Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 20:42 09.03.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Саломон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Внимательно искал, но не нашел

1. Уже не для кого не секрет, что компания телетрейд не является брокерской. Ведь брокерская деятельность является лицензируемым видом деятельности. Как известно у компании нет брокерской лицензии. А значит и статус брокера является выдуманным. Под прикрытием брокерских нам скорее всего предоставляются игорные или образовательные услуги. Вместо предоставления официального документа лицензии клиентам как правило начинают рассказывать о разного рода наградах, пудрят мозги КРОУФРом и ЦИРФИНом которые в действительности являются всего лишь общественными организациями, носящие исключительно рекомендательный характер, основателем которого является и телетрейд . В общем о чем угодно чтобы увести тему в сторону и создать иллюзию надежности компании. Но к сожалению иллюзии это скоропортящийся продукт и имеют свойство исчезать со временем.
Рассматривать вывод средств на мировые торговые площадки абсурдно, в силу отсутствия у компании лицензии. Все средства оседают на оффшорных счетах и не в каких торгах не участвуют.
2. Немного о услуге «управление активами» а именно «персональный трейдер» Взамен самостоятельной торговли вам предлагают вариант, когда вашими денежными активами управляет опытный трейдер. Компания по вашему желанию рекомендует вам передать управление счетом (т.е активами) управляющему трейдеру. Интересно рассмотреть этот вопрос с позиции гражданского кодекса РФ.
ст. 421 ГК РФ, стороны вправе заключить любой договор — как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными нормативными актами, однако НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЙ ОБЩИМ ПРИНЦИПАМ И НАЧАЛАМ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Статья 1015. Доверительный управляющий
Доверительным управляющим может быть только профессиональный участник рынка ценных бумаг - юридическое лицо (кроме унитарного предприятия) или индивидуальный предприниматель. Это означает, что доверительное управление ценными бумагами должно осуществляться профессиональным участником рынка ценных бумаг на основании специального разрешения - лицензии, выдаваемой Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг или уполномоченными ею органами на основании генеральной лицензии.
Статья 1013. Объект доверительного управления
Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Так вот, что такое услуга «Персональный трейдер», это ни что иное как намеренное рекламирование и пропаганда ПРОТИВОЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! Пользуясь некомпетентностью в данном вопросе компания преднамеренно вводит в заблуждение и склоняет клиентов на заключение договоров, не имеющих юридической основы, при этом сама остается "не при делах»
В прочем компании без разницы сами вы проиграете свои деньги или это сделает персональный трейдер. Главное чтобы ваши деньги перешли в карман компании и осели на ее счетах.
4. Маркетинговая компания берет свои основы у когда то известных сетевых компаний, с применением психологических приемов где главным принципом является заманить клиента. Пользуясь тяжелой обстановкой на рынке труда, как правило размещают на сайтах, в газетах объявления на различные несуществующие вакансии, После чего, на собеседовании предлагается пройти двухнедельные курсы, где и происходит «ловкая промывка мозгов», показывая как легко зарабатывать миллионы и обрести финансовую независимость. При этом ничего не говорится о том, что как и в любой игре 95% трейдеров полностью сливают свои депозиты. Умалчивается и о том, что те элементарные базовые знания ничуть не приближают вас к пониманию спекулятивной торговли на финансовых рынках и не имеют никакой практической ценности в реальной торговле. Утаиваются и правила мани-менеджмента, без знаний которых вы обречены на потерю депозита. После курсов под разными предлогами вам отказывают в официальном трудоустройстве, или заявляют что торговля на своем счете и подразумевалась в качестве работы. В любом случае вам предлагают попробовать свои силы и открыть счет (желательно побольше). Это и есть главная цель!
Даже если предположить, что вакансии действительно существуют. Сразу возникают вопросы, почему они размещаются годами, неужели такой поток кадров?? На обучающих курсах сидят примерно человек 30. Зная теорию вероятности вы можете предположить что вероятность вашего трудоустройства на конкретную вакансию 1 к 30 (0,03%) в месяц, или 1 к 30*12 (0,002%) в год. Не очень то заманчиво, а если учесть и текучку кадров. (стоит ли устраиваться чтобы через месяц оказаться на улице). Да и вообще стоит учесть и тот факт, что если уж вы на столько везучий то работа менеджера подразумевает по собой «промывку мозгов клиентам», не всякий сможет откровенно врать в глаза ежедневно в течении 12 часов за 300 баксов
Все надежды развеиваются на глазах!!!
