Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 15:46 27.02.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011

единственый плюс-это оборудованные рабочие места

ежемесячное ПОНИЖЕНИЕ зарплаты,поверьте такое бывает(это же комус) ,никакого карьерного роста,отвратительное отношение к сотрудникам со стороны руководства,зарплату насчитывают кадный месяц разными ,непонятными способами,т.е. вы даже будете не в курсе сколько получите,а в день получения з/п для вас будет СЮРПРИЗ (ПЕЧАЛЬНЫЙ).старшие операторы ,вообще,непонятно для чего там "сидят". если вы любите работать "за спасибо",получить массу негативных эмоций,понять что вы в принципе на фиг там не нужны ,как сотрудник ,то тогда вам в комус!!!!!!

# не скажу2012-04-10 23:02:58
полная чушь про годовые премии в таком размере!
За 2011 год годовая премия уменьшилась по сравнению с 2010 в ДВА!!!!! раза у всех сотрудников КЦ Тверь.
Я работаю в компании больше 3-х лет и всё чаще задумываюсь о смене места работы .
Социальные программы - так это только для операторов, про других сотрудников даже не вспоминают.
Про стабильность зарплаты - мотивация иногда меняется и не в лучшую сторону, индексации з/платы не было уже давным-давно.
А про оплачиваемый отпуск смешно говорить - это не привелегия, это норма!!!

# сотрудник2012-03-12 22:02:10
50 000, 100 000, 150 000???? у нас даже начальник такую годовую премию не получал
не скажу что в компании всё плохо, но и что сильно хорошо тоже сказать нельзя
про карьерный рост на второй месяц - откровенное вранье.
Рост возможен, но чаще горизонтальный - получить более высокую категорию, вверх как правило двигаться некуда... Хотя может в москве все по иному.
Как, наверное, в любой крупной компании бюрократия процветает. Бороться с ней пытаются, но, на мой взгляд, от этой борьбы она только усиливается :)

Из плюсов - относительно постоянная зарплата, у нас не было такого чтобы постоянно было понижение... низкой она была когда не выполняются планы
при этом есть и минус - более 50% идет в черную..
Главный плюс - полезный опыт и постоянное обучение. Обучению компания действительно уделяет очень большое внимание. После комуса много где рады видеть сотрудника

многое все таки зависит от коллектива и начальника
когда устраивался - в первые два месяца после устройства готов был громко хлопнуть дверью, точно также был готов сделать весь отдел. Служба персонала вовремя отреагировала на настроения в коллективе, начальника поменяли. Теперь всё идет практически гладко, по крайней мере недопонимания с начальством на местном уровне нет. От того и к смене работы пока не стремлюсь, уйду только если предложат более высокую должность и не смогут предложить аналогичную в комусе
# Агнец2012-03-12 12:50:53
Сразу видно-предыдущий отзыв писало заинтересованное лицо данной компании, конспираторы херовы ))))
# Кристина2012-03-05 20:37:32
Выше оставленный комментарий-полный бред!!!!
Я работаю в компании Комус уже более 1,5 года. За все время работы НИ РАЗУ не пожалела о выборе места. С чистой совестью могу сказать, что компания Комус - отвечает всем адекватным требованиям наемного рабочего. Это приличная компания, стабильна, выполняет все обещания. Карьерный рост уже на второй месяц работы. Здесь Вас ждет - стабильная зарплата, и поверьте, слово достойная, для руководства не просто пустое слово. Сотрудники получают оклад + премии. В компании есть свои категории сотрудников, в зависимости от категории, вы получаете з/п. И поверьте, ваша отдачу оценивают! И вы работаете не за спасибо! В какой компании, скажите, премию можно получить 10 000 - 15 000, а годовую 50 000, 100 000, 150 000???? Масса социальных программ - начиная от питания, подарков в виде сертификатов от М-Видео, Техносилы, Летуаль, Спортмастер и т.д. Оплачиваемый отпуск, пособия. Коллектив замечательный! Отзывчивые люди, всегда готовые помочь, есть психолог на крайний случай))) Почти каждый месяц проводятся мероприятия на развитие корпоративного духа. Если Вы ищите лучшее место - приходите!!!