Отзыв о компании Дочки сыночки
Добавлен: 16:31 12.03.2012
Другие названия: Дочки-Сыночки, ДочкиСыночки
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Казань, Ростов-на-Дону, Орел, Краснодар, Оренбург, Санкт-Петербург, Кемерово, Брянск, Уфа, Новосибирск
Телефоны: 8(495)660 51 66

Описание деятельности:  Товары для детей и родителей, детское питание.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хороший коллектив из продавцов и этого уровня.Хороший товар.

В начале своей "карьеры" было интересно,хороший коллектив и вроде хочется работать,выкладываешься во всю посасывая энергетики.После когда всё встаёт на свои места,понимаешь что вышестоящее руководство привыкло что ты тут практически живёшь и расчитывать на соблюдение ТК будет дорого стоить,а именно всяческим давлением,высокомерием и требованием работать в прежнем режиме т.е. на износ.Никакие переработки не оплачиваются.Болеешь и работаешь с температурой (как же без тебя))) ведь магазин без тебя загнётся),а тебе вместо этого спасибо никто не скажет.Субординации никакой.Замы буд-то реально с улицы пришли,нет грамотной руководящей речи.Нецензурно выражаютя.Всё время "тушат пожар" ,вместо того чтобы вовремя выявить минусы путём хотябы ежечасных обходов.Обсуждение проблемы превращается не в обсуждение для того чтобы... а в поисках крайнего.Директор не умеет беседовать с работником и обсуждать рабочие моменты.Вместо этого позакоулкам ходит и сплетничает с кем ни попадя .На складах полный бардак.Хорошо проверки бывают,но только из-за них начинают шевелиться и вспоминают о стандартах компании.В Чек-лист вообще заглядывают так... во время проверок.ПОСТОЯННЫЕ ПЬЯНКИ В КРУГАХ "ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА".У директора похоже вообще слабость к спиртному .Естественно и работники позволяют себе подобное.Какие-то непонятные вычеты из зарплаты в счёт мнимой недостачи (накопления ,конечно,никто никогда в глаза не видел ).Директора тащут "своих" из магазина в магазин.Приписывают им мнимые подработки ввиде часов.Те расписываются и тутже отстёгивают ди-ру опять же в счёт тойже мнимой недостачи .После чего благополучно эти деньги распиливаются с замом.В политике этой компании вообще не предусмотрено чтоб не было "своих".За права сотрудников вообще никто не отвечает.А ведь общая атмосфера начинается с них.После того как сотрудник начинает "качать права" то ему конечно же ищут замену.Если нужно поставить своего,то благополучно увольняют людей ,а объяснение всегда находится.В компании нет горячей линии для сотрудников где работник может обсудить ситуацию,защититься если хотите.Нет.... директора и дальше будут РАСПИЛИВАТЬ деньги со СВОИМИ же.Никто не работает на благо процветания компании.Полное лицемерие.Кайф от наложения штрафа.Не этим нужно мотивировать людей!!!
Нормальные компании давно отошли от этого метода.Лучшая мотивация -увеличение з/п ,но только работник должен видеть что и за что он получил ,чтоб смог проанализировать свои успехи и промахи.Чтоб понимал,если будет делать то-то и то-то получит больше.Но ксожалению этой компании далеко до этого.Расписываешься в каком-то листочке...,что за что?История умалчивает!
Система вентиляции вообще никуда негодна.Ремонт вообще "сто" лет не делался.Про карпоративы вообще молчу,за свой счёт))) .где это виданно!!!
P.S. ГАДЮШНИК!!! НЕ ЗНАЮ КАКИЕ МЕРЫ БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ.СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПИШУ КАКОЙ МАГАЗИН И КТО ДИРЕКТОР,Т.К. ТАКОЙ БАРДАК ВО МНОГИХ МАГАЗИНАХ.МОЖЕТ БОНДЮШОВ ЗАДУМАЕТСЯ И ЛИЧНО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ТАБЕЛЯ З/П И НАЛИЧИЕ ПРИНЯТЫХ И ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ? А?

