Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 00:17 07.03.2012
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Внешне научились выглядеть представительно, как рекомендуют в основных пособиях для всякого рода консультантов и сетевиков.

Мама сорвала 2 объявления про офисную работу. По ходу дела выяснилось, что указаны одинаковые телефоны. Формулировка вакансии была чрезвычайно расплывчатая, типа "На работу в офис требуются коммуникабельные люди". Я уже насторожилась, потому как подобные мутноватые определения часто видела в объявлениях работы колядовательного характера. Названия компании нет, чёткого наименования вакансии нет, только контактный телефон и имя.
Для прикола решила позвонить. По всем правилам сетевого рекрутинга предложили 2 возможные даты собеседования. Хвалю, домашнее задание сделали. Женщина на том конце мобильной связи торопливо рассказала, куда прийти, пришлось грубо прерывать, чтобы выцепить название компании, но её бормотание было нереально расшифровать адекватно.
Для прикола решила сходить.
Как и было оговорено, в холле ожидал представительного вида администратор, который вежливо провёл в тот самый зал с плазмой и дал анкетку. Молодец, хвалю, костюм в деле продаж - это практически главнейший инструмент. Заполнять было лениво, но почему бы и нет. Когда безразличен результат собеседования, можно и правду везде понаписывать.
После этого провели на встречу с собсно Мариной как-там-её-не-помню.
Сначала основательно прошлись по всем пунктам анкеты. Так что анкета - это вам не хухры-мухры. ))) На вопросе про приоритетные аспекты работы мне начали задвигать стандартные фразы про то, что если происходит получение нового опыта и знаний, то туда же приложится и карьера, и деньги, и вообще. Да-да-да, плавали - знаем.
Потом начала торопливо рассказывать про компанию, что главное - стабильность, вот они да, они стабильные, они работают на рынке Украины 10 лет, постоянно расширяются, и вот сейчас сие счастье настигло наконец тёмное Запорожье. Продажами чего они там занимаются, я, если честно, прослушала, потому что слух отрубился на "бытовой химии". Ну а в принципе, мне не сказали больше ничего. И это правильно, потому что на семинарах мастодонты-сетевики расскажут куда лучше. 120 гривен на книжки меня в принципе не смутили, я накалывалась и на большую сумму. Кроме того книжки - наши друзья, господа! ))) Но что удивительнее всего, эти деньги пообещали потом вернуть. С оговорочкой конечно, если бизнес пойдёт. Ну их тоже понять можно. Если они каждому встречному будут за просто так литературку давать, то бизнеса у них не получится. )
В общем, я не выдержала и в лоб спросила, а не те ли они страшные сетевики, о которых ходят леденящие душу истории (ну, я по-другому спросила, веееежливо, употребила выражение "системный бизнес"), но мне помялись и ответили утвердительно. Ну, не прошло и полгода. После этого я прямо ответила, что нам такого добра не надо, было уже.
Анкету мою при мне демонстративно перегнули пополам и пообещали, что за пределы компании она не уйдёт. Ага. А потом из какого-нибудь Екатеринбурга через 3 года придёт приглашение на семинар в Томске. )))
В общем, типичная сетевая компания. Кому охота подолбаться и построить-таки собственный бизнес, сходите.

# Оксана2012-06-07 12:20:03
как можно обсуждать то, что Вы не знаете..все видят темную сторону..а то что если человек хочет работать, то он там работает и зарабатывает..
# Ирина2012-03-14 02:05:20
Та же контора находится и на 12 апреля, и на Панфиловцев, 9. Хотя с меня требовали 120 грн. не на книги, а на "методические пособия" и тоже потом гарантировали вернуть деньги, в обмен на эти самые пособия.
# Виктория2012-03-10 16:36:18
*Вернее 09.03.2012
# Виктория2012-03-10 16:33:54
Мне вчера(10.03.2012) в 20:10 тоже позвонили, и пригласили на собеседование в данную компанию, только находятся по адресу ул.Панфилевцев 9. Я 3 раза переспрашивала название компании(пока не записала), т.к. юноша тороторил, на задаваемые вопросы не отвечал. И самое интересное, я спросила на какую должность вам нужен кандидат, на что он мне ответил "всё на собеседовании" :) Задала вопрос о позднем звонке, и о их графике работы - ответов 0. Муж, сидевший рядом, хотел вырвать трубку и послать ... - "Кто звонит в такое время, они что там путан нанимают :)"
на собеседование не пойду :)
# Светик2012-03-09 23:25:45
подскажите адресок куда не ходить???