Отзыв о компании ООО ЕСП
Добавлен: 17:53 27.02.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 684-59-46

Описание деятельности:  ООО "ЕСП-сервис" является оператором услуг на высокоскоростных поездах "Сапсан". Организация осуществляет обслуживание пассажиров на борту поезда (Бизнес-класс, Эконом-класс, Вагон-бистро).

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

белая зарплата

сначало казалось что всё прекрасно и удивительно, вежливый менеджер по подбору персонала, "белая" зарплата и перспектива премии за хорошую работу....
в итоге оказалось,что испытательный срок зарплата ниже обещенного первоначально ,но об этом ни на собеседевоние не при заключение договора не сказали не слова. и то что ты выкладываешься по полной,никого не волнует!
Колличества работы увеливается в геометрической прогресси, при чём сначала как в виде просьбе,потом обязаловка,выполняешь уже не свою работу, но при этом видишь только голый оклад, т.к на испытательном сроке обещенную премию не выплачивают.
и во все торжественные обещания веры уже нет...

# Анна2015-10-10 03:17:00
Полностью поддерживаю негативные отзывы о руководстве ЕСП. В свою очередь, хочу заострить внимание на Операционном департаменте, а именно на его руководительнице и её приспешнице. Злость и хамство - их кредо! Хотя, удивляться тут нечему - у одной за плечами всего лишь ж/д колледж в не самом близком регионе, а у другой вылет с Сапсана с формулировкой " не формат Сапсана по внешним данным")))
Видимо, поэтому и не доходит до вышеуказанных особ вся ущербность и, что очевидно, небезопасность для самих же себя такого рода их "деятельность".
Ведь не все их подчиненные пришли с улицы, иные из них могли прежде работать и с высокопоставленными лицами, и даже сохранить дружеские отношения с некоторыми из них. Возможно, кого-то из несправедливо обиженных от "звонка Другу" удерживает миролюбивость и природная доброта, которые недалёкие люди часто путают с глупостью или робостью))
# поставщик2015-04-23 16:55:00
пишу отзвы не как сотрудник ЕСП а как поставщик - ждал примерно 2 месяца хоть какойто конкретики по поводу нашей продукции. в итоге девочка с кем вели переговоры уволилась. на ее место стала другая девочка, которая вечно все забывает и у которой видимо комплексы от общения по телефоны (при каждом тел разговоре она всегда ухукала и создавалось такое ощущение что она хочет по скорей положить трубку)
ЕСП - вроде (должна быть) серьезная компания, которая обеспечивает питанием поезда, но блять простите теперь я понимаю почему в поездах подают реально гавно, потому что закупщицы в ЕСП сука ТП..... отсюда все вытекающие...

