Отзыв о компании ROSHEN
Добавлен: 15:21 16.03.2012
Другие названия: Рошен
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  roshen.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Конотоп, Котовск, Краматорск, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Одесса, Северодонецк, Сумы, Тирасполь, Харьков, Херсон, Шахтёрск, Ровно

Описание деятельности:  крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской

Никнейм: Нетолерантный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Сложно вспомнить. В воспоминаниях только негатив.

Работал на компании больше года, город Львов (Бренд С), до этого работал на других фирмах (в торговле 8 лет) видел многое, но такого беспредела, как на Рошене не встречал. Новых людей подписывают под старые долги по дебиторке, в которой очень трудно разобраться на первых порах, а когда понял что к чему уже поздно...плати зарплатой. Прострочка не обменивается, а просто переклеивается дата, но это еще цветочки в сравнении с тем, что в точки приезжает товар который мало того, что прострочен так еще и не имеет товарного вида потертые упаковки, внутри шоколад и конфеты белые. Впечатление в клиентов от компании ужасное, а Вы ставите приросты к планам.Когда по этому вопросу обращаешся к руководителю, ответ прост: "Ты менеджер, ты и решай". Но, ребят, это же не один раз такое было...это постоянно! Постоянное попадалово на деньги, "темные замуты" с зарплатой которую выдают в "конвертах" и постоянно за что-то не доплачивают или штрафуют за все подряд (причем в конце месяца придумывают сам штраф). И это корпорация "Рошен"?! Не знаю как в других городах, но во Львове работать не возможно: выжимают все и даже больше, график работы с 8.00-22.00, постоянный котроль по джипиэсу, о лимите на бензин вообще промолчу его практически нет! Даже если работаешь на все 100% тебя никто не оценит, этого мало чтобы достичь карьерного роста, для этого надо быть, как минимум знакомым, а лучше родственником кого-то из начальства. Люди увольняются целой командой вместе с суперами, текучка кадров страшная, каждую неделю по 3-4 новых людей, которые работаю по месяцу и не выдерживают давления, дебиторские долги все растут, а потом уже и конци в воду (не найти уже на кого повешать) и тут вспоминают о суперах и торговых которые уже давно трудятся, почему же все не свалить на них? Ведь это самый простой выход с ситуации...Надеюсь кто-то из "высших" прочтет эту статью, так вот обращаюсь к Вам уважаемые Мелещенко В.В. и Андросенко А.С. не держите людей за лохов, потому что многие умнее Вас. Дайте возможность людям зарабатывать, а не порабощайте их, а свои личные проблемы решайте сами, а не за счет работников! С уважением бывший работник (на конкурента не работаю, пиаром и еще всякой хренью не занимаюсь).

# наташа 2014-05-28 00:05:05
Хотела устроиться на работу!!!Спасибо за Ваш отзыв не буду тратить время!