Отзыв о компании ООО Ли-Арт Авто
Добавлен: 18:07 15.03.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Убитый офис в жилом доме у МКАДа, м.Щелковская. Владелец компании ливиец,с персоналом не здоровается, пытается все контролировать сам, доходя до абсурда- читает все письма (исходящие и входящие) электронной почты сотрудников, нередко сам же на них отвечает, как правило все письма пишутся кэпслоком 28 шрифтом и красными буквами. на одного человека пытаются навешать функционал нескольких сотрудников. Делают все возможное, чтобы бонусы сотрудникам не платить. постоянныая текучка, больше 3 месяцев никто не задерживается.

# Аноним2015-06-24 01:35:00
Единственная контора, в которой каждый год на все 100% меняется персонал, народа не много 30-40 человек, офис 15 и склад также. Для студентов полезная школа. А для людей любящих себя, тут не место. Зарплата стабильная только на первые пол года, после находят у всех недостатки и еще через 6 месяцев либо увольняют либо сами уходят, из-за постоянного прессинга, потому что контора себя не окупает больше года и находится в огромных долгах перед поставщиками, находится на грани банкротства. А в том что контора разорилась виноват естественно персонал, а не его руководство. Мне однажды клиент прямо сказал, платить не буду, потому что всё равно не засудите, а перед этим набрал товара на 200 руб....дебеторка огромная, клиенты просто кидают лиарт и им за это ничего не бывает, только крики...
# Аноним2014-12-08 12:43:00
Сходил на собеседование, впечатление такое, что ушли все кто мог, так как всего живых в офисе человека 3 наблюдал. Не похоже, что дела у конторы идут хорошо... Начальник отдела продаж оказался хорошо известен моим знакомым. Везде где он был, все пришло в негодность. Не мудрено, что контора стала искать персонал в отдел продаж.
# Аноним2014-12-08 12:41:19
Работал менеджером около 8 месяцев, на собеседование обещали золотые горы, карьерный рост и все такое. Все закончилось на обещаниях. Учредитель ливанец ,одним словом жулик (Араб).Живет и ведет бизнес на эмоциях ,вижу такое в первый раз))
Больше оклада в 25000 тыс мне так и не удавалось получить, огромные штрафы за Дебиторскую задолженность, она съедала всю мотивацию .Самое главное это прослушка в гарнитурах(в наушниках) они подключены в каждый комп, якобы связь. Учредитель и его отпрыск сын, выдавая себя за чумового Комерса автомобильного бизнеса автозапчастей), который не отличит! воздушный от масленого фильтра ,управляют компанией. Целый день сидят и всех прослушивают, ведут интриги ,собирают сплетни ,похож на проект Дом -2. Текучка страшная. Люди как только понимают куда попали, встают на лыжню. Лыжню от офиса до метро накатана так ,что видно летом в сухую погоду)). Сотрудников вообще не ценят, отношение как к рабам.
Еще есть Генеральный директор, это история отдельная(одним словом Театрал) .Он бы и сам встать на лыжню но его держат огромные кредиты фирмы оформленные на него.
Если хотите быть обмануты, и получать не более 25000 тыс ,то Ли-Арт мать вашу, ждет вас !!!
# Олег2014-11-15 01:06:27
Аноним 13.11.14 15:41 поддержал(-а) отзыв +1 - судя по комментарию это Али? Сын владельца.

Прослушка есть, её настроил IT бывший и сразу всех предупредил.
Поздравляю Ли-арт отдел продаж весь ушёл, еще и бухгалтерия уходит? Видимо закрываются окончательно.
На рынке про ли-арт уже анекдоты складывают, склад из золота строят уже год никому поэтому не платят. Большинство уже отказываются работать с ними
# Аноним2014-11-13 17:41:43
Хороший коллектив!
Наконец-таки ушли из компании все сотрудники привыкшие просиживать штаны (отдел продаж). Работать как рабы в их понимание-это напрячься один раз в день.
Прослушка в отделах, выглядит как миф из фильма агента 007.
Все кто был неспособен и ленив отразили свои коменты в предыдущих отзывах.
Работаю в компании более 4 лет, ни разу не возникали задержки с зарплатой, все платится в полном объеме и вовремя.
Удивляют комментарии тех кто работает более 5-ти лет в такой "ужасной" компании, буд-то бы вас кто то держит. В основном данные сотрудники либо грубо накосячили и не раз, за что с позором были выдворены.
# Олег2014-11-08 15:02:00
Все что не перечислил в положительном ,значит все отрицательное.