5. Об особенностях торговых условий
ХОРОШАЯ СХЕМА ОТМЫТИЯ ДЕНЕГ ЗА ВАШ СЧЕТ И НА ВАШЕЙ ДОВЕРЧИВОСТИ!!!
Ну и на последок несколько советов по выбору брокера (если уж вы настойчиво решили заняться торговлей) и по торговле в целом.
1. Брокер должен иметь официальный статус, полный пакет документов включая лицензию на брокерскую деятельность.
2. Брокер должен документально подтвердить вывод средств на мировые торговые площадки. Если он этого не делает то вы пришли в «кухню».
3. На любую услугу строго обязательно заключать письменные договора.
4. Чтобы вкладывать в торговлю какую то значительную сумму, следует проторговать как минимум несколько лет на центовом счете. Чудес не бывает, 95% трейдеров при всей своей амбициозности и многолетнем опыте сливают счета в ноль. Если вам повезло в какой-то конкретной сделке это не говорит о то что так будет всегда. Опыт обязателен. Но большинство теряют голову при первых успехах.
5. Если «приперло» передать деньги кому-то в управление, обязательно заключить договор с указанием всех подробностей и рассмотрением возможных ситуаций. Проконсультироваться с юристом. Знать лично управляющего, все его данные. Внимательно изучить документальную положительную историю его торговли за многолетний период (СТЕЙТ), обратить внимание на суммы которыми он управлял (100 баксов и 100000 баксов разные вещи). Если такой нет связываться не стоит, перед вами либо «лузер новичек, у которого нет ни опыта, ни своих денег и он рискует чужими» либо «мошенник». Зачастую многие пренебрегают этими фактами и сталкиваются с откровенным мошенничеством, когда после слива вашего счета не могут найти этого «самого крутого трейдера», или ввиду отсутствия договора ничего доказать не можете, или с управляющего трейдера просто взять нечего (гол как сокол!!!) Многие компании специально нанимают таких управляющих, которые за вознаграждение сливают счета и исчезают. Не в коем случае не передавать управление счетом незнакомому вам лицу, не смотря на хвальбы данного управляющего вашей компанией. Помните что в данном соглашении компания не несет не какой ответственности и в случае слива ничем вам не поможет.
ПОДОЙДИТЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ СЕРЬЕЗНО И ОБДУМАННО! ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ «ЗА» И «ПРОТВ» ВЕДЬ ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!

# Юрий2013-06-21 11:50:29
На днях ходил по адресу: пр. Энгельса 125 (5 вход). Когда увидел что компания связана с форекс понял что тут мне делать не х... Отсидел одну лекцию. После лекции попросил показать то с чем я буду работать как Оператор ПК, сказали на практических покажут. Я ещё раз попросил показать бланки отчётности которые мне придётся вести что-бы иметь представление что это такое, мне опять отговорки пошли. Согласитесь, если-бы это существовало, мне-бы предоставили это сразу.
TeleTRADE - это казино которое пока не прикрыли
# Илья2013-06-11 03:56:26
Спасибо за такой познавательный отзыв. Сам хотел устроиться на должность оператора ПК в компанию Телетрейд в городе Санкт-Петербург. Пришел в офис по адресу Шведский пер д 2, поднялся на третий этаж, встретил добрую, как мне показалось ди симпатичную девушку, она сказала, что мне надо пройти собеседование с аналитиком. А когда я пришел, то сидел весь зал в ожидании этого аналитика. Когда пришел аналитик, он сказал, что видел зал и побольше, сказал, что те, кто тут на работу, просьба не опаздывать, а те кто просто на бесплатное обучение, то ладно,поэтому было непонятно, кто есть кто. Потом была лекция на тему финансовых рынков, я в этом не слишком силен, и долгое время ждал, когда же начнется "мой" разговор на тему программы, в которой нужно делать финансовые отчеты и по какому принципу их собственно надо делать. Так вот, когда уже закончилась та лекция, я спросил у этого аналитика, зачем мне это, он сказал, что потом будет практика в этой программе и все будет отлично. В итоге я проходил 3 лекции, причем каждый раз у нас был новый менеджер, он же аналитик, рассказали про фундаментальный и технический отчет и когда закончилась последняя 3-я лекция и всех начали распределять по менеджерам, я начал задаваться вопросом, а куда надо пройти оператору ПК? На что мне ответили, что свяжутся со мной и скажут. Я позвонил через 2 дня в понедельник, они сказали, что позвонят, а ночью я залез на отзывы об этой величайшей компании ... И тут я соответственно понял, что за работу мне на самом деле хотели втюхать. Обидно
# Анастасия2012-12-11 04:06:36
Саломон, спасибо за такую лаконичную, правдивую статью. Надеюсь, она поможет людям не "влипнуть" по самое не хочу. Я попала на 8000 долларов и пытаюсь уже несколько лет разобрать всю ту тему. И еще - торговля на бирже - это не игра, это работа! тот, кто приходить сорвать куш, рассчитывает на везение или думает, что это легкие деньги - очень глубоко заблуждается! для реальных результатов нужно РАБОТАТЬ, разрабатывать стратегии, наблюдать за рынком и изучать его длительное время. Телетрейд - не прямая платформа, а бочка для слива денег амбиционных молодых трейдеров!
