Отзыв о компании ОСЭ
Добавлен: 00:06 27.02.2012
Другие названия: ОптСбытЭнтерпрайз
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  oseltd.ru
Регионы работы: Киев, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Львов, Павлоград, Симферополь, Харьков, Хмельницкий

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг. Прямые продажи книг

Никнейм: Не знаю своего имени Не знаю своей фами (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Единственная положительная сторона - хорошее отношение. Но на этом всё и заканчивается. Ведь спасибо в карман не положишь!!!

1. ОСЭ - дом Книги . Завод Адвис, 5 офис напротив пельменной "Зюськина". Дают обьявление в газету каждую неделю "Требуются курьеры по доставке со своми автомобилем из числа бывших военнослужащих, зарплата 2500 гривен + бензин. На деле: это реализация книг, никакого официального оформления, ненормированный рабочий день, в 7.45 надо быть в офисе, потом выдача книг, потом - импект, потом работа по реализации книг до 6 вечера. После этого сдача книг на склад, это затягивается до 19.00. Обычные прямые продажи, а уж никак не курьерская работа. И ещё: бензин компенсируется только при нахождении автомобиля на маршруте от офиса и до офиса. Прогрев автомобиля в зимние условия не компенсируется, путь автомобиля из гаража до офиса не компенсируется, амортизации нет. В договоре на работу указано прямое нарушение: 20 гривен в день выплачивается сотруднику, вообще то минимальный прожиточный миинимум уже 1000. 20% от реализации книг. Телефон: 74-65-85. То есть, для того, что бы заработать 2500 гривен, надо продать книг на 12500 гривен в месяц. Никакого минимального минимума. Тяжёлая работа, связанная с хождением с сумкой с книгами по предприятиям.
Вот эти обьявления в газете "Є" города Хмельницкого :
1. "Водії-кур'єри ( власне авто та без ), з/п від 2500 грн. + бензин.
Тел: 74-65-85"
2. Водії-кур'єри з власним авто , з/п від 2500 грн. + бензин.
3. Військовослужбовці у запасі ( служба доставки), з/п від 2500 грн. + бензин
Тел: 74-65-85
Для читателей с России я их переведу:

1. "Водители-курьеры (собственное авто и без), з / п от 2500 грн. + Бензин.
Тел: 74-65-85 "
2. Водители-курьеры с личным авто, з / п от 2500 грн. + Бензин.
3. Военнослужащие в запасе (служба доставки), з / п от 2500 грн. + бензин
Тел: 74-65-85

ЛОХОТРОН!!! ОЧЕРЕДНОЕ НАДУВАЛОВО!!! УЖЕ В ОБЬЯВЛЕНИИ ВРУТ!!

У меня складывается впечатление, что если бы при подаче обьявления писали правду, то тогда бы вообще никто туда не звонил. А так звонят. Два-три дня поработали молодые люди, увидели, что ненормированный рабочий день и никаких гарантий - и до свиданья, уходят.

# Дмитрий2014-11-28 02:49:49
В анонсации условий работы, оплаты, условий, графика и пр. - откровенное вранье. Проверено. Никакой "курьерской доставки". Впаривание фуфла ведущимся. Развод. Правда, всегда есть жаждущие развода. А тут и НЛП. И чуть обаяния. Рекомендую всем, желающим быть посланным на х.й, а впоследствии и самим себя послать туда же.
# яяя2013-06-28 15:22:29
а что же вы хотели? что бы Вас посадили в офис в тепло и платили 5000 грн? так для этого надо иметь должный опыт, а не искать работу водителем или курьером. Все банально просто- есть прибыль .... Вам платят процент, а оплатить все шикарные условия при Вашем кпд - это мечта
# Юрий2012-02-28 01:17:49
Как они умеют красиво писать в обьявлениях зарплаты в цифрах, которые выше средней зарплаты, но как же они забывают написать о том, что всё таки реальная ваша зарплата - это всего лишь 20% от проданного!
РАЗВЕ СОЛИДНАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАК ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ УЖЕ НА СТАДИИ ПОДАЧИ ОБЪЯВЛЕНИЯ!
ДА ЖУЛЬЁ ТАМ СОБРАЛОСЬ, НАЧИНАЯ ОТ УЖГОРОДА И КОНЧАЯ ВЛАДИВОСТОКОМ И НЕВАЖНО ГДЕ ОФИС, - РОССИЯ. УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ, СХЕМА ОДНА И ТА ЖЕ!!!
# Виталий2012-02-28 01:11:50
РАБОТОДАТЕЛЬ: ОСЭ
ДОЛЖНОСТЬ: торговый представитель
А это обьявление я нашёл в Чебоксарах. Обратите внимание: тут хоть честно написали про продолжительность рабочего дня и суть работы и про оплату бензина только на маршруте. А в остальном правила те же: ничего не продал - ничего не имеешь, на машине от дома до офиса за свой счёт и никто тебе это не компенсирует. зимой на прогрев машины каждый день уходит до литра ( при сильных морозах ) бензина - ложили менеджеры-ОСЭшники на это обстоятельство, и перерыва на обед у них нет, наверно, там собрались люди, которые, как собаки, питаются только 2 раза в день.
ОТРАСЛЬ: Оптовая торговля, Полиграфия, Розничная торговля
ОПУБЛИКОВАНА: 14.07.2011. Актуальна до: 31.08.2011
ВАКАНСИЯ В АРХИВЕ!
Заработная плата: 20000 - 30000 руб.
Прