Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 16:34 31.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Руководителям организаций (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Я пишу это письмо, с целью объединить наши ряды в борьбе с этим сайтом. Если дать общею оценку этому сайту, то можно поставить 5 в организации этого сайта и получение высокой прибыли, у нас всегда делаются деньги на грязи и лжи, а вот правдивости информации здесь кол. Сразу скажу, кто пользуется этим сайтом в большенстве случаев это люди, не имеющее профессиональных навыков которых выгнали с работы или люди по тем или иным причинам не сработавшиеся с коллективом организации или люди готовые погубить чужой бизнес, конечно, Вы скажите, что не все такие, соглашусь, есть и не справедливо обиженные, но таких процентов пять. Давай те разберемся, если у людей есть претензии к организации пусть суд установит их виновность и накажет по всей строгости.
А писать на заборе кучу всякой ереси и прикрываться чужими именами это не правильно.
Если бы на сайте регистрировались официально с паспортными данными, с проверкой этих данных, то человек написавший отзыв отвечал бы за изложенное, а так очерняют не почем зря. В нашей стране все знают, что вести бизнес, это уже по сути какой-то подвиг, я не беру сырьевой бизнес, где живут припеваючи наши чиновники и олигархи, я беру средний класс, которого все меньше и меньше, а с этим сайтом станет еще меньше.
Теперь о сайте, сайт находиться за границей и если мне подать, как законно послушному гражданину в суд на клевету, то у меня нет такой возможности и таких денег, что бы судиться за границей. Мы связались с организаторами этого сайта, с просьбой объяснить и разобраться, почему написано столько не правды, которую мы можем доказать, хотели бы внести ясность в происходящие, но нам сразу предложили за определенную сумму убрать нас сайта, перечислив деньги на электронный кошелек. После этого нам все стало ясно для чего организован этой сайт. Уважаемые предприниматели призываю Вас объединиться в борьбе с этим сайтом, жду от Вас предложений!!!
Думаю это письмо первый шаг в нашей победе и восторжествование справедливости, хотя думаю, что это письмо будет удалено с сайта!!!
Просьба, если есть такая возможность распространить это письмо!!!

# будулай2013-06-25 11:12:06
Увотэ мэнэ -уцыгана мэнэдэжэром нэ увозмут. Увысшэго звэнэ, А у саувэтскаэ уврэмя руководыл колхозом мылыонэром! Уа сэчас это корпоратывны културы-убрэд. Надыть ка у таборэ наушэм уцыганцким а уэто усэ эксплуотауторы-луды дла ных-мусоры!
# Санди2013-06-25 11:02:12
Иди подальше-провокатор! Сам то небось из какой нибудь гноконторы-мироед!
# Павел2012-09-21 21:06:19
Это что еще за клоун? Конечно,здесь хватает отзывов обиженных своей же бестолковостью сотрудников,но большинство,и это явно читается в строках,адекватные,действительно оскорбленные хамством и тупостью некоторых руководителей.Очень полезный сайт.Всегда консультируюсь с ним прежде чем завязаться с какой-либо фирмой либо узнать о ней побольше.
А это не руководитель,это неграмотный рукамиводитель.Очередной пардон,говнюк одним словом.Таких нами много видано-перевидано.
# анн2012-08-10 19:59:21
Слово законопослушный пишется вместе, уважаемый автор! А не раздельно
# Елена2012-08-10 19:58:24
Сколько ошибок! Кто это писал? Совершенно и абсолютно безграмотный человек!
# Катерина2012-07-10 18:00:56
Читаю все отзывы подряд. Этот второй раз попадается. Ай-яй-яй..... Не только не удалили, а даже второй раз пропустили ))) Не ругайтесь на работников сайта - добрые оказались дяденьки. )))
# Катерина2012-07-10 17:42:48
Присоединяюсь ко всем, отозвавшимся на комментарий. И еще - г-жа "Руководителям" - не знаю уж, какой Вы руководитель - Вы не выложили своих паспортных данных. А учебники русского языка за 5-9 классы по Вам соскучились. Грамматика, стилистика и пунктуация не хромают. Они отсутствуют.