# ответ2012-10-01 05:30:39
сашка-чудак и денис, два гоблина-гомосека!
# Иван2012-04-06 12:42:53
Все очень четко и правильно!
# Алексей2012-03-29 01:13:07
Я одного только не понимаю. Ну неужели нельзя их прижать законом 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов..." Видимо команды пока нет. ПОКА...
# Алексей2012-03-29 01:09:48
Замечательный отзыв! А главное - аргументированный. Неужели у кого-то еще могут остаться сомнения по поводу tele trade?
# Антон2012-03-27 20:48:26
Отличный отзыв, прям в точку
# Саломон2012-03-26 20:16:16
Дорогой идиот это ты. Я знаю об этой говнокомании практически все и не таким дешевым зазывалам как ты мне чтото говорить. По существу тебе сказать нечего потому что все что я написал абсолютная правда. А про свои проценты ты бабушкам на лавочке рассказывай Ты написал тут херню какуюто, лепет малолетки, впрочем сотрудники телетрейда на другое и не способны. А правда она такая ее не сотрешь. Вот пусть ее все и знают
# Денис2012-03-25 15:23:27
Я немного обдумал Вашу статью и и привожу несколько доводов того, что вы полный ИДИОТ:
1. Вы написали невероятную ахинею, и мне интересно, почему у Вас такая личная ненависть к компании - Мне Вашу статью читать лень было, не понимаю как Вы её написали...
2. Вы ничерта не знаете об услугах компании ТелеТрейд, в частности "Персональный трейдер". Эти люди приносят инвесторам от 40% до 197% (лучший трейдер Января 2012г.) прибыли в месяц, и Вы считаете их непрофессиональными? В таком случае Вы сошли с ума.
3. По-Вашему 1/30 это 0,03%? Для вычисление процента мало разделить...
4. "Торговать учат при депозите 2000 долларов целым лотом, т.е цена пункта 10 долларов. Новички открывшие счет, не подозревая, что торговать с такими условиями тоже самое, что воевать с рогаткой, сливают свои депозиты за 3-4 сделки."... Ля ля ля. Говорите о том, о чем понятия не имеете - минимальный депозит в компании 3000$, цена пункта разных валютных парах абсолютно разная и составляет 10$ на EUR/USD. Дальше - как это не подозревая о том, что же такое торги? Любой нормальный человек, если он не такой идиот, как Вы, для начала поторгует на реальном счете, и только потом перейдет на реальные деньги, в случае, если увидит в себе задатки трейдера. Кроме того специалисты компании готовы помочь любому желающему 24 часа в сутки 5 дней в неделю, в том числе и советом. Дальше - потерять депозит 3000$ за 3-4 сделки одним лотом (не торгуя на золоте, конечно) - НЕВОЗМОЖНО! ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТЕ, О ЧЕМ ГОВОРИТЕ.
5. Поток кадров действительно постоянно большой, но это только хорошо. Да, в компании не каждый может работать - это не продавец в магазине - нужно уметь работать с людьми, это дано не всем. Кроме того - компания постоянно расширяется, каждый год появляется несколько новых филиалов.
6. И наконец, Вы забыли указать важнейший критерий выбора брокера - МаркетМейкеры,банки партнеры брокера. У ТелеТрейд это: UBS, HSBC, AS "SMP".
# Сашка-чудак****2012-03-13 21:09:39
я смотрю вы очень умный, вот только проблема в том, что ум свой надо применять на просторах жизни, а не инета, и вероятнее всего что вы конкурент компании телетрейд?только по статьям которые вы указали верно не все и учтено не все! Особенно про доверительное управление!!!!!!!!!