажем, 48 рублей. Но вы отдали тридцать и остались еще и довольны! Несколько лет назад я прочитал где-то одну цитату. Звучала она примерно так: «Бизнес – это искусство. Искусство уговорить человека расстаться с деньгами совершенно добровольно». Наверняка многим тут присутствующим известны случаи, когда человек приходит в магазин за карандашом, а приобретает еще и блокнот, ластик, линейку, да еще и маркер в придачу. Почему? Он ведь только карандаш хотел! Да потому, что продавец грамотно применил свое «продавцовое» искусство! Так в чем же и где «разводка»? Да не могу понять! Я сам в свое время «развелся» на «Golden Team» и пока что не пожалел. Да, возникали проблемы, о которых вначале умалчивалось. Но умалчивание на определенном этапе - это та же тактическая хитрость. Когда я искал работу, я на различные хитрости работодателей натыкался постоянно. И причем в довольно приличных местах, отнюдь не в MLM. И вот в течении примерно года я, прошерстив массу газет, перелопатив интернет, прочитав кучу статей о поисках работы, взаимоотношений соискателей и работодателей, походив на собеседования, пришел к выводу, что примерно 10% вакансий – тупой оклад и «выжимка» всех соков, причем заманивают в некоторых местах похитрей, чем pltcm и платят зачастую меньше, чем я получал в «государстве». А остальные 90% - различные виды MLM, причем не только всем известные «Гербалайф», «Амвей», «Тяньши», «Орифлейм», а множество таких, о которых ни кто слыхом-то не слыхал! Поразмыслив, я все ж таки решился на новое и весьма рискованное для меня предприятие – устроился в «Golden Team». И еще – у нас в офисе не принято сразу хватать человека и требовать с него «бабло». Прошли собеседование, поговорили - до следующего утра есть время подумать, найти информацию. Не захотели – не перезванивайте тому, кто с вами проводил собеседование. Решились – звоните и приезжайте. Приехали, сходили на первое ознакомительное занятие – опять есть время подумать. На следующий день (если захотите!) приехали на второе занятие. Получили информацию, нет желания вносить на свой счет в компании деньги и заниматься такой работой – так прямо и скажите, можете уходить. Есть такое желание – милости просим. Иными словами время для раздумий и собирания информации-то есть! И в чем тут «разводка»? В тех самых тактических хитростях? Но покажите мне хоть одну организацию, хоть одно учреждение, хоть одну фирму, которая такие хитрости не использует себе во благо?! Я пока что не встречал. Удачи всем в поисках работы!

Много малорезультативной работы в первый год, а то и полтора.

# Марина2012-05-18 16:25:43
Уважаемый Владимир! Вы лукавите! То, чем занимаетесь Вы и подобные Вам в уголовном кодексе именутся мошенничеством! И Вы даже не понимаете, что обманыаете людей, по настоящему ищущих работу! Почему обманываете? Хорошо, объясню попроще. Человек пришел устраиваться на работу, а с него сразу же берут деньги...это как-то мягко говоря неэтично! Но остаим такие сложные для Вас понятия) Я бы с Вами согласилась, если бы Вы указывали, что ищете людей на возможные, подчеркиваю, возможные дополнительные заработки и что для этого нужны вложения, тогда каждый человек, пришедший в Вашу контору сам для себя решает, будет он кладывать деньги для возможного счастливого будущего или нет. И в этом случае все честно и открыто! А Вы банально обманываете, не объясняя людям, что их ждет, тратите время, ладно свое, Вы на это идете с открытыми глазами, но Вы тратите время тех, кому нужна РАБОТА, а не возможность обмануть и выжать деньги с очередной жертвы. И не надо красивых слов о фирмах, что за малые деньги выжимают соки. Там все честно! Вам предлагают определенную плату за Ваш труд...если, с Вашей точки зрения, это маленькая оплата.-..не идите на эту должность, ищите работу с удовлеторяющей Вас оплатой, если у Вас не заышенная самооценка и Вы хотите РАБОТАТЬ и умеете это делать, имеете определенные опыт и знания...Вы найдете достойное место. Правда, если Вы всю жизнь работали, скажем дворником (Поверьте, я не пытаюсь унизить тех, кто действительно работал на этой должности), не получили даже минимального образования (возможно не по своей вине, образование сейчас дорогое, но дело и не в этом), но хотите быть, например, директором предприятия, не зная ни как это делать, ни что делать...и обижаетесь, что Вас не берут на эту должность, то да, ВАМ только в эту компанию, обманыввать людей и считать это в порядке вещей! Без уважения к Вашей позиции, все же надеюсь, что Вы хотябы самому себе признаетесь чем Вы заняты
# Nelssen2012-04-20 01:28:00
"Я сам в свое время «развелся» на «Golden Team» и пока что не пожалел".