# Аноним2013-09-29 17:06:41
Ужасная компания!Если хотите потратить свою энергию силы и нервы! вам определенно сюда!
# Аноним2013-05-07 13:11:34
К сожалению, бардак и хаос не только в магазинах, но и в офисе компании. Нет никакой управляемости, грамотного, профессионального руководства. Людей постоянно пугают увольнениями, штрафуют за все, без каких-либо обоснований. Отношение к работникам, вне зависимости от статуса - как к рабам и плебеям, которые рождены для того, чтобы работать на их бизнес. Текучка в компании очень большая. Зарплаты низкие, а объемы работы очень большие. Рабочая атмосфера - как на черкизовском рынке. Вот вся правда об этой торговой сети.
# Аноним2013-04-19 21:00:21
Плевать этим Бондяшовым на все. Им пыль в глаза пускают. Думаю банкротсво этой компании не за горами. И как только налоговая ими не займется.
# Екатерина2013-02-04 21:53:19
Даааа, с тестовыми заданиями они явно мутят, рассказывают что расширяются.. год в поисках постоянных, а все расширяются.. и не думала его делать! стало ясно как то сразу что лохотрон! и вот на днях пришло приглашение на очередное собеседование, забавно.. уже наверное раз в 3! хотя резюме не обновляю давно)))
# юра 2012-12-20 17:03:58
При "приеме" на работу разводят: дают тестовое задание, а после его выполнения даже не удосуживаются перезвонить.Звонишь сам - говорят, что вы нам не подходите и причину не называют хотя на сайте superjob вакансия с размещения не снята,они заинтересованы в том чтобы люди у них постоянно стажировались (работали бесплатно) Так что будте внимательны!!! зря потеренное время!!!!
# Катерина2012-12-09 19:50:52
Очень печально, хотела устроиться в "дочки сыночки." -"Нормальные компании давно отошли от этого метода". А вы знаете эти компании, если можно поделитесь.
# mansory2012-12-07 14:45:10
вот тоже читала отзыв,и прям думала про наш магазин написано.
все точь в точь,а еще зам деректора пытаются свою работу сволить на другого,а сами сидят весь день в кабинете и обсуждают очень важный вопрос по поводу того,делать новогодние бейджики сотрудникам или нет...и все в этом роде.
большая текучка директоров,за три года работы, в магазине сменилось 6 директоров!!!надо сказать были и нормальные среди них,но как правило на долго они не задерживаюся в этой фирме.
положительное в этом гадюшнике,это коллектив,притом только продавцы.незнаю у кого как,у нас в магазине это единственные адекватные люди.не плетут интриги,за спиной не обсуждают,честные и открытые)со многими общаемся даже после увольнения. по поводу зп,то тут вообще не понятно как ее расчитывают,в одном месяце одна сумма,в следующем отработала на 2 дня больше,а денег получила наоборот меньше чем в предыдущем месяце.
# о руководстве2012-11-28 02:14:07
Бондюшову и Елене Борисовне на самом деле похоже плевать на свои магазины,работают да и ладно.Полностью согласен,что там полный бардак.Новое руководство первый месяц давало зарплату нормальную,ко второму месяцу урезали с каждого +-30%.И никому ты ничего не докажешь.Людей которые умеют работать они просят написать по собственному,а людей которых не раз ловили на воровстве и пьянстве во время рабочего дня оставляхт и даже повышают.На склад никогда не залезть.Зам.директора - специально настраивают на друг друга персонал.В помойку эту не советую идти никому.Им верить нельзя!
# Lexx2012-10-13 01:13:25
ребят вы ваще тупите нагнуть мона любого кто нарушил ваши права и т.д. еси у вас есть мозги и не надо ныть
# марине2012-09-20 16:52:54
Работала в магазине 2 дня,1день до19 ч.,второй день до 21ч.Вместо консультирования покупателей и продаж,ты бегаешь и постоянно перевешиваешь товар с мета на место! Сказали,что эти дни оплатят!Ничего подобного.Если ты остаешься,то да,а если нет то нет!Где соблюдение нашевого так называемого кодекса?
# Сергей2012-08-26 02:31:36
Я тоже общался со службой безопасноси. Идиоты!
# Так и есть!2012-08-22 16:05:53
Социально-психологический климат мрачный! Корпоративной культуры нет, полностью согласен, и скорее всего о ней даже и не слышали! Довелось общаться на собеседовании с начальником службы безопасности и, по-видимому, полиграфологом редкостные свиньи другого слова я не подберу никакой культуры общения. Тычут, задавая вопросы, к примеру, дословно: кто тебя надоумил идти учится на полиграфолога? ну давай рассказывай о своих достижениях? и всё в таком духе, меня это реально напрягало) на лицах читаются ухмылки, пренебрежительное отношение.. ощущение было, как будто на тебя вылили ведро с помоями) желание работать в этой компании отбило полностью!!!
# Офис2012-08-20 12:35:14
В офисе все знают. Сами сидят на такой же мотивации как и директора магазинов. Это политика компании. Так что горячая линия не нужна . все в курсе.
# Марина2012-08-11 04:35:32
Тот кто написал это письмо большой МОЛОДЕЦ!!!!! Читала и думала, господи ведь и я работала в таком бардаке, все написано правда, на все 100%. Только очень жаль что отзывы не читают в офисе и им все равно что творится у них в магазинах.
# Ольга2012-06-25 20:18:57
Молодчина,не будь равнодушным ,надо шевелить это болото,и пошли послание дирекции,может откроются глаза на этот беспредел.
# А-га!2012-03-23 18:12:39
а чего комментов - ни одного ?