Отзыв о компании Группа Компаний Фьюжен Менеджмент
Другие названия: Fusion Management
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  fusion-mng.ru
Эл. почта: fusion@fusion-mng.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Сочи, Тверь, Нижний Новгород, Саранск, Липецк
Телефоны: http://fusion-mng.ru/contacts.html

Описание деятельности:  Общественное питание, корпоративное питание, кейтеринг и т.п.

Никнейм: Служащий Служащий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

Рядовые сотрудники в целом оставили приятное впечателине. По крайней мере у меня ни скем конфликта не было. Но были притензии к обязательствам начальников оп объему и качеству поставленых задач.

1. Фактически испытательный срок может растянуться на месяцы.
2. Тянули с повышением зарплаты при растущем объеме работы.
3. "Серая" зарплата, потенциально несущая риски для работника в случае "сложных" ситуаций (теперь я тысячу раз подумаю стоит ли идти на серую з/п).
4. Негласный порядок, при котором в случае если работник проработал менее полутора лет, то ему выплачивается только белая компенсация за отпуск, что составляет в среднем 12000 руб. Что-либо добиться невозможно, так работает "система". !!!!!!
5. Ненормированный рабочий день. Например сотрудники работают на инвентаризации до 12 часов ночи, при этом требуют приходить на следующий рабочий день по нормированному графику с утра. У некоторых "зазвездившихся" начальников забота о людях на нуле.
5. Относительно высокая текучесть кадров, что приводит к тому, что люди недополучают компенсацию за отпуск (серая + белая з/п). Наводит на мысль - а не "система" ли это для уменьшения издержек з/п.
6. Не выдаются договора с работодателем, ну если только "поскандалить". Опять же судя по всему "снижают" юридисеские риски в случае обращения работников в суд. Опять вопрос не "система" ли это?
7. У начальства (надо сказать не у всех из среднего упр. звена) позиция "хата скраю", а "главный" как всегда "жутко занят делами" и ему некогда общаться по мелочам.

# Полина2015-03-22 01:05:19
Очень нужна работа, я москвичка.
Нашла объявление о вакансии в эту компанию: "В корпоративную столовую ДЦ Газпром требуется бармен-кассир, гр./р с 8 до 17 ".
Люди, дорогие помоги советом, стоит ли идти на собеседование ???
# Лиана2014-10-26 02:20:24
Спасибо вам,ребят,хотела только им резюме отправить,но после таких отзывов даже теперь и не сомневаюсь,что правильно сделала,что не отправила.
# Азат2014-10-26 02:11:01
Верю на все 100,а те отзывы,которые написаны в поддержку компании,сильно попахивают проплаченным пиаром.
# Валентина2014-06-25 00:52:33
Всем привет! Могу сказать, что попасть на олимпиаду (для обслуживания гостей и спортсменов), между прочим мероприятие мирового масштаба, у нас был конкурс среди студентов. Конечно нюансы по организации несомненно были, но компания Фьюжен тоже это учитывала и проводила необходимые корректировки в составе руководства ( шефы, менеджеры, бригадиры). От работы и от самой атмосферы на олимпиаде мы получили огромное удовольствие, огромный опыт, хотя конечно, было тяжело. Деньги, обещанные компанией, мы получили, никто нас не обманул...Да, возникали проблемы со сменами, но при обращении в офис
( к Иванову А.В.) проблемы быстро решались. Нормальная рабочая атмосфера, а если был кто-то на взводе в офисе, то руководство компании можно понять...Представляете, какая ответственность стояла перед ними, сколько нервов было потрачено... А ведь нас, приглашенных со всей России работников, было огромное количество...со своими амбициями, со своими требованиями. Жили хорошо (отличные условия), поработали хорошо и отдохнули хорошо. Так что компания Фьюжен Менеджмент желаю Вам процветать, не обращать внимания на негативные комментарии и не терять марку, которую Вы уже заслужили!!!
