Отзыв о компании АВК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  avk.ua

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

В-прошлом - компания, в которой можно было говорить о командном духе, о карьерном росте, о профессиональном развитии. Продукт хорошего качества, востребован на рынке. Конкурентный уровень зарплаты.

Вот здесь можно писать долго и много. О "сером кардинализме" и низком профессиональном уровне руководства отдела продаж (Тихонравов, Оболенцев, Гусаковский, Бабец?) много написано в остальных комментариях. О службе псевдоаудита тоже. Кстати. о службе аудита могу привести несколько цифр. Отдел аудита насчитывает 6-7 человек. ЗП у каждого - 12 тыс. Командировочные (а ребята большую часть времени "работают" в командировках) - 100 грн/день. Проживание 50-100 грн/чел. Бензин - 2-3 тыс в месяц. Итого: 120-160 тысяч грн в месяц. Люди, работающие в компании, вопрос к Вам: находят ли эти ребята ежемесячно хотя бы такую же сумму, "украденную" отделом продаж или кем бы то ни было? Просто чтобы себя прокормить! А ведь каждый сотрудник должен приносить компании прибыль! То есть отдел аудита должен находить гораздо больше! Конечно не находят! Ребята просто проедают деньги компании! Кому это нужно? Тихонравову с Бабцом. Для того, чтобы держать всех в страхе и убирать неугодных. Чтобы никто даже не пикнул в их адрес. Естественно, "своим" людям - полная неприкосновенность. Например, территория Харькова по результатам 2011 года оказалась одной из худших в Украине. Знаете, кто в этом виноват? ТСы и ТМ. Все уволены! А вот РМ Гусаковский, под руководством которого они работали, абсолютно ни при чем! Вот такой менеджмент!
При этом, вакансии ТМ, ТС висят по полгода и более. Чем занимается Дирекция по персоналу во главе с Тихонравовым? Может должности ТМ-ТС вообще не нужны? Почему не формируется кадровый резерв? Вопросов масса! А вот у руководства компании вопросов к Директору по персоналу - никаких! Вопрос - почему? Схема мутная и на мой взгляд, весьма похожая на получение кем-то личной выгоды.
И еще. Приходя в компанию, будьте готовы, что покидая компанию, на деньги обязательно кинут! Это проверено многими, не сомневайтесь! Минимально - 10%. Максимально - можно вообще расчет не получить. А подождать его полгода - в порядке вещей. Естественно, все это с согласия руководства компании. Так что компания непорядочная. Если есть возможность - поищите другое место работы.

# Литвин Виталий2012-07-07 22:49:51
Я, бывший сотрудник данной КАНТОРЫ, с этим мнением полностью согласен. Даже если хочешь сам уйти, все равно нормально это не дадут сделать! А в Харькове про который тут написано, могу сказать следующие: Гусаковский взял на работу ТМ полного нуля в продажах, и сейчас по г.Харькову ситуация просто плачевная.
Жаль, что сама компания интересная, но часть руководства работает только во вред данной компании.
# Бывший сотрудник2012-03-30 19:39:11
СОГЛАСЕН!!!!
# Вся правда...2012-03-30 14:10:23
Вот-вот...Абсолютно поддержу "Анонима" с Луганской земли. Тем более, что очень уж догадываюсь кто он...)))
Но кем бы он ни был, его комментарий абсолютно объективен и отображает реальную картину происходящего в "АВК" последние 2 года. И правду он написал о том, что ситуация в Харькове с каждым днем все хуже, а ответственный за это региональный менеджер до сих пор находится в статусе кризис-менеджера и, если кто-то не знает, получает за это псевдозвание повышенную мотивацию, находясь под полной опекой уже всем известных персонажей. Где логика в действиях ТОП-менеджеров? В личной выгоде?

Поэтому...резюмируем))))
1. Если Вы некомпетентны, не состоялись в управленческой деятельности, если Вы двуличны и подлы, если Вас не уважают бывшие сослуживцы и у Вас нет хорошего резюме, то отправляйте его в отдел кадров ЗАО "АВК" и Сергей Тихонравов с радостью примет Вас в свой штат. В течении года Вас будут готовить на место того, кто сегодня не угодил Сергею.
2. Если у Вас есть знания и навыки в активных продажах, если у Вас глубокий опыт в управлении дистрибуцией и персоналом, если Вы работаете по принципам профессионализма и открытости и у Вас есть время, то постарайтесь найти достойного работодателя и не портьте свое резюме отметкой о "работе" в АВК!

Отдельный привет Тихонравову, Бабцу и Гусю! Я знаю, что Вы регулярно тут бываете..Я Вас "люблю"!
# Бывший сотрудник2012-03-21 22:06:55
Полностью поддерживаю коллегу.