Отзыв о компании ООО Лидер-Нева
Добавлен: 10:46 14.03.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сомнительная контора. Проводят тренинги визуализации. Обещают хорошую заработную плату и карьерный рост. Потом отправляют на платное обучение. Пытаются заманить в сетевой бизнес под названием ЕДОША!!!

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Хороший опыт познания, как разводят людей.
Теперь знаю, что "Лидер-Нева","Едоша","Невский практический университет","Религиозная организация Саентологов Хаббарда"-это все одно и то же.В рекламах могут указывать и другие названия фирм и ИП. Заманивая официальным трудоустройством.
Запомните адрес:м. Балтийская, ул.Розенштейна,21, 7-8 этажи.

Сетевой маркетинг и финансовая пирамида, хотя утверждают. что это рекомендательный бизнес. Выпрашивают деньги за обучение. На работу, естественно, не устраивают и всячески затягивают. Ваша задача - найти таких же доверчивых и наивных людей, кто принесет деньги.
Воздействуют словесно и на подсознание человека, типа "если уйдете - то вы неудачники", у нас все хорошо, мы супер. На собеседование пришло около 90 человек!!! К концу осталось 30.На собеседование руководителя рассказывают о работе, которая не соответствует действительности, обманывают по поводу начисления зарплаты. Обещают тебе оклад, в итоге ты отдаешь последнее на обучение. ожидаемой зарплаты не получаешь, она складывается из того, сколько ты сможешь затащить еще доверчивых людей на обучение, тесно связаны с Сектой Саентологов-это одурманивание людей и выкачивание еще денег.
Размещают разные вакансии типа диспетчер, упаковщик писем,менеджер по персоналу,помощник менеджера по персоналу, менеджер по страхованию но на "стадном" собеседовании только через 40 минут заявили прямо, что таких вакансий упаковщик писем,телефонный диспетчер нет и вас заманили. Люди, потерявшие время и деньги на проезд, с обидой на лице покинули аудиторию.
Стульев не было, и их пришлось забрать у работников. Сколько часов в день они стоят стало понятно - в день таких "заседаний" бывает по 3 раза.
Цель удержать и заманить на следующие встречи, где будут капать на мозг - как же здорово будет, если вы принесете деньги!:))))))
Обещают золотые горы и рассказывают, что вы не будете ни от кого зависить финансово. Но становитесь полностью зависимыми от жалкого попрошайничества, и гипноза...
Кто знает, что такое финансовая пирамида и кто с этим сталкивался: это оно самое. И еще есть большая доля вероятности попасть под воздействие Религиозной секты Саентологов Хаббарда.
Рассказывают о магазинах Едоша- интернет продажи, что магазин вот-вот откроется, но сроки открытия все отодвигаются,собирают деньги на якобы дисконтные карты сети магазинов, которых не существует, система покупок в магазине так же основана на сетевом маркетинге.
Если вам дорого время, деньги и здоровье обходите стороной данные компании.

# Бывший сотрудник2012-04-25 02:21:17
Ну как поступил с нижегородцами ВС - я уже сказала. дженерали не зря прилюдно отреклось от сотрудничества с ним, а в нижнем новгороде на него завели уголовное дело. Такими же заучеными фразаи как сейчас многие питерцы говорят - мы тоже думали - особо приятно было получить пустую трудову книжку и письмо из налоговой о неуплаченном налоге на доход за целый год.
# Алина2012-04-19 23:30:41
да почему же развести ,пригласить на обучение!с дальнейшем трудоустройством
# Бывший сотрудник2012-04-16 02:59:42
Полностью согласна с Марой. 20 человек за неделю развести на обучение - это конечно мощно... Незнаю как там в питере поведет себя Владими сергеевич, но Нижегородцам приходили и приходят письма о неуплаченном НДФЛ. Да и долги по зарплате очень у многих есть. Текучка действительно страшная, за долгий срок работы в компании - нас так никто не трудоустроил по книжке, заветной записи у кого нибудь я тоже не видела. Если вашей маме хочется верить этому человеку - пусть она почитает нижегородскую ветку отзывов. Там все ОЧЕНЬ подробно описано бывшими сотрудниками, если нужно могу дать ссылку. Да и не думаю, что если б все было гладко - в Нижнем Новгороде стали б заводить уголовное дело(!!!!) на Люляева(или как теперь Солошенко) Владимира Сергеевича.