# Екат2014-05-16 10:59:56
Товарищи, я тоже работал на Олимпиаде и Праолимпиаде. И довелось поработать везде. Сначала нас Иванов А.В. поставил помощникаи поваров на БЛА, потом перевели поварами на Горную деревню, потом перевели опять на БЛА поваром, потом остался на Параолимпиаду и работал барменом, а когда вообще уже людей не осталось и все разъехались, работал грузчиком на ФИШТе. нас приехало сразу человек 20, и мы имели опыт работы на Универсиаде и АТОСЕ. С уверенностью можем сказать, что ни кто из нас не пожалел, о том что приехал. Единственное в самом начале Олимпиады на Горной деревне были не совсем адекватные руководители. Творился какой-то хаос, шум все нервничали кричали, но потом поменяли руководителей и все втало на свои места. На БЛА с нами работали хорошие шеф-повара, один из них Ван Ашнер. Отличный мужик. И вообще от работы получили удовольствие, хоть и тяжело. Конечно были и те, которым все не нравилось, но таких единицы. Тут кто-то тписал про хамство в офисе Фьюжена, так вот мы стали невольными свидеделями, когда 2-е поваров раздачи и работников зала пытались себе дополнительные смены выбить. А мы их видели постоянно только в гостинице, куда они возвращались под утро, а на работу приходили в лучшем случае к 12 или 13 часам. И вот они стояли и я бы сказал нагло требовали поставить и еще по-моему смен по 5. Конечно Иванов их послал и правильно сделал, чем они от нас оличаются, если мы вместо них на раздаче стояли. А когда уже уезжали и пришли в офис за билетами, то услышали как 2 бабушки - кладовщицы тоже с Горной деревни руганью выбивали себе деньги за работы якобы грузчиками на складе. И так горомко свою зарплату полученную озвучили, что мы там во вдворе офиса чуть не попдали все, они получили как шеф-повара и хотели еще денег. И собирались жаловаться чуть ли не Путину, за то что им Иванов отказал. Зато потом, когда мы грузили остатки продуктов с Горы, эти выяснилось, что кладощицы даже не знали что у них на складе лежит! Александр Валерьевич, не слушайте этих горлопанов все ОК! И еще большой привет Адо Адоевичу, директору ФИШТа и БЛА, и руководителям Александру, Ярославу и Камилю, спасибо за все! Будете кормить ФОрмулу -1 зовите, мы как и обещали приедем все!
# Рабочий с Курортного2014-05-15 14:44:45
Поддерживаю. Мы насмотрелись на этих алкоголиков, которые пили беспробудно и на работу хадили раз в три дня, а говорилди, что болеют. Как их терпели не понятно, это кладовщики и грузчики с Горной деревни, а Фьюжен ругали на чем свет стоит, типа к ним отношение плохое и хотят уволить и домой за свой счет отправить
# Student2014-05-15 14:31:58
Вот почитали м ы с девченками отзывы об Олимпиаде и решили написать! Мы работали всю Олимпиаду и параолимпиаду. Наши работали и на Стрит-Фуде, БЛА, НА ФИШТЕ и даже ездили в Горную деревню. Работали очень много и по 12 часов и даже более. Условия проживания были вполне нормальные (по 4 человека). Причем жили все в разных местах и на "Горе" и в Курортном. Бывало, что хозяева перекрывали горячую воду и становилось холодно. Тут оставалось только пожаловаться нашему коменданту или Иванову и в тот же день все вопросы снимались. Ребята из различных колледжей постоянно жаловались на непорядочное поведение своих же ребят, которые постоянно "ТИПА-БОЛЕЮТ" и на работу не ходят, особенно повара раздачи из Горной дервни, а другим вместо них приходилось дыры затыкать. Мы до сих все из разных городов между собой общаемся, очень сдружились и мы то точно знаем кто льет всю эту грязь на Фьюжен и на "Эксперт", где мы были все оформлены. Их родители и во время Олимпиады преподавателям нашим пок4оя не давали. Расплатились с нами очень достойно, кто сколько на смены выходил, тот столько и получил, и ни какой обиды нет. Да действительно уставали ужасно, но нам ни директор колледжа, ни преподаватели и не обещали, что это будет прогулка, и все прекрасно понимали куда едем. На Олимпиаде во Фьюжене всего работало по их словам окло 1200 человек!!! Вы представляете себе, а нас студентов было окло 800. И очень хорошо видно было, кто работать приехал, а кто ПОТУСОВАТЬСЯ, так вот эти тусовщики и пишут всякие гадости. Нам сказали, что Фьюжен будет работать на Формуле -1, и мы с удовольствием поедем с ними работать. И руководители у них адекватные и никто никого не обманывал! Так считают ребята и из Томска, Архангельска, Чебоксар, Екатеринбурга, Уфы, Краснодара. Вот только один минус - это был отъезд домой! Билетов ждали ужасно долго, может лучше тогда деньги на проезд налом выдавать. Всем привет кто честно работал на Олимпиаде
# Рабочий2014-05-07 18:29:42
Проработал на точке дц газпром некоторое время на больше не хватило, руководство оставляет желать лучшего, таких уродов я за всю свою рабочую деятельность не встречал. К персоналу отношение это вообще отдельная тема, если вы ниже должностью, то отношение как к ничтожеству. В общем кто соберется на работу на точку дц газпром,запаситесь терпением и пофигизмом.
