Отзыв о компании ООО Парадиз салон красоты
Добавлен: 00:15 18.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(4967) 310777 ; 8 (905) 703-80-80

Описание деятельности:  Салон красоты, обслуживание клиентов, парикмахерская, маникюр, косметология, солярий

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Скидка на услуги салона 20% -как это не смешно звучит))

Зарплату выплачивают частями, хотя обещали платить 2 раза в месяц...Частями означает, что почти каждую смену, начиная с числа выплаты, если повезет, тебе выплатят 1000р, а может даже 1500р :)и то, иногда приходилось вымаливать зарплату, ибо на что-то надо кушать(..Про отношение начальства я вобще не могу промолчать! Это два супер скрытных человека, редко появляющихся в салоне, но появляющихся неожиданно, и так же пропадающих в неизвестности..вечно бегающих от выплаты долгов, не берущих телефон, даже если мы звонили из салона к ним в офис.Абсолютно не уважающих своих сотрудников(и это , кстати, было взаимно, потому что, работая там, я наслушалась про начальство таких гадостей!и в таком объеме, что это все сюда не влезет!)И, при чем, в городе о них абсолютно все говорят негативно!При салоне также есть магазин с косметикой, где бедным продавцам также задерживают и не выплачивают полностью и вовремя их гроши!Аренду они теперь платят вперед, т.к. у них великие проблемы из-за не выплаты ее вовремя. В салоне они не появляются, но зато придираются ко всему! Начиная с того, что есть мы должны 15 мин в день , при этом работая с 9 до 21...и делать это мы обязаны в комнате без окон 2х2м, где неприятно пахнет, и которую они зачем-то тоже арендуют..потому что туда все равно никто из сотрудников не ходит..И покорно кивая головой, все продолжают есть прям в салоне. Чай пить нельзя, читать нельзя, флешку в компьютер вставлять нельзя, ноутбук свой приносить тоже нельзя..а также нельзя мыть голову, делать прическу, краситься, делать маникюр,посещать солярий, даже, если никого из клиентов нет(под предлогом, "а, вдруг кто-нибудь зайдет?")Такое ощущение,что ты не в салоне красоты работаешь, а в тюрьме!В салоне работают неоформленные работники, т.е. не платят налоги!!!Парадиз знают и в прокуратуре!В прошлом году они увольняли администратора без ее ведома...просто попросили не выходить на работу, как и меня, кстати) а в это время второй админ стажировал нового человека на это место...инвентаризацию провели без уволенного сотрудника, а затем, повесили на нее всю эту сумму(не говоря уже о том, что в трудовою книжку не была занесена никакая запись, что она там вообще работала!)В итоге, после того, как бывшая администратор подала на них в суд на выплату зп и морального ущерба, у нас начальством было созвано собрание всех работающих сотрудников. Нам почти в настоятельной форме было предложено подписаться под показаниями, что мы не знаем данную сотрудницу(бывшего администратора)и, если нас вызовут в суд, а нас бы вызвали, то мы должны будем это подтвердить!!что за бред? почему они прикрывают свои задницы, подставляя своих же сотрудников, заставляя их давать ложные показания в суде!?!!Выплату больничных и отпускных они также задерживают! Мне не выплатили отпускные ЗА ГОД!!я уже устала бегать в салон, а трубку они не берут!Кондиционер в салоне не работает, а когда он еще работал, то нам его включать было нельзя ни на охлаждение летом, ни на обогрев зимой(поэтому зимой ходили в куче одежды и теплой обуви, а летом приносили СВОИ вентиляторы!!)! Куллер с водой только для клиентов(И не дай Бог, кто то из нас нальет из него воды!!! по телевизору должен работать только один музыкальный канал, который через неделю, транслирует одно и тоже и слушать это уже морально невозможно!Хотя позже у нас и его не стало, потому что они не оплатили "Тарелку(антенну)"По телефону говорить тоже было нельзя! только звонки клиентам!Работников они набирают всех подряд, т.к. все от них бегут. И только "старички" работают, потому что кто-то уже либо в декрете, либо тихо собирается сваливать(обслуживая основную часть клиентов у себя на дому)...а Начальство потом еще удивляется, почему такая маленькая выручка?))Никакого коллектива нет! каждый сам за себя...постоянные подставы, жалобы втихаря начальству, обсуждения за спиной и т.д.Архипов Эдуард Викторович и Бережная Наталья Яковлевна - недобросовестные работодатели, скрытные и гнилые люди! И врагу не посоветую там работать! это полный провал, а не салон красоты! одно название полная противоположность того, что там творится!

# Вера-надежда2014-06-10 16:37:22
Такое безобразие во многих салонах,т.к.директора считают себя хозяевами а работники рабы,они забыли что создав фирму и нанимая людей они подчиняются трудовому кодексу,где ясно прописано сколько времени уделяется на обеды и отдых между клиентами в сфере обслуживания и при данном часовом отдыхе.Очень много в наших руках(работника),надо открыть трудовой кодекс и достойно ответить когда тебе не позволяют пообедать.Что мы позволяем над собой делать то и получаем.Боритесь не сплетнями и пустыми разговорами а делом.Не дружный коллектив!?Делайте по одиночке,втихомолку.Пишите,звоните,даже от имени клиентов в отдельных случаях.Есть санитарные нормы для содержания таких сетей где четко прописан метраж комнат отдыха и приема пищи.Не терпите когда Вас унижают,боритесь! И здесь и в другом салоне,тогда система унижения сдвинется с места. Желаю вам успеха!!!
# Светлана 2014-06-01 18:25:38
ужасный колектив,девочки друг друга подставляют,я тоже планирую уходить,пока ищу место.была в декрете не хотели платить,ау где проверяющие органы?платят черным налом.начальник-Эдуард постоянно намекает на интим,жуть.Работпю 3 суток через 1 день, не оплачивают сверхурочные.Говорят-креста на Вас нет.А на моем начальстве-ТК РФ.Девочки бегите от этой клоаки.
# Админ2013-12-05 12:00:27
Да-да-да,так оно и есть,все в точку!!!Не ходите туда
# Оляля2013-12-03 14:28:43
Ужас!!! А меня постоянно туда зовут работать. И никто правды не сказал... Я уж чуть было не согласилась. Главное с 2011 года зовут. Я все сомневалась, текучка там жуткая всегда
# Это не важно.2013-11-05 16:10:41
Еще одна такая жалоба в прокуратуру и это даст серьезное основание для проверки.
Советую Вам обратиться в данный орган.
1 Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, работник, если ему задерживают заработную плату больше чем на 15 дней, известив работодателя в письменной форме, может не выходить на работу.
2 Можно обратиться в уполномоченный орган, за защитой своих трудовых прав.
И поверьте не такие салоны красоты закрывали!
# из больших друзей 2012-04-07 14:53:36
Большой должник ваш босс долг за ним, а мне лечиться не на что!!! Что самое главное эти люди на себя ничего не оформляют!!!!!