Отзыв о компании ООО "Ю-софт"
Добавлен: 05:42 01.03.2012
Сайт:  usoft.ru
Регионы работы: Москва, Коломна
Телефоны: 956-08-80

Никнейм: Случайный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Пока не заметил.

Был на собеседовании некое время назад. Поразила не состыковка обещанной высокой зар.платы с увиденным в офисе фактическим фин.положением - низкой стоимости мебели, одежды сотрудников и т.д. Кто бы рассказал, как реально обстоит дело по зар.плате в юридическом отделе у юристов, а также с текучкой там, коллективом и руководством?

# Инкогнито2012-07-12 22:45:11
инкогнито...вы батенька не сомневайтесь, были именно в софте, одежка у здания на Власова, как в принципе и внутреннее содержание никак не формирует образ успешной компании.
# инкогнито2012-07-12 19:33:41
это вы батенька, в какой то другой организации видимо были
# Ляляля2012-07-10 00:34:50
Встречают по одежке
# инкогнито2012-07-09 13:54:41
может сначала надо с компанией познакомиться, а потом на мебель смотреть?
# бывший соискатель2012-07-07 12:16:38
Иришка, ну зачем же мы будем себя выдавать? Могу назвать не одну. Система наставничества развита в компаниях, куда берут людей без опыта. В-основном, на должности менеджеров по работе с клиентами, менеджерами по продажам. Эта обычная практика на сегодня. Работодателям выгодно брать сотрудников без опыта работы в их области т.к. удобно обучить человека с "чистого листа". А всё идет от советстких времен, когда такое наставничесво брали над выпускниками вузов, только что пришедших на производство: самый опытный работник брал шефство над неопытным. Кстати, эта работа оплачивается дополнительно. Обычно наставники получают процент от сделок, которые заключил его подшефный. Так что ничего кроме бизнеса, как говорится!
# Иришка2012-07-07 03:04:21
Вам злопыхателям,хочу сказать следующее: назовите хоть одну компанию, где нянчутся с новичками как в Ю-Софт..... Хоть одну)
# Василёк2012-07-03 16:36:27
а я вообще люблю когда без мебели и без одежды, особенно в женЦком коолективе. Тут давеча принес гамак в офис, хотел, тык скызыть, оптимизировать рабочее место, обругали... Ну что за жизнь?!
# Инкогнито2012-05-16 20:40:02
Уважаемый главбух, вы минус отзыву влепили за грамотность что ли? А то написали бы, все не правда, люди зарабатывают бешеные деньги, в общем клевета...а вы, аргументов то других наверное нет?
# главбух2012-05-16 02:05:18
Господа юристы! За что Вы так не любите русский?
# бывщий соискатель2012-03-17 22:04:48
По своему прошлому Рицу могу сказать, что судятся юристы рицов только со своими клиентами для того, чтобы выбить из них оплату за услуги обновления К+ и со своими бывшими работниками, подавшими на них в суд. Информацию о делах можно посмотреть на сайтах абритражных и районных судов. Есть некоторые подозрения, что для решиний в свою пользу рицы активно дают судьям взятки.
# Бывший сотрудник ДКПО2012-03-17 14:41:56
Товарищи,Вашими же словами - умерьте свой пыл)
То-то адвокаты на собеседование приходили на моей памяти - видимо от хорошей жизни. Поработайте на консультациях - по различным вопросам - в день по 100 звонков поймете что это за труд ( от таких же наших коллег-юристов, они, что низкоквалифицированные по вашему специалисты?), На сайте ни слова не сказано про суды для вакансии юрист-консультант:
.•консультирование клиентов по юридическим вопросам,
•подготовка консультаций, заключений, договоров
•проведение семинаров по определенным юридическим тематикам
Если Вам нужны суды - так Вам не сюда.
Относительно зарплаты - конечно 50-60 тыс. в месяц. приятней окладом получать, но в этой фирме оклвд + премия.