Теперь по подробней:
Если вы хотите попасть в реалити шоу или любите смотреть Дом2 на ТНТ . Если вы молоды, красивы ,глупы ,то это работа для вас!. Входной билет на проект всего лишь покивать головой на собеседование ,на задаваемые вопросы Учредителям (Ливансом) и покажите то что вам все понятно и вы на все согласны работа вам очень нужна. И вы в рабстве!!!!
1.За вами будет вести 24 часа в сутки видео наблюдение, в гарнитуре каждого компьютера стоит прослушка для сбора информаций и интриг в отделе, просмотр вашего монитора обеспечен,вы не останетесь без внимания.
2.Все ниже перечисленные отзывы 100% инфа проверено лично) расписывать не вижу смысла.
3.К сотрудникам относятся как к рабам. Владелец Джихад + правая рука Ген.Директор Гайк-оба не понимающие как вести бизнес. Живут на эмоциях.
4.Если ты мнишь из себя руководителя отдела, то обязательно устройся работать сюда. Через 2 недели, независимо от твоей квалификации и опыта тебе покажут откуда ты и куда должен идти. Но если ты уже убил несколько контор своим подходом к делу, был выгнан с позором и у тебя самая низкая квалификация, то эта контора именно для тебя. Здесь любят таких, предоставят все рычаги управления.
5. Если у тебя нет гражданства РФ, то не думай, сразу отправляй резюме, считай себя принятым, потому, что все в черную, начиная от трудоустройства и зарплат, заканчивая закупками товара.
6. Если пойдешь другим путем от руководство и твои труды принесут плоды ,будешь уволен с позором и почестями.
# Аджаи2014-04-10 20:20:00
Прочитав отзывы о данной компании захотелось прокомментировать.
Начнем с того, что я проработал в Ли-Арте более 5ти лет!
То, что в основном пишут: зарплаты низкие, текучка, стравливание сотрудников, отношение и компетентность руководства, все так и есть.
Правда, зарплату реально задерживали только раза 2 на моей памяти и то, когда 2008м был кризиз. Но, зато, были и такие моменты: получаешь ты 10 000р, приходит новый начальник и говорит, что с этого месяца будешь получать 7500р. Не нравиться - досвидания.

P.S. Единственное из положительного с чем можно согласиться - работа в Ли-Арте, это действительно хороший старт для студентов, ибо поработав там годик, и пройдя через незаслуженные лишения премий, внезапное урезание окладов, оскорбления от руководства и несправедливость в целом, они выйдут в большой мир и им уже будет ничего не страшно ))).
# Кирилл2014-04-06 15:23:00
В данной компании работал около года, на складе. С начало начальником склада, потом зам. начальником, потом снова начальником, потом кладовщиком и снова начальником и тд. Раза 3 по настроению Джихада назначали меня начальником. В итоге уволили. Проблема Ли-арт не в бестолковом персонале, который уходит с бешеной скоростью. А в джихаде, владельце, который лезет во все дела, и делает верно, как он считает, а в итоге всегда у фирмы убытки и недостачи на складе.
В лиарте везде так, за мой год работы, начальников 5-6 приходило, а потом становились то менеджерами по продажам, то кладовщиками, то снова начальниками, или просто старшими в отделе. Круговорот начальников постоянный. С начало берут на хорошую з/п, а потом ..говорят ты не выполняешь своих обязанностей.. дополняют левые обязанности, чтобы не платить зарплату, в ответ слышим ты же сам виноват не сделал то и то. И такая схема абсолютно со всеми начальниками и просто с персоналом(водителями, менеджерами и тд). С начало купить за дорого, а потом уменьшить з/п, дождаться пока сам уволится работник и нанять нового, вместо того чтобы работать с одним человеком 5-10 лет, стабильности нет и не будет, пока будет джихад везде лезть!
Был комерс, которого офф. не наняли, хитрый мужик. Джихад обмануть его хотел, а он его сам на кругленькую сумму.
Не советую идти в Ли-арт работать. Это временная работа на 6-12 месяцев или как стажеровка для студентов подойдет.
А если попали в лиарт, то параллельно ищите новую работу(запасной вариант), чтобы как то раз не попасть под горячую руку "сатаны".
# Николай2014-02-08 15:15:00
Нет стабильности! Нет руководства! Все руководители ушли из-за Джихада и генерального. Фирма существует на чистом интузиазме, я ушёл оттуда месяц назад, и никому не советую идти в лиарт!!! Это потеря времени и нервов и денег.
Есть плюс! Очень дружный молодой коллектив, которым надо руководить, а не вычитывать ежедневно! Нет опытных профессионалов, 90% это вчерашние студенты, которым учиться и учиться.
