Отзыв о компании Торговый дом "Снежная Королева"
Добавлен: 07:54 05.03.2012
Другие названия: ООО "Джорг Вэбэр"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  snowqueen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Хабаровск

Описание деятельности:  торговля преимущество верхней одеждой

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Из положительного только коллектив.

Я уже уволилась из "Снежной Королевы". и слава Богу! Работала в г. Омске в Герцен Плаза. Никогда туда больше не вернусь и вам идти не советую. Во - первых при трудоустройстве на "высокооплачиваемую" работу я конечно же прошла собеседование, на котором мне было сказано, что оклад 6000 руб. и плюс личные продажи. На деле же оказалось, что 6000 - это вовсе не оклад, а так называемый минимум, который выплатят только в том случае, если вы этот минимум за месяц не наработаете. Во - вторых постоянные, неоправданные штрафы не дают спокойно дышать,часовые ежедневные тренинги об одном и том же,вечно сломанные датчики(те, которые фиксируют, сколько человек прошло за день) - бывало примерно так датчик показывает 500, а на деле не более 100.Ну и хит каждого сезона - обучение - куча информации,которую нужно изучать (в свои выходные дни приходить на работу!!!В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!) Постоянные объяснительные, рваная и перешитая на сотни раз форма (которую "снежка" ждет уже полтора года), двадцать минут на "поесть" (и не дай вам Бог задержаться на минутку). Постоянное преследование продавцов по всему залу, а именно, к примеру подходит продавец на позитиве, с улыбкой к покупателю с желанием помочь (из моего личного опыта - 80% покупателей просят минутку оглядеться, хотят для начала посмотреть сами на товар и на цены и говорят, что пригласят сами), так вот его просят подождать и обещают обратиться за помощью в случае надобности. Продавец, даже логически, должен отойти в сторонку и подождать пару минут. Только он начинает отходить от покупателя, чтобы дать тому сориентироваться, как тут же подбегает зам. директора и начинает толкать к покупателю, жестами указывать, мол иди быстро подходи к покупателю. Когда спокойно и шепотом начинаешь объяснять, что к человеку только, что подходил и, , что он хочет сам сориентироваться в магазине, начинают орать: "Да как он справится!" и читать нотации. После промывки мозгов уже без улыбки и без желания подходишь к покупателю и начинаешь неохотно работать, неохотно потому, что навязываешься и выглядишь как идиот. А еще бывает приходишь, иногда на работу после выходных, а у тебя з/плата на 200 или 300 руб. меньше, и никто не может объяснить, что произошло - говорят: так и было.Расчет з/платы по хитрой системе баллов и матричных коэффициентов.Компания ЯВНО не доплачивает за всве свои запросы! Но единственный "+" есть - это супер коллектив.Печально, что вы, многоуважаемое руководство, не цените своих сотрудников. Будьте уверены, что меняя постоянно продавцов ваш магазин никогда не достигнет стабильности.И лично я бы оооочень хотела, что бы ваша сеть обанкротилась! А задерживаются там только женщины после 30, которым уже сложно устроится на др. работу + они работают на шубах.А остальным ничего не светит. Наверное только тем, кому наплевать на себя, тем, кто может "подлизываться" к начальству и тем, кого уже больше никуда не берут. Девушки, не ходите работать в "Снежку". Пожалейте свои ножки и нервы.

# Продавец2013-11-19 16:50:17
Работала в ТЦ Успенский, в Екатеринбурге, директор Абрамов создал невыносимую атмосферу в коллективе, бегая по залу как мартышка и хлопая в ладоши - весь его функционал. Из магазина сбежали все стажеры- ловить в Снежке нечего, раз директор ничего не умеет кроме того, что бегать по залу с тупым вопросом - почему не продал ничего и у тебя комплекс низкий? И нет бы показать мастер-класс по продажам, но увы, он от клиентов убегает подальше, так как сам про товар ничего не знает и ничего продать не может, зато требует с других
# Cветлана2013-10-24 22:23:51
Отработав в Снежке достаточно долгое время могу сказать, что все это чистая правда. Уволилась и сказала, что больше в этот бизнес ни ногой. Подруга работала в другой меховой сети, позвала к себе. Я долго думала, но в конце концов решилась, чем черт не шутит. Уже год работаю в Алефе. Тоже хватает тараканов, но руководство очень одекватное. Не берусь советовать, но..... Снежка не единственная сеть на свете.
# аноним2013-10-12 21:07:50
полностью согласна с вами,значит такое не только в набережных челнах а по всей сети видимо.
# Кристина2013-08-27 19:07:31
Боже! Пожалейте ножки? Так идите домой и не работайте вообще или сидите секретарем за 8000. Такие федеральные компании требуют всегда много, у них интенсивный график работы, уверена, что при приеме на работу, вам говорили, что возможны переработки из-за нехватки персонала, переработка не оплачивается, потому что у продавцов личные продажи. Если хотите получать деньги и ничего не делать, то это вряд ли получится. Я работаю постоянно в федеральных компаниях с большими переработками и с личными продажами и мой муж тоже, а еще у нас есть дети и совершенно ни одной бабушки, так как в чужом городе и ничего не ноем, а пытаемся справляться. Выбирать приходится либо "бабки" зарабатывать, либо ножки жалеть... Хотите работать на себя??? Пахать надо как конь сначала ДА-ДА, как "конь", зарабатывайте первоначальный капитал и открывайтесь, нанимайте продавцов, разрабатывайте мотивации для персонала, развивайте сеть, а вот потом посмотрим, нужны ли Вам будут ленивые продавцы, вечно бегающие курить, трещать по телефону в подсобке и ни хрена не делать? А ведь Вы вложили большие деньги, заметьте Свои!!!!!!! Если подсчитать все расходы в месяц это приличные деньги, которые "теряет" компания, а если еще и тунеядцев содержать, тогда вообще не имеет смысла держать компанию, вот так! Мыслите как руководитель предприятия, тогда все встанет на свои места в голове. И еще, многие продавцы хотят карьерного роста, пока Вы не перестанете мыслить как продавец, никакого повышения не будет. Делайте выводы. Заблаговременно позаботьтесь о том, что бы собрать максимум информации о потенциальной компании - работодателе и не нужно вот этих вот "соплей" тут, как Вас обидели и т д. ДЕТСКИЙ САД какой-то.
p.s Для информации: В компании не работаю, пригласили на собеседование(на зама директора), немного опаздали, уже нашла свою компанию.
# Татьяна2013-02-05 18:56:21
полностью согласна! Хочу добавить,что директор магазина ведет себя некорректно по отношению к сотрудникам,на планерке можно услышать нецензурные выражения ,пытается понизить самооценку продавца! Форма на 2 размера больше,тряпки(трикотаж) на столах пыльные.Все ходят чихают.У девочек аллергия.Рабство!!!!(((((
# Аноним2012-06-08 16:23:49
Работаю в этом же магазине. Вся правда -100%. Хотела только поправить. Если раньше зарплата изчезала от 200 до 300 руб, то сейчас от 1200 до 3000р. Руководство не даёт никаких объяснений. На вопрос: "Куда делась зарплата?"Отвечают: "Если что-то не устраивает, делайте выводы" Так вот, сейчас я уже ищу новую работу, потому что я себя уважаю, не готова и не собираюсь работать за копейки и вылизывать ножки постоянным некоторым покупателям, которые считают нас своей прислугой.
# Виктория2012-03-19 15:29:53
Разница лишь в городах,а все остальное в точку.сама написала заявление.ужас а не организация,а вот девчонки все супер!