Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 22:17 17.03.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011
Количество просмотров: 1941

1. Полный соцпакет.
2. Выплачивают з/п с задержкой всего на 3-4 дня.
3. Офис в приличном здании.

Работа в Мираторге - это как толчок общественный убирать. Ты кучи разгребаешь, а тебе всё валят и валят. И спасибо не скажут.
1. Есть компании, нарушающие права работника, но Мираторг превосходит всех. Постоянное нарушение трудового законодательства работодателем: рабочий день с 8.00 до 20.00, 6-дневная раб. неделя. Переработки и работа в праздничные дни - не оплачиваются. Никаких отгулов не ждите. Отпуск – на личное усмотрение начальника "захочу, не захочу". Скорее "не захочу".
2. Отношение начальства к работникам как к быдлу: "вы - никто, вы – РАБЫ". Попытаешься возмутиться – тебе на это ответят: «Пиши заявление и вали! На твоё место еще 20 таких придут!». Такое отношение к работникам – ПОЗОР для Мираторга.
3. Жлобство и подозрительность в крови компании: вместо улучшений условий труда, покупаются камеры наблюдения за сотрудниками, эл. система контроля опозданий, с последующими угрозами увольнений. Все сотрудники должны посетить допросы службы безопасности. Иногда не однократно. Всё пропитано подозрительностью к своим работникам.
4. При приёме на должность с з/п в 20т.руб, на испытательном сроке платили 15т.руб., но когда испытательный срок закончился – стало ясно, что никто повышать з/п не собирается. Начальник отдела (Кошкин) стал затягивать перевод с испытательного срока, нагружал дополнительной работой, хамил, кричал, "забывал" подписать приказ, "по ошибке" подписывал приказ с заниженной суммой. В общем, всячески пытался сделать так, чтобы зарплата не была поднята. На заявление об увольнении по собственному желанию, от Кошкина посыпались прилюдные оскорбления и угрозы, что он сделает так, что я не получу своих заработанных денег вообще.
5. Отказ в повышении зарплаты после испытательного срока - не единичный случай. В этой компании, это, похоже, уже сложившаяся практика. Такие же проблемы были и у многих других сотрудников. Все сидят как на иголках и спешно ищут новые работы.
6. Следствие из прошлого пункта - постоянная текучка кадров. Люди работают по месяцу и увольняются, человек не успевает отработать 2 недели, как на его место берётся новый. Эти две недели отмучавшийся и вновь прибывший сидят за одним столом. Атмосфера соответствующая.
7. Организация труда – никакая: столы работников стоят друг на друге, шумно. Принятые на работу люди вынуждены по несколько дней буквально сидеть на коленях у работающих – нет организованных рабочих мест.
8. Руководители всех уровней – безграмотные, неквалифицированные зарвавшиеся люди, которые угрозами увольнения и лишения премии добиваются сверхприбыли от простых рядовых работников. При сложившейся в компании системе, нормальным людям там просто не находится места. Если ты не кидаешь и не обманываешь работников и подрядчиков, ты становишься белой вороной. Редкие нормальные руководители уходят очень быстро, поняв что к чему.
9. Директор постоянно толкает лозунги: «Мы - самая великая компания! Мы – крутые! Вы должны гордиться тем, что работаете в мощной компании». А следом просят скинуть деньги на новый год, на день строителя (компания не оплачивает) и т.д. "Мощная" контора на этом экономит.
10. Личное отношение руководителя - единственный критерий оценки эффективности работника. Сверху искать правды смысла нет, там те же люди.
11. Интересно, а акционеры в курсе, какой беспредел творится внутри компании?
12. Мой совет: если вы уважаете себя и свой труд – не устраивайтесь работать в Мираторг. Вы заслуживаете гораздо большего!

# Петровичъъ2015-10-22 21:11:00
Совок плятьь Привыкли все к халяве.. Такие компании как Мираторг" наше будущее. Работайте и обрящетее быдланы.. Вы требуете зарплату в 10 000 $. как техаский ковбой.. Набивайте мозоли на яйцах.. или трясите мозгами.. Много званных, да мало избранных.. Лопату в руки.. и бери больше. кидай гафно дальше....
# Алекс2015-10-18 02:16:00
В этой компании на простых работяг на плевать, мы для них быдло .Куда смотрит это руководство ,наверное на свой кошелек .В этой компании отмывают деньги ,приведу маленький пример :Привозят разгадку с Нивы, по накладной она стоит 50000 тыс ,а в магазине ,токая 24000 тыс.ГДЕ НЕ НА ЕБАЛОВО ?КУДА БЛЯ СМОТРЯТ ЭТИ ПРОВЕРКИ???Я ДУМАЮ В ОФИСАХ ЛУЧШЕ СИДЕТЬ И ПИЗДЕТЬ ,ЧЕМ В ПОЛЕ СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ И БЕЗ ВЫХОДНЫХ ,А ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО!ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
# женя2015-09-15 13:51:00
Действительно написана чистая правда отом что творится беспридел в Трубчевском подразделении особенно на фермах таких как ПЛюсково.ТЕхника вся убитая напроч рабочих и трактористов делают рабами .переработку не платят, выходных не дают, если был на больничном с зарплаты сразу минус 10 процентов---народ!!! когдаже закончится этот беспредел и как с ним бароться???
