Отзыв о компании Почтовая экспедиционная компания
Добавлен: 15:07 09.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Новосибирск

Никнейм: Денис Адександрович Михайдин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2011
Стартовая зарплата $2000

ООО «ПЭК» — Почтовая Экспедиционная компания. Адрес сайта – www.postec.ru. Компания создавалась, как дочерняя структура ФГУП «Почта России». ПЭК все 10 лет своего существования перевозила грузы ФГУП «Почта России».

Посылки, письма и т.д. Руководство ООО «ПЭК» расширением клиентской базы не озабочено. В 2011 году руководство ФГУП «Почта России» приняло решение отказаться от услуг ООО «ПЭК». В настоящий момент компания находится в сложном положении. Без своего основного клиента ПЭК не сможет поддерживать работу своего офиса. У ПЭК нет своего подвижного состава. Более того, нет даже арендованного подвижного состава. ПЭК зарабатывала всегда только на посреднических услугах между ФГУП «Почта России» и ЖэлДорЭкспедицией. В связи с этим в настоящий момент цены ПЭК являются неконкурентыми. Себестоимость перевозки в ООО «ПЭК» — 14,80 руб./кг. Цена, по которой ООО «ПЭК» продает свою услугу – 17-18 руб./кг. Основной конкурент по цене — ООО «Азимут». Азимут продает свою услугу грузоперевозки по 14,00 руб./кг. При этом Азимут возит свои грузы в вагонах скорых поездов, а ПЭК — в вагонах обычных поездов.
ООО «ПЭК» не обладает собственным подвижным составом. Более того, ПЭК не обладает даже арендованными вагонами. Вся работа ООО «ПЭК» все десять лет сводилась к тому, чтобы организовать посреднические услуги между ФГУП «Почта России» и ЖэлДорЭкспедиции.
В настоящий момент ООО «ПЭК» не может содержать собственный офис. Не может выплачивать заработную плату своим работникам. Не стремится выработать программу мероприятий для выживания и сохранения предприятия. Коллектив состоит их совершенно нетворческих людей. Преимущественно в ПЭК работают исполнители. Они не в состоянии работать в условиях отсутствия системообразующего заказчика.
Оказавшись без кормушки компания довольно быстро идет ко дну.
Не стоит интересоваться работой в ООО ПЭК. Срочно распространите эту информацию по сети! Компания в настоящий момент теряет свои кадры, вынуждена нанимать штрейкбрейхеров, с которыми она тоже будет не в состоянии расплатиться.

