Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 04:50 12.03.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Михаил (стыдно) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Стал более критично к себе относится.

Разместил резюме на сайте в Интернете, через какое-то время на мыло пришло одно письмо, потом другое. В каждом примерно об одном - расширяемся, нужен заместитель, который будет набирать кадры; и зарплата - от 80 тыс. рубл. Зарплата вдохновила, хотя я ещё подумал, с "чего бы?". Я в резюме не писал, что отличный кадровик, педагог или психолог. Я - юрист, основной трудовой стаж до этого у меня был в правоохранительной сфере, я работал в милиции/полиции, занимался борьбой с преступлениями, о чём, кстати, написал в резюме. Эти "предложения" у меня лежали недели две, потом решил позвонить. Особых надежд не питал - много времени прошло, думал, что уже нашли кого-нибудь. Позвонил - дальше одни "восторги":))) Первое удивление было связано с тем, что оказывается не нашли ни на первом, ни на втором месте. Второе удивление - обе конторы (ООО "МедКом" и ООО "Онеон") оказались по одному адресу, в одном подъезде и на одном этаже. Третье - самое цивильное, что там вообще увидел это группа охраны на входе, ни дать, ни взять действующие сотрудники ФСБ Великой россии или ФСО. Четвёртое - очень много соискателей совершенно разного вида, от людей, отстоявших всю жизнь у станка, до людей слегка интеллигентного вида.
На ресепшене дали две анкеты к каждому из "руководителей" - одна к стансилаву рудольфовичу (Онеон), вторая к олегу григорьевичу (МедКом). Заполнил, там ничего про образование, опыт работы, практические навыки, только вопросы из серии "что хотите?", "есть загранпаспорт?" (с понтом это их "рабочий инструмент" - слишком много командировок на Тенерифе и в Китай, как потом рудольфыч сказал).
Дальше больше. Первым мне посчастливилось лицезреть стаса рудольфоча, "руководителя ООО "Онеон". Поздоровкавшись, мы прошли в его "кабинет". Пятое удивление - в кабинете стаса компактно стояло штук 15 приставных столика, за каждым сидели интервьюер и интервьюируемый. стасян усадил меня за свой, мы по всем канонам Фрейдовского психоанализа, разговорились на отвлечённые темы о политике, о судьбе страны и т.п. стасик меня, как ему наверное показалось прочитал, и не спросив ни диплома, никаких документов, начал петь о том, что:
1) у него есть маза на беспроцентные ссуды на приобретение машины или квартиры;
2) что у него в конторе постоянно выезды заграницу для обмена опытом (каким? половым, только если), преимущественно это Тенерифе, конечно. Они там пять дней меняются опытом, а потом расслабляются, его слова;
3) что у него ещё энергетическая компания.. ага, поэтому он днями сидит в грязной комнате, за столиком, за которым первоклашки не сидят, и ссыт, извиняюсь, всем в уши;
Не буду воспроизводить полный диалог с этим идиотом, в общих чертах напишу, что он мне сказал о компании (Люди, будьте адекватны, не думайте только о Тенерифе, беспроцентных займах и обещаемых тысячах, смотрите на людей и слушайте, что они говорят!!!): фирма входит в корпорацию " Golden Team", договор у них, торгуют они всяческим медицинским товаром из Китая, Европы, очень эксклюзивным и поэтому суперонкуретноспособным, при этом фирма расширяется. В мои обязанности его помощника входит проведение собеседований с людьми, набор их в коммерческий отдел, планирование их непонятно какой работы, контроль, проведение совещаний (опять же непонятно о чём и для чего, не сказал)... Абсолютно ничего конкретного. Этот чудак на букву "м" знает свою песню из 3 куплетов и даже нормальный разговор поддержать не может. Немного, не отнять, разбирается в психологии. Итого: справшивает "рассматривать кандидатуру?", я уже начал ощущать серьёзный подвох в сложившейся ситуации, но стало интересно, как он свои криминальные делишки обделывают, "конечно, брат", говорю. С 8 до 9 вечера, сказал, позвоню, у меня ещё несколько претендентов сегодня.

надоело писать

Второй, олежка ("руководитель ООО "МедКом"), из той же оперы, тот же базар.

Постскриптум: чмо по имени стас действительно позвонило и спросило "созрел ли я?", я говорю "ну поконкретнее бы понимать о чём речь-то", он так с легонца подзавёлся (типа руководиель же): "я же говорил.. завтра всё завтра".