# Oficiant na oliimpiade2014-04-22 09:48:02
Подал на них в суд письмо пришло с суда что перенаправлено на разбиательство в трудовую инспекцию краснодаского края. Кто хочет с ними поквитаться за все это дерьмо пишите письма туда
# Имя не важно главное мнение2014-03-29 10:21:14
Отношение начальства к сотрудникам ни какое, проще сказать, за людей не считают в принципе. Переработки не оплачиваются, с деньгами (з\п) ОБМАНЫВАЮТ !!!!!
# Повар раздачи2014-03-27 01:28:28
работал на олимпиаде в должности повара раздачи, за 3 месяца был уволен 2 раза, в первый раз в конце февраля, за 2 месяца не доплатили 1оооо, пришел в офис разобраться что к чему, не успел объяснить ситуацию бухгалтеру, так на меня сразу сорвался Товарищ Иванов со словами: тебе достаточно!....HR-ДИРЕКТОР....флаг тебе в попу директор!
на второй должности, так же повар-раздачи, проработал максимум неделю, прождал там 2 недели,абсолютно ничего не делая, т.к. билет и рассчет за март дали только в конце месяца...
в учебном заведении,когда нам рассказывали сказки про радужное будущее, мы не думали что будет такое наплевательское отношение к персоналу.
Одного раздатчика вообще ограбили прямо в офисе, на весьма не малую сумму, пришел левый тип,представился таким то, без предъявления документов, расписался в накладной,забрал деньги и ушел,вот так.
Единственным нормальным человеком, который сидел и общался с персоналом это Карельский,спасибо ему.
# Salomon 2014-03-24 17:04:37
Привет ребята, поработав на олимпиаде от этой компании хочу предостеречь тех кто хочет сотрудничать дальше с данной компанией.
Не один из пунктов в договоре не был выполнен хотя бы на один процент, управляющие и организаторы компании не соблюдают обещаний, кидают на деньги, не отправляют вовремя домой, люди едут домой за свой счёт....
Организации ноль, действия руководства не внушают доверия.
Директор не компетентен, если к нему обращаешься пл личным вопрлсам связанным с невыполнение каких либо трудовых - организационных условий переваливает на своих коллег, тем самым подставляя их. Сидит в своём офисе в айфоне и айпаде, очень грубый, наглый не желающий решать чьи либо вопрос ( ему наплевать на то что происходит с его рабочим персоналом приглашенных со всей России)
Ребята вам советуют группа состоящих из 600та людей которые обслуживали олимпийские игры.
И мой вам совет никогда не сотрудничайте с данной организацией.
# Dmitry2014-03-08 21:15:21
Дерьмовая компания еду за свой счет из Сочи с олимпиады за отработанные смены хотят выплатить по 400рублей за 12-17 часов/в договоре написано зп 12тысяч остальное премия итого должно было быть зп 40тысяч но они не хотят выплачивать премиальные, не отдают премиальные если не работаешь на их дерьмо выях условиях кстати обесчают одно а в итоге условия хуже в перерыве между олимпиадой и паралимпиадой неоплачивают сори за пунктуацию гадает неудобный
# Олимпиада 20142014-03-07 04:18:02
Работаю в Сочи от компании фюжен менеджмент с данной компанией сотрудничаю в первые и пожалела что поехала работать от этой компании, начальство и вся администрация не компетентные люди которые не умеют организовывать работу и не справляются со своими обязанностями. Отношение к персоналу скотское и пренебрежительное, кормят из одна разовой посуды которая многократно использовалась, и даже мылась без средств под холодной водой. Экономит на всем .. Предоставляет сомнительный договор с з/п в 12 тыс руб и составлен так что и их можно не получить. Воющем я полностью разочарованна сотрудничеством с компанией фюжен менеджмент! Никогда не работайте от этой компании не тратьте свое время и нервы, не зря данная компания находится на первом месте в ЧЕРНОМ СПИСКЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ.