Послушайте добрый совет - бегите пока не поздно из этого "Golden Team", пока еще не успели пожалеть о потерянных деньгах и времени!

"Много малорезультативной работы в первый год, а то и полтора"

Открою Вам секрет- денег Вы здесь не заработаете ВООБЩЕ НИКОГДА!! "Golden Team"- это мертворожденное дитя, скорый крах этой MLM- компании неизбежен.

1. Продукция слишком дорогая;
2. Схема построения бизнеса.
"Golden Team"- это типичный пример лохотрона, в который превратили сетевой маркетинг некоторые уборщицы, медседстры и профсоюзные хрошки, пришедшие в MLM на волне его бурного роста и увидевшие в нем лишь способ хапнуть денег нахаляву. Все эти хрюшки, заскочившие в бизнес на пике его популярности и ставшие, в результате, "золотыми львицами", так и не увидели в MLM (да и не способные увидеть, в силу ограниченности своего интеллекта!) именно БИЗНЕС, а не банальную "разводку" людей на деньги. Ведь что есть сетевой маркетинг? Сетевой маркетинг это: а) продажи, б) рекрутирование, в) распространение информации о продукте, г) реальная управленческая работа со своей коммерческой организацией. А что такое "Golden Team"? Это рекрутирование всех подряд через объявления о найме на работу на руководящие должности. Продукцию выкупают на 99% (как минимум!) сами дистрибьютеры, клиентские же сети, вообще, не создаются! Посчитайте сами по маркетинг-плану- сколько Вам надо рекрутировать человек в месяц, чтобы начать зарабатывать, хотя бы, одну тысячу долларов в месяц? Если Вы, к примеру, имеете 5 статус, и квалифицировали (т.е. подписали к себе в первую линию) 10 человек за месяц (!!!) Ваша "зарплата" составит ( 10 X 300 (PV) X 28% ) x 35 (руб/PV- курс PV при расчете денежного вознаграждения) = 29400 руб.
10 человек, квалифицированных за месяц- это по 2-3 человека за неделю! Оставим то - как оно было в прошлом (т.е. в Тяньши, Vision, Гербалайфе, неважно где именно, главное- в те времена когда люди массово шли в индустрию MLM) . В НАШЕ время, СЕЙЧАС в том офисе где Вы работаете есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК, который регулярно, из месяца в месяц показывает подобные результаты?! 10 человек, квалифицированных за месяц? Или, хотя бы, ОДИН РАЗ за все время который ВЫ (а не Ваши наставники) работаете в этой компании показывал ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ- 10 КВАЛИФИКАЦИЙ ЗА МЕСЯЦ?! И речь-то идет не о квартирах-виллах-яхтах, а ВСЕГО ЛИШЬ О ДОХОДЕ В 1000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ!!! Да, конечно, есть и другие варианты. Скажем, если Вы имеете тот же 5 статус и у Вас за один месяц работы появились не только новые "тройки", но и "четверки". Т.е. тех кто за месяц выкупил у компании за свои деньги продукции на 1500 (pv) x 50 (руб/pv- курс PV при покупке продукции) = 75 000 руб.
Привожу варианты.
1. Вы сделали за месяц 2 "четверки" и 8 "троек". Ваша "зарплата": ( 2 x 1500 (PV) x 4% + 8 x 300 (PV) x 28% ) x 35 руб = 27720 руб;

2. 3 "четверки" и 7 "троек" за месяц. Зарплата составит ( 3 x 1500 x 4% + 7 x 300 PV x 28%) x 35 руб = 26880 руб.

