Отзыв о компании ООО "Компания Связьэнергомонтаж"
Добавлен: 19:12 28.02.2012
Телефоны: (495) 485-39-19

Описание деятельности:  см. сайт

Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Своевременно выплачивается зарплата, правда отсутствует аванс, иногородним предоставляют жилье, есть столовая - обеды 60 руб. Большой офис, а если быть точным то несколько. Аффилированность в структурах заказчика, что позволяет часть работы делать спустя рукава и собственно позволит фирме существовать еще длительное время. Так же у фирмы не плохая база, как техническая, так и материальная. Зарплату платят в основном ту которую обещают, под конец года бывает 13я (но не особо верьте в те радужные перспективы которые вам будут описывать, скорее вы останетесь на том же месте с той же зарплатой, а на свободное место найдут кого посадить).
В принципе о работниках они заботятся, если только вы попадете в правильную дирекцию. Когда я уходил был дружный коллектив, но после последнего "призыва" (см. отрицательное) думаю стал не очень.

Компания делится на дирекции, и впечатление зависит от того куда попадешь. Все директора и высшее руководство военные, которые когда-то вместе служили, что намекает нам на принципы их работы. Генеральному походу на все насрать, он лучше анекдот расскажет и оставит тебя самого решать вопрос его компетенции. Так же для него есть две аксиомы - главбух и экономический директор. Если они будут говорить, что карандаш красный, а на самом деле он синий, значит для гендира карандаш тоже будет красным. Еще ему все остальные директора лижут зад, так что первоочередное занятие для всех работников дирекций - это главное что бы ему нравилось, а не решение производственных или технических задач. На моей памяти было несколько раз, когда нужно закрывать объемы, заказывать материалы и есть куча другой работы - мы могли неделями рисовать графики освоения средств организации и приносимой нами прибыли, причем цифры брались с потолка и менялись изо дня в день до полного удовлетворения начальства. Дирекция ЛЭП и ПС полное уныние, из всех ИТР работает (да и вообще в чем либо разбирается) только 10%. После моего ухода набрали 3 отставных военных, которые смотрят на компьютер как баран на новые ворота. Соответственно работать они даже если и хотят, то не могут. Начальство в дирекции полностью технически безграмотное, а так же отличается огромным достоинством, которое оно положило на эту самую работу. Все действия начальства сводятся к удовлетворению плотских желаний вышестоящего начальства, и так далее по цепочке (а вы думали почему у гендира всегда хорошее настроение). Про директора моей бывшей дирекции ни чего писать даже не буду, вы все узнаете после разговора с ним или с любым работником.

