Отзыв о компании классика-курьер
Добавлен: 15:53 02.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Курьерская служба

Никнейм: mara (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

отсутствуют

- работникам не выдаётся на руки трудовой договор, даже после неоднократных напоминаний;
- вновь устроившимся не перечисляются средства на лицевой счёт в Пенсионной фонде, не вычитается подоходный налог из выданных денег, не оплачивается временная нетрудоспособность, не компенсируется уже заплаченные за проезд деньги в случае увольнения по собственному желанию;
- вместо расчетного листка или зарплатной ведомости бумажка формата А4 с указанием ФИО работника, суммой неизвестно как сложившейся и место для подписи под этим безобразием.
Вообще пешим курьерам можно давать мастерклассы на тему: "Если хотите похудеть на 10 кг. на неделю - стросите меня как". Например пробегая по 18 км в день по промзоне и сортировочной станции Рижского вокзада от м.Алексеевская до м.Проспект Мира, Рижская и обратно. Без обеда, с обязательным возвращением на Новочерёмушкинскую и т.п. Мои траты, за 16 дней работы: - 1040 руб. на метро; - 100 руб. за посещение общественных туалетов; 2500 руб. (с учётом амортизации) за зимние сапоги с отлетевшими подмётками и не подлежащие восстановлению;- 250 руб металлические набойки на другую пару сапог, которую удалось пока реанимировать, 1500 руб. на перекусы в дороге, 200 руб. на упаковку но-шпы для поправки здоровья желудка, печени, поджелудочной железы после этих перекусов, примерно 980 рублей на глазные капли флоксал, офтальмоферон, индоколлир приобретенные по рецепту окулиста для лечения. рублей глазной инфекции подхваченой в метро или в обном из офисов, куда доставлялиьс письма. Итого 6570 рублей.
Щедрость ООО курьерская служба "Классика за указанный период не знала границ. Мне заплатили: 630 руб. компенсации за проез; - 620 руб. зарплата за ноябрь 2011г. и 1460 руб. зарплата за декабрь 2011г. Итого 2710 рублей. Что называется почувствуйте разницу.
Но на этом подарки от данной организации не закончились. 27 февраля, когда я пришла за расчетом на простую просьбу отдать мой экземпляр трудового договора и расчетный лист, поясняющий как образовалась такая замечательная зарплата в 1460 руб.
трое менеджеров мужского пола вынесли моё бренное тело, весящее 55 кг. на улицу без верхней одежды и без денег, оглашая офис призывами вызвать скорую психиатрическую помощь (интересно кому) и милицию.
Обалдев от такой "любезности" сдуру согласилась получить эти деньги, а не позвонила сразу по 02. Заявление в ОВД "Академический" подала примерно через час № по КУСП 2312, прося привлечь к административной ответственности. Хотя прекрасно понимаю, что перспективы этого не обнадёживающие: зубы мне не выбили, руки, ноги, рёбра не сломали, шубу на крыльцо вынесли, серьги, кольца, бласлеты во время выноса тела остались на мне (спасибо ювелирам за крепкие замки).
Надеюсь, что и в дальнейшем квартиру не взорвут, машину не подожгут, поскольку ООО курьерская служба "Классика" заботится о своей деловой репутации.

# Александр Класкуров2012-12-03 16:12:28
Дже, а за оставшейся частью разве не придёте? Только интересно, как называется человек, который просто перестал ходить на работу? Раньше такого называли ПРОГУЛЬЩИК, не правда ли?
# Дже2012-11-21 12:49:18
Ничего себе... Я просто не пошла больше на работу, когда увидела первую зарплату. А вы - молодец! Хотя всё с такими бесполезно, но всё равно - молодец)) Единственное, в чём я твёрдо уверена, что ничего в этой жизни не бывает безнаказанно и их жизнь не будет слишком удачной.
# Александр Класкуров2012-08-18 23:07:36
Уважаемые бывшие и действующие сотрудники курьерской службы "Классика"! Не стесняйтесь, пишите отзывы хорошие и плохие, правдивые и надуманные на странице "ВКонтакте" vk.com/k2348480 Постараюсь всем, кто не АНОНИМ, помочь!
# Владимир2012-03-21 20:26:25
Видел я как Вас "выносили"! Вцепились зубами, а за вами еще десять человек за зарплатой пришли, нам до ночи ждать бы пришлось. Если работать то и зп неплохую платят. Мне договор на руки выдали без проблем, умейте себя вести нормально. Уволился только потому, что предложили работу по специальности.