уволить всех нахуй к ебеням и набрать нормальных сотрудников, которые разбираются в продукции, чтобы не закупали всякую хуету в поезда РЖД....
# Ирина2015-04-22 17:38:59
Очень сомневаюсь что человек написавший отзыв вообще работал в компании.. Таких безграмотных в жизни туда бы не взяли!!!
Работа есть работа. Вкалывать надо везде. Или все думают что пришли на Сапсан и катайся себе за зарплату? Тот кто работал и работает до сих пор видят и премии и поощрения.. А тот кто ноет постоянно что ему недодают тот и на отдыхе будет все время сопли жевать что ему не подстелили и недодали.... Пришли работать так надо работать а не языками чесать....
# наталия2015-03-17 01:17:51
Работаю почти два года,не видела ни крыс,ни мышей,ни тараканов. И все остальное чепуха.
# рикки2015-02-21 22:36:53
работаю в есп в металлострое зарплату задерживают отношения к сотрудникам плохое тоесть наплевать на тебя каждый кусает соседа и причем чем больнее чем лучше. продукты не свежие в цехах вонь на территории крысы бегают как в цехах так и на улице сам видел потеплеет буду увоньняться
# Анна2014-01-21 13:11:06
Может быть порядок и навели, но платить то больше не стали))) А условия и в правду как для гастарбайтеров.
# Андрей2014-01-15 09:58:34
К сожалению, нынешние стюарды "расплачиваются" за своих предшественников 2-3-х летней давности. В те времена, если поставить рядом Ксению Собчак, Анастасию Волочкову и девушку-стюарда с поезда, первые две выглядели как колхозницы рядом с Мисс Мира. Даже трудно себе представить, какие суммы теряли собственники бизнеса от воровства стюардов. А сейчас, судя по отзывам, порядок навели ;)
# Бывшая2014-01-10 12:49:20
Нда друзья, довелось и мне поработать в этой "чудесной" компании.
Пошла туда не смотря на многие негативные отзывы, все казалось, что у меня все сложится удачно! Но увы.... это ЕСП-СЕРВИС... а точнее полное отсутсвие сервиса к своим сотрудникам! Получить какую-то справку - целая детективная история, никто ни за что не отвечает, бегаешь по кабинетам как болванчик, глав бух так вообще такая стерва, смотришь на стюардов как на отбросов наверное, хамка, лицемерка и просто мерзкий человек!
При приеме обещали одно, по факту все совсем не так! Если повезет с бригадой - это хорошо, хотя бы общение и коллективность будет вас там держать, а если и бригада попадется сволочная, то долго вы там не задержитесь... да есть левак, да есть чаевые, НО стоят ли эти деньги вашего здоровья физического и психо-эмоционального? - это вопрос.... ушла оттуда и вздохнула... такого скотского отношения в ни в одной организации не встречала! Москва, одним словом.....
# Зоя2013-08-06 13:39:42
1) Коллектив везде разный. Везде есть хорошие люди, есть плохие люди. Тут можно сказать, что стюарды по большей части очень пафосные и много из себя мнят.
Но есть и хорошие, с кем можно пообщаться даже, погулять, хорошо поработать.
2)Начальство может быть сами по себе люди неплохие в жизни, но на работе многие из них откровенное говно. Очень много требуют от сотрудников, постоянно хаят, ругают, контролируют, в чем-то обвиняют, а сами толком свою работу не выполняют. Трудно работать в такой ситуации, постоянного эмоционального напряжения.
3) Работа сама по себе несложная.4 часа пока едет поезд заниматься продажами, документацией. Официантом в простом кафе куда сложнее работать. Однако сам график, ранние явки в депо, поздние прибытия, конечно не такой уж немилосердный, но пару дней ранних подъемов и поздних возвращений дадут о себе знать уже через полгода: мешки под глазами, постоянное недосыпание, агрессия, прыщи, жирные волосы, отслаивающиеся ногти и заветренные губы.
Плюс ко всему ночлег на время переездов предоставляется мягко говоря ужасный, ночевки в депо поездов, где пахнет сливами биотуалетов, маленькие душные комнатки с маленьким окном как в тюряге, сломанные кровати, одеяла и подушки вечно облеванные, грязные, вонючие, кухни нет, покушать негде, души сломанные.
4) Белая зп это плюс. Но, как правильно заметили девушки вышеотписавшиеся, на собеседовании одно, в реальности другое. Обещали оплату 35 тысяч после испытательного срока, а на самом деле приходит на карточку не больше 32.
Плюс еще в том, что карточка, а не налом. Но тоже...свои минусы, карты зп делает Мастер-банк. Это маленький банк, неразвитый, у которого филиалы если и есть, то обязательно находятся на опушке какой-нибудь деревни,а те, что находятся в центре, обязательно не работают, или на ремонте.Если случится нужда сгонять в банк, предварительно лучше морально подготовиться к тому, что убьешь на это целый выходной.
5) Перспективы есть. Из простого стюарда можно стать менеджером команды стюардов.В три раза больше ответственности, но зато зп выше. Это трудная работа , в плане ответственности и должностных обязанностей, однако, поработав с год/два, можно спокойно работать на этой должности без ущерба для нервной системы.

В общем и целом, работа позитивная, коллектив веселый, одно большое НО. Начальство.Постоянно взвинчивает нервы, и портит настроение.
# марина2013-07-23 18:08:06
согласна с отрицательным озывом сама работаю на ооо есп в спб металлострой ужас! Продукция тухлая!Бедные пассажиры!Работников не ценят!Начальство хамло нет у них никакого уважения к работникам.Набрали узбеков 50 человек работают без мед.книжек так что ждите инфекции!
# алена2013-07-19 19:08:09
работа ужасная,крутишся весь день как белка в колесе,а зарплата 23тысячи,начальство просто уроды,все думают что у них воруют и застовляют даже стаканы считать!
# аноним2013-07-08 01:46:43
Полностью согласна. чем больше делаешь тем больше требуют. Я когда устраивались говорили день-ночь. Два выходных; а потом понеслось три четыре дня вкалывать и один день выходной по 12 часов на ногах. А если еще и не куришь с ними то выполни работу того кто пошел покурить.