# Денис2012-06-17 16:16:29
вот вы пишете.что эти отзывы пишут люди. которых"уволили". или те. которые не "сработались" с коллективом...Вот кстати во первых. уволить человека не так то просто. это по закону.В Комусе же с людьми особых законов и не соблюдают. а просто дают непосильную ношу. чтобы выжить неугодного. или просто подставляют. И вот давно пора уже в суде разбираться с Комусом. и поставить на место кадровиков и руководителей самодуров. которые допускают такое самоуправство. И собственник ведь наверняка не знает. что текучка кадров идет из-за неграмотных малолетних амбициозных руководителей. а уходят то те работники вот из за таких болбесов. которые приносят основную прибыль организации!!!!и насчет второго. что якобы несработались с коллективом. Так теперь в Комусе. чтобы сработаться. то нужно быть лизуном. и сейчас уже никто не смотрит на твою работоспособность. Не те времена настали.!!! очень жаль. а фирма то очень и очень не плохая. но причина в малограмотных молодых управленцах. поставленных случайным почти образом. из худшего выбирют лучших. уж лучше со стороны наймите начальников. а не из мусора выбирайте по остаточному принципу
# ната2012-04-29 21:13:10
Странно что человек говорящий о том, что все анонимно пишут плохие отзывы, а сам даж не представился кто он и какое отношение имеет к компании, чтоб так рассуждать.....
# Юлия (в комусе не работала)2012-04-11 19:49:54
Знаете, сколько читала отзывов о работодателе, все правда, и я рада что есть такой сайт, благодаря которому можно прочитав отзывы не попасть на работу в помойку!!!!!!!!!!!!
# Аноним2012-04-11 16:50:56
Уважаемый или -ая... Это чистая правда... Вы глаза свои откройте... Сидеть с глазами прикрытыми ручками, в чистом, светлом кабинете и делать вид, что ни чего не происходит... это позиция "топ-менеджмента" данной организации. И вообще у нас в стране свобода слова! И если в Вашем курятнике все так замечательно, то чего беситесь???
# Дмитрий2012-04-02 16:25:29
Когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите...(ц)
Не знаю как тут с убиранием нелицеприятных отзывов за деньги, не связывался, но читаю об известных мне компаниях, и готов подписаться почти под каждым словом.
Например об отделе "Комус-Р1". А конкретно о Короткове с Капцовой.
Имел несчастье работать в даном отделе, и могу сказать, что пишут здесь то, что действительно есть. (Правда на счет приставаний Короткова к девушкам не могу сказать, я не девушка, но глазенки у "Коротышки" становятся такими масляными, когда он смазливую мордашку видит, так, что могу поверить).
Полный беспредел по отношению к сотрудникам. Может в пятницу вечером написать распряжение, что такой то список сотрудников выходит завтра (в суботу) на работу. При этом никакой реальной производственной необходимости в этом нет, просто ему нравится, "строить" сторудников.
Да и на неофициальную часть з/п они всегда при увольнении кидают. Платят официал, и ты ещё должен быть доволен, что хоть чего то заплатили.
Короче ваш "Комус" разводилово и кидалово.
# Дмитрий2012-03-30 14:48:27
Простите, но все описанное выше бред сивой кобылы....
# Антон2012-03-28 16:13:00
Яков, а если предположить что компания действительно имела проблеммы с кадрами, а потом их устранила, но отзывы в интернете остаются, и на данный момент их можно назвать не объективными, то что тогда делать в этом случае?
Я согласен с автором поста.
# Анна2012-03-12 01:47:07
согласна с Яковом на 100%! Объективности ради в отзыве о работодателе есть еще и графа "Положительные стороны компании", которая, между прочим, является обязательной для заполнения!
# Яков2012-03-08 02:00:42
Ничего не могу сказать про Комус, но отзывы о знакомых мне компаниях соответствуют действительности. Не надо считать, что работодатели все "белые и пушистые", а работники "гадкие и злые". Про "самый гуманный суд в мире" сказки не рассказывайте. А для входа в интернет может тоже надо вводить паспортные данные? Если у работодателя имеются недочеты в работе с персоналом, значит он должен их устранять, а не пытаться вскрывать, что Вы пытались сделать.
