Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 21:09 21.03.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Семен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Здравствуйте всем! Не буду лукавить – я один из сотрудников «Тяньши». Повод написать сюда – вопросы многих здесь, типа «А чем разводка-то?». Вот и мне подумалось – а действительно – в чем же «разводка»? Где обман? Увы и ах, но как мне представилось – обман в самих же соискателях, то есть в вас, уважаемые. Что желает человек получить, когда ищет работу. Он желает получить именно то, что ищет – офис с рабочим местом и зарплату. Вернее даже не зарплату, а твердый оклад. И что бы этот оклад не зависел от качества его работы. Если и не все, то подавляющее большинство соискателей хотят именно этого. А что им предлагают? Им предлагают деньги не получать, а зарабатывать. Чувствуете разницу? Причем в первые месяцы усердной работы денег-то заработать не удается. Вернее удается, но жалкие крохи. А вкладывать надо! И вкладывать больше, чем заработал. Ибо это – собственный бизнес, своя коммерция. А любая коммерция должна быть проинвестированна, и чем больше, тем лучше. И ведь об этом же говорится! И если кто-то этого не услышал – ну идите помойте уши! Многие тут судачат, что по телефону им не говорят, что это «Тяньши». Да, сразу не говорим. Но на прямой вопрос «А это не «Тяньши» ли?» отвечаем «Да, «Тяньши». Если кто и не отвечает так – полный балбес, ибо на собеседовании все равно говорится про «Тяньши». А если кто и на собеседовании так не говорит – то уж действительно балбес. Человек-то, пройдя первые два стажировочных дня все равно же узнаёт, что попал в «Тяньши» и уходит! Так чего ж время и силы зря тратить! Так что тут «разводки» ни какой. Есть некоторые тактические хитрости, но не «разводки». А кто не применяет эти хитрости? Вам приходилось на рынке приобретать, скажем, морковь? Да наверняка приходилось! Вот продавец взвешивает вашу морковку и говорит: «С вас 32 рубля 40 копеек. Ну, ладно, 30». Тонкий момент. Вам вроде как сделали скидку, округлив сумму в меньшую сторону. Вы довольны. Но в подавляющем большинстве случаев сумма была меньше вами заплаченной. В данном примере, скажем, 28 рублей. Но вы отдали тридцать и остались еще и довольны! Несколько лет назад я прочитал где-то одну цитату. Звучала она примерно так: «Бизнес – это искусство. Искусство уговорить человека расстаться с деньгами совершенно добровольно». Наверняка многим тут присутствующим известны случаи, когда человек приходит в магазин за карандашом, а приобретает еще и блокнот, ластик, линейку, да еще и маркер в придачу. Почему? Он ведь только карандаш хотел! Да потому, что продавец грамотно применил свое «продавцовое» искусство! Так в чем же и где «разводка»? Да не могу понять! Я сам в свое время «развелся» на «Тяньши» и пока что не пожалел. Да, возникали проблемы, о которых вначале умалчивалось. Но умалчивание на определенном этапе - это та же тактическая хитрость. Более того, открыто говориться, что если не получается, зашли в тупик, денег нет – ни когда не влезайте в крупные кредиты, не продавайте и не закладывайте машины, квартиры, драгоценности, лучше уйдите на другую работу! Когда я искал работу, я на различные хитрости работодателей натыкался постоянно. И причем в довольно приличных местах, отнюдь не в MLM. И вот в течении примерно года я, прошерстив массу газет, перелопатив интернет, прочитав кучу статей о поисках работы, взаимоотношений соискателей и работодателей, походив на собеседования, пришел к выводу, что примерно 10% вакансий – тупой оклад и «выжимка» всех соков, причем заманивают в некоторых местах похитрей, чем в «Тяньши» и платят столько же, а то и меньше, чем я получал в «государстве». А остальные 90% - различные виды MLM, причем не только всем известные «Гербалайф», «Амвей», «Тяньши», а множество таких, о которых и ни кто слыхом-то не слыхал! Поразмыслив, я все ж таки решился на новое и весьма рискованное предприятие – устроился в «Тяньши». Многие сетуют на то, что офисы «Тяньши» скрываются под названием других фирм, в этом и «разводка». Да тут все просто. Каждый руководитель (не офиса, а своего направления, своей команды), да вообще каждый сотрудник дает рекламу. Смысл-то в том, что бы заявить о себе, привлечь новых людей. А когда даешь рекламу на сайтах о работе, каждый работодатель должен зарегистрировать на таком сайте название фирмы. Вот и выдумывает каждый себе свою. Тоже своего рода тактическая хитрость. Причем вот ведь какая штука – у нас в офисе не принято сразу хватать человека и требовать с него «бабло». Прошли собеседование, услышали про «Тяньши» - до следующего утра есть время подумать, найти информацию. Не захотели – не перезванивайте тому, кто с вами проводил собеседование. Решились – звоните и приезжайте. Приехали, сходили на первое ознакомительное занятие – опять есть время подумать. На следующий день (если захотите!) приехали на второе занятие. Получили информацию, нет желания вносить на свой счет в компании деньги и заниматься такой работой – так прямо и скажите, можете уходить. Есть такое желание – милости просим. Иными словами время для раздумий и собирания информации-то есть! И в чем тут «разводка»? В тех самых тактических хитростях? Но покажите мне хоть одну организацию, хоть одно учреждение, хоть одну фирму, которая такие хитрости не использует себе во благо?! Я пока что не встречал. Так что вот мое видение проблемы. Удачи всем в поисках работы!

Как и в любом бизнесе - работаешь без выходных круглые сутки постоянно. Но толшько в первый год-полтора. потом можно и подрасслабиться. Но не сильно!

# Пятачок2015-08-17 18:11:00
Ну и фуфло это Тяньши. Не бизнес, а разводка в чистом виде!!!!
# шторм2012-07-31 02:02:20
разводка в том,что в объявлениях для соискателей указывают несуществующие должности и зачастую несуществующие организации. Это уже обман. И как мы должны относиться к фирме которая лжет на самых первых этапах?Так и пишите Тянь Шень...а ООО "Рога и Копыта" (если вы конечно знакомы с творчеством Ильфа и Петрова)
# Ксю. 2012-07-17 16:32:53
Чё-то не понятно, раз все так хорошо, чё ушел-то?
# Алекс2012-07-02 01:16:22
В общем - все точно. Жаль, что Семен ушел все-таки, что-то не склалось. Ну - бывает!
А вот автор коммента, Семен - немного наивен в плане нашей "чудодейственной" медицины. Вот это - БИЗНЕС!!! Именно так - все прописными буквами. Даже нефтяники и газовики отдыхают - они-то население "обувают" гораздо скромнее...
# Серега2012-04-17 11:05:27
Все это верно, только вопрос в том, что вы все в основном далекие люди от медицины, вводите в заблуждение людей ради собственной выгоды, покушаетесь на здоровье и жизнь людей, которые вам доверились, а продавец карандаша моему здоровью вреда не приносит, и мне на их приемы начихать, если мне нужно купить