Воровство на складе это норма! Таким образом люди подрабатывают и сами зарабатывают себе на жизнь. Руководство склада сами на этом сидят, удаляют товар из накладных и продают в соседнем сервисе за нал.Потом делают инвентаризацию за которую платит владелец, и повторяется всё заново.
Если владелец не платит, то что делать людям, жить надо!

Всем удачи, а Я в Армтек устроился. Вот здесь стабильно и спокойно! Привет складу!
# Бывший сотрудник2013-10-18 02:16:00
Сотрудник, который пишет видимо работает в компании не больше двух месяцев...либо является директором...
Компания - полный развод расскажу все плюсы и минусы:
Плюсы то, что платят оклад стабильно...на большее не рассчитывайте...
коллектив более менее нормальный на троечку
Минусы: офис в жилом здании (В КВАРТИРЕ)разве это нормально?
владелец фирмы не видит что происходит и как воруют в компании и кто пока сидит в своем кабинете (поэтому всех и штрафует)
а в кабинете сидит под замком, дверь открывает сам через пульт видимо боится чего-то...
руководство ищет как не доплатить
ПРЕМИЙ НЕТ только вычиты начиная от 1000 рублей
думайте сами...я попробовал и пожалел...
# Сотрудник2013-10-15 00:39:00
Хорошо что увидел эти отзывы только когда уже устроился работать) Да, компания небольшая, да владелец читает рабочую почту, лично меня это не напрягает. Наоборот, в отличие от крупной корпорации твои старания сразу заметны, и начальство всегда открыто для обсуждения здравых идей. А кэпслоком пишут только тем кто видимо привык на работе сидеть в контакте) С зарплатой тоже проблем не бывает, оштрафовать могут только за большой косяк.
Из минусов – офис в жилом доме, возле мкада. Но езжу сюда уже второй год с удовольствием, тк реально приятно приезжать! это редкость, когда и работа интересная и коллектив такой дружный, так что удивляет, откуда столько негатива..
# ***2013-09-10 16:04:59
Кто желает работать, работает по 3-5-10 лет уже, получает хорошую зарплату, без задержек и всем доволен и ничего не пишет. А кто постоянно совершает ошибки, естественно будет возмущаться, потому что у него возникают проблемы с выполнением его обязанностей.
# Бывший2013-01-24 21:08:00
Офис на окраине Москвы, в жилом доме на первом этаже,добираться не удобно..про туалет правда, перед входом висит противогаз.
Владеелец до сих пор читает всю переписку сотрудников и обожает свой властный 28 шрифт и красные буквы, как будто это морально подавляет персонал.!
Компания зарабатывает мало, о зарплатах не мечтайте, предел 30 тысяч.
Руководство за персонал не держится, текучка постоянная константа или девиз компании!!!Перспектив никаких, ЛаПшУ вешают умело, свисает до колен.
Хороший старт для студентов. Для тех кто ищет перспектив, проходите мимо.
# Перец2012-08-29 14:04:42
Очень понравился отзыв Анонима...Попал в 100%. Отстой полный, нормальный персонал там действительно не задерживается, а туалет надо входить с носовым платком и боком.
# Иван2012-08-09 19:54:27
Все верно, подпишусь под каждым словом. Не ходите дети в Ли арт
# Дюймовочка2012-07-19 11:45:34
Согласен со всеми высказываниями, долго работает персонал, видимо которого не берут никуда.
# Аноним)2012-07-18 19:33:59
Кто сказал что компания стабильная и динамично развивающаяся?? Компания уверенно работает в черную. Коллектив очень дружный и профессиональный?? Сотрудников специально стравливают с друг другом что бы стучали друг на друга. Роста и перспектив если ты не друг семьи или армянин НЕТ!. Или хохол! Единственное что стабильно-это текучка, постоянная!!
# аноним2012-06-26 12:27:04
Осилил год в ли-арте, постоянное гнобление персонала, регулярная нервотрепка с выплатой причитающихся денег, все основано на "обещаниях", о которых в неподходящий момент все забывают. Стабильная текучка кадров, за отработанный период коллектив сменился на 80%. Отношение руководства к персоналу - свинское. Все в черную, не о каких соц пакетах, перспективах и речи идти не может. Положительных сторон у компании нет, как и будущего.
# Аноним2012-05-04 15:30:13
Работала в Ли-Арте около 5 лет и могу сказать, что компания стабильная и динамично развивающаяся, задержек с выплатами за весь срок было не больше 2(не показатель), а то что владелец контролирует компанию это все во благо и письма с красным шрифтом приходят только не профессиональным сотрудникам которые и не задерживаются больше 3-х месяцев. Коллектив очень дружный и профессиональный.