Отзыв о компании "Газоразделительные системы"
Добавлен: 18:26 01.03.2012
Другие названия: ЗАО "Грасис"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Анапа, Брянск, Кемерово, Пенза, Тобольск

Описание деятельности:  Поставка оборудования

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2010

1. Хорошее оснащение техникой.
2. Удобное территориальное распо-ложение, близость к метро
3. Презентабельный бизнес-центр
4. Своевременная выплата зарплаты
5. Общее отпускное время 5 недель
6. Отпуск дают отгулять полностью
7. Несколько лет назад зарплаты были на 10-15% выше рыночных, сейчас в рынке.
8. Есть премии.
9. Очень хорошо мониторят рынок трудоустройства.

1. Нехватка площадей, тесное расположение персонала
2. Значительная часть помещений не имеет доступа к есте-ственному освещению, работа при постоянном искусст-венном освещении
3. Плохая централизованная вентиляция, душно к концу рабочего дня.
4. При приеме на работу пропустят через Полиграф на пристрастие к алкоголю, наркотикам, воровству, кон-фликтности.
В процессе работы могут проверять еще несколько раз на принятие откатов, сотрудничества с конкурентами, увода информации, обсуждения руководства.
5. При приеме любят задавать вопрос: «Сколько Вы бы хотели получать, чтобы через год не начинать искать ра-боту?» Не обольщайтесь, зарплату повышают единицам, основному количеству могут не повышать 3 года, не зави-симо от ранга.
6. Система распределения премии сильно будет зависеть от единоличного решения Вашего руководителя. В боль-шинстве случаев субъективного. Система премирования строится по принципу уменьшения коэффициента от мак-симума за различные Ваши просчеты. Отмечая каждый раз Ваши недостатки, проще потом отказать Вам в повыше-нии зарплаты.
Топ-менеджеры, распределяющие премию, получают ее не одновременно с Вами, а по другой схеме. Поэтому Вам премию нередко могут задерживать по их нерасторопно-сти на 1-2 месяца.
10. В конце каждого года проводится индивидуально для каждого подведение итогов деятельности, фактически аттестация, где руководитель озвучивает Вам и руко-водству свое мнение о Вас. По результатам процедуры компания с Вами может расстаться.
11. С вами компания может расстаться и в середине года. Вас вызовут в кадры и ознакомят Вас с решением. Ес-ли Вы не умеете просчитывать ситуацию, то для Вас это может быть неожиданностью. И не важен Ваш стаж (5 лет или 1 месяц) и ранние заслуги перед ком-панией. Побуждающей причиной могут стать и еди-ничный серьезный Ваш просчет, и навязываемое ру-ководству мнение о Вас Вашего руководителя. При-меры были неединичные.
12. Очень любят, особенно в инжиниринговом центре, различные частые структурные реорганизации и пере-распределение обязанностей. В результате которых, Вы тоже можете оказаться за штатом.
13. При реорганизациях и открытии новых руководящих вакансий, почему-то очень редко двигаются вверх уже работающие специалисты. Предпочитают брать новых людей со стороны.
14. Очень хорошо мониторят рынок трудоустройства. Ес-ли Вы захотите искать работу через сайты, то это бу-дет быстро выявлено и доложено Вашему руководи-телю. Далеко не все руководители компании поинте-ресуются у Вас о причинах, но на Вас поставят крест и постараются вывести Вас из процесса. Если Вы еще только сомневаетесь в смене работе, то ищите работу только при закрытой видимости резюме (и не только от Грасиса, у него, думается, есть возможность такой работы и с других адресов).
15. отзывы о дочерней компании здесь orabote.biz

# учавствующий2013-04-04 23:45:21
Согласен почти полностью. Работают только блатные.бардак ещё тот.на руководящих постах настолько безграмотные люди,что кажется даже хранник барадач знает больше чем они. ЗП не на уровне,а вот спросят по полной.
# когдато2013-03-27 00:30:57
Компания держится только на новичках, кторым необходимо устроиться в этой компании, а потом когда понимают пытаются изменить что то.Но ничего не выходит.
Согласен с отзывом.
# Александр2012-10-29 13:35:49
Отзывы поддерживаю.работают только блатные,остальных отсеивают.
# работаю в грасис2012-06-29 07:43:23
все написано верно. добавлю еще пару пунктов:
1. многие работники устали от бардака и работают просто по привычке
2. действительно компания держится на приезжих, которых набирают и отсеивают пачками.
3. на постах руководителей в 99% люди по блату
4. в компании введена политика тотальной экономии на всем и на всех любыми путями и средствами( это отражается как на качестве продукции, так и на работниках)
И наверное самое главное лично для меня-
5. НЕТ команды! ее просто нет ни в отделах ни в проектных группах. многие работают по принципу-" прикрыть свою жопу". Мало кто работает на результат.

Резюме: работаю тут не долго и долго работать не буду
# Дмитрий2012-04-10 23:53:16
Я отработал в компании три года. Работать хотел, работал честно, не равнодушно, с полной отдачей. С коллективом были хорошие отношения, причем со всеми подразделениями. Имею хороший технический и управленческий опыт. Неудачником никогда не был, не стал им и после Грасиса. Вылетел из компании точно по схеме, описанной в данном отзыве. Согласен с G&G, дирекция и несколько своих - это клан, как бы их действия не наносили вред компании, их не тронут. Остальные - разменная монета.
# Марина2012-04-01 12:50:29
Я работала в Грасисе почти 2 года (2008-2009) текучки практически не было, увольнений было мало. Сейчас читая отзывы складывается впечатление, что компания испортилась. Очень жаль!
# G&G2012-03-29 22:36:33
Сочувствующему.
Уходят не только новички, но и специалисты со стажем работы в Грасис, те кто проработал и 3, и 4 года. Отсюда и низкое качество продукции. Все те кто создавал технологию уже давно ушли. Компания держится на кратковременно работающих сотрудниках (год-два). Костяк компании это дирекция и еще десяток приближенных к ним человек. Многие новички уходят именно потому что не могут ужиться с непрофессионалами (которых большинство).
# Сочувствующий2012-03-27 03:10:44
Просто это не то место где придешь и будешь сидеть на попе ровно и ничего не делать. Второго шанса не дают - правильно делают, неудачники должны фильтроваться. В компании текучка только из новых сотрудников которые не могут ужиться или не хотят работать, костяк коллектива (75% работающих) со стажем более 4-х лет в этой компании.
Кто работает с головой хорошо зарабатывают, иначе бы не работали длительное время.
Приходит много "ненужных" людей в компанию, возможно, не справляется фильтр отдела HR в связи с активным расширением компании.
# Саша2012-03-26 20:46:08
Абсолютно согласен с отзывом
# Димка2012-03-24 14:02:33
А еще есть такая Коломейцева Марина Владимировна....давно там тусуется...сука не порядочная!!!!
# Вадим2012-03-21 18:47:22
В точку!