Отзыв о компании ООО Пронто-Москва
Добавлен: 14:17 01.03.2012
Другие названия: Из рук в руки, job.ru
Сайт:  pronto-media.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Тамбов, Ульяновск, Хабаровск
Телефоны: 229-29-92

Описание деятельности:  «Пронто-Москва» – это современная мультимедийная компания, один из лидеров рынка рекламно-информационных изданий. Компания включает в себя крупнейшую издательскую сеть России, Беларуси, Казахстана и Украины. В число наиболее известных проектов «Пронто-Москва» входят газета бесплатных объявлений «Из рук в руки», сайт IRR.ru — крупнейший интернет-ресурс частных и коммерческих объявлений, проект JOB.RU — один из ведущих российских порталов по поиску работы и подбору персонала. На данный момент профильным инвестором компании является компания Trader Media East (TME). ТМЕ – лидер в интернет и печатной классифицированной рекламе с сильными локальными брендами, действующими на рынках Центральной и Восточной Европы.

Дата начала работы: 2000
Дата увольнения: 2012

Стабильно выплачивается мизерная зарплата

В договоре одно-в работе другое
Плохо стало и в регионах.В Самару прислали их Казахстана казаха руководителя,человеческие зарплаты только у нескольких человек,массовое сокращение,ликвидация собственной типографии и крупного автопарка.Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты,а работающие люди -это скот

# Аноним2012-07-31 12:16:41
Баспанов и Писарева их на размен-всё верно,недальновидные,некомпетентные,глупые и жадные люди.А другая Ксюша-Артемьева- генератор глупостей и идиотизма в конторе,не учто не утонуло?
# NNN2012-07-30 12:22:32
Все негативные отзывы здесь- это реальная правда!!! Я, Слава Богу, успела до казаха уйти!!! Я отработала почти 8 лет. При предыдущем то директоре Ц. было в порядке вещей издать приказ задним числом и лишить людей прошу заметить не премии, а ПРОЦЕНТОВ, которые составляли большую часть от з/п у менеджеров!!! А уж что при казахе творилось - это вообще беспредел!!! Ушел почти весь состав ведущих менеджеров, которые "волокли" газету и руководителей отделов! остались единицы, которые непонятно как или приспособились, или просто, по стечению обстоятельств, не могут найти работу! Но развал в редакции полный!!!
# Снова не скажу. 2012-07-27 00:12:15
Александру. Саш, ты уже ушел оттуда, думаю и на нынешнем месте ты недолго, так, для закрепки, как предшественник. Что теперь скажешь? Вчера Р.Б. сняли... Кто-то прозрел? а ты?
# Аноним2012-07-11 00:37:07
Александру! его слова-"Продажа типографии не показывает,что люди скот...."
-Какими категориями мыслишь дружок?
# Amalia2012-06-17 02:04:19
Решила оставить тоже комментарий.
Пришла в компанию ООО "Пронто-Самара", в филиал в городе N в 2001 г. по объявлению в газете (далее, по очень подробному рассказу, некоторые поймут какой город). Стояла у самых истоков. Поэтому, сами понимаете, работу знаю от начала и до конца, продвинулась по карьерной лестнице (выкладывалась, как говорят, на полную катушку, со всеми ночными работами без оплаты, работа нравилась, для себя самой ставила цели и задачи). В 2008 г. ушла в декретный отпуск.
Весной 2011 г. (пока я находилась в отпуске), как уже говорилось, сменилось руководство. Место ген. директора ООО "Пронто-Самара" занял руководитель из Казахстана. В самом филиале в городе N тоже сменился руководитель, им стал человек, ранее возглавлявший отдел продаж, с еще относительно небольшим опытом работы, но с большими амбициями.
Отправив ребенка в детсад, я запланировала до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет выйти досрочно.
И... такое можно только представить... мне ОФИЦИАЛЬНО, с подачи директора филиала в городе N (амбициозные мысли директора филиала мне понятны, а действия ген. директора - простите....) ген. директор пишет на моем заявлении о досрочном выходе ОТКАЗ!!!
Ни в сказке сказать, ни пером описать... Далее... я обращаюсь в Самарский суд, и... дело, естественно, я выигрываю.
Каким образом ген. директор был проконсультирован юристом (понятно: опытному юристу надо платить) и чем вообще руководствовался - для меня большооооой вопрос (а может просто никак не ожидали, что я буду обращаться в суд, который находится в другом городе, хотя я четко это сказала сразу...)
Пока суть да дело... ребенку испоняется 3 года, и я выхожу на работу. Сразу же, в 1-й день, мне директор филиала вручает Уведомление о сокращении :-)))).
Таким образом, в редакции я еще проработала 2 мес.
Что я там увидела... Объемы работ значительно и значительно сократились... Зарплата ни на рубль не прибавилась с момента, как я ушла, т.е. с 2008 г. Люди тоже сократились, вернее "попросили" (и люди есть люди... все предпочли держаться за свои места как можно крепче).... за мизерную компенсацию некоторых "попросили" (мне тоже предлагали, но я решила... в суд... так, что касается денег, - то по суду и сокращению получается как минимум в 2 раза больше предложенного). В газете начала выходить информация о продаже типографии. Я, честно сказать, в шоке. Политику руководства не могу понять никак... Хорошо... сэкономят, убрав людей, зарплаты, расходы... (например, водителей вывели за штат и они работают по договору на личном транспорте теперь). Уходят настоящие Думающие головы (которые стояли у истоков и много сделали для развития, речь идет и о компьютерных гениях)!!! А дальше что? Где развитие? Куда дальше? Что хотят? Ну да... Интернет сейчас всему голова. Я так поняла, ставок на газету не делают совсем. Газета худеет - и это ооочень заметно. Т.е., пусть ее "сохнет" пока не "с...", я так понимаю. Надо добавить, что Конкуренты наши живеее всех живых, в объемах не сдают.
"Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты (Аноним)" - это сильно!!! Я тоже такое увидела. Новый руководитель насокращает все, и ... а что ему переживать, зачем...? Ощущение, что ненадолго он там, подчистит все, и все... Душа за компанию не болит (что говорить о людях там работающих).
А как же ИМЯ ИЗ РУК В РУКИ, как же бренд, создаваемый годами!!!
Какие цели и задачи? Все сократить, распродать...и тем самым показать, что планы выполняются????!!!! Как могли забыть про то, что в период кризиса в бизнесе ошибочно вести политику тотального сокращения, это может привести к финалу... а не к экономии и росту!