# Бывший сотрудник2012-03-17 12:09:54
Нику "Судебник", который написал:
"Я не понимаю, зачем вводить в заблуждение соискателей о перечне функциональных обязанностей?! Вводя в заблуждение о функциональных обязанностях, вы добиваетесь только последующих скоротечных увольнений этих сотрудников по собственному желанию из вашей организации".
Судебник, разве вы еще не поняли, что скоротечные увольнения и текучка - и есть целенаправленная политика компании! Поэтому при найме вводятся в заблуждение не только юристы. И не только относительно функциональных обязанностей, а и касательно заработка, перспектив, корпоративного спорта.
Последнее - отдельная песня. "Спорт" - это хорошо если раз в год позовут поиграть в боулинг -)))

Нику "Соприкоснулся".
Все правда. Низкое оказание консультаций - следствие невозможности найма при таких условиях приличного юриста. Ну какой скажите, уважающий себя юрист, будет годами сидеть на консультациях за копейки? Не заработка, не уважения других высокооплачиваемых по-настоящему практикующих коллег-юристов, не профессионального роста.
# Соприкаснулся.2012-03-17 02:52:21
В указанной организации не приходилось работать, но договор моим работодателем с этой организацией заключён был на установку КП и другие услуги. Упомянутый договор в дальнейшем расторгли. Недавно заинтересовали вакансии названой организации, но после ознакомления с изложенной на данном сайте информацией интерес исчез.
Несколько раз на начальном этапе совместной работы с организации в рамках вышеуказанного договора для минимизации сроков решения перед подготовкой к судам по сложным правовым вопросам приходилось обращаться к их юристам за консультацией и поиском норм. актов – ответ получили низшего уровня от их юристов, позднее находили полностью противоположенные решения вопросов. Время даже на звонки и на ожидание ответов потрачено было зря! Более не обращались за консультацией, а лишь максимум - как к собакам-поисковикам нормативных актов, но в большинстве случаев и это было безрезультатно…
Доводилось присутствовать на некоторых лекциях образовательных учебных программ по повышению квалификации, в состав которых навязывалось выслушивание различных семинаров этой организации. Уровень качества семинаров идентично низкий – хотелось послать… и не тратить на них своё драгоценное время. Посмотрели бы на лица участников таких семинаров – большинство из них излучает идентичное негативное отношение.
И ещё сотрудники данной организации рассказывают о каких-то наставниках, возмущаясь, что они должны помогать бесплатно молодым юристам… Предполагаю, какого в большинстве случаев низкого качества подобное наставничество… Необходимо заметить, что наставничество для молодых специалистов регламентируется трудовым правом, а не некая милость руководителей организации, которую со своего «барского плеча» они захотят или не захотят позволить. Самим наставникам этой организации, консультантам, лекторам, юристам и т.д. в большей мере самим надо платить деньги третьим лицам за то, что 3-и лица тратят время на выслушивание от них какой-либо информации.
Плохо можно представить, в рамках каких судебных дел можно воспользоваться услугами юристов Ю.-С. /практикующихся в большей мере лишь в телефонных консультациях/, чтобы они не проиграли дело. А в силу зависимости платы за консультационные услуги от количества фактов оказания подобных услуг, а не качества рассматриваемых услуг, то указанные юристы в большей мере не заинтересованы в положительных результатах исхода порученных дел, а даже наоборот – в увеличении количества фактов оказания данных услуг (например, проигранное дело в 1-й, 2-й и последующих инстанциях – только увеличивает объём перечислений в казну компании).
На основе собственной богатейшей практике в целом представляю, какой логично высокий уровень беспорядка в делах в данной организации при описываемой ниже высокой текучке кадров…
Товарищи соискатели правильно интересуются фактическими обстоятельствами работы этой компании. Если для некоторых индивидов время не ценно, есть желание поездить на собеседования, потратить время на ознакомление с трудовым договором и познание изнутри фактических условий работы на своём опыте, то флаг в руки, но некоторые соискатели более грамотные товарищи, пользующиеся разными источниками изыскания информации, чтобы не тратить время и эмоции зря на разочарование в условиях работы, неинтересных функциональных обязанностях, зарплате, коллективе и многом другом…

П.с.: Даже на собеседование не хочу ехать...