# Мара2012-04-15 02:52:56
Катя, первую ступень обучения действительно можно пройти бесплатно, для этого надо взять у своего менеджера 3000 объявлений и расклеить их по городу. Это помощник менеджера или диспетчер на телефоне (хотя это одно и то же). Но на менеджера уже необходимо платить деньги. Хотя Солошенко иногда входит в раж и меняет правила на ходу. Положительного в этой компании нет ничего. А своей маме скажите, что перед тем как нести туда деньги, пусть она хоть 2000 рублей заработает. На это у нее уйдет около 2 месяцев. За это время вся картина для вашей мамы прояснится. Вообще, глядя на Солошенко, вспоминается Остап Бендер, у которого была 1000 честных способов отъема денег у населения. В этой фирме постоянно надо за что-то платить, пусть суммы небольшие, но они есть каждую неделю, то 300 рублей, то 800 рублей.
А Миру очень хочется спросить, если она за неделю заработала 3500 рублей, значит она отправила за неделю на обучение минимум 20 человек? Сие невозможно, отвечаю как старожил. А старожилом могу себя смело назвать, поскольку текучка страшная.
# Мира2012-04-14 23:14:04
Я дошла до менеджера бесплатно,а на менеджера платила.Но не пожелела об этом,деньги которые отдала отбила же в первую неделю,ну может пол-торы,так что думаю вам не чего волноваться,там много бесплатно учатся,со мной девочка училась она через расклейку и на менеджера бесплатно училась-я это точно знаю,
# Катя2012-04-14 02:40:24
Мара, а можете описать конкретно и с самого начала Вашу встречу с компанией?
Уважаемые работники / бывшие работники Едоши напишите, пожалуйста возможно ли бесплатное обучение на менеджера по персоналу? Моя мама серьезно этим увлеклась, говорит, что ничего за обучение не платила, уже приступила к практике. Я немного за нее волнуюсь, может она туда денег отнесла, а мне ничего не говорит. Хочется объективных фактов, а не субъективных мнений. Есть ли что-то положительное в этой компании? С этого момента буду держать это "дело" под контролем. Спасибо.
# Марина2012-04-13 02:53:19
А мне бы хотелось бы пожалеть вас, Ольга. Когда придет время - вы сами всё поймете. Хотя если вас устраивает работать без отчисления НДФЛ а также взносов в фонды - вперед, хлопайте Люляеву Солошенко и дальше в ладоши. Лично нижнему он ни зарплату не выплатил окончательно всем ни отчислений никаких не провел! а так - это дело ваше, да вот не надо давить на людей фразочками ТЕ КТО СБЕЖАЛ - НИЧЕГО НЕ МОГУТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ" - это слишком дешевый психологический трюк и не более. Кстати, почему ВС на занятиях психологов выгоняет и не хочет чтобы они у него работали???
# Ольга 2012-04-11 19:31:52
Хотелось бы пожалеть тех,кто сбежал!!!!Вы к сожалению ничего не можете более!а что касается якобы религиозных сект и тд...бред это все!...возьмите любые книги по психологии и прочтите!все это в общедоступном пользовании
# Мара2012-03-29 02:51:46
Оксана, а ты маленькая врушка. Обучение стало 3500 с середины февраля, до этого было 2500. А если ты обучалась в Н.Новгороде 2 года назад, как пишешь, то было еще меньше. И кстати, "мусорные машины мусор по всем не развозят", а отвозят на свалку.
# Мара2012-03-29 02:47:12
Надин, все отзывы, по -моему, отлично освещают ситуацию. Обучение у Вас будет сколько хотите, карьерный рост тоже. Все очень просто - платишь 3500 - 1 ступень, платишь еще 3500 - следующая ступень. Через неделю плотного обучения спокойно можно за 7500 стать старшим менеджером. Чем не карьерный рост? С другой стороны Ваша зарплата будет состоять из комиссионных с тех людей, которые пойдут обучаться платно по Вашей рекомендации. Перевожу: 100 рублей с одного человека за один курс. Т.е. за неделю Вы максимально найдете 1-2 человек, которые пройдут все три лекции и ЗАХОТЯТ пройти обучение платно, соответственно Ваш заработок за первый МЕСЯЦ составит 400-1000 рублей. И это при самый оптимистичный прогнозах. Не верится? Поверьте это именно так. У многих 1000 рублей получается и за 2 месяца. Многие хотят верить в Солошенко В.С. и поэтому сидят там до последнего ожидая обешенные десятки тысяч. Или Едошу. Которую обещали открыть 8 марта, потом 1 апреля, теперь в июне. Хотя там еще конь не волялся, даже еще не сделали ремонт. Примерно так, а решать конечно-же Вам.
