Отзыв о компании Северин групп
Добавлен: 04:26 14.03.2012

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Барановичи, Борисов, Витебск, Гомель, Гродно, Могилёв, Молодечно

Описание деятельности:  кухонная посуда

Никнейм: Нина ... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Январь 2012

Физ. нагрузка.

Полное запудревание мозгов, на собрании которое каждое утро и длится около 2-3 часов несут такую туфту и чушь, каккие-то тренинги и т.д. , никакого оклада стабильного вам и не видать, всё это чушь. Деманстрации назначает диспечер, приезжают туда консультанты , а там говорят, что диспетчер пообещал комплект в подарок и туча вот таких нюансов, никого не заботит что вам из Лошицы ехать в уручье а на часах уже 9 и т.д.приятный коллектив?? ха-ха, после работы там остаётся только посмеятся с такого коллектива. Менеджер Алексей Макейчик и менеджер Марина Журавская вполне милые, но вот напыщенная и самодовольная, но к сожалению тупая Надежда сосновская оставляет желать лучшего. Никто , повторяю, никто не идите туда работать.

# Кира2013-10-24 19:03:31
Это полный лохотронон... была и на обучении и на стажировке. Меня честно хватило только на 1 презентацию! На тот момент очень нуждалась в постоянной работе и деньгах, потому и пошла. Там все красиво описали, что, мол работа !в офисе! клиентская база !наработана!, рабочий день не более 8 часов, продажи фактически гарантированы! Бери и ешь, как говориться...
На самом деле:
1. на обучении тебя заставляют переписывать распечатку (там всякая белеберда). Людям тупо полосчат мозг 3 занятия подряд! На первом занятии пишешь, на втором пересказываешь то, что написал, на третьем узнаешь главный секрет этой шарашкиной конторы!!! Тебе открывают "страшную" тайну! Оказывается, что общая стоимость этого хлама включает в себя сумму скидки, которая в любом случае предоставляется покупателю под видом, якобы случайных бонусов, которые выпали на его долю только благодаря тебе (его личному консультанту). Все это действует только сегодня и только сейчас=)
2. Помните! Договор подряда - ничто! В итоге им можно просто подтереть себе жопу! Никаких гарантий....
3. Утренние собрания - это цирк! Они хлопают, прыгают с бубнами, под диктовку записывают в тетрадки какой-то бред, который в последствии используют в качестве "доводов" на презентациях. Реально вся эта картина пугает, т.к. очень похожа на секту. Дети в это верят! Работают с полной уверенностью, что это правда! Если бы ко мне приперлись такие перцы, я бы специально выжала из них все соки... поржала с их наивности и отправила бы с голой жопой на мороз!
4. Рабочий день начинается в 9.00 (если я правильно помню). На стажировке тебя приставляют к овощу-сектанту, который возит тебя на общественном транспорте (расходы все на тебе!) и пытается рассказать тебе про то как проходят презентации и как шикарно живется работникам в этой компании. На тот день было запланировано 3 встречи в Курасовщине. В итоге ни на одной нам не открыли двери... Вместо этого, пацан, который меня "стажировал" предложил пройтись по подъездам, постучатся в каждую квартиру и пособирать номера телефонов у желающих послушать презентации. Это обязательная процедура! Каждый день надо пополнять якобы уже наработанную базу клиентов!!!! Чаще всего нам открывали бабульки.. Некоторые матюгались и закрывали двери перед носом... Чувство, что меня облили говном преследовало меня весь день))) Интересно, с чего бы это))))) В итоге, после сбора "контактов" мы перекусили и позвонили диспетчеру. Диспетчер отправил нас на Каменную горку, но и там нас ждала неудача.... Целый день мы по морозу проходили как лохи!!! И тут, аллилуйя, 21.00 и нас согласны послушать где-то у черта на рогах! После 2.5 часов "облизывания" клиента в покупке нам было отказано. Даже, после применения "козыря" со скидкой мы в 23.00 остались с х*ем в руках! Злая, голодная и холодная я поняла, что не смогу и минуты больше морозить свою жопу бесплатно! Ведь, нет продаж - нет денег! На следующий день я просто не вышла на работу! По мне так лучше зарабатывать обычные 4 000 000, которые стабильно будут у тебя в кармане ежемесячно, чем тешить себя мифами о миллиардах, не получать в итоге ничего, заработать гастрит (т.к. за 12 рабочих часов ешь какие-нибудь блины-вонючки или хот доги), запариться (если лето), или отморозить все кишки (если зима)... Думайте сами, ребятки! Вы тупо потеряете свое время...