# Интерес2012-03-17 01:32:47
Судебная работа бывает разная. Один суд в месяц – это тоже наличие судебной работы. А кто-то привык к сотням судебных дел в месяц по различным правовым вопросам – это может и нравиться юристу. Соответственно он уволиться потом из организации, если ему станет скучно сидеть возле телефона, консультируя клиентов. Так какой там объём судебной работы в реальности?
Ко всему тренировка плаванию в спортивном зале – иное, чем тренировка в бассейне, то есть консультации – это не идентичная деятельность реальному судебному процессу, так как в последнем всегда присутствуют свои подводные камни и неожиданности.
# Судебник2012-03-16 23:57:08
Я не понимаю, зачем вводить в заблуждение соискателей о перечне функциональных обязанностей?! Есть юристы, которые нуждаются только пассивной узконаправленной работе или только активной разноплановой работе. Существуют юристы, которые без судов не могут жить. Ищите тех юристов, которым будет интересен ваш узкий спектр функциональных обязанностей. Вводя в заблуждение о функциональных обязанностях, вы добиваетесь только последующих скоротечных увольнений этих сотрудников по собственному желанию из вашей организации. Нет логики в подобной стратегии подбора кадров!

# ХХХ2012-03-16 22:13:41
Спасибо отзыву, датированному «16.03.12 15:22»! Я не знаю на какой объём глупости местных читателей рассчитывают некие местные авторы, но мне (даже как не работнику этой организации) со стороны видно тех авторов (маскирующихся под разными никами, в том числе «бывших сотрудников»), которые реально являются руководящими работниками этой компании (кадровик, начальники департаментов, заместители и т.д.) и заинтересованы в её отбеливании… Не бывает организаций, не имеющих отрицательных черт в работе, поэтому максимально положительные отзывы (с оговоркой «много работы», «читайте трудовой договор» или прочие прилизанные в рамках корпоративной идеологии словарные минусы) не вызывают доверия! Руководители данной компании, убавьте свой пыл и задор, мало кого вы такими баснями обманите! Лучше пересмотрите идеологию своей работы, а то скоро в компании некому будет работать! Действующие сотрудники уволятся, а новые сотрудники хорошего качества не придут работать, а с плохим качеством – ваша компания сама утопнет, как большинство подобных по качеству организаций исчезало с рынка.
# Инкогнито2012-03-16 19:40:45
бывший сотрудник ДКПО
Вы пробовали продавать СПС сотрудник ДКПО? Если нет, то и не представляете о чем говорите. Ваши дополнительные услуги ничем не отличаются от объявлений о зарплате Софта. Обещают много, а вот делают другое. Сотрудничество с Ю-Софт ничем не отличается от сотрудничества с другими РИЦ, услуги те же самые и зачастую их качество, например, в Руне намного превосходит Софтовские. И при первичной продаже реклама Ваших дополнительных услуг не более чем маркетинговый ход, показать людям, что и Софт предоставляет такие услуги. И при первичной продаже клиенту начхать на них. Нужна консультация? Телефон любого РИЦ, представиться потенциальным клиентом и тебя оближут со всех сторон и консультацию дадут. Многие давно уже этим и пользуются.
# С опытом.2012-03-16 19:24:50
Высокие зарплаты молодым юристам… Вы заплату в 35 000 рублей (за минусом от неё ещё 13 %) с призрачной надеждой на премии называете высокой?))) Вы очумели!))) Даже в большинстве госучреждений, госпредприятиях, прокуратуре, вооружённых силах, милиции и т.д. платят больше на порядок. Чаще более разноплановая рабата для молодого юриста, что целесообразней для проф. роста. При этом в подобных организациях для молодых юристов чаще соблюдаются в полном объёме ТК РФ – про испытательный срок, премии, условия работы, наставничество и прочее. А в этой организации видимо очень хотят за дарма и навалом.)))
