Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 23:11 14.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Никнейм: _oOo_Краля (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

График удобный, только из-за него пошла работать в КХ. На учебу легко отпускают, даже когда смена выпадает. Просто надо договориться о подмене - и все гуд. Да и до учебы мне добираться близко, пять минут и я в универе. По деньгам выходит не плохо, насколько общаюсь с одногрупниками ни у кого при работе официанткой не выходит больше. Тут конечно миллионы не светят, но я когда устраивалась на них и не расчитывала, надо реально смотреть на вещи!

Усталость

# Славян2012-12-19 18:29:31
Вика, Вы абсолютно правы и во всем.
1. Тараканы есть!!!! )) Могу назвать конкретные адреса это кофейня на Малой Конюшенной и на Невском 69. г. Санкт-Петербург. Кстати кофейня на невском одна из самый посещаемых, выручка около миллионная каждый день через них проходит, и тараканы там чуть ли не из салатов выглядывают. И это только те адреса, которые я знаю наверняка. Я работал в 4х кофейнях и в двух из них были усатые друзья)
2. Чай во всех кофейнях разный! В зависимости от проходимости и средней выручки за день. Так что у кого-то он есть, а кто-то его вообще не видит.
3. Ставка в час - меньше нет нигде. Причем админы и директора тоже получают копейки. Разница в зарплатах буквально 2-3 штуки. Зато гемороя на десятерых. В черту такой карьерный рост!
4. Столики действительно протираются водой. Иначе будет большой расход химии и возрастет себестоимость кофейни и уменьшат премии всей кофейне. Короче если хочешь хорошо что-то вымыть будь готов получить меньше зарплату. То, что если администраторы сами поощряют мыть столики в течении смены просто мокрой тряпкой, без средства, так это просто потому что блин надо как-то выживать!
5. Перемаркировка не то, что обычное дело, это основа основ! Она вообще в Кофе Хаузе являет собой привычную всем формальность. Просто в определенное время дважды в день вся продукция перемаркировывается и все. И все снова свежее! :)

И так далее..

Поработав в Кофе Хаузе и действительно зная его "изнутри" очень сложно сказать что-то хорошее. Кроме устройсва по трудовой, хотя без этого было бы странно для такой гиганской сети, не правда ли? Выплаты Ваших копеек без опазданий - чистая правда, хотя если все зарплаты начисляются на карточку иначе и быть не может. И наконец какая-никакая кормешка на смене присутствует. Правда от нее тошнит уже на второй месяц работы, но все же она есть.

Одно можно сказать точно. Если Вы - выпускник школы или учитесь на первых курсах вуза, если Вам не надо платить за жилье да и вообще просто нужны небольшие карманные деньги, если Вам повезет с коллективом и Вы не особо паритесь по поводу качества того, что Вы предлагаете людям - Кофе Хауз для Вас! Действительно не самая дурная подработочка. В конце концов это лучше, чем флаеры на морозе раздавать.
# Kolli2012-04-04 21:36:20
Вика согласна с вами только в двух вещах, про то что работа не из легких и про то что коллектив классный, у меня с первого дня отличные отношения со всеми ребятами сложились. Я уже два года не работаю в Кофе Хаусе, а все равно со всеми ребятами общаюсь и частенько где-то зависаем. Ну а в остальном конечно бред. Какие тараканы?! У нас на кухне такая стирильность была, что даже шутили, что осталось только перчатки одеть и будем как в операционной))))) Да и если вы работали официанткой, то получается, что это вы в обход правилам протирали столы кое как, и не следили за чистотой. Чаевые мы тоже делили на всех, не могу сказать что всегда было больше косаря, но как-то никто не жаловался, да и три года назад для меня и пятьсот рублей в день было не плохо)))
# Оля2012-03-28 13:03:19
Вика ну вы прям, как буд-то не в КХ работали, такие ужасы рассказываете. Особенно про тараканов. Если бы в КХ были тараканы их бы уже давно санинспекция закрыла бы. Я хоть и не долго там работала, но уж за чем за чем, а за чистотой там следят досконально, нас администратор гонял, если где-то что-то грязным оставили и не протерли. Да и чаевые в 300 р - ну это конечно смех..... хотя если вы так работали, что соус под суши разбавляли водой, то не мудренно что вам такие низке чаевыйе оставляли. У меня меньше 1000 не выходило, хотя так же делили все на всех.
# Вика2012-03-17 03:22:11
пошла работать в КХ потому что подходил график работы, но отработав там 5 месяцев очень разочаровалась в данном заведении...
вопервых ставка в 40р. в час!
чаевые просто смешно 300-400р. за вечер это максимум!
чаевые общие (делятся они на всех поровну: официанты, бармены, повара и даже уборщицы!!) УЖАС!!
идем дальше через пару дней как только я начала работать у меня появилась жудкая сыпь и раздражение на руках!!!
для мытья столиков не используются никакие средства их моют простой водой!
кофейня кишмя-кишит тараканами!
они ползают прямо по барной стойке и на кухне тоже!
ложки всегда плавают в какой-то коричневой водичке, хотя она должна быть ярко зеленой!
соус для суши наполовину разбавляют водой из под крана!!!
перемаркировка обычное дело!!
по гарммам все не докладывают!!
работа ужасно тяжелая, я работала в двух этажной кофейне!
2 этаж курящий-вытяжки почти не работают полное удушье и туман!
вобщем сплошной кошмар это все! словами не описать!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ!!
единственный плюс подружилась с отличными девчонками!)
и директор был очень хороший!