# Сергей Анисимов2015-04-11 21:30:44
Если картонная коробка приходит разорванной, то 100 процентов из нее что-то своровали работники ПЭК. В двух случаях из трех украли товара на сумму 3300 руб. Один раз ничего не украли.
# ОЛЕСЯ 562014-10-05 13:27:12
Ужасно!!!!!вскрыли пломбу...заменили товар!!!разговаривают по хамски.....лучшая???первая\???? я вас умоляю.......
# Александр Николаевич2014-03-14 19:30:10
Один раз имели плачевный опыт работы с компанией ООО ПЭК, осуществляли для них перевозку своей машиной в ноябре 2013 года, по сей день не рассчитались с нами за эту отправку 155000 рублей. Разговаривал с Натальей которая заявила что у нее лично нет денег с нами рассчитаться и дала телефон директора Чалова Дмитрия Ивановича. Очень не порядочная компания, полная информация есть на www.ati.su
# Капустян Сергей2013-09-19 02:26:39
Паразитическая компания имеющая своей целью только хищение чужого имущества в виде денежных средств путем обмана, поскольку представляет собой прокладку, существующую только за счет инсайдерской информации и благодаря коррумпированным связям её фактического хозяина бывшего заместителя генерального директора ФГУП "Почта России" Чуйко Дениса Дмитриевича.
Компания использует труд нелегалов - иностранных граждан, работающих без разрешения на работу, прикрывающихся только патентом, предоставляющим право на работу у физического лица.
Эта компания является злостным неплательщиком, по отношению к другим контрагентам, у неё очень тяжелое финансовое положение, уклоняется от исполнения обязательств по договорам.
За счет личного вмешательства Чуйко Д.Д. не несет абсолютно никакой ответственности за выполнение обязательств перед ФГУП "Почта России", из-за этого мы так долго ждем свои посылки, их просто некому везти, нахватали договоров и не исполняют их, незаконно выигрывают тендеры, впоследствии заставляя другие компании работать на их условиях, будучи не в состоянии исполнят договора самостоятельно. Таким образом, фактически легализовав "схему" "откатов", обширно практиковавшуюся в структуре ФГУП "Почта России" гражданином Чуйко Д.Д. Только ленивый не слышал о многомиллиардных хищениях, совершенных в ГЦМПП ФГУП "Почта России", информацией о которых наводнен весь интернет.
Рынок перевозки почты поделен, одни воруют на авиа, другие на ж/д, трети на авто, а все ниточки идут к одному человеку, к кому? Правильно, догадались.
Уклоняется от уплаты налогов посредством использования так называемых "серых" и "черных" схем, уклоняется от уплаты налога на прибыль, необоснованно завышая свои затраты, уклоняется от уплаты налога на добавленную стоимость, посредством необоснованных вычетов за якобы потребленные товары и услуги, использует схему выплат зарплат в конвертах.
Фактически всю работу Почтовой экспедиционной компании выполняют работники ГЦМПП ФГУП "Почта России", которые не должны этого делать, но благодаря влиянию Чуйко Дениса Дмитриевича это происходит.
Не думаю, что когда-нибудь в этой компании наступит порядок, пока в этой стране воровать выгодно и модно, воровать, как в ПЭК, это значит быть успешным.
Да, и кстати, эта упырская компания должно мне 1,5 миллиона рублей, а таких как я побольше сотни, вот так.
# Петрова Маргарита Владимировна2013-07-24 16:32:29
бред полный,недавно для себя открыла эту ТК,одно удовольствие работать,цены очень устраивают.
# Олег2013-06-13 16:08:07
Спасибо, информация полезна, все очень похоже на правду, обслуживание клиентов отвратительное, сроки не выдерживают, претензии о порче груза заварачивают, отгружаюсь в пеке 3 раза в неделю по 7 направлениям, в месец оборот на 300т.р., а качество на "3-", попробую с азимутом поработать, пэк свое изжил.
# Георгий2012-06-10 23:54:38
вот вот вот...сотрудники ПЭКа решили опровергнуть всю критику. А критика как говорила одна ваша руководительница - залог развития. Прислушиваться надо, а не в стойку вставать! Это я Вам, дорогие наши сотрудники.
# Иван2012-03-21 13:17:18
Бред.
Во-первых, зачем тут столько информации о партнёрстве ПЭК'а, о конкуренции и тарифах. Это вообще не Ваше дело, да и работали Вы у нас не в данном направлении, мало чего знаете.
Во-вторых, что касается условий труда, то с этим всё достаточно неплохо, да и офис как был, так и остался, да и зарпллаты платят вовремя.
Вообщем какой-то неадекват, простите.
# Чалов Дмитрий Иванович2012-03-20 19:52:54
Почтовая экспедиционная компания - перспективная динамично развивающаяся организация. Денис Александровича за полгода работы в компании не принес положительного результат ни на копейку. Была написана только одна непонятная презентация по созданию интернет-магазина, без конкретики и технологии работы. Плюс из шести месяцев, три месяца болел, потом отказывался продолжать работу над проектом, мотивируя тем, чтобы ему заплатили вперед за мифический проект.
По одному отзыву о компании видим, что никакой конкретики нет. Человек не знает ни технологии, ни филиальной сети, ни зоны покрытия (вся страна Россия и евросоюз), ни планов развития компании. Ни того что компания выходин на рынок мультимодальных перевозок, ни того что в компании есть свой подвижной сотав как жд, так и авто. Ни того, что мы расширяем свою зону присутсвия на восток и выходим на азиатские рынки.
Верить или нет моим словам?
Вы можете со мной лично связаться и встретиться. Cайт компании: www.postec.ru Телефоны указанны на сайте.
С уважением ко всем,
Чалов Д.И.
# Ушакова Екатерина2012-03-20 18:46:31
Что за бред?! Я работаю в ООО "ПЭК" с января 2010 года и по сей день и Вас, Михайдин Д.А., совершенно не помню! Компания стабильна! Люди здесь работают за хорошую зарплату, которую получают вовремя. Никогда прослойкой между Почтой и ЖелДорЭкспедицией ООО "ПЭК" не были! Вы сколько дней работали в ПЭКе? Похоже, что часа два, раз Вы говорите на столько недостоверную информацию.. или Вас наняли для черного пиара?))... Мне очень жаль, что столь некомпетентные люди оставляют отзыв о компании, которую совершенно не знают...
# Василий2012-03-12 20:28:49
Никакой конкретики. Такое очучение, что Дениса Александровича просто обидели. А может погнали ссаными тряпками. Напишите поконкретнее в чем компания косячная. Трудности у всех бывают.