# марина2012-02-18 12:43:32
Я думаю ,что сайт не стоит убирать ,т.к. все что тут написана все абсолютно правда ,общаясь с сотрудниками компании и видя обслуживающий персонал даже в розничном магазине понимаешь люди как рабы работают.Сотрудники просто уже от без исходности пишут,а аноним почему?Обясняю.Часто слышится в компании, уволился-говори, что повысили. Или девочку хотели уволить по статье за то что она потеряла базу,человек просто оставил трудовую и убежала подальше.
# Стас2012-02-15 14:44:45
Где он кливиту увидел, 80% правды ,а если убрать переход на личности то и больше!
# Василий2012-02-12 00:25:53
Ну как может быть не известно истинное положение дел? Тут скорее всего принцип следующий "Экономь на всем, что не приносит результата". А правда всегда в два раза короче "Экономь на всем".За то берут на работу всех подряд и без лишних вопросов).
# сотрудник2012-02-11 19:32:56
интересно, а почему автор этого призыва не указал свои паспортные данные? он же к этому призывает...
Я являюсь сотрудником "Комус" уже не один год, и поверьте мне , всё , что здесь написано про компанию, к сожалению правда. Приходится работать с "руководителями", которые устраивают руководство из Москвы, чаще всего это просто соглашатели, люди без своего мнения. А господину Бобрикову не известно истинное положение дел компании, т.к. руководство устраивают показаху, а если какой-то проект провалился, то находят человека с должностью пониже и увольняют его, делая его виноватым .
# Татьяна2012-02-09 00:26:52
Интересно,кто же это написал?Уж не сам ли генеральный?Вы кто?Вы там работали?Из компании уходят профессионалы,т.к.им платят хорошо,а вот новеньким,ничего не знающим платить не надо.А если Вы вообще человек со стороны,так что Вы пишете,если не знаете что происходит в компании.
# медик2012-02-06 13:54:42
Я прочитал много отзывов о компании Комус. Согласен, что некорректно переходть на личности и оскорблять публично людей. Весь негатив о Комусе бывших сотрудников считаю справедливым! Контора где процветает жополижство, интриги, подставы и карьерный рост обеспечен только лицам, занимающихся вышеуказанной работой и блатным родственничкам!!!!
# Алекс2012-02-05 19:02:59
ИХМО Такие сайты необходимы до тех пор пока существуют недобросовестные работодатели и аферисты выдающие себя за оных. До тех пор пока не будит цивилизованной системы решения споров между работником и работодателем и нормального контроля со стороны государства по защите прав работника и работодателя, такие сайты нам нужны. Где еще можно узнать хоть какие то подробности будущей работы в компании если там нет знакомых? Другое дело, что слишком много отзывов не по существу с переходом на личности(начальник мягко говоря урод или как они со мной высокомерно разговаривали на собеседовании, кофе не предложили, машину за мной не прислали для поездки к HR и т.д.). Хотелось бы видеть больше конкретики в отзывах,про зарплату(задерживают,не выплачивают после увольнения или на оборот),про условия(форма оформления,удобно ли добираться,соц пакет,график работы,коллектив) и т.п.Не спорю и работники разные бывают но если человек отработал хоть неделю(он все таки что то делал,не подошел бывает но это не повод) многие считают нормой не платить(бывает и за месяц).

Этот отзыв не имеет отношения к компании ООО "Комус",а является моим личным мнением о нужности сайта orabote.biz и других сайтов данной тематики.
С уважением Алекс.
ДИАЛОГ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МОЛЧАНИЕ (с)
# медик2012-02-03 19:05:45
Верить на 100% может и не стоит, а прислушаться необходимо, тем более когда столько нелицеприятных отзывов о компании.
# Работяга2012-02-02 18:33:37
согласна полностью с автором, люди которые хорошо расстались с начальством не пишут отзывы отрицательные... а кляузников во все времена хватало.
сотрудникам с положительным опытом работы в голову не приходит писать отзывы...
отзывы в принципе вещь очень субъективная, верить им на 100% нельзя!
# Otche2012-02-02 13:25:11
ПАШЕЛ ТЫ!
# медик2012-01-31 17:11:23
Вы, вероятно всего, работаете в администрации Комуса?