И т.д. , можете поупражняться в расчетах ожидаемой зарплаты самостоятельно. Для простоты я не учитываю подтверждения (т.е. закупки на 50 PV для "пятерки"). Вычтете из полученной зарплаты стоимость аренды офиса и рекламы (я не говорю о школах, туристических поездках, круизах и корпоративах, обязательных за СВОЙ СЧЕТ) и в итоге сможете, протрезвев на миг, оценить, наконец, перспективы "зарабатывания" денег в компании Golden team! Если не сочтете за труд просчитать зарплаты 6-ок, 7-ок и (якобы супер-богатых!) "восьмерок" то, уверяю Вас, результаты окажутся аналогичными!
Приведу в качестве очередного примера,лишь, зарплату "топ-менеджера (т.е. "восьмерки")" , при том же условии - т.е, что он квалифицирует на 3 степень 10 (!) человек за месяц. Его з/п составит 3000 x 45% x 35 = 47250 руб! И не забудьте вычесть отсюда подтверждение (т.е. обязательную закупку на личный номер, необходимую для получения денежного вознаграждения)- для восьмерок эта сумма составляет уже 15 000 руб! Вычтете, также, 3000 руб за аренду офиса, расходы на рекламу и все остальное прочее! Как, перспективы работы в компании "Golden Team" Вы продолжаете оценивать на 5 звездочек?)))) Есть ли в Вашем офисе хотя бы одна "восьмерка", которая, хотя бы, ОДИН раз на Вашей памяти сделала 10 квалификаций за месяц?)) Так на что же живут тетки (их одна- две на офис, не больше), которые офисы возглавляют (т.е. все эти бывшие "золотые львицы" "Тяньши", лишившиеся, после ухода из Tiens, своих "китайских пенсий", которыми они вдохновляли новичков в прошлом), понимаете ли Вы? Объясняю. Если в Ваше офисе, где работают порядка полусотни человек (в режиме, можно сказать, динамического равновесия - т.е. одни ушли, другие пришли и т.д.- в итоге, постоянно порядка полусотни человек на офис кого-то пытаются ежедневно рекрутировать) - появлются 4-5 новых "трешек", 2-3 новые "четверки" и, скажем, 1-2 "пятерки" (как, похожа ситуация, которую я описал, на реальную ситуацию в Вашем офисе?), то итог за МЕСЯЦ для ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДИРЕКТОРШИ (значительно реже. генерального директора) всего офиса- это порядка 16-20 новых троек, 8-12 четверок, 4-8 пятерок (Я думаю, Вы заметили, что в последнее время и эти показатели стремительно падают). И максимальный процент со всего этого имеет генеральная директорша и ее правая рука (последняя в разы меньше). Это уже более-менее похоже на какой-то реальный доход. А если умножить этот доход, снимаемый со всего офиса, на общее количества офисов, которые приходятся по России на одну "генеральную директоршу"- бывшую львицу Тяньши? Вот она-то, как раз, весь навар и снимает, дружище!)) Остальные же сотрудники просто теряют свои деньги, кормя за свой счет свою генеральную директоршу!)) Такой вот классический лохотрон)))
Поймите, что такой бизнес работает, только тогда, когда те, кого рекрутируете Вы сами, начинают активно работать и подписывать под себя других людей. Раньше так и было (когда приход людей в MLM был массовым). За счет этого тетки-львицы и обогатились. Теперь же такой "бизнес" уже давно не работает, новые люди быстро уходят (поскольку никого не могут подписать под себя) , в результате, сначала прогорите Вы, потом Ваш наставник, потом- все остальные вышестоящие. Генеральные (т.е. основатели пирамиды) тоже потеряют ВСЕ свои деньги, но у них, по-крайней мере, останутся их купленные на пике успеха квартиры, которые они будут сдавать, и только на это и жить. У Вас же, вообще, ничего не останется! Поэтому, чем дольше Вы будете оставаться в этом Голден Тиме, тем больше потеряете своих денег и драгоценного времени СВОЕЙ жизни. Желаю Вам скорейшего протрезвления!

С искренним уважением и симпатией,
Ветеран Тяньши (и Голден Тим) 7 звезд (степени).

# Галина2012-03-23 10:13:27
Ну и что до сих пор работаете в Golden Team, ну и как?