# бывший сотрудник ДКПО2012-03-16 17:13:44
свою работу мы оцениваем адекватно, поскольку в равной степени помогаем и сервису и сбыту, например, сбыт также мог приглашать будуших клиентов на семинары, сбыту в особом срочном порядуке оказывались консультации будущим клиентам. Не говорю, что только от ДКПО зависит продажа - конечно нет, от продавца в первую очередь, но если он не знает и не может рассказать плюсы сотрудничества с Ю-Софт ( т.к. не знает доп. сервисных услуг), то это не профессиональный продавец
# Инкогнито2012-03-16 16:41:29
Бывший сотрудник ДКПО.
Ну что же дельные замечания. Однако замечу, я написал что госпожа Сергеева руководит именно "департаментом", который объединяет в себе и юр.отдел и консультационные услуги, т.е. фактически она руководит и теми и другими. И где я сказал, что она не работает? Кто же спорит, работает. Просто в случае возникновения "спорных ситуаций" между начальником и подчиненным, госпожа Сергеева "неприкосновенна". Насчет продаж, если отдел ДКПО уверен, что его деятельность способствует продажам, мне жаль данный отдел. Ваша деятельность в какие то моменты позволяет удержать клиента от отключения, грамотно проконсультировав его или если ему понравится Ваш семинар. Но чтобы ваша деятельность помогла первичной продаже?:) Слишком много мнят о себе сотрудники ДКПО.
# Бывший сотрудник ДКПО2012-03-16 16:24:42
Нику "Инкогнито"
Видимо Вы в сбыте работали - раз только про поставку вспомнили и то не долго, т.к. кроме консультаций юристы и семинары проводят и в суды ездят по заявкам клиентов . Финово Вы выучили услуги ДКПО, поэтому у Вас продаж не было видимо......
То, что Вы написали - это касается юр. отдела компании и руководитель там не тот человек, о котором Вы написали. А консультации и прочие задачи - это другой отдел - консультационный.
Про своего руководителя *бывшего скажу так- да жена собственника одной из контрор, но пахала как все мы. Тот, кто в ДКПО не работал - не поймет.....
# Инкогнито2012-03-16 16:22:43
Нику Гость. То что вы не работали в компании Ю-Софт, наглая ложь:) Из вашего поста можно вырвать из контекста только одно слово, а конкретно "наставник" и все становится предельно ясно. И ясно почему Вы поставили минус этому отзыву. В бедном Софте все буквально помешаны на "наставниках".
# Инкогнито2012-03-16 16:03:45
Работа юр.отдела складывается из следующего. Проверка и редактирование договоров на поставку СПС.
Консультирование клиентов по телефону по юридическим вопросам, с использованием СПС.
Отдельно стоит выполнение задач верховных лидеров Ю-Софт.

Насчет руководителя "департамента"(модное слово, куда деваться). Руководит данным департаментом госпожа Сергеева. Супруга директора ООО "Ю-Софт Трейд" господина Сергеева, который так же является совладельцем данной конторы. Априори будьте готовы к тому, что ваш руководитель "неприкосновенен" и всегда прав. А безнаказанность, как вы знаете, порождает полный авторитаризм.
# Бывший сотрудник2012-03-16 11:55:30
Нику "Гость".
Я поясню, что являюсь бывшим сотрудником, по рабочим вопросам часто сталкивался с юридическим департаментом, но сам не работал в нем. И отсюда не смогу назвать вам конкретных цифр. Однозначно что зарплатный уровень по компании В ЦЕЛОМ по рыночным меркам низок. Низок настолько, что его обычно в вакансиях не озвучивают или пишут хитрую формулировку "до ....руб.". "До" значит что ВОЗМОЖНО когда-нибудь вы столько сможете зарабатывать -)))

Нику "Присматриваюсь".
Верно, судебная практика почти отсутствует. Чтобы имели представление про области консультирования, зайдите на их сайте в раздел Юридические консультации, на пример, вам станет ясно, подходит вам это или нет.
Низкие оклады, жадность компании, отсутствие судов, общая текучка по компании - минусы, имхо.
