Отзыв о компании пиллар
Добавлен: 16:28 16.03.2012

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство монокристаллического кремния

Никнейм: Андрей Воеводин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2004
Дата увольнения: Май 2006

1. Супер-пупер школа выживания. После Пиллара уже ничего не страшно. Я там проработал 2 года, то это была самая насыщенная и интересная моя работа по найму. Темп бешенный, но очень интересный.
2. Руководство. Как сейчас не знаю, а тогда мне нравилось.
Берингов Сергей Борисович -- мужик и хозяин. Со своими тараканами, но раз завод его то и тараканы имеет право свои иметь.
Руденко Сергей Васильевич, исп. дир -- тоже очень классный мужик. требовательный, но с пониманием.
Матиюк Людмила Анатольевна, гл.бух. -- огонь, фурия, женщина-скандал, но наверное самый талантливый бухгалтер, которых я знал.
Брюховецкий Андрей Александрович, дир. по эк-ке -- мастер сведения воедино всей сложной структуры. Экселем он владел вообще бесподобно.
Литвак Марина -- фин.дир. С одной стороны слишком жесткая, но очень толковая и умная. Можете сколько угодно говорить "стерва", но на самом деле она была ас в своем деле.
И наконец Бидена Ирина Владимировна, нач. отд. закупок -- человек, который меня взял на работу и который не только руководил, но и обучил.
3. Коллектив на 95% прекрасный. А остальные 5% по разному, но может просто не сложилось.
Коллеги, это вообще сказка: Тася Романовская -- настоящий боевой товарищ, никогда не предаст и всегда поможет. Саша Залевский -- кудесник своего дела. Только он мог говорить "шеф, все пропало", а через 5 минут уже выстраивать план спасения ситуации, Лидия Викторовна Сотник -- мечта поэта и щит всего отдела. Она была как Родина-мать, также монументальна, также добра и тоже с мечом, Ваня Весич -- друган и специалист прекрасный. С ним мы ходили на баррикады во время помаранчевой революции, Леся Седлачик -- боец на 101%.
Да и по офису в других отделах была куча классных людей.
На производстве были отличные специалисты: Сережа Пильненький, Эдик Куликовский (да и жена его Лена тоже прекрасный бухгалтер), Саша Шифрук, В.Г. Повстяной и др.

В общем про Пиллар у меня самые лучшие воспоминания. Если пахать, то тебя будут уважать.

P.S.
Я действительно не работаю там уже много лет. С Пиллара я ушел в свободное плавание, благо школа была отличная. Сейчас у меня своя фирма.
Постпроплачен это не тот случай.

P.P.S.
Перед тем как уходить у меня был разговор с Сергеем Борисовичем Беринговым. Я сказал, что ухожу, т.к. хочу начинать свой бизнес (тогда мне было 22, гы-гы). Он сказал, что советует мне подумать еще раз. Сам бы он десять раз подумал если бы знал в начале бизнеса, чем это все обернется.
Я раз 200 вспоминал тот разговор и вспоминаю периодически и сейчас. Сейчас я бы тоже 10 раз подумал прежде бы начать свое дело, но все равно бы начал.

1. Пиллар на 90% это коллектив. Если он утерян, значит и Пиллар тоже очень много потерял.
2. Подписание труд. соглашения на 1,5 года. Мне кажется неразумная идея. Я потому и ушел, что по окончании одного срока не захотел подвязываться на 1,5 года. Не чувствуешь свободы, а это давит.
3. Излишняя формализация процесса. Часто процессы слишком забюрократизированы, даже как для большой компании.

# Сергей Пронин2014-08-02 17:45:13
Пересмотрю, на сегодня, ОЦЕНКУ КОМАНИИ:
Коллектив и корпоративная культура - 5
Начальство и его уважение к сотрудникам - 1
Социальный пакет и льготы - 7 месяцев задержка зарплаті...........
Перспективы работы в компании - 0.
# Сергей2014-01-19 12:09:37
Это не компания - а ужас! Там руководство не знает об отмене крепостного права.Бегите подальше от этой компании ,люди добрые! Все соки выжмут и выбросят и никому ничего не докажешь!
# Виталий2012-03-23 14:52:23
Андрей, спасибо за отзывы. На все 100% согласен с тобой насчет всех этих людей. С тобой было приятно работать. Да было до 2006 года хорошо, пока кризис не начался... а потом в компании началась ОПА... Руденко, Брюховецкий ушли... благодаря асу - Марине :) да что там говорить, началась резня, маразм и бросание какашками... уже там не работаю, но вспоминать до сих пор противно... уже после этого 2 поколения руководителей сменилось и все хуже и хуже... и морально и материально, так что тебе респект - вовремя ушел :) иначе б выперли. Но вспомнить те годы, нашу команду было очень приятно.