Отзыв о компании ООО "Барри Каллебаут НЛ Раша"
Добавлен: 21:14 11.03.2012
Другие названия: Barry Callebaut NL Russia
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: в Московской области, Москва

Описание деятельности:  Производство индустриального шоколада

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Соцпакет: мед. страховка, доставка, питание.
Официальная зарплата, без задержек.

1) Директор Ежи - главная "проблема". Может и матом послать, может и со стола документы выкинуть, если что-то не понравилось. И все в таком духе.
2) Сильный запах, впитывающийся в одежду, в кожу, волосы. Аллергикам лучше там не работать.
3) За зарплату "торгуются" на первом же собеседовании. Больше Вашей названной цифры - не дадут. Менеджер по персоналу - последняя, сотрудница, которой дали хороший оклад. С тех пор она строго следит, чтобы все новые работали за "гроши".
4) На рабочем месте нет личного пространства: весь офис на одном этаже, столы рядами. Все на виду. Чудовищно противно.

# Александр2013-12-10 20:39:32
Руководство компании полное г....
# Руслан2012-11-19 15:19:38
Выше написанный комментарий - попытка, впрочем, неудачная, дискредитировать компанию. Как настоящий работник, могу сказать, что атмосфера на предприятии - прекрасная и дружелюбная, руководство - понятное и последовательное. Для меня, и, как я уверен, для большинства сотрудников - большая честь быть частью этой команды.
# Андрей Фомин2012-08-08 16:55:53
Какой-то "доброжелатель" разместил 28.07.12 свои комментарии, прикрывшись моим именем. Хочу сообщить, что этот отзыв написан не мной, сказанное-полный бред какого-то очень обиженного на жизнь человека, а о репутации компании и ее месте и роли на рынке можно легко получить объективную информацию на этом самом рынке, где все игроки хорошо друг друга знают. Я проработал в Барри Каллебаут более пяти лет и могу сказать, что остаюсь самого высокого мнения об этой компании и высокопрофессиональном коллективе ее сотрудников, с которыми я с удовольствием продолжаю поддерживать деловые и дружеские отношения.
# Андрей Фомин2012-07-28 06:57:52
1. В компании вообще нет команды. Есть поляки, которых сюда отправили в виду высокой конфликтности и отсутствия перспектив работы на европейских производствах, которые собрали сборную агрессивно послушных людей. Продажи растут ниже роста рынка, т.е. доля Барри Каллебаут на рынке РФ и СНГ неуклонно снижается в виду высоких цен и невысокого качества обслуживания. Основные клиенты вроде Нестле давно ушли от Барри Каллебаут. Ежи вообще не продавец а технический консультант по видам продукции. В компании поувольняли профессиональных руководителей ряда подразделений, толи в виду потенциальной конкуренции директорату, толи по причине экономии зарплаты. Не исключено, что некоторые сотрудники могли работать не в интересах компании.
2. Запах жуткий и вызывает очень сильную аллергию. Шоколад это не только какао-масло, какао-паста и сахар а еще масса компонентов которые вызывают побочные реакции в организме сотрудников.
3. Зарплаты высокие только у иностранцев, причем не обоснованно высокие. Остальные зарплаты выше чем по региону, однако с расчетом на производительность труда можно считать ничтожно низкими.
4. В открытом помещении бардак и все навалено где попало, административного контроля нет
# Сергей2012-05-29 12:14:21
1. Команда действительно хорошая, но работает она по друководством руководителей отделов, в виду матричной структуры руководства, что нормально для иностранной компании. Ежи действительно хороший продавец, а всё остальное...в общем он супер продавец.
2. Запах и правда сильный, но тут уж ничего не поделаешь.
3. Зарплаты выше чем в регионе, согласен и менеджер по персоналу тут ничего не решает, знаю точно.
4. Open-space это так же общепринятая реальность иностранных компаний, места у каждого ровно столько, сколько необходимо для работы.
# Гузель2012-05-25 13:45:50
1) В компании собралась профессиональная команда, которая отлично работает под рук-вом дир. Ежи;
2) Шоколадное пр-во безвредно для любой категории людей, в отличии от пр-ва строит. материалов, металлургии, фармацевтики;
3) Уровень з/п в компании выше чем в регионе, кроме того существует ежегодная индексация;
4) Так называемый open-space (открытое пространство) - это общепринятая организация производственного пространства в иностранных компаниях.