Плюсы - нормальный толковый руководитель департамента. Строгий, но дело свое знает.
Смотрите сами, какие моменты для вас важнее.
# гость2012-03-14 16:09:12
В компании Ю-Софт не работал ( судя по тому, что там женский коллектив и не возьмут меня), но судя по всем отзывам на этом ресурсе все сводится к тому, что не читаем мы с Вами документы, которые подписываем, а потом обижаемся , что оказывается, чтобы заработать приличную зарплату нужно поработать и кроме оклада и еще и премию получить (особенно обидно за коллег-юристов - как же так - читать и добираться до сути это наша профессия и наш хлеб). Бывший сотрудник мог бы и поделиться большей информацией - а то, знаете ли "приличная зарплата" это вещь в себе... Подскажите нам какой оклад юристам - консультантам платят и какую премию Вы смогли заработать с одними то консультациями на телефоне?
И еще расскажите - у Вас был там наставник или там каждый на себя только работал? начинающих юристов - это видимо очень интересует - они же и высокую зарплату хотят получать и чтобы еще бесплатно с кем то советоваться
# Присматриваюсь2012-03-13 15:56:35
Тоже заинтересовала вакансия, но как-то страшно... То есть суды - фантастическая редкость, которых почти нет? А консультации в каких областях права в основном, устные или письменные? Коллектив отдела доброжелательный? Текучка в отделе большая, часто увольняются, много профи, с которыми можно проконсультироваться или их почти нет? А руководитель отдела адекватный, профи, не злой? Премии бывают как часто и в каком размере? Как часто лишают премий и за что в основном? Может получиться, что придётся сидеть на одном окладе по факту, даже хорошо работая? Спасибо заранее тем, кто подробно ответит! Не хочется после трудоустройства опять сразу же искать новое место работы, узнав о том, что информация об условиях вакансии не соответствует действительности.
# Бывший сотрудник2012-03-13 13:45:07
У юристов более-менее постоянный женский состав, большая загруженность, но на приличную зарплату не стоит рассчитывать. Высокая зарплата - обычный ход этой компании для привлечения кандидатов, на практике будут совсем другие цифры. Окажется, что вообще то подразумевалась премия, и то при многих и многих условиях.
Вся юридическая работа - это консультации сидя у компьютера.
# гость2012-03-12 05:48:06
не тратьте время и не копите отрицательных мнений, Случайный-ищите другую работу-тем более вакансии "юрист" на сайте нет, есть юрист-консультант
# Случайный2012-03-10 20:13:24
Меня мало интересует, что мне обещали. Объём обещаний можете сами уточнить в вакансиях "юрист". Меня интересует реальное выполнение данной организацией своих обязательств перед сотрудниками и фактические обстоятельства изнутри организации. На основе моего не малого опыта, часто обещания не соответствуют в корне действительности. Не хочется тратить время на уточнение, что обещания - ложь. Для не рассмотревшего гостя подчеркиваю, отдел указан выше. Не понимаю, так сложно дать ответы на вопросы вместо отсылки к диалогам, не содержащим полной информации?! А также было бы желательно узнать, на сколько количество судебной работы в юридической отделе мизерно, а одна консультативная, как утверждалось другими посетителями этого сайта?! Всё мною увиденное в офисе и в переписке сайта пока на данный момент только создаёт отрицательное мнение об организации…
# гость2012-03-07 00:11:24
Видимо, Случайный пока рассматривал мебель и одежду сотрудников, не услышал в какой отдел и сколько ему окладу обещали))))))
# Инкогнито2012-03-03 11:52:21
Странные вопросы вы задаете, в отзывах и комментариях к ним много информации и ответы на все ваши вопросы.
# Гость2012-03-02 09:28:31
А сколько Вам окладу обещали? Посмотрите отзыв от 26.10.2011, если Вас туда звали. Реальную зарплату, которую Вы лично заработаете , Вам вряд ли кто-то назовет - там оклад ( к начислению) и премия ( в зависимости от Вашей активной работы)