Отзыв о компании Белпромоценка
Добавлен: 12:57 20.03.2012
Другие названия: ЧУП "Белпромоценка"
Сайт:  belpromocenka.by
Эл. почта: info@belpromocenka.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: 306-06-80

Описание деятельности:  оценка всех видов имущества ( недвижимость, ТС, оборудование), строительное обследоввание, разработка экологического паспорта

Никнейм: //// ///// (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

коллектив сотрудников

Почти год отработала в этой организации. И как человек который прошел на этой работе относительно все хочу в крадце рассказать про эту "замечательную" контору
В августе 2011 придя туда, в качестве специалиста по продажам, я начала свою работу,не пройдя абсолютна не какого обучения меня посадили звонить клиентам. На вопрос как можно продавать не зная что продавать, мне отшучиваясь говорили, что мне подробности знать не обязательно!!!Хорошо что мой непосредственно тогда руководитель Елена Корнейко(лучший продавец и руководитель!!!) рассказала мне детали работы. За 9 месяц моей работу круг продавцов поменялся трижды. Хотя продавцы приходили проф.Вначале для них устраивали картинг, сложный тур отбор обещали золотые горы с золотой каемочкой и в передачу пол царства, по результату, многие те кто даже отработал 2 месяца, и захотел уйти не заплатили не чего!!!!!
Когда подходило время з/п, начинался цирк, руководство по неделям нету на работе, трубку они не снимают, а естественно без их "добро", деньги не перечислят, а если и сможешь их выловить, то унижаясь просишь их хоть частями что бы деньги заплатили, аргументирую кредитами и платежами.... и так ежемесячно. Хотя деньги на фирму приходят ежедневно и не малые(сужу по своим приходам)
Что касается руководства, они на работе почти не появляются, отнесу это к преимуществам, т.к, с их приходам в часиков 5 вечера, они собирают собрание часиков до 8 что бы узнать как у нас дела!!
А еще система мотивации, они все затраты компании делят между сотрудниками, и так)))) если взять директора помощника директора помощника помощник директора и т.д, а еще не прибыльный филиал, то что бы вам заработать свой %, вам вначале надо принести деньги для покрытия этих затрат ( пример: оклад 1000 000, и что бы вам получить процент, вы должны вначале принести дохода 20 000 000, и тока потом все что останется вам процент 5%)это если средняя услуга по оценки 500 000, ну и обследование 15 000 000 но как правило это долговременные договора и оплата делится на 2-3 части ))))
И не смотря на все выше сказанное, там работает оооофигенннный коллектив, который конечно потихоньку разбегается, но все ровно держится особняком, и поддерживает со всеми хорошие отношения. Я получила там просто грандиозный опыт, что надо сделать что бы тебя не обманули с з/п, как правильно читать трудовой контракт, и смотреть на цифры которые не совпадают с предложенными, и полное не желании работать в подобной "шарашкиной лавочке"

# ищу работу2013-10-17 21:25:06
то-то я вижу постоянно вакансии пачками из этой организации появляются...
# продажник2013-04-23 23:40:19
Ответ Экономисту.
Завязывайте Вы саентологией. А там про что написано действительно гадюшник ещё тот. а по 20 лямов с 10 человек на погашение расходов занатто будет.
# Александр2012-12-26 14:52:21
Самый адекватный отзыв. Работал, страдал :), ушёл работать в другое место. А коллектив действительно здоровский, жалко что разбежался.
# Экономист ответ на 13.06.12 19:442012-06-16 00:48:53
Бухгалтер бухгалетру рознь. Есть бухгалтер, который занимается ведение учета товаров, например, в розничной сети. Есть бухгалтер по работе с первичной документацией (ТН, ТТН, клиент-банк) или по учёту основных средств. Вы с каким бухгалтером тесно работаете? Если бы вы работали с бухгалтером по заработанной плате, то знали бы, что при чистой зарплате в 1 500 000 затраты организации составят около 2 200 000 с учётом налогов. Налоги идут на Ваше социальное обеспечение, т.е. то, чем Вы пользуетесь бесплатно, например. когда простынете - идёте к участковому терапевту. Ваше спокойствие во время позднего возращения с прогулки тоже стоит денег.
Конечно, Вам бы пошло на благо общение с опытным главным бухгалтером или экономистом планово-экономического отдела, а ещё лучше - с собственником бизнеса. Вы бы тогда знали, что для того, чтобы обеспечить заработанной платой сотрудника, ему нужно организовать рабочее место: само место, т.е. часть офиса, за которое платится арендная плата, компьютер, телефон, штат сотрудников, которые обеспечивают жизнеспособность организации. Та же бухгалтер, с которой Вы тесно работаете, наверное работает за зарплату и тоже имеет рабочее место. Это к примеру. Посмотрите вокруг себя на работе, кто ещё вкладывает свои силы, чтобы Вы были обеспечены работой и стабильным доходом. Кроме того, чтобы были клиенты у специалиста по продажам, должны быть специалисты, которые будут выполнять услугу или производить товар, который продаёт специалист по продажам. В экономической терминологии это называется принцип экономического разделения труда. Пекарь печёт Вам хлеб - и Вы за это ему платите, сапожник Вам ремонтирует сапоги, а портной шьёт одежду. Так и на предприятии - каждый что-то производит. А все вместе - это коллектив. Советую почитать книгу Рона Хаббарда - "Дианетика". Там он даёт ответ, почему люди объединяются в группы.
А вот автор отзыва, наверняка не читал эту книгу. В тексте автора есть утверждение: " Хотя деньги на фирму приходят ежедневно и не малые(сужу по своим приходам)" можно сделать выво о том, что все деньги, которые приходят на фирму по его продажам, автор считает своими-личными.
И напоследок, чтобы не завидовать "ежемесячным отправкам на Гуа" и "набитым карманам руководства" - открывайте собственный бизнес и работайте по 18 часов в сутки без выходных, а не с 8.00 до 17.00 (или с 9.00 до 18.00) с часовым перерывом на обед и душевными разговорами о последних новостях мира шоу-бизнеса, в перемешку с гуляньем по социальным сетям, с выходными и праздничными днями. Несите ответственность за свой бизнес и людей с нимсвязанными. И тогда, может быть, Вы поймёте цену "набитых карманов" и счастья в жизни.
# Ответ Экономисту2012-06-13 22:44:32
ну конечно затратная часть есть, но сопоставить 20 000 000 затратной части и 1500 000 оклада. У меня нет экономического образования, но я тесно работаю с бухгалтерами, и 18 500 000 на содержания работника уходить не может, если конечно вы его ежемесячно на Гуа не отправляете. А следственно, руководство в этом случаи набивает свой карман
# Экономист2012-05-29 10:59:39
"Интересное" рассуждение. У нас на фирме тоже есть затратная часть - бюджет отдела продаж. В этом бюджете учтены наши оклады. Погасили затраты, а то что сверх - премии.
# ))))2012-04-14 02:58:45
собеседования хватило)))
# Семен 2012-04-11 15:12:13
Вам бы книги писать.. Для дебилов...
# для Семена -Елены Вахтанговны (уже директора Белпромоценки ) 2012-03-29 12:55:36
Если вы не согласны то пишите в чем!!!!! А если вам и сказать не чего то прислушайтесь и сделайте выводы !!!!!!!!!!!!!!
# Семен2012-03-23 14:45:17
Русский язык конечно на 5+, Вы что в сельской школе обучались?