Отзывы, которые тут написаны, честно говоря, не вызывают доверия! Они настолько наигранно написаны, что аж тошно! Такое чувство все, что может руководство - это писать хорошие отзывы на форумах))))
# The King2013-05-22 07:00:37
Уважаемые!!! Читал много отзывов из Минска, Витебска и даже Борисова... Долго терпел и нигде ничего не комментировал... НО.. это Гомель.... То, что написала Елена - это реальная работа трёх милых девушек, сидящих в диспетчерской. Конечно никого не заставляют работать... Я не хочу никого обижать и оскорблять. Но по факту: в процессе продажи оговариваемые цены и реальные различаются, маркетинговое исследование - вообще полный бред, т.к. это не анкета для опроса, которую составляют маркетологи.... Игра на публику со звонками по телефону - присутствует... Переплата по кредиту - на лицо (если бы в стране и дальше сдерживали инфляцию, а не отпустили её в 2010 году, то сейчас люди бы платили по кредитам пол зарплаты). Зарплата действительно достойная. Работа с 9.30 до 22.00. 7 дней в неделю. Люди дуют, что им только проверят воду и займёт 15 минут, а по факту презентация на 2 часа... Реальная стоимость посуды и фильтра в 2 - 2,5 раза дешевле. Конечно, кто хочет, тот покупает. Танцы есть, но это действительно бзик западных стран и по сути в этом ничего плохого нету. Вот оклада стабильного нету - это факт... Мотаешься по городу и делаешь бесконечные звонки "контролёру", что не оплачивается. Конечно больше это похоже на грамотный обман на всех стадиях. ТДС-метр и электризёр показывают фактическое наличие элементов в воде, но об этом часто консультанты не говорят для пущего эффекта. Но больше всего поражает - это рассчёт "ЭКОНОМИИ"... вот это самый настоящий бред!!!!!! Основано на неграмотности населения и быстром рисовании цифр... Оно-то даже в теории бредово звучит, а на практике так и подавно... Но вообще, что хочется сказать, кто хочет попробовать -пробуйте, если такая работа вам подходит, то удачи в продажах, если не подходит, то делайте выводы.... Если оценивать соотношение пользы и НЕПОЛЬЗЫ то примерно 15% пользы и соответственно 85% - различных неприятных нюансов...
# Василий2013-03-14 23:14:30
Что могу сказать. Там надо ПАХАТЬ! Но и заработок прямопропорционален вложенному труду. Главное, что мне нравилось - это атмосфера в компании. И то что товар действительно качественный. Сам себе купил через месяц работы - очень доволен, хоть и пришлось уволиться.
# Федор2013-01-08 14:02:58
Сколько людей столько и мнений! Я работаю уже порядка 4 месяцев и ни о чем не жалею! Коллектив супер! Работать приятно! Кто ничего не может, тот обычно и жалуется на жизнь! Одним словом ничего не может! А работать и зарабатывать в этой компании реально! Вообщем все в твоих руках! Хочешь заработать иди и зарабатывай! В наше время мешок с деньгами на голову не падает! Нужно купить мешок и наполнить его самому!!!! Всем успехов...............
# Местный тролль2012-12-17 14:54:08
Так что если она стала директором, а вы никем, то кто тупой? Вот вопрос - то?..(с) учитывая атмосферу и описание вашего "коллектива", не соглашусь с высказыванием о тупизне. Аферисты и жулики, а также сектоуправляющие, тупыми буть не могут,зато они могут быть:
1 -лживыми.
2.-наглыми.
3.-корыстолюбивыми.
4.-беспринципными...как вам эпитеты? Пойдет?
# ***2012-12-12 23:42:16
сколько людей столько и мнений...разные ситуации бывают,и действительно на демонстрации может быть все что угодно,и коллектив разный,но начальство ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ...я работала во многих структурах и организациях и Владимир действительно достоин уважения ,как руководитель...
# виктор2012-12-12 16:48:48
Если вы не поладили с каким-то сотрудником, в нашей компании, то не нужно его в этом обвинять. Ведь когда указательный палец показывает на виноватого, то остальные 4 на истинного виновника! :)
А "напыщенная и самодовольная, но к сожалению тупая Надежда сосновская" Как вы изволили написать, уже Руководитель собственного филиала, и все её сотрудники, очень её любят и уважают. :)
Так что если она стала директором, а вы никем, то кто тупой? Вот вопрос - то?..