# аноним2015-08-10 14:42:00
Да , можно верить , это правда всё что она написала !
# бывший сотрудник2015-07-29 14:40:00
Всё что написано чистая правда
# коля2015-06-30 08:58:00
И это правда мироторг долго не протянет
# игорь2015-04-18 03:00:36
я работаю в этой компании уже 5 лет из них 3 года в дальнобое , хочу вам ответить ,собираюсь увольняться, тк в Мираторге наебаловка приходишь с рейса и тебе предоставляют счёт за топливо , или ещё за что _небудь ..проебашишь 20 тыс км и получиш 50 тыс руб хотя 3,40 км школьник пащетает так , 3 умножить на 20 получется 60 т +суточные за месяц платить в зарплату грубо 30дней *500 равно 15000 итог 75 тыс руб я тыс должен получить чистыми , но не всё так скользко , volvo последней модели в Мираторге фура должна есть на 100 км 20 л хоть ты выебись хотя у завода изготовителя нет на эти машины норм, хоть евро 5 хоть евро 3 отличие , кабиной двигателя 420 е итог с одними и те миже движками расход топлива на евро 5 должен быть другим у каждого второго пережог от 300л до 1200л , если бы про эту всю текучку знали Линники деректора Мираторга то этого небыло бы
# воровство2015-04-02 05:11:35
В Карачеве в мираторге воруют сухое молоко, и даже не стесняються! Уже и на авито выставили....так что уважаемые сотрудники, следите за
собой.
# Максим2015-02-11 16:18:53
Службу безопасности надо наказывать через суд, ищут соринку у каждого а сами попирают всё законодательство.за это должен отвечать начальник СБ
# Макс2015-01-28 21:16:19
Это всё чистая правда. Люди - мясо! Делай, как хочешь!!! Не надо отговорок ищи пути решения, а ресурсы, время и помощи ищи в своих карманах, в противном случае собирай вещи!!!!
# вера2015-01-21 20:07:04
все правильно сказано можно добавить еще
# Александр Лукьянченко2014-12-25 18:29:41
Я в компании уже почти год,за это время всякое было,но работою.Просто мне здесь удобно,график сутки через двое ,да и зарплата вроде нормальная.А вот если бы руководители компании дали бы денег для покупки жилья либо возможность их заработать.Я бы был им за это благодарен!
# Виктор2014-12-12 23:08:31
В продолжение темы, для исключения кривотолков - выплатили мне всё положенное. с задержкой, но выплатили. Это делает честь работодателю. В настоящее время работаю в другой компании, зарплата такая же, чуть больше, но никаких нервотрёпок, спокойно и размеренно. Повторюсь, в Мираторге работать можно, при безвыходной ситуации. Это только моё, личное, мнение.
# сергей2014-10-11 18:06:21
Так же знаю работу в этой компании, ужас - издеваются над людьми живьем, зарплата копейки, работают без выходных по 12 и более часов. Постоянно над тобой висит топор возможного увольнения, если этого захочет начальник, при хамском отношении к вам. Сейчас открываются много хороших и стабильных компаний, с приличной зарплатой, прекрасным отношением к сотрудникам. Идите туда работать, почувствуете себя людьми. В ближайшем будущем по такому отношению к сотрудникам в компании останутся начальники, быки и куры.
# галина2014-10-07 23:06:16
Пригласили на собеседование. Должность торговый представитель.По привычке села читать отзывы о компании. Спасибо тем кто не поленился и оставил свой отзыв.Была хорошего мнения о компании.Вывод, работать тут не хочу.
# Элек2014-09-30 20:24:09
Работаю больше года на цупп , начал еще с застройки птичника в Брянской области. зарплата уверенно уменьшается, праздничные дни больше не оплачиваются, в первый месяц работы потеряли бумагу на перевод и в месте с ней мои три тысячи рублей, которые соответственно не вернули, начальников больше чем рабочих и ужас но рад , что вскоре на все это буду смотреть со стороны!!!
# Каррерас2014-09-23 21:08:39
Ребята, такое ощущение, что кто-то мираторг не взлюбил и пишет всякую чушь во всей сети. Я в компании уже 2 года и могу сказать, что здесь надо работать, а не просто отсиживать от 8 до 5. Понятно, что и бардак может быть и всегда будут недальновидные линейные руководители и что теперь повеситься??? Включайте голову, люди. Комапния-то сама по себе очень лояльна к работникам. Для меня стабильность это самое главное !
# Чужой2014-09-12 16:58:17
Нашли ребята отдушину, решили поглумиться… сдурел надор совсем. Как из Мираторга можно воровать с такой Службой Безопасности? По-моему, вы несете полную херню (простите за мой французский), либо вам за это заплатили.
