Отзыв о компании Белстар-Агро
Добавлен: 16:24 20.03.2012
Сайт:  belstar-agro.ru
Регионы работы: Москва, Алтай, Белгород, Воронеж, Курск, Саратов, Тамбов

Описание деятельности:  Производство макаронных, хлебобулочных, кондитерских изделий

Никнейм: объект 704 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

Один из крупнейших агрохолдингов центральной России. Собственные комплексы по переработке и производству.
Стабильная белая з/п.
Возможность продвижения по службе, с повышением оклада.
Замечательные условия на рабочем месте (просьба заметить что в УК): комфортный презентабельный офис, все средства связи, предоставление служебного транспорта для командировок.

Отрицательные стороны попытаюсь изложить в примерно той же последовательности.
Крупность холдинга отчасти и влечет проблемы, огромное тело холдинга неманеврено на поворотах, слишком уж медленно реагирует на изменение каких то бы нибыло условий. Пока провернутся все механизмы, возникшие вопросы либо отпадают сами собой, либо превращаются в проблему кот уже поздно решать.
белая з/п хоть и белая, но вот по поводу мотивации конечно перекос. Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, регламент начисления бонусов всегда в проработке, на подписи, предложите сами и т. и тп.
Продвижение по службе всегда связано с проблемой СБ. Уж слижком пристальное внимание уделяется персоне кот на самом деле добивается успеха. Дыхнуть не дают.
Те идеи, кот выдвигаются, опять таки закапываются исполнителями, и верно кто то ниже слово то подобрал, "лизоблюды". Это некие посредники кот никого не подпускают к шефу, и им проще похоронить идею нежели осуществить ее. Помнится даже фраза одного из бывших таких (ой): лучше закрыть завод под замок, нежели продолжать работать. Только команда слабосильных хлюпаков может говорить так.
Тут так же высказывалось про криворуких коммерсантов, от лица наверное финансистов, так вот уважаемые, в принципе если говорить о ебиде всякой и прочем, мы конечно не сильны, но уж хотябы задумайтесь, если в целом организация производственно-коммерческой направленности, то второй целью является извлечечение прибыли, вот сидите и считайте, хотябы кредиторку посчитайте поставщикам.
Отдельная тема коллектив: я уже упоминал о тех самых "лизоблюдах", мало того с похоронами идей и в бездумной растрате выделенных средств, вот хотя бы имели смелость все же озвучивать возникшие проблемы ГВ. нет же, лучше промолчать а виновными выставить исполнителей, которые в свою очередь бесприкословно исполняют и ни шагу влево, иначе сами знаете - расстрел. Проблем короче хватает, и я бы вообще создал отдельный форум, потому как по большому счету вообще затронул только верхушку айсберга.
P.S про поджеги это лишь сплетни, может факт возгорания и был, да только вот причину никто назвать не может, возможно сама г-жа Сырова (фамилию я изменил, а кто знает тот поймет) сама напилась да и решила очередную аферу провернуть - ведь черный пиар это оже пиар....