1. PS )))) Нынешнешний отвечающий за кадры человек (новый) настроен "решительно" ))) Мне не понять. Они собрались обжаловать это решение суда.
Был бы смысл....

2. PS )))) Сократить то меня сократили. Но... ))) процедуру (хоть и старались) не соблюли. Такие вот специалисты, наверное, там ))) Буду обращаться еще раз в суд, по скоращению теперь уже.
А всего лишь таким специалистам для начала надо научиться читать просто, и вообще, думать, прежде, чем что-то сделать. Поясню.
В Трудовом договоре четко прописано: "2. Общие условия договора.
2.3. Режим и место работы Сотрудника могут быть изменены доп. соглашением Сторон. Перемещение Сотрудника в любое подразделение Фирмы не рассматривается переводом на другую работу и дополнительного согласия Сотрудника не требует" (По договору Фирма - это ООО "Пронто-Самара", имеющая филиалы в 4 городах N, N, N, N). А мне предложили только 2 вакансии в филиале нашего города, в городе N, с зарплатой 2 тыс. р. и 5 тыс. р. ))) Ну еще много моментов не было соблюдено, и их нереально соблюсти было, т.к. головной офис в Самаре (просто я не стала бодаться по данным пунктам и сделала так, как сказали при оформлении сокращения).
# Не скажу. Работала в компании долго. Ушла в 2011.2012-05-23 14:22:06
Александру: А если честно, не только про себя, любимого, подумать? Развитие одного направления за счет убивания (сознательного, обдуманного, а не по неосторожности!) основной кормилицы - это разумно? Нет. Это только стремление показать рост и выполнение плана по прибыли за счет экономии на неосуществленных инвестициях. Сорвать куш, закрепиться в России и умотать в Москву. И ты прекрасно знаешь, что я права. :))
# Александр2012-04-18 12:12:47
Ну уж так совсем не надо. Прислали руководителя и продажа типографии - никак не показывают факта "что люди скот". необъективный отзыв.