# надин2012-03-28 17:51:48
Была на 1 лекции(собрании),вел ген.директор. Разговор красив,но есть ли толк и можно ли всему верить после прочитанных отзывов о компании??? Хотела найти стабильную работу в развивающейся компании,да ещё и с возможным обучением,карьерным ростом. Народ,просветите........

спасибо
# Оксана2012-03-27 10:19:10
А руководитель для персонала это нескрывает, а болеее он сам всем сотрудникам сказал что про него написано в инете и где. Вы как мусорные машины, собираете весь мусор и развозите по всем.
# Мара2012-03-27 03:10:30
Народ, открою страшную тайну: весь руководящий состав приехал к нам из Нижнего Новогорода. Видимо там уже всех трудоустроили и застраховали, кстати магазин Едоша и там пытались открыть. О Едоше - сначала говорили о 20 магазинах во всех районах города, теперь об одном. Судя по всему цены там будут ого-го, если магазин откроют (кстати на фирме уже делают ставки, когда Солошенко смоется из Питера в июне или в сентябре?) Если Едоша даже и откроется, а месторасположение от всех держится в страшной тайне, народ хоть озолоти, но при наличии такого огромного количества магазинов, как Окей, карусель, Ашан и т.д. никто специально туда ездить не будет.
# нина2012-03-25 13:40:02
Сама хотела дойти до конца.Но это невозможно.Чистой воды развод только людей жалко очень много идет народу.
# Оксана2012-03-23 23:21:49
Здравствуйте! Свои затраты на обучение я покрыла спустя 3 недели, хотя оплатила 7000, спустя еще 4 недели оплатила еще 3500 и сейчас имею приличный заработок в направление страхования и думаю в Едоше тоже у меня все будет супер!!!
# Мара2012-03-23 00:54:42
К сожалению траты превысили заработок в разы. Обучение 1 начального курса - диспетчер на телефоне, Едоша стоит 3500 рублей, все остальные еще по 3500 рублей. Единицы, кто отбивает затраченные деньги на обучение. В основном все сидят в долгах. Кстати сейчас и зарплату (если можно так сказать) стали задерживать.
# Ирина2012-03-20 18:32:10
ув. Мара, Вы обещали ответить на возникнувшие вопросы... Вы говорите месяц там отработали,и что? Удалось заработать хоть сколько-нибудь, или только потратились?
# Мара2012-03-19 01:55:10
Люди-то там неплохие работают, пока не просекут в чем ситуация, а потом убегают. Не все к сожалению прозорливые, как вы. Я там отработала целый месяц. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
# Eлена2012-03-19 01:31:24
я была там- это действительно так,трата денег и времени.
# Александр2012-03-15 15:16:04
красиво умеют наебывать людей)))
# анна2012-03-15 12:24:32
была на этих лекциях реальный развод.
# Ксения2012-03-14 23:24:46
я сегодня была на занятии, поняла что к чему и написала заявление в полицию. надеюсь так поступит каждый.нельзя просто сидеть и смотреть..особенно как обманывают пенсионеров которые просто по мере возможностей не могут зайти в интернет и прочитать всё то, что прочитали мы.
# Маруся2012-03-14 22:25:12
Я тоже сегодня оттуда убежала, поняла что к чему. Ну хотя бы те кто понял в чём дело я думаю, что мы должны объединится и всевозможными методами помочь тем кого хотят обмануть. Игорь и Ирина Вы сегодня были на занятии?
# Игорь2012-03-14 18:29:35
Я не понимаю, почему прокуратура не занимается такими компаниями?
Дурят нашего брата......
# Ирина2012-03-14 18:21:25
Все правда, сама еле ноги унесла!