# ИС-72012-12-12 17:41:21
Единственный грамотный отзыв во всей этой мешанине хлама.
Мне честно говоря лениво писать своем мнение, отработал в УК полтора года.
За это время сменилось 6 генеральных 2 финансовых 3 коммерческих директора.
Когда только начинаешь проект с одним человеком приходит другой и все режет уже никаких сил и желания работать не остается.
# объект 7042012-10-03 15:47:59
предпоследний коммент конечно порадовал! очевидно: когда человека изобличают он всячески выкручивается, а когда уже совсем сложно и заканчиваются аргументы, человек просто переходит в глухую оборону, применяя оскорбления ( "поганые ментишки") и уводят тему совсем в другую плоскость. своим комментарием вы сами себя и компрометируете.... да, и по поводу моей работы в БА, я там работал не в службе безопасности, да и предыдущие места работы небыли связаны с правоохранительными и иными органами. Если бы я сказал, в каком отделе работал, думаю что многие бы вопросы отпали по поводу моей осведомленности о подробностях работы (мошенничества) некоторых... Нельзя же всех под одну гребенку и общим шаблоном! я же не говорю что все, поголовно все плохие, ворюги и т.д. я говорил о конкретных людях, и только то что видел собственными глазами и слышал собственными ушами, а не какую-то сплетню-ахинею недовольных нынешних или бывших работников. Ежедневно по долгу службы приходилось общаться и с обычными рабочими элеватора, и с гендирами! вот подумайте: зачем мне, чловеку который уже давным давно уволился из холдинга, который ,грубо говоря, занимался сельхоз темой, а сейчас тяжмашиностроением, троллить. А пишу из-за того, что получил огромный багаж опыта, познакомился с хорошими и просто замечательными людьми с которыми трудился бок-о-бок и мне как то любопытна дальнейшая судьба организации. по поводу воровства с вами полностью согласен в той части что воруют не все, а только те у кого пятая точка восседает на руководящем кресле (опять таки не про всех). на себя смотрю каждый день по нескольку раз, все в норме, да и люди из моего окружения давно бы мне сказали что что-то не так. Черкизовскому: за Науменко жирный плюс! В самую точку!!!!
# ответ объекту 7042012-08-04 00:09:00
"Грамотно" ничего не скажешь! Только поганые ментишки могут считать то, чего надумали! Только такой "Честный" думает и преподносит, что все воруют! Пожалуй, только соизмеряя по себе! На последнем общем собрании на предприятии, которое проводила г-жа Самойлова было сказано все....когда Клюкина за галстук поднимали и выгоняли просто работяги! А ты только и научился, что писать свои комментарии! Сам посмотри на себя-то!
# объект 7042012-07-13 12:35:45
г-жа Маслова, отработать можно и всю жизнь, но только не в сроке дело а в результатах, все хорошо помнят какие мыши были у Вас на складах, и чье сырье уходило с хранения и по какой цене.... и как готовая продукция проходила по второму циклу переработки, понятное дело прежде всего все думают о своих карманах, но тут Вы кажется перегибали... вот теперь и выказываете все свое недовольство
# Черкизовский2012-06-09 12:55:05
Ну 1. Холдинг не крупный даже по меркам ЦЧР (РусАгро, АПК "Стойленская Нива", "Продимекс", "Черкизово" и еще штук 5 гораздо крупнее и рациональнее устроены)
2. Нормально ощущуают себя лишь "счетоводы", тетки наподобии Науменко, которые в 25 выглядят как в сорок и являются лишь овчарками безумного владельца.
3. Белстар сделан лишь с одной целью - осваивать кредиты Сбера. Фактическая, рыночная стоимость активов в 2 раза ниже кредитной нагрузки. Отчеты о прибылях рисуются для получения следующих траншей Сбера. Менеджеры на местах ощущают на своих "премиях" "прибыльность" шараги.
4. Как место работы полное гавно. В свое время Гришу Клюка строил и п..дил, теперь он отрывается на гражданах - выполняет долг дембеля.
# никто2012-03-29 16:17:51
Поджоги не сплетни, как впрочем и не только поджоги, г-жа Сырова как вы изволили ее величать, нормальный, адекватный человек, который в отличие от всей этой шайки может защитить себя только правовыми методами. Эти говнюки во главе с Г.В. скоро будут в полной жопе, их вообще-то надо посадить, а имущество конфисковать. В Китае таких расстреливают. И пусть помнят, людская слеза зря на землю не падает!!!
# Переживающий2012-03-28 23:55:52
Эх, ребята, понятно, что своя рубашка ближе к телу, но чтоб что-то получить, нужно это заработать. Проблем с качеством управления много, но ни один из комментирующих сам не предложил ни одного варианта проблем, если вы уж их так хорошо понимаете, и не взял на себя ответственность за свою инициативу!!! Хочется просто приходить в хороший офис и получать з/п, а реально работать и жить проблемами холдига мало кому хочется!!!!
# г-жа Маслова2012-03-23 17:51:46
Когда вот такие объекты отработают столько, как Сырова, тогда можно будет и о них услышать что-нибудь "лестное"... Вы уважаемый по всей видимости из той категории, которые только и говорили, что Вы КОММЕРСАНТ, только воз и поныне там...вместе с мышами на складах....
# сырова2012-03-23 17:37:00
какой прекрасный монолог "объекта"...а ты наливал?
# garik2012-03-23 13:29:50
Дело не в грамматических ошибках!!! А в опущенном и нищенском холдинге который как правильно заметили гниет с головы. Отработав там год я за все время не встретил ни одного руководителя вышнего звена реально умного и понимающего, что он там делает, хотя нет пару человек было причем быстро почему-то "вылетали"
# Сотрудник2012-03-23 10:53:25
Анна Львовна спасибо хоть Вы не делаете грамматических ошибок!
# бывший2012-03-21 13:57:02
- Стабильная белая з/п.
На самом деле для рядовых сотрудников она смешная - всешо 10 тыс. руб. Бонусы в полном объёме никогда не платят!

- Возможность продвижения по службе.
Руководство меняется чаще, чем времена года! Текучка на всех направлениях. За год меняется 90 процент. сотрудников. Есть над чем задуматься!

- Повышение оклада.
Не увидел! Наказания и лишения премий - постоянно,а вот прибавка зарплаты этого не было никогда!

- Замечательные условия на рабочем месте (просьба заметить что в УК):
Ну, эт да. Офис не плохой.

- предоставление служебного транспорта для командировок.
Я не увидел служебного транспорта. Только тётки-управленцы и ГВ на машинах! И мобильник не компенсируется, всё за свой счёт!

- Следует так же отметить, что в компании в целом председателем совета директоров выдвигаются новаторские (креативные) идеи по развитию компании, что в принципе соответствует требованиям времени.
Новаторские (креативные) - правилнее дибильные и не реальные. Холдинг то нищий, хоть и огромный. А значит селёдка сгнила с головы!