# Юля2012-10-23 22:19:35
Если вам нужны деньги и вы хотите зарабатывать,то можно туда идти.Строгой дисциплины нет,обучение постоянное,есть естественно и плохие и хорошие,но коллектив...просто супер!Лучше не видела нигде!ЗП в принципе достойная:сколько заработал столько и получил,единственное,отпуск и больничные не оплачиваются.Руководство внимательное.Так что не надо тут!Если диспетчера могут получать 4 млн за 5 часов в день,то представьте сколько консультанты,который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают.Конкурсы и корпоративы хорошие.Ни разу не жалею ,что работала в этой компании.
# Настя2012-10-22 14:33:16
мудаки.пытались и меня засектанить.Я тогда в поисках работы была на вакансию менеджера.Так они меня уверяли что это не сетевой.Пришла второй раз и О боже!!!Все понятно!хотелось послать ,за то что время отняли!МУДАЧЬЕ
# Тамара Григорьевна2012-10-11 19:02:29
Когда компания или организация оказала качественную услугу и клиент просто доволен, ему в 90 процентов случаев просто лень писать что-то в благодарность - ведь мотивации оставить положительный отзыв нет. И даже если он что-то напишет, будет: "Мне всё понравилось, фирма - молодцы". А человеку, которому не понравилось обслуживание и т.д. и т.п. - ему нужно привлекать внимание к своей проблеме, он будет описывать ситуацию, излагать доводы - то есть, сразу бросаться к "жалобной книге".=)))) Поэтому, ситуация, когда отрицательных отзывов о компании больше, чем положительных, не всегда говорит о том, что компания плохая! Велика вероятность, что его написали конкуренты или просто недоброжелатели. Посмотрите по стилистике написания отзыва, какого примерно возраста и мировозрения человек, его написавший?=)))))))))))))))
# Роман2012-10-03 16:25:52
Непредстовляю кто может поаерить в чушь которую там несут.Бля компания дыбилов и обезьян в костюмах
# Консультант2012-09-20 03:26:57
Обстановку в компании "СЕВЕРИНГРУПП" знаю не по наслышке. Могу сказать, что присутствует корпоративный совместный отдых, уважение со стороны руководства, а это не малое. Чувствуется сотрудничество, все на равных, команда. Коллектив не весь молодой, есть женщины, которые годяться мне в матери, но разница в общении не ощущается. Мне нравится всё (тьфу-тьфу)=) чтоб не сглазить.
# Юрий2012-08-31 02:18:30
Еще бы отметил, что человек за месяц познал ВСЮ структуру компании, зато грамматику и орфографию средней школы так и не постиг
# Юрий2012-08-31 02:16:22
Неудачники жалуются, остальные зарабатывают! За первый месяц ничего не заработал, зато потом ниже 6 млн не получал. Меня всегда раздражали люди, которые сдаются. Нравятся структуры с 8-часовым рабочим днем, стабильным окладом за сидение на жопе и 3-х недельные больничные в месяц айда поднимайте целину!
# Елена2012-08-28 20:16:54
Сколько людей, столько мнений)
Я работаю в компании 3 месяца з/п как и обещали продал-заработал. Мне очень нравится.
# Дмитрий 2012-08-13 17:16:18
Если вы верите в успех,то он вас не обойдет:) Живой коллектив, грамотные руководители... В общем за месяц 100$,нечего делать на такой работе
# Доброжелатель2012-07-16 17:45:39
Договор подряда который заключает с вами ООО"Северин групп" не дает не каких социальных гарантий, не является гарантом в суде, не учитываются отчисления в ФСЗН, подоходный налог, уплата алиментов. По сути с этим договором вы такой же безработный, никто вам не будет оплачивать больничный, отпуск (его вообще нету)!!! Читайте внимательно договор, по договору ВЫ должны, а вам никто не чего не должен. Работа по 12 часов в сутки без выходных и без социальных гарантий стоит того?
# Артем2012-07-04 19:08:53
Все класс, колектив вышка! пока мало работаю, но по сравнению с другими местами, сдесь нравиться больше всего!
# Лена2012-07-04 18:54:08
Работаю всего 2 недели, пока 8 продаж, все устраивает. Всегда есть недовольные.
# марина2012-07-02 20:10:46
Не соглашусь ни с чем. Если у вас ребята продавать не получалось вам больше нечего делать только херню писать, да на сайтах сидеть. 2 месяца работаю по 7 млн получаю. думаю вряд ли вы ещё такие условия где-нибудь найдете)))))))))))))))))))))))))
# ольга2012-06-13 17:12:52
эта работа для лохов,которые верят в сказку,которую им так сладко напевают.восновном берут ооооочень молоденьких,найвных.
# Денис2012-03-14 04:28:59
был на обучении, такая фигня дикая, что просто атас.
# Роман2012-03-14 04:28:13
Хуйня, а не компания!!!!
# Катя2012-03-14 04:27:42
Да уж, вынуждена согласиться с этим, особенно про Надежду.