Отзыв о компании BERKSHIRE ADVISORY GROUP
Добавлен: 15:29 15.03.2012

Телефоны: +7 (925) 4110373

Описание деятельности:  ОЦЕНКА, ТЕХНИЧЕСКИЙ АУДИТ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Никнейм: Соколов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Март 2012

Получил опыт проведения аудита. Теперь, с радостью покинув Berkshire, постараюсь применить его в действитльно хорошей компании.

Начну с того, что вся политика компании строится на привлечении к работе студентов, которым не нужно платить денег. Я сам проводил немало собеседований и, честно говоря, мне это в какой-то момент надоело, потому что такая политика реально угнетает.

Схема работы проста:

1. Мы берём 4х студентов-практикантов или молодых начинающих аудиторов;
2. Аудиторы САМИ ищут клиентов и проводят затем аудит;
3. Компания получает полную стоимость за оказанные услуги;
и самое интересное:
4. Через 1 год аудитор получит свои проценты.

На что здесь расчет? Расчет на то, что зтраты на работников итак небольшие (это даже с учетом всей черной зарплаты), и при этом одна услуга аудита их покрывает. Так вот ребята работают, но денег они так и не увидят, потому что для них создаются такие невыносимые условия: плотный график, переработки, отсутствие выходных даже за свой счет, обзвон клиентов и тп., что они сами убегают через пару-тройку месяцев или увольняются в связи с тем, что они якобы не проходят испытательный срок.

Естественно все эт премии потом уходят руководству компании. Данная схема не редка и естественна, Вишневская с Артемьевым вообще царями ходят. Мартышкин труд во благо руководства. Да, я и сам этому был причастен. Но когда они стали даже меня, проверенного сотрудника, кидать на деньги и присваивать себе все премии и тп. - я ушел с наработанной клиентской базой.

Кстати и клиентская база у бркшира почти на 85% состоит из бывших клиентов BDO RUssia. Я не знаю на каких условиях и откуда, но у Вишневской явно есть к ним выходы.

Решайте сами работать вам там или нет. Только запаситесь теплой одеждой, потому что в центральном офисе дует изо всех щелей и не работает система обогрева!!!