Отзыв о компании ВИЧЕ-Консалтинг
Сайт:  viche.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 289-59-99,ф.289-59-50

Описание деятельности:  Подбор персонала,проведение бизнес-тренингов

Никнейм: Виче Консалтинг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Всех сотрудников можно разделить на тех, кто хочет работать и тех, кто работать не хочет, но хочет получать деньги. Со второй категорией «работников» сталкивались, пожалуй, 99 % компаний. Сталкивалась с такими людьми неоднократно и наша компания. Подобный опыт, безусловно, закаляет и компанию, и владельца, и руководителей. Учит тщательнее отбирать персонал. Развивает интуицию. Укрепляет выдержку и эмоциональный контроль)))
Самое забавное в подобных людях: когда их заслуженно увольняют, они страшно обижаются. У большинства обида проходит с устройством на новую работу – появляется новый объект для накопления обид. Но не у всех. Некоторые, в своей обиде, принимаются вредить бывшим работодателям. Досталось такое «счастье» и нашей компании. «Любовь» длится уже почти год. А очередной эпизод «Марлезонского балета» (последняя попытка экс-сотрудника навредить нашей компании) закончился 1 марта 2012 года. Закончился получением справки из налоговой о том, что, по результатам внеочередной проверки, нарушений в порядке начисления и выплаты зарплат не выявлено. Части справки можно посмотреть на скан-копиях. Результаты же таковы:
------------------------------------------
Від 15.02.2012р №329/17-05. Проведена документальна позапланова виїзна перевірка з питань правильності виплати заробітної плати та утримання податку з доходів фізичних осіб. Документальною перевіркою із зазначеного питання порушень не встановлено.

Эта ситуация – показательна. Она говорит о многом. Например, о том, что до сих пор многие люди в Украине не умеют и не хотят работать. Например, о том, что новых сотрудников – нужно учить работать. А ещё она говорит о том, что начинается эпоха публичности. Эпоха, которая потребует определённой мужественности от компаний. В том числе – и для комментирования подобных ситуаций.
Мы просим отнестись к данной ситуации с пониманием всех невольных ее наблюдателей, и надеемся, что подобные инциденты, во-первых, удержат тех, кто не хочет работать, от трудоустройства в нашу компанию. Во-вторых, они будут постепенно воспитывать в людях понимание того, что на работе – нужно работать. Чем большее число компаний будет открыто говорить о культуре труда, тем большее влияние они окажут на формирование этой культуры в Украине. И тем богаче станут – и сами компании, и их сотрудники, и Украина.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/viche-com-ua/view/456734/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/157555545.0/0_6f81e_fb45794d_L.jpg[/img][/url]

[more]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/viche-com-ua/view/456735/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/157555545.0/0_6f81f_68747c1c_L.jpg[/img][/url]

# Работала2013-07-09 16:56:31
Ирина, у Вас слишком много людей работало и было обмануто по зарплате, уж лучше молчать, а вот про не желание работать тут очень сомневаюсь, в виче шикарный отбор, команда состоит из молодых с горящими глазами ребят, часто толичающихся скромностью, пример набор в который попала я, 2008 год, сейчас многие сделали отличную карьеру работают на руководящих должностях в том числе и я.
# Бывший сотрудник2012-04-26 16:32:35
Лишний пример, когда нельзя соглашаться на официальную минималку и зарплату в конверте)))
Ну а для рекрутингового агенства с многолетним опытом работы странновато до сих пор учится качественно подбирать персонал.
За период моей работы в компании были случаи не выполнения обязательств компании перед увольняющимся сотрудником, знаю такие примеры и после моего ухода.
# увы, "балет" ещё не окончен.2012-04-07 03:58:53
К сожалению, пока компания не выполнит все свои обязательства перед бывшими сотрудниками, НЕ СТОИТ ТАК ГРОМКО ТУТ ХВАСТАТЬСЯ, ведь как говорится "рыло то всёравно в пуху".
Увы, Ира, теперь материалы уже совсем в другой инстанции, а подделка документов... это уже криминал...