# Виктор2014-09-10 12:06:36
Уволился 5 сентября, далее работать не смог, времени не хватает на дом, на семью, денег также. Трудовую книжку отдали, денег (зарплата + компенсация за неиспользованный отпуск) нет, сегодня 10 сентября. Переработки по 2-4 часа в день не оплачиваются, работа в выходные также не оплачивается. На работу ездил на своей машине, сдавал её в аренду ББ, на авто получал в месяц достаточно, для обслуживания и ремонта,но тлько в 2013 году, с января этого года Мираторг решил экономить и арендную плату срезали почти на 50%. С прошлого года (октябрь) и по август этого расходные материалы и инструменты покупал за свой счёт (ждать 2 месяца, пока логисты закупят нужное - не всегда можно), потратил 12400 рублей, компенсации - 0. В самом деле - сломается оборудование из-за не проведённого обслуживания, заплатишь штраф, будешь отвечать за огромные потери, купишь за свои деньги необходимое - всё будет работать. Второе зло всё таки меньшее. За отработанные 1 год и 8 месяцев зарплату повысили на 0%, при инфляции минимум 27%, а учитывая снижение арендной платы, фактический заработок снизился ещё на 2-3 тысячи рублей в месяц. Работать в этой компании можно, но только при безвыходном положении, или если живёшь рядом с предприятием и готов терпеть, когда тебя будут выставлять дураком.
# дон карлеоне2014-09-09 22:01:43
а бочки ему нужны... мясо солить телятину на зиму.
# дон карлеоне2014-09-09 21:59:05
василий петровский весь хлебозавод перенес домой. теперь до мироторга добрался. молодец.
# Индус2014-08-14 18:00:16
В селе Воронок Стародубского района работает Петровский Василий (в Мироторге) так вот, он разворовывает имущество Мироторга и никому дела нет...я лично сам видел, как он две огромные бочки притащил и установил у себя дома и каждый день что либо тащит....Вы уж проследите , а то одни рога и копыта останутся...всё разворует....
# Олег2014-08-01 07:57:39

Позже я женился на девушке из Брянска и переехал жить в Брянск. Приезжал и осведомиться о работе в местном, Брянском Мираторге. Но мне предложили з\ п в 18 т.руб. а позже вообще отказали по телефону. Скажу честно - я не расстроен, ничего не потерял, так как з/п в 18 т.руб. я найду рядом с домом у себя в Бежицком районе, у меня высшее техническое образованиею опыт руководящей работы мастером, инженером, наладчиком, пуско-наладочных работ на этапе Start up, я и позиционирую себя как работник такого уровня, хотя планку высоко и не поднимаю)))
Но!!!! Осадок от такого отношения сами понимаете какой, тем более, что при увольнении из Белгородского Мираторга директор по персоналу Пугачева И.С. устроила целое цирковое представление, пытаясь вывести меня из себя. Я считаю себя выше этох склок! У меня не было ни одного нарекания, а тем более наказания за период работы и я уверен, как и говорили мои предшественники- В МИРАТОРГЕ ЛЮБЯТ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ!!!!!!! никогда не было ни одного замечания или, тем более официального наказания за что либо.Выводы из этой истории делайте сами!
Прошу прошения за орфографию, синтаксис и пунктуацию... Волнуюсь просто)))
КАЖДОЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СЛОВО Я ГОТОВ !!!! ПОДТВЕРДИТЬ НА ПОЛИГРАФЕ ( детекторе лжи)!!! ДОБРОВОЛЬНО!!!
Я " ЗА" справедливость и Закон!
Мой адрес oeadamov@mail.ru
# Олег2014-08-01 07:51:54
Расскажу свою историю, очень интересно и поучительно для умных людей, которые хотят идти работать на это предриятие. Выводов делать не буду, только расскажу одни факты.
Я работал оператором- наладчиком на участке ПТФ ЗАО СК "Короча" Мираторг в Белгородской области с мая 2013 года по апрель 2014 года. Мне очень нравилась работа, особенно зарплата. По низшему разряду (ученическая) " на руки" составляла 18-20 т. руб., а после сдачи квалификационных экзаменов по окончанию стажировки (3 месяца) мне присвоили 3-й разряд и зарплата стала в пределах 30-35 т. руб. Все было прекрасно- работа, график, зарплата, пока не повадился на наш участок захаживать зам. директора по производству Маслов С.В. И в один прекрасный день он потребовал сдать каждому работнику моего участка по 200 рублей на приобретение цифрового фотоаппарата с флешносителем для нужд участка, то есть Мираторга!!!! Перед этим он ( как мне потом рассказала сотрудница отдела персонала Алина) пришел и сделал пересчет в меньшую сторону расценок за произведенную продукцию моего участка, которая напрямую влияет на мою зарплату. То есть расценки стали меньше, но за счет увеличения обьемов прозводсва зарплата не упала, НО РАБОТАТЬ ТО МЫ СТАЛИ БОЛЬШЕ!!!. Мотивировал он это просто и не скрывыл этого -" Что-то много вы стали зарабатывать..." Вот именно, зарабатывать! Мы приносим прибыль работодателю, а он( работодатель) соответственно с ее уровнем по оговоренным ранее расценкам делится с нами ею (прибылью). Далее... Тем