# сочинец2014-01-24 19:12:27
знаю людей работавших в этой компании текучка ужасная, людей не ценят, кто-то писал про хорошую работу в Сочи, так может приезжим и оплачивают приезд и проживание, Сочинцам ничего не платят 13 тыс зарплата у поваров и все отношение ужасное, бухгалтер не понятно как начисляет зарплату много обещаний, а на деле ничего продукты плохие экономят на всем и всех.
# работяга2013-12-17 13:57:30
Где там технологов пруд пруди??? на всю компанию 2 человека, а компания то не маленькая!!
# Евгения2013-11-22 13:33:05
Людмила Ваша правда. Я живу в Питере и мы с подружкой работали в этой компании в санатории в Сочи официантами все лето. Очень понравилось. Местные конечно личности коллоритные и работать совсем не хотят, но из Москвы приезжали очень грамотные люди и было у них чему учиться. Зарплату нам всю заплатили и билеты в оба конца оплатили тоже. Сейчас предлагали поехать поработать с ними на Олимпиаде в Сочи, но из-за диплома не могу к большому сожалению, но так хотелось бы и с удовольствием!
# Людмила2013-11-22 13:11:13
Люди, я вот почитала написанное и хочу поделиться тоже. Я из Волгограда и работала у них 3 вахты, в Сергиев Пасаде и два лета в пионерских лагерях под Москвой. Впечатления очень положительные, хотя и трудновато порой было из-за нехватки персонала, но все переработки заплатили и билеты оплатили. Я и сейчас бы поехала, но говорят что с проживанием нет пока мест. Вот жду, как появятся, так сразу поеду.
# Сергей2013-11-22 13:03:37
Я знаю, что проверку службы безопасности проходят только управляющие столовыми, шеф-повара и некоторые кассиры, это точно. Проверяют ли весь остальной персонал не в курсе.
# тимофей2013-11-20 20:33:57
Скажите а там есть служба безопасности? При приеме на работу проверяют?
# Сергей2013-11-14 09:37:00
Господин "Работник", а что же тебя заставляет тут работать дорогой, если все так плохо или тут крепостное право? Очень жаль, что на этом сайте нельзя привлечь к ответственности за размещение заведомо ложной информации.... Люди не верьте вы в этот бред "Сивой кабылы"!!!!
# Работник2013-10-12 00:59:15
Я работаю на данное время. По крайней мере пока. Довольны только те, кто работает в офисе. К простым работникам относятся как к самым последним людям. При графике 2/2 и рабочем дне в 13-14 часов з/плата 18-20 т.р. И это на должности повара-универсала. Никаких сверхурочных, никаких праздничных. Я с февраля месяца прошусь в отпуск, а мне отвечают-работать некому, замены тебе нет, так что никакого отпуска. Да, кстати, больничный не оплачивается. Отпускных тоже фактически нет.
# Повар2013-10-08 13:04:05
Знаете что, уважаемый Игорь, чувствуется, что вы не видели дерьмовых компаний. Работать здесь можно и работать можно нормально! И к слову, в отличии от других, наверное по вашему не дерьмовых компаний, здесь дают заработать и деньги выплачивают все, без обмана. Сходите на работу в Фудс или в Корпус, а потом сравните. Коллеги, которые читают этот сайт, не верьте вы этим бездельникам, которые все агульно хают. Нормальная компания.
# игорь2013-10-01 17:18:55
Самая дерьмовая компания.
