Отзыв о компании JOHNSON CONTROLS
Добавлен: 14:01 02.03.2012
Другие названия: Джонсон Контролс
Сайт:  johnsoncontrols.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

Описание деятельности:  Производство автокомплектующих для заводов "Фрод", "Ниссан" и "Дженерал Моторз".

Никнейм: inkognito (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2009

Подход к сотрудникам, простота в общении с руководством, питание. развозка, ДМС, возможность карьерного роста (если реально добиваться этого), чистота, комфорт, забота.

Многие пишут о старшем инженере по производству, но видимо это как раз те люди, которые стукачки - бегают через головы и пищат, что они такие хорошие, а все рядом бездельники и дауны. Им все время кажется, что их пытаются обмануть в зарплате, как-то ущемить в правах и унизить в глазах коллег, НО МЫ забыли где работаем - это не советские предприятия. где нас могут кинуть и унизить, а потом просто слить. Это нормальное западное предприятие, где зарплату расчитывает программа, исходя из тех данных, которые заносят о нас наши бригадиры и начальники смен. а не вышестоящее руководство. Здесь везде и всюду документооборот и поэтому нас нельзя уволить просто так - нужно ещё попробовать доказать, что вы плохой (специально подставлять нас не будут, это чревато по закону, скорее всего мы сами себя уволим - МЫ НЕ АНГЕЛЫ, залётов у всех хватает). Смотря на то как все хихикают когда, кто-то из руководства выругался - понимаю, что всем это нравится(ведь никто из толпы не сказал "Как Вам не стыдно, Вы же руководитель, а такое себе позволяете!"), поэтому не надо говорить, что нам не нравится как с нами общается руководство.
Обратите внимание сами на себя - ругаемся как сапожники, хамим руководителям, употребляем наркотики перед работой(кто-то прямо на работе), приезжаем пьяные или с перегарищем, ищем возможности избежать работы (хотя мы знали на что шли при подписании договора с компанией), ведем себя как свиньи в столовой и местах отдыха, короче мы ходим на работу, что бы отдыхать, а не работать....
Работать рядом с быдлом, лично мне, просто противно и я пытаюсь хоть как-то исправить ситуацию, настраивая своих коллег на другие показатели, если вам знакома ЭСТЕТИКА - пожалуйста, не забывайте о ней на рабочем месте, ведь возможно, что я работаю рядом именно с вами....

За годы работы пока не нашел. Единственное что плохо - это низко оплачиваемый труд, но это скорее ко всем западным и восточным предпринимателям, а не к этому заводу...

# inkognito2012-05-20 03:07:11
Нехорошо так говорить о сотрудниках нашего заводика, да и о людях в целом, называя их стадом и овцами... Все бонусы начисляются исходя из реального положения и качеств сотрудников! Никто не получает их за красивые глаза! Или наоборот, если у сотрудника личные проблемы с руководителем, но при этом он хорошо работает, не нарушает распорядок дня, не допускает брака, соблюдает ТБ и активно обучается на других станциях - он зарабатывает свои премии.
А у Вас что, возникли какие-то проблемы с премиями? И у кого Вы спрашивали, если не секрет?
# zerofour2012-05-15 17:35:46
inkognito

Спасибо, мне это известно. Но никто не смог мне ответить - данные бонусы начисляются исходя из положения, что все молодцы но кто то козлит и ему фиг или так, все стадо но есть и примерная овца её можно порадовать.
Можешь разъяснить?
# inkognito2012-05-15 12:28:51
zerofour

В этой компании после прохождения испытательного срока каждый имеет право на премирование в размере 10% от оклада по трем критериям - посещаемость, качество и охрана труда.
# zerofour2012-05-15 03:20:23
В этой компании работает система мотивации (10% премии за разные "достижения")? Или только декларируется?
# Елена2012-05-13 17:01:16
написано прямо в точку =)