Гадко. По рожам надо настучать эти охламонам. Плохо, что правоохранительная система никак не реагирует на такие вопиющие случаи деятельности преступных сообществ. Это я пишу как офицер милиции, вынужденный уйти из системы, поскольку такого жулья там тоже хватает, только это связано не с разводом на 1000 рублей или побольше, если повезёт, а с незаконным лишением людей свободы, сфабрикованными уголовными делами, крайним цинизмом и безразличием к людям. Только борьба, друзья, по мере сил с подобными проявлениями оставляет нам хоть небольшие надежды на жизнь в нормальном обществе. А эти черти друг друга питают и множат, зачастую по слабости человеческой и глупости, а иногда и из злости.

Paz, pan y trabajo!

# Klara.2012-04-25 13:25:31
Какая замечательная я бы сказала "статья" статья и опубликовала ее бы ее публично будь это в моей власти. Даже и добавить нечего на 200 процентов согласна с автором. Какая потеря времени, денег и сил. Так обманывать и обнадеживать людей (крайняя бессовестность). Так хочется кричать люди будьте внимательнее, а ведь это целая банда и цепочку ее я уже проследила, но куда тянется выше пока не поняла.Да тоже столкнулась с Этим разводом, но поняла на второй минуте разговора и как "психолог"-(большой жизненный опыт с людьми и мед. образование). я не ошиблась. Михаил я полностью вас поддерживаю в данном случае. Жаль всех граждан, кто ищет работу и попадает в подобные конторы, пропадает вера в людей!!! Подскажите как с этим бороться?
# пока не буду писать тоже посмеюсь2012-03-16 22:13:21
пришол везде столики какието. люди. дали анкету лох заполнил но чуство насторожено думаю. если кидок ничево не теряю потамучто ничево не заплатил .потом смекител хоть 1 комп есть нет. телефон есть нет. думаю дальше выслушаю их бред. все сидят слушают.он чтото втерает и сам же всех наводит на ответ .задаю ему вапрос .что это сетевик он даже несреагировал хотя понял. одним словом потерял время. они там педикида пузамерки обратие .но я еще не закончил я имподиграю потом тоже обасру они этого стоят
# Влад2012-03-16 16:32:33
Только что вернулся с "собеседования". Знойная женщина с загадочным взглядом и южным акцентом, Любовь Юрьевна, пела, как по нотам (ноты см. выше, у Михаила) всю ту же лабуду. Поначалу было даже интересно, можно даже сказать - захватывающе. Любовь Юрьевна не сводила с меня рентгеновского взгляда. На мои вопросы о конкретной деятельности отвечала туманно и витиевато. Пришел домой, сразу набрал в нете название "фирмы" ... и мои сомнения подтвердились. Спасибо, Михаил.
# Михаил - в продолжение написанного2012-03-12 19:15:34
Сегодня позвонил стасу. Пропустил лекцию, на которую он меня звал. Думаю, подыграю сначала, посмотрю. Говорю: "Станислав Рудольфыч, ваш заместитель Михаил. Я проспал сегодня, сразу на переговоры поеду с кандидатами". Он говорит: "А чего вы им скажете?". Отвечаю: "Сначала найду, а потом поконкретнее уже определимся". стас: "Всё равно нужно представлять, что за продукция". Прекрасно понимаю, что ему надо меня на "лекцию" затащить", спрашиваю: "То есть на лекцию надо приехать сначала?". "Да", - говорит.
Я перевоплощаюсь: "А теперь послушай меня, собака. Ты зачем людей обманываешь? Столько лет прожил, а ни ума, ни совести не прибавлось. Я тебе могу только бошку оторвать предложить". стас опешил: "Я так понимаю, звонок был для этого сделан". Я: "Конечно. У нас ни ПО на такие вещи не реагируют, ни у вас не хватает своести это прекратить, поэтому так и живём". стас: "ПО тем же занимаются. В Москве сейчас много доверчивых людей". Представляете, он признаёт факт мошенничества!!! Я ему говорю: "Нет мозгов - едь картошку в деревню копай"...
Нужна мораль, друзья! Как Монтень говорил, "Тому, кто не постиг науки добра, всякая другая наука приносит лишь вред"....
# Вероника2012-03-12 17:47:10
Сегодня была там же, очень насторожила обстановочка и слишком уж дивные условия)) хорошо,что наткнулась на этот отклик)
# Юра2012-03-12 14:51:49
И юрист Вы и психолог, даже бывший сотрудних ПО, судя по всему взрослый человек, а на такие шабашки откликаетесь,непорядок))
# Мститель!2012-03-12 12:59:54
Все верно изложено!!!!!!!!!!Спасибо!