Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Март 2012

1) Хорошие перспективы, возможность карьерного роста.

2) Молодой и интересный коллектив, нашла много друзей.

3) Заработная плата. Компания дает много возможностей заработать - дальше все зависит от тебя... В должности продавца ЗП иногда достигает 50000, что при таких минимальных требованиях к сотрудникам при приеме на работу (берут без опыта, с 18 лет) совсем не плохо.

4) Активная работа, работа с людьми.

1) Рабочий график - мало того, что рабочий день длится не 8 часов, как прописано в договоре, а 10 (при обеде в 40 минут) и эти два часа разницы никак не оплачиваются; еще очень часто приходится оставаться на переработки - выходить работать на весь день, работать в свои выходные.
Когда 1 сотрудник в отпуске или на больничном - все сотрудники торговой точки должны работать с одним выходным на неделе, а не с двумя.
На выходные в праздничные дни можно даже не рассчитывать. Иногда приходится оставаться после работы для проведения собраний и генеральной уборки.

2) Материальная ответственность. Работала в связном 2 года, все было нормально... конечно, были и плохие инвентаризации и кражи и минусы в кассе, но ЗП была довольно неплохой даже с учетом всех удержаний...
НО! В январе на моей точке произошла кража одним из сотрудников товара на сумму около 140000р (9 дорогих телефонов)! По этому поводу была подана служебная записка в службу безопасности (СБ) компании и заявление в милицию. До выяснения обстоятельств СБ "заморозила" сотрудникам бонус за январь (почти вся зп). Удержания замораживать не стали. В итоге сотрудники так и не получили зарплату за январь, тк она "заморожена" и за февраль, тк с нее вычли минус. Не понимаю, где логика) =( Хотя по закону связной не имеет права вообще удерживать с нас эти деньги (факт кражи установлен, есть заявление в милицию)!!!
Поняла, что если в связном происходит кража никто не будет ни с чем разбираться!! Компании все равно за товар заплатит клиент, или сотрудник - она не теряет своей прибыли!!!!!
Плюс все недостачи по товару расписываются на сотрудников по розничной стоимости, хотя по закону должны удерживать по закупочной (статья 238 трудового кодекса). А мы подписываем все акты с удержаниями и думаем, что так надо.

3) Маленький оклад.
4600р. Если что-то, не дай бог случается (как у меня, например), основную ЗП, которая начисляется как премия компания может просто не выплатить.
Еще все переработки оплачиваются исходя из оклада: переработал час - получил 35р. А если б оклад был как средняя зарплата - 30000, получил бы 170р.
с учетом того, что переработок бывает и по 20 часов в месяц, выходит, что вместо 3400р мы получаем 700р!!!

4) Слишком часто ОМы и руководители точек забывают начислять переработки, отправлять заявления на отпуска, переводы сотрудников, делать заявки на перераспределение недостач, неправильно составляют табели и пр, из-за чего сотрудники теряют свои деньги. Работала с несколькими ОМами и со многими РТТ - если что-то хочешь, нужно или делать самому, или по 100 раз всем напоминать.

Уволилась в итоге, потому что из-за той самой кражи меня сняли с должности (была администратором)... да и просто надоело! Вообще благодарна связному - многое поняла и многому научилась. Своеобразная "школа жизни". Если нужна работа, то стоит попробовать, главное не давать на себе ездить и быть аккуратнее с ТМЦ (товарно материальные ценности)! =)

# Анастасия2015-07-26 04:55:00
Связной гори в аду!!! Людиии!!! Не ведитесь на купленные отзывы!!
# Евгений Александрович2014-07-31 11:10:43
Хорошая компания, Подруга зарабатывает 90000-140000 рублей в месяц, если конечно работать а не просиживать свою жопу )
# Эдуард 2013-02-19 01:33:28
Стажеровка прошла у меня нормально, сдался со второго раза, если бы с первого, то заплатили бы за стажерку в 2 раза больше - собственно только поэтому и со второго... На стажерке мы приставали к посетителям ))) Сейчас работаю 2ю неделю без выходных (а что делать((( точки есть плохие), в основном не чувствую себя никаким менеджером по продажам, а обычным кассиром-операционистом, который проводит платежи и переводы, за которые ничего нам не идет... Хоть и Москва, люди везде бедные, что по дешевле... А по дороже мы продать не можем, менеджера по финансовым услугам у нас нету, вместо него пришлют к нам на точку еще одного МПП на кой черт - не понятно, но мне плевать, я только для закалки работаю, денег особо заработать нельзя на моей точке... Можно убрать весь товар и оставить только Nokia 1280 ничего не измениться(берут только его и спрашивают есть ли дешевле) За пол месяца работы просто задолбался ездить домой - хоть живи в СВЯЗНОМ ей богу. Что бы хорошо зарабатывать лучше вообще не спать =D МОСКВА ЦМС 015 улица Летчика Бабушкина
# Анастасия2013-01-23 11:47:50
Работаю в компании 7 лет. Бывало всякое, но соцпакет отличный, а с Омами повезло, все 7 лет. Зп достойная если работать!
# Иван2012-04-23 19:54:43
ЗП в 50000 не видел год точно ни у кого из своей зоны. макс 40 при открытии новой ТТ когда планы детские, ну и на Новый год возможно. а вообще больше удержаний чем премий!!! если хотите подзаработать - нужно попотеть(продавцом 25-30 тыс без выходных месяц бегал с утра до закрытия) , а если реально продвигаться хотите по карьерной лестнице готовьтесь обманывать, перешагивать через людей и предавать! есть хорошие люди, но они долго не задерживаются!
# кэп2012-04-02 15:26:48
То есть мало того, что к сотрудникам скотское отношение неподверженное никакой логике и здравому смыслу, так ещё компания прямо нарушает РОССИЙСКОЕ законодательство. Так вот кто враг народа, а Сталин просто мальчикшка нервно курящий в сторонке.