Отзыв о компании Группа компаний Кохомский лен
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  kohma-len.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Иваново
Телефоны: (4932) 55-25-54

Описание деятельности:  производство брезента (г. Кохма, Ив. обл)

Никнейм: Александр Рябиков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: 2012

Почитал отзывы о компании, как правило, большинство отзывов написано менеджерами, которые хотят ничего не делать и получать за это деньги. Да я работаю недавно, но в конце февраля была подписана мотивация для менеджеров, которая позволяет заработать от 40 т.р. и выше, при ежемесячном окладе 15 000 рублей, а на испытательный срок 20 000 рублей, причем с кандидатами, которые могут похвастаться реальными достижениями на предыдущих местах работы, оклад на испытательный срок обсуждается индивидуально. Так же, на рассмотрении у руководства компании годовая мотивация для менеджеров, при которой они могут заработать по итогам года до трёх ЗП, соответственно при выполнении годового плана. Теперь, что касается менеджеров и отношения руководства. На днях один из сотрудников написал заявление на увольнение отработав месяц, я попытался выяснить причину, менеджер сказал, что это не его сфера деятельности и он не сможет работать, но давайте разберёмся: человек пришёл, ему дали оклад 20 000 рублей, дали базу клиентов с контактными данными (около 200 клиентов), за месяц и две недели работы менеджер обзвонил 35 клиентов, написал по ним нелепые комментарии, без всякой конкретики, продажи совершил только двум клиентам и получил за этот период 30 000 рублей. Всем бы так работать, один звонок в день сделал и получил 1 000 рублей зарплаты, когда в Реале студенты на кассе по 70 рублей за час получают. Далее: в настоящий момент один из сотрудников на 4 часа ежедневно уезжает на сессию, я думаю не в каждой компании менеджеру дадут такие условия, в лучшем случае в отпуск отправят, в худшем уволят. Вернусь к товарищу который недавно уволился, о причине его увольнения с ним лично разговаривал директор (о котором ниже написаны только гадости), и предложил пересмотреть его заработную плату, но это менеджера не заинтересовало, это что касается отношения руководства. Вообщем, моё мнение, негатив о компании пишут только неудачные менеджеры, лучьше не писать вообще, а если пишете то представляйтесь.

Отсутствие конкретной структуры управления и четко прописанных задач. Надо работать над этим.

# Spirit9n2014-02-03 09:04:50
Уважаемые! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ КОНТОРУ!!! Компашка, которая активно занимается спам-рассылкой, серьезной компанией называться не может! Приобретайте одежду в нормальных магазинах и компаниях. КОХМА-СПЕЦОДЕЖДА к нормальным не относится
# Уральский покупатель2013-12-25 09:22:33
С Анной полностью согласен, обсолютно не дальновидная компания. Динамить клиента это их конек!!! Аккуратней
# Анна2013-12-12 13:54:32
Договор с данной компанией расторгнут , в связи с предоставлением персоналом компании заведомо ложной информации о наличии, ценах и сроках поставки товара, нарушением деловой этики, а так же халатным отношением к клиентам компании. Денежные средства пока пока в стадии возврата. Сорвали срок поставки по тендеру.