кто не хотел сдавать деньги он пригрозил репрессиями, которыми он пообещал, вплоть до увольнения, за любой проступок или оплошность. Так как я переживал за работу я сдал деньги, но!!!!! Я взял их из копилки дочери, поскольку у меня тогда не было наличных, и сдал его " шестерочке" ( подручному подлизе),который и приобрел этот фотоаппарат. Но естественно "шестерка" доложил Маслову, что я сдал день мелочью, на что последний огорчился на меня. Тут еще кто-то, не знаю кто, но не Я!!! тогда на одном из интернет форумов рассказал эту ситуацию и она дошла до господ Линников, на что они отреагировали и нам лично каждому были возврашены до копейки деньги, а Маслов получил видимо нагоняй от руководства и затаил злобу на меня поскольку думал, что раз я сдал деньги мелочью, то я написал в интернете про него. После этого мне стало известно, что фотоаппарат поставили на баланс участка, но Маслов его забрал себе, так как фактически он купил его за свои деньги. Также мне стало известно, что накануне СБ "поймала за руку" какого-то мастера или нач.участка, который ставил выходы рабочему, а тот на работу не ходил, а занимался бизнесом, а его Мираторговскую зарплату делили. " При делах" тогда оказался и Маслов, которого наказали материально.Вот почему он хотел поправить свой семейный бюджет за счет нас-рабочих, то есть фотоаппарат ему бы оплатили по товарному чеку в кассе, а деньги, собранные с рабочих он бы просто присвоил. Схема проста, он ей пользовалься и на других участках, как потом стало известно из рассказов других рабочх, ведь мы жде общаемся. Понятно, что Маслов продолжает работать, но мстит и месть его страшна)))!!
# Олег2014-08-01 07:50:36
Нормально!
# игорь2014-07-29 15:07:58
Еще:пригласили нас работать вахтой на Мироторге,я много где работал вахтовым методом. но такого скотства нигде не видел.Заключают договора с мошенниками заведомо зная об этом,переводят деньги кадровым агенствам ,типа,а те кричат что денег нет,откаты видимо.За 1.5 мес каторги 4.5. т руб.Как их еще не сожгли!?
# Милена2014-06-30 13:06:48
В настоящее время работаю директором, никаких тебе быдловских московских напудренных пидеров-погонщиков с ежедневными рекомендациями по подчиненности, с использованием начальника отдела в качестве личного шофера, ознакомлениями побезделию отрытыми вонючими Пленумами ВАС и гребанными аттестациями.
# Сергей2014-06-23 13:12:25
все ясно
# дарья2014-06-15 14:56:08
работаю больше года,всем довольна.хорошая компания.и начальство-ОТЛИЧНОЕ!!!
# Милена2014-05-29 18:19:41
Думаю аграрный проект Димы Медведева ( жена Светлана Линник) плотно сидит на кредитной игле и существует благодаря так называемой гос. поддержке и вынужденной подчиненности губернаторов федералам. Похерить его так же как и другие Кипрские авшоры однозначно не дадут.
# Игорь2014-05-21 14:55:39
Работал в одном из подразделений Мираторга (калининград). Общий стаж 5,5 лет. Я благодарен Мираторгу за то что сделал из меня хорошего специалиста, получил очень большой опыт. Этому способствовала работа на износ и работа с 9 до 21. Но я получил большой багаж знаний и умений, начиная от логистики до закупки. После моего ухода, взяли двоих сотрудников, чтобы исполнять мой объем обязанностей с зарплатой выше моей.
# Александр2014-04-30 14:43:52
Радует
Радует то что коментарии просматривает В. М. Линник. Я ничего не имею против Мираторга; просто больно смотреть как работдют на руководящих должностях такие бездари как; инжинер по надзору за строительством Скворцов В В , Из 24=х бригад рабочих осталось 5 или 6; остальных уволил по беспределу кто-то ушол сам, Тех рабочих кто еще работает ООО БАС вТрубчевском р=не использует в личных целях на строительстве своего дома в д. Гнилево Трубчевского р=на, А самое интересное то; что работают они по договору ООО Брянск=Агрострой и денежки получают перечислением на карточку из Мираторга. СБ приостоновили эту деятельность и все рабочие оживились; что наконец=то предприимчевого парня заменят на другого; но не тут=то было как сидел на попе за наутбуком так и сидит;видимо хорошая у него крыша; с такой крышой можно Мираторговские машины бить и дома за Мираторговские бабки отстраивать и чьими бабками за крышу платит?

# Доброжелатель2014-02-25 22:01:46
Уважаемые господа. Если есть какие-то факты (возможно подтвержденные документами, копиями документов) излагайте их яснее!!! Может быть тогда г. Линнику будет легче разобраться в этом море негатива и безрассудства. И хотелось бы сказать г Линнику ДЕРЖИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, А НЕ ПОГОНЩИКОВ. ПОГОНЩИКОВ найти нет проблем, но ими то же кто то должен управлять))))
С уважением Доброжелатель
# Татьяна2014-02-25 16:14:31
нечистоплотная компания от начала трудоустройства. Обман, на мой взгляд сбор информации о вас. Кому еще мало этого - добро пожаловать в Мираторг.