# Игорь 2013-09-13 16:27:34
Александра, я удивляюсь, что наши ощущения о компании совпали, я не знаю кем вы работали там, но я тоже уходил и думал найти более хорошую работу (хотя меня и эта устраивала), пожалел так же как и вы. А посудомойки с их загулами и прогулами всегда недовольны работой, им везде плохо, пишут обо всех компания одно и тоже. Я принял однозначное решение вернуться во Фюжен, если конечно примут!
# Александра2013-09-12 19:18:54
Хочу рассказать про свой опыт: последние 5 лет сменила 4 компании, сейчас опять в поиске работы, поэтому читаю эти отзывы, так вот, компания Фьюжен самая адекватная из всех, в которых я работала, вы себе и представить не можете что творится в других компаниях, ужас!!! Когда уходила из этой, думала, найду больше зарплату и сделаю карьеру, откровенно говоря пожалела.Может быть они уже забыли о том, что я у них работала, попробую еще раз устроиться.
# Николай2013-09-12 19:08:26
Друзья не знаю что и сказать но работаю тут месяц пока нет проблем. К сожалению не видел этого сайта раньше, может быть и не устроился бы к ним. Народ вокруг вроде квалифицированный работает и не нежалуется, певую зарплату получил на к4арточку вовремя посмотрим что будет даль ше. Но если все было бы так плохо как написано нормальный человек бы работать не стал.
# алла2013-08-25 18:51:56
компания не из лучших подсиживают друг друга

компания не из лучших квалифицированых поваров нет работают одни наемники в зарплате людей обманывают люди работают 14 часов в сутки зато технологов целое стадо продукты гниль бедный газ пром мечты сбываются

# Александр2013-08-08 14:39:03
Если кому-то при приеме на работу придется пообщаться с Джаком Климасом - директором по Москве, то не верьте ни одному его слову или обещанию.Он не профессионал, работает только на себя и хорошо умеет обманывать сотрудников
# Аноним2013-06-07 13:56:23
Спасибо ребяты, очень полезные отзывы, чуть не пошел на собеседование, хорошо что прочитал все ниже сказанное. Есть смысл делать выводы по компаниям на основе отзывов на этом сайте, я уже попадал, когда им не поверил. Огромное спасибо людям которые этот сайт придумали и тем кто там пишет реальные отзывы о недобросовестных работодателях. Респект вам и уважуха!
# Елена2013-05-26 10:50:34
много писать не буду - жаль времени на ЭТУ компанию. работала на руководящей должности - зп черно-белая, мне т ак и не выплатили за последний м-ц!!! Логики и конкретики у руководства - НОЛЬ, т.к. боятся ответственности. принцип руководства "моя хата с краю, я ничего не знаю". Рабочий день - минимум 10 часов + 1 выходной.
# сотрудник2013-04-26 04:30:58
Когда Вы устроитесь и оформитесь то ужаснётесь наличию штрафов за различные Ваши косяки,и суммы большие,3 или 5 тысяч когда как,кому как ..повезёт".Единственный,но огромный минус в этой убогой компании.Зарплата и так маленькая(20.000) и с этих денег ещё и тянут себе на карман,гады.Зарплату получают с задержкой на месяц,а так остальное всё как и везде.Никому не советую подставляться и собственноручно отчислять из своей зарплаты им ежемесячно по три тысячи.А то и по 5.000 ).Все недовольны,но приходится мириться с этим,кому деваться некуда,кто привык так.
# Алексей с Москвы2013-04-12 03:21:13
Подтверждаю,зарплата там серая и выдают её два раза в месяц,но спустя отработанный месяц ),то есть отработав например апрель Вы поличите зарплату аж в последних числах мая,это чистая правда.Есть штрафы в компании за всякую ерунду и немаленькие,три тысячи штраф.
# Бывший сотрудник2013-03-29 16:57:10
Работала в данной компании кухонным работником, сначала з/п платили с задержкой в месяц "серую", после увольнения з/п еще не отдавали 2 месяца, хотя обязаны были отдать в день увольнения, приходилось звонить им каждый день и спрашивать о полагающихся мне расчетных. Так как я москвичка у меня была возможность ездить туда через день и скандалить, каждый раз там наблюдая скопление граждан из ближнего зарубежья, которые не могли получить свои честно заработанные гроши. Охрана на входе даже не пускает никого в здание. Так люди обивают пороги это "говно-фирмы" месяцами. В итоге со слезами и скандалами мне все же вышли и швырнули в лицо половину положенных мне денег. Люди, не идите туда работать!!! Это шарашкина контора и нужно написать о них в трудовую инспекцию. Беспредел!!!!!