# ETLmaster2014-08-26 23:02:24
Водитель не ври, я в этой конторе отработал больше трех лет, на какой же ты машине работаешь с зарплатой 50 тысяч? Столько монепуляторщик не зарабатывает. У прораба 50 зарплата не всегда выходит! А у монтажника зарплата 35 т. Вот имено по Белгороду уровень хорош, а как насчет Москвы, а? поехать туда да без командировачных? Вагончики тебе понравились, да вы Белгородцы там и не живете, до 17.00 и домой, а остальным кто там живет не помыться не белья не дождешься, а насчет премии вам Дима ее дает поди? Вон на минке народ 1,5 недели жил без света за не уплату, поесть не сготовить, все в кафе, а командировачных нету. После Тамбовского обьекта в 12 году контора посыпалась! Материалы 2 недели поставляют??? шутите??? вспомните объект Ближнее Игуменко! Дохрена я смотрю там народу зарабатывает деньги, хватит врать!
# Водитель2014-04-14 11:21:46
Что за чушь вы тут несете ??? Почитал - и стало страшно .... где я работаю..... ужас !!! Начнем с зарплаты и ее задержки: за всю историю, пока я работаю в этой компании - задержка была ОДИН РАЗ, на месяц !!! в остальном ЗП выплачивают с 15-по 25 число ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! кстати, уровень зарплат - один из самых высоких по Белгороду, к примеру монтажники получают от 30 до 50 т.р. это реальность.+ ко всему выплачивается командировочные - 300р в день, т.е. 9000 в месяц (неплохо, неправда ли???) На счет проживания в вагончиках - а Вы хотели чтобы вам работодатель номер с видом на море предоставил? нормальные металлические, утепленные вагоня, с одним пластиковым окном, но ведь они только чтобы поспать, нормально в них живется ! Кстати 13-й зарплаты в прошлом году так и не дождались.... По поводу материалов, и их задержки в полгода - тоже ЧУШЬ !!! максимум 2 недели !!! В общем парни - не гоните ! если вы хреновые работники, и привыкли в горсетях "ничегонеделатьза 10тыр" - это ваши проблемы, остальные довольны, и зарабатывают деньги!
# инженер2013-08-26 20:59:13
Директор о котором не хотят говорить! это что же за директор такой? я проработал в этой организации несколько лет и за все это время, вернулся лиш один человек " водитель газели" и то от безесходности. От себя могу добавить! Своевременной зарплаты в этой организации вы не дождетесь, так как нет, четкой даты этой своевременности, когда захотели, тогда и дали. Иногородним предоставляют жилье - поистине это потрясающие шести местные пятизвездочные вагончики, по объему воздуха и пространству максиму предназначены для двоих со всеми удобствами, в плане помыться, постельного белья и всего остального. Не верите? Так приезжайте В Хреновое или Строитель да и в Лобне тоже самое, мне всегда хотелось, что бы руководства дирекции во главе с генеральным и замом там недельку пожило! За обед за 60 р. или 50 р. огромное спасибо, если бы не женщины из Прибалтики их старания и находчивость, то там бы наготовили. У фирмы ахереть какая хорошая техническая и материальная база- это наверно те машины, которые неграмотное руководство заездила да такой степени, что они просто сыпятся и две с половиной коллеки, которые их латают, за нищенскую зарплату. Материальная база на высоте иногда материалы для строительства и реконструкции прорабы по полгода ждут на объектах. Не верите? Посетите автопарк в Лобне или СМУ в Белгороде. Да тринадцатая зарплата есть, это как лучик надежды вознаграждения за проделанные труды за весь год, да и тут подкачали, достаточно вспомнить 2012 год, ее дали но не всем в полном объеме, т.е кому было угодно. Командировочные там дают, правда не своевременно, говорят что боятся, что не дай бог вы сбежите от увиденного. Это же такой колоссальный ущерб для организации 300 р. за день просто писец, то ли на завтрак, то ли на обед, то ли на ужин, а может быть отложить на общественную баню, что бы помыться хотя бы раз в неделю. Интересно у руководства такие же командировачные? Так, что любителей острых ощущений и незабываемого время провождения милости просим к нам, вас ждут не забываемые и увлекательные путешествия по глубинкам нашей необъятной родины, милое и учтивое руководство дирекции, которые просто блещет от производственной грамотности. Готовое поддержать вас в трудною минуту и объяснить вам, что вы "полный осел" и звать вас "не как из неоткуда" а прибыль для организации приносят они, а работяга, это так, заменимая запчасть! Скажете везде одинаково или я все выдумал, так милости просим! Добро пожаловать! А я уж извините уволюсь!
# мит2013-01-12 01:43:04
"...Так же для него есть две аксиомы - главбух и экономический директор. Если они будут говорить, что карандаш красный, а на самом деле он синий, значит для гендира карандаш тоже будет красным..."
+1000 Истина!!!!
# электромонтажник2012-08-19 23:58:23
Начальство действительно не блещет умом особенно прорабы Белгородского филиала. Мало того что сами ни чего не знают так они еще навязывают свою бестолковую манеру работы. А от этого сильно зависит производительность. Из-за их не грамотного руководства увольняются толковые специалисты а неумелые становятся руководителями, что приводит еще к худшим результатам. Так например уволился мой знакомый который работал бригадиром (общий стаж работы 10 лет) к нему в бригаду приняли студентов которые через месяц закончили учебу, а еще через месяц один из них стал мастером. Если так будет продолжаться то в скором будущем крах ждет эту организацию. Надеюсь мой комментарий прочтет кто нибудь из руководства и примет меры пока не поздно. ведь эта организация может быть лучшей в этой сфере но надо ставить грамотных руководителей которые понимают и могут показать другому как и что делается, а не тех кто говорит то что от него хотят услышать хоть и знает что на самом деле все плохо
# Дмитрий Брянский2012-05-02 22:35:59
Я тоже связан с электромонтажом и меня не удивляет отношение бывшего работника, ситуация сейчас везде одинаковая.
# Директор о котором не хотят говорить.2012-03-12 15:51:07
Господин Юшенков И.В. !
Ваше мнение очень ценное для нас. Только плохо это согласуется с тем, что Вы хотели вернуться обратно.