# Сергей2014-02-14 23:48:34
Это точно, люди быдло и скот - быки и петухи на особом положении. Ради скота и птицы можно унижать, уничтожать, да все что угодно можно это же Мираторг.
# Роман2014-02-13 20:59:41
Работа в мираторге это не уважение к самому себе!!!! Отношение к людям как к скоту! Я сам проработал в подрядных строительных организациях у мираторга и насмотрелся на многое! не какого порядка, нарушения за нарушениями, на качество выполненных работ не кто не обращает внимания!!! Сами работники мираторга относятся ко всему наплевательски! платят зарплату как дуракам а спрашивают как с умных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# евгений2014-02-10 10:12:44
БУду одговаривать всех кто будит устраиваться из знакомых
# евгений2014-02-10 10:08:13
здравствуйте.эти коменты относятся к выганичискому району? спасибо за откровенность.
# Пока ещё сотрудник2013-12-31 15:01:50
Ищу другую работу, где будет соблюдаться ТК. 2-3 выходных за месяц и при этом рабочий день 10-12 часов, никаких компенсаций. Дома ничего не успеваю делать. Как только берёшь отгул - с 7.30 начинаются звонки, когда приедешь на работу. По началу был запал, был интерес, всё сгорело, устал. Одно хорошо - заработанное переводится на карточку точно в срок. А руководство - не все, но многие, мастера спорта ! По прыжкам в сторону... Подставить могут в любой момент. Коллектива как такового нет.
# игорь2013-12-25 20:20:36
Полное фуфло эта фирма людей просто насилуют как хотят ,Обещают одну зарплату а платят меньше чем обещали,Вкалываешь по 14 часов начинаешь возмущаться тебе говорят не нравится вали отсюда,А зимой особо не заработаешь вот и приходится терпеть Единственное платят вовремя вот и все хорошее что можно сказать,Вспоминается фраза из русского радио я не хочу больше зарабатывать я хочу больше получать но это не про мираторг
# Налогоплательщик2013-11-15 16:53:43
Прочитал сегодня и Вам настоятельно рекомендую прочить в Брянской интернет газете - Брянск.Ру статью о том как налогоплательщики (учителя, врачи и др. категории бюджетников) из своих "жирных" зарплат погашают кредиты частного Мираторга.
# Аноним2013-10-17 00:39:25
Миграционная служба в Москве уже поплатилась за бездействие. Куда смотрит Брянская миграционная служба, все объекты Мираторга в Брянской области строят нелегалы. Денежки вместо бюджета уходят в черную дыру. А может " так надо".
# Вячеслав2013-10-12 03:00:08
Структура подобной компании не должна строиться на хамских и не профессиональных отношениях, тем более игры с т. законодательством подрывают доверие к компании.
Считаю что в компании должны работать только профессиональные кадры, а не "новариши" от сетевого маркетинга.
# Гражданин2013-09-12 01:32:43
Лучше не скажешь того что ниже написано о Мираторге.
# Семен2013-09-09 17:19:51
Я проработал несколько лет. Свое взял. Далее смысла нет - уволился. Постоянно работать в Мираторге невозможно, нет здесь таких правил и условий де-факто, все расчитано на молниеносный результат. Сейчас в иностранной компании работаю. Говорят хорошо там где нас нет, но все таки небо и земля, на двери табличка: Оставаться в офисе после 18:00 - Запрещено!, уже это говорит, что в компании понимают, что есть еще и личная жизнь после работы.
Ну а Мираторг - рыба воняет с головы, ни Дима Моисеенко не виноват в ваших бедах, никто другой, люди просто получают свои 10000 баксов в месяц и терпят унижение до поры до времени как и я терпел и все кто там работаеи сейчас.
# Николай2013-08-01 19:14:42
Спасибо за отзыв. Я сейчас работаю на подрядчика "Стройэксперт" который строит для Мираторга птичники. Я работаю электромонтажником. Такого бардака и наплевательского отношения к строительству я еще не видел не где ! Обьекты строительства на которых я был. Бройлерный Цех2 (Выгоничский район, вблизь села Уручье) Бройлерный Цех 3 (тоже километров 10 от Уручья). Еще РС5 и 2 кажется. Это ближе к Трубчевску. Варуют все что только можно !
# Менеджер по персоналу2013-07-30 13:45:07
Спасибо всем за отзывы. Рассматривала возможность трудоустройства на должность директора по персоналу в Брянске. Теперь однозначно нет. Еще раньше меня смущала текучка даже на данной позиции, теперь же стало все понятно.
# Станислав2013-07-20 00:46:42
Полностью поддерживаю. Отсутствие охраны труда, соответствия правилам гигиены, пожарной безопасности. Там где я работаю, магазин даже не осматривали эти контролирующие организации при открытии((((. Краснодар
# Алексей2013-06-30 14:21:06
Я в этой легендарной компании продержался Администратором фермы 5 месяцев. Первый месяц заплатили как положено но на этом все хорошее закончилось с каждым разом З/П стала уменьшаться хотя работать стал без выходных так как была производственная необходимость. Ладно о этой компании можно говорить до бесконечности , только к сожалению не хорошее. Так вот я о чем за апрель на Ф.Норино оператор за 12 рабочих дней получил 13000 , а я работая практически без выходных 14500. За май отработал 23 дня и уволился З/П не увидел вообще. Трактористам закрывают чуть больше половины отработанных часов, если отработано по 210 закрывают по 140. Я уверен что Уважаемые господа Линник не вкурсе что твориться в БМК!!!