# Карина2013-02-01 17:12:54
Компания очень сомнительная,я согласна с теми кто написал что это "болото".Во первых обещанной зарплаты нет.При увольнении расчетные не дают сразу (такую компанию честно говорю вижу в первые),а нодо переодически звонить и спрашивать: Вы мне начислили расчетные?, до сих пор получить не могу.Когда приезжаете за зарплатой, около офиса длинная очередь,которая двигается очень медленно.Поверьте 3-4 месяца и люди увольняютя.Остаются только начальство.Если не хотите потерять свое время не устраивайтесь туда.А положительные отзывы пишут только те сотрудники, которые там работают,и то по указанию руководства.
# Людмила2012-10-08 01:46:16
Я работала 2 года в этой компании. В памяти очень доброжелательный коллектив, приходилось общаться с людьми как в офисе так и в филиалах. Пришла с нулевыми знаниями, через некоторой время уже уже консультировала других. Зарплату не задерживали, все обещанное выплачивали. А инвентаризацию раз в месяц пережить можно. Так что если кому нужен опыт работы и есть желание работать, не отказывайтесь. У меня только хорошие воспоминания.
# Агния2012-08-29 18:07:40
В таком случае, Светлана, желаю вам попасть в это или подобное столь же "волшебное" место снова! А вот соискателей хотелось бы предостеречь.
# Светлана2012-08-28 19:19:45
Уважаемые служащие и просто коллеги!!! Проработала в этой компании 3 года и работала бы еще, если бы не пришлось переехать. До этого более 15-ти лет работала в точно таких же сетевых компаниях. Хотелось бы спросить: "А где вы видели "общепитовские" компании (российские), где полностью белая з/п и нет никаких удержаний?" Все познается в сравнении. Так вот за все эти годы ни меня, ни моих коллег не обманули ни разу, что обещали, то и платили. Конечно бывали случаи, что деньги за переработки давали не вовремя, но их давали все равно, а задержки были из-за бухгалтерских проволочек. Все очень советую поработать там, если придется, а обиженных хватает везде, и из нашей столовой такие
уходили тоже, только толку от них и на работе не было. А тот, кто пишет про болото, просто болота никогда не видел, поверьте мне, я уже 20 лет на кухне.
# Агния2012-08-28 16:35:13
Полностью согласна! А также при увольнении можно даже не мечтать полностью получить свою зп. из черной части в любом случае зажмут. Есть и хорошие сотрудники, но "гнилых" также предостаточно. Из-за этой "гнили", люди, которые реально пахали с вечными переработками, зачастую в ужасных условиях, без обеденных перерывов вообще (!), выкладываясь на все 200%, в итоге недополучают практически кровью заработанные гроши. Одна особо одаренная начальница, абсолютно некомпетентная в данной отрасли, прикрывается, списывая за счет сотрудников деньги! причем немалые. и сделать ничего нельзя, никто никого и слушать не будет.

Вывод один: никому не желаю вляпаться в это болото. Чувство собственного достоинства и заработанные деньги дороже. Ведь зп сотрудники получают с задержкой в месяц.
# Наталья2012-07-17 02:32:51
Уважаемый Служащий! Вы могли бы мне ответить на почту vlv123@yandex.ru? Очень нужна ваша помощь! спасибо! Не проигнорируйте, плиз!!!
# Настя2012-05-22 22:41:18
Почему не накатали жалобу на эту компанию?
# Служащий2012-03-03 02:44:38
P.S.
>>4. Негласный порядок, при котором в случае если работник проработал менее >>полутора лет, то ему выплачивается только белая компенсация за отпуск, что >>составляет в среднем 12000 руб. Что-либо добиться невозможно, так работает >>"система". !!!!!!

Я об этом порядке узнал, когда мне выплачивали компенсацию. Для меня это был шок. При этом сотрудники отдела кадров развели руки "так это же всем известно". Выборочно опросил десяток сотрудников известно ли им про этот "порядок" только один что-то слышал про такое.