Отзыв о компании SOLLARIS UKRAINE
Добавлен: 23:58 20.03.2012
Сайт:  sollaris.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Севастополь, Харьков

Описание деятельности:  Обходите стороной эту компашку. Тест не написал или не понравился как ты написал 0 к выплате. Тесты каждый мес. Работать за идею там никто не будет. Даже ставку не выплатят найдут причины. Работал там приходят чел. от 5-15 новеньких через 1-2 дня остается один мах. так и я у них остался. Договор не заключили. Вот и нашли причину что они ничего не обязаны. В начале они обещали что дог. будет заключен через 2 нед. Но оказалось все это х... Я их может быть и понял если бы сидел целый день без дела и не работал. Целыми днями обзванивал клиентов и всегда выполнял план по звонкам.

Никнейм: Xart (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Позвонили сегодня. Ничего конкретного не сказали. Упомянули только то, что я якобы буду совершать «финансовое консультирование клиентов», что база у них есть и никому звонить не надо. Их заинтересовало то, что я «умею общаться с клиентами» (работаю дизайнером). Шутку про то, что я «не умею общаться с клиентами, умею общаться с заказчиками» (клиенты у банков и девиц определенного поведения, если что) не оценили.

Удивило то, что они род деятельности своей компании не называют в телефонном разговоре. Меня на такую рыбу не разведешь, я многого повидал и лохотрон можно сразу вычислить.
Если предлагающая работу сторона четко не может в телефонном режиме описать сферу деятельности компании и обязанности работника – это 100% шарашка и развод (разве что, если кто-то не ищет работу офис-менеджера и прочих «принеси-подай», там ничего определенного не может быть в натуре).

Посмотрел гугль, прочитал милые отзывы. Эх, ребята. Эта песня стара как мир. Такие разводы были популярные в 90е, и в начале 00х (я застал последнее). Удивительно, что такие динозавры уже перевелись, ан нет. Красивый офис, сладкая сказка, но подвох в виде высокого плана, давление на высокую продуктивность, невыплаты заработной платы и тому подобное – это классика «post-soviet business». В упор не понимаю как на такую удочку может попасться не студент.

Ну и самое главное – для «финансового консультирования» нужен специалист с высшим финансовым, экономическим или любым другим профильным образованием. Никакой бывший дизайнер или обладатель юридического диплома тут не сможет нормально работать в этой сфере – у него не будет остаточного опыта. Это тоже самое, если юриста поставить читать лекцию о физике субатомных частиц. Что он сможет сделать? Подготовить исковое заявление о защите прав кварков и глюонов в Большом Адронном Коллайдере? xD

Это всё преамбула. Суть же моего поста вот в чем.
Тот факт, что _финансовое_ предприятие ищет работников вне профильной финансовой сферы говорит о том, что вменяемые финансисты такое заведение предпочитают обходить стороной. Никого не настораживает? Включите же мозг!
Выводы напрашиваются.

Еще один совет. Реальные деньги присутствуют в тех предприятиях, где есть собственная материально-техническая база (цех, завод, магазин, студия и т.п.) Т.е. те, которые производят или продают материальные или интеллектуальные объекты. Все эти «нахлебники» и «лохократы», которые делают деньги из воздуха ничем конкретным не занимаясь и ни к чему конкретному не прикреплены – живут до первого кризиса или до первой налоговой проверки, или до первого миллиона долларов в кармане учредителя (тогда чувак делает «финт ушами» на Канары и конторка сливается). Сколько таких контор было до кризиса 08 года, и сколько осталось?
Что за народ пошел, 90е, похоже, никого не научили.

# ываыа2013-08-17 02:44:03
ААА блин, как класно и точно сказано