# юрий2013-05-17 23:08:21
я хотел устроиться на роботу в мироторг в климовском районе но служба безопасности меня не взяла потому что я был судим давно кто им сливает информацию !
# Аноним2013-05-16 16:57:03
Все так и есть. Ебать их сволочей надо судами и заявами
# бывший2013-04-24 10:23:34
если за вас сделали аттестационную работу, вы плохо понимаете смысл слова напротив графы "специальность" в вашем дипломе, Вы компонейский человек и соврёте с честным лицом любому акционеру, мастер клеветы, интриг, можете ловко прикрыть свои просчеты вашим коллегой - уважаемый, Вы будете незаменимым... и не забывайте смотреть по сторонам
# Виктор2013-03-26 00:42:35
Пряма в точку.
# Савелий2013-03-24 12:39:31
Ве сказанное на 100% характеризуют мясную компанию и ее руководство.
Напрашивается высказывыние Гоголя в мертвых душах:
Эх по Брянску мчится тройка
Димка, Ванька, перестройка.
Как халявные деньги пришли, так и уйдут, одна беда офшоры на Кипре прикрыты.
# татьяна2013-03-23 23:03:37
В Мираторге надо быть тупым и безмоговым , тупо улыбаться даже не обезательно работать тогда тебе и зарплату хорошую заплатят ну если ты , начинаешь что то делать и требовать от других то тебя просто уволят.И куда смотрят Линники не ужели им выгодно на две фермы берут одного инжинера , а фермы располжены друг от друга в 19-20км,
# Светлана2013-03-23 22:44:00
Коллектив ужасный, как и руководство Дмитрий и Анрей Моисеенко кроме того , что охотиться, вобще ничего не делают с таким успехом они развалят компанию через 1-2 года.Хотя лес они хорошо продают, скупили земли теперь подготавливают под пашни ну естествеено вырубаеться лес и продаеться и куда только смотрят Линники.
# Геннадий2013-03-23 13:05:20
Просмотрел последние отзывы, интерисовался компанией, что бы устроиться на работу. Спасибо друзьям отговорили, понял что, хамство от руководитей, обман ими подчиненных, рабовладельчество это фишка Мираторга. С кем дальше будете работать господа.
# лопина надежда2013-03-07 19:13:52
100% правда.Я отработала 7 месяцев учеником даже не зная.эти скоты якобы забыли оформить документы.Отношение как к быдлу. Поощряется не умение работать а лизоблюдство. Мне кажется у руководства заказ из за бугра развалить предприятие.Там насилуется все и люди и оборудование.
# ВИКТОР2013-03-02 20:49:39
Очень полезный отзыв. Думал туда устроиться, благо наткнулся на эту "статью", теперь не пойду туда однозначно. И знакомым буду рассказывать про этот беспредел. Пускай эти свиньи сами жрут своё мясо! Спасибо большое автору за отзыв! Очень благодарен!
# Сергей2013-02-24 21:39:03
Я поддерживаю отзывы о компании в отрицательную сторону. Нормальным людям работать невозможно. Не только проффесиональным специалистам достается на орехи, но и тем кто охраняет ценности Мироторга.В охрану приходят люди со двора нет ни лицензии ни удостоверений...текучка неимоверная. много пришло ребят из ОВД подготовленные работают отлично на проффесиональном уровне лицензионные, но стоит высказать свое мнение об организации работы охраны и если оно не понравилось крупному боссу со службы безопасности, тут же дается команда убрать и вас задвигают куда подальше. Поэтому попрошу господа Линники, наведите порядок в СБ,дайте нормальным людям работать в охране. СБ есть чем заниматься более важным.
# олег2013-02-20 18:07:18
полностью согласен неграмотные гребущие под себя руководители отношение к людям как к отребью
# Ангелина2013-01-28 09:59:00
Я в полне согласна с тем , что на работу берут мало опытных и не доучек.,которые идут туда с одной целью , что бы не работать,а заниматься не приличными делами.Влазить в чужие семьи и разбивать их,это касается молодых девушек и женщин, которые едва вышедшие замуж тут же наставляют рога своим молодым мужьям.С работай справляютя как "Вовочка с тридесятого царства" : "И так сойдет".А потом обежаются на начальство, что их за это наказывают. Ведите себя хорошо , не покозывайте себя с той староны с которой показывают себя девушки с панели.А вы в Мираторг устраиваетесь как в бардель где прилично платят.
# Евгений2013-01-24 00:35:35
Мироторг - как отходы от коров!
# Анонимка2013-01-21 20:13:54
Самая ужасная компания-это Мираторг.Мастеров берут на работу с 8 классами образования.Которая не только коллективом не умеет управлять,а еще и разговаривать видно никто не научил с людьми.Зовут Екатерина.Все тихо ее ненавидят,а в лицо улыбаются.Сидят две клуши и строют из себя еще что-то.Людей не во что не ставят.Да и увольняют не объясняя причины.Не ходите в Мираторг.Лучше работать с умным начальством.
# Павел2013-01-08 17:04:40
Слышам много негатива об этой конторе. Недавно убедился на практике. Если у Вас есть хоть чуточку мозгов ищите нормальные фирмы, тем более в последнее время это не проблема.
# костя2012-12-27 07:41:42
На данном этапе ничего не изменилось.поберегите свои нервы и нервы близких.Надеяться,что со мной поступят по-другому (вы ошибаетесь),но можете попробовать.Кидали,кидают и будут кидать.Сначала на чужом горбу в рай выдут,а вот потом придут кум ,сват,брат и будет всё хорошо.Дураков(лохов) домой (не прошёл испытательный срок),а родня пашет и всем хорошо.И зарплата хорошая и все счастливы.РЕБЯТА раньше,чем через год лучше не приходить.И БЕЗ БЛАТА на хорошее место вас не возьмут.
P.S. ВСЕМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ !!!!!!
# костя2012-12-27 07:06:35
Девочка молодец написала правдиво,добавить нечего,можно только рассказать другую историю.
# бывший2012-12-20 00:40:19
когда увольнялся, взял расчетный лист - цифра одна, уволился проверил баланс на карте - цифра другая (ниже), ответ в бухгалтерии один - "у нас такое правило". :-)
# Светлана2012-11-29 21:04:06
Ребята, хочу сходить на собеседование на должность переводчика, подскажите, стоит или не стоит, здесь столько негативных отзывов,что я озадачилась.
# новая2012-11-23 18:16:06
прочитала коменты. УЖАС. не ужели такая крупная компания и все так плохо. НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН? очень жаль. не пойду туда рпботать
# Екатерина2012-07-16 15:04:22
В мираторге лучше грузчиком не быть, начальство ворует, а ребятам зарплату потом выплачивают на 4000 рублей меньше!!!!!
# Павел2012-07-15 02:53:36
Почитал все отзывы и вижу, что в Мираторге все не в порядке, в связи с этим не пойду к ним в юридический отдел работать. Нервная система дороже, а если там еще штрафуют по причине и без, то и вам не советую.
# Алеся2012-06-13 13:29:32
Спасибо, за отзыв..если это правда, то я очень рада, что не пришла туда работать
# Семен2012-05-09 22:38:49
Коллеги! Не будьте белыми воронами, честные сейчас не выживают. Не распускайте сопли! Пришли работать? Работайте! Соблюдайте паритет! Пользуйтесь возможностями пока они есть, зарабатывайте! Натягивайте работодателя! Все управленцы сидят у себя в кабинетах, переодически гавкают, но думают как оттяпать свой кусочек и делают это. Че вас учить, епте, одно и то же пишите!!!
# Дядя2012-04-17 16:11:50
Аноним, про подрядчика пример не связан с Константином никак. Проблема, что организации договорились, работу сделали, а Мираторг спрашивает потом: "А давай ка дешевле?". Нет ничего дешевле уже сделанной работы.
# Аноним(как хорошо что здесь есть эта опция)2012-04-16 21:13:26
Константина знаю лично,работает оперативно, лично с ним работал - знаю. Он нормальный руководитель. Юлию тоже знаю, тоже нормально работала, по своему направлению.

А теперь Дяде: Понимаете ли, Дядя, если бы Константин не предложил контракт на 3 тыс. рублей дешевле, то его бы местное СБ задолбало на детекторе лжи. Оно всех долбает причем конкретно и упивается властью, данной ею акционерами.
По поводу конторы могу сказать: зп черная, постоянные неоплачиваемые переработки, если не понравился руководителю, то сплошной мат перемат, в общем быдло-контора. Высший менеджмент в основном - говно. Очень мало нормальных людей, таких как Кошкин Константин и Юлия(которую уволили).
Что очень непонравилось , как высшее руководство накручивает своих подчиненых, они это прям любят делать - издеваться над нормальными людьми.
Если Вам некуда идти, или вы алкаш или низкоквалифицированная бомжара, то Вам дорога только сюда. А если вы нормальный человек, то лучше ищите в другом месте, поверьте мне только кучу нервов сэкономите.
# бывший сотрудник Мираторг_Брянск2012-04-11 20:35:13
"Дядя",вы заблуждаетесь! Я не руководитель Юлии. Я наблюдал эту "профессионалку" из другого кабинета!
# Дядя2012-04-11 03:17:55
Даже знаю случай, когда договорились с подрядчиком о цене (устно), он работу сделал и у него спрашивают: "А не хочешь нам еще дешевле сделать?". Сумма договора меньше 70 тыс.р. )))) У ген. директора чуть волосы на лысой голове не выросли и он их бы точно выдрал - сэкономить 3т.р.)) Заказчик скажет: "Все правильно сделал", но тогда слово крупной компании, как у торгаша овощей на рынке

Отделы обладавшие наибольшей текучкой (зима 2011):
1. Логистика
2. Бухгалтерия
3. Проектный, там скоро 2 человека останутся)))

К сожалению (и чаще из этих отделов) уходили люди, даже с незакрытой ипотекой. Причины указаны в этом отзыве, основные 2, 7, 8, 10.
Подробнее на п.8 профессионалов действительно мало (могут легко сеялку купить, а трактора под нее не будет и она будет хламиться, пока все в почте выясняют кто же накосячил в очередной раз).

P.S. Могу предположить, что "бывший сотрудник Мираторг_Брянск" - это бывший руководитель Юлии, а он еще работает?
# Ирина2012-04-04 16:54:44
Да еще хочеться спросить у Виктора Линник а кто же там определил профнепрегодность этой девушки, ведь там нет профеесионалов.Для того что бы определить профнепрегодность нужно провести аттестацию, а если ее провести грамотно и честно, то там всех нужно будет разогнать, поэтому я думаю она просто кому-то не угодила и видимо вам тоже.Да еще раз хочу обратить ваше внимание на выполнения всех норм законодательства, особенно трудового. Трудовым кодексом штрафы вообще не предусмотрены, были выграны ряд судебных дел.Видимо скоро будут суды и по поводу выполнения вами обязательств по договорам подряда мой совет разберитесь и посадите там более менее грамотных специалистов
# Ирина2012-04-04 15:55:51
Я не знаю откуда берет там специалистов, но они не соответсвуют своему профессиональному уровню, особенно те которые принемают объемы у подрядчика.Утверждают, что акты выполненных работ вообще не нужны, ведущий специалист сметчик просит документы которые не предусмотрены законодательством, хотя бы законы почитала и гражданский кодекс. Что когда подписан договор подряда,отчитываться нужна по актам выполненых работ формы КС-2, а не каким-то туалетным бумажкам.Вообще как пишут для такой великой компание не знание самого элементарного вызывает позор.Да хотя бы научились сметы составлять а то подрядные организации их составляют они еще умудряються поменять всю базу 2001г. полный бред.
А что написано в отзыве то это соответсвует реальности, да вообще текучка кажров как в самой захудалой фирме, нужно набирать не спецслужбы а граммотных специалистов
# Виктор Линник2012-03-25 22:22:11
"кто-то" -- назовите имя Вашей организации если Вам не заплатили необоснованно, по поводу выжимают все соки -- идет становление коллектива, в Белгороде с нами сотрудники работают по 5-6 лет -- многих я знаю лично...по поводу подрядчиков --- я нормальных подрядчиков очень редко видел -- хотя везде есть исключения.
# бывший сотрудник Мираторг_Брянск2012-03-20 21:47:34
Юлия,приветствую!
А почему вы не пишете о соблюдении Вами трудовой дисциплины?
Как вы ходили обедать по 2,5 часа, как вы устраивали свою личную жизнь по углам в рабочее время?
# кто-то2012-03-20 20:18:13
ну раз сюда заходит высшее руководство Мираторга добавлю: наша компания выполняла проектные работы для Мираторга и я знакома с г-ом Кошкиным не по наслышке. Насколько я знаю он руководитель проектного "отдела". Это не проффесионал, не разбирается в проектировании абсолютно не вникает в суть дела, только постоянно говорит "да!да!да!кому вы объясняете!я же Проектировщик!"неудивительно, что люди уходят из этого "отдела"... грамотным специалистам там делать нечего, нужны балаболы-менеджеры по телефону, которые будут долбить подрядчиков по телефону по 10 раз в день. про компанию: из людей выжимают все соки , потом сотрудники "сами уходят", очередь то желающих работать в мираторге не уменьшается...
# Виктор Линник2012-03-20 00:09:26
ниже комментарии полученные от Вашего руководителя.
"Испытательный срок 15, повысили потом до 20, но это было наше обещание. Она профнепригодна, но с королевскими амбициями, ушла сама"
по поводу "текучки" кадров инфо будет завтра.
# Виктор Линник2012-03-19 22:44:41
Юлия, я разберусь в Вашей ситуации и ообщу по результату. Если МТ должен вернуть Вам деньги -- они будут вовращены или будут даны объяснения. По поводу подрядчиков -- необходимо знать конкретный случай -- наш жизненый опыт показывает, что строители это "состояние души" -- но мы свои обязательства всегда выполняем.

Виктор
# аноним2012-03-19 12:32:26
Полезный отзыв. Работали немного с ними со стороны подрядчиков - могу сказать, что к подрядчикам отношение такое же.
Сначала обещают хорошие цены и объёмы, потом пытаются вынудить начать работы без подписанного договора, следом стараются как можно меньше подписать объёмов и в итоге отказываются от всех изначальных устных (да и письменных тоже) договорённостей и обрезают всё, что только могут.
С этими людьми можно работать только под 100% аванс и только с 100% подписанными бумагами. Их словам верить нельзя.
# Евгений2012-03-18 18:42:06
Юлька молодцааа,,,.)))... сам с тобой спинами сидел...тоже ушёл...звонил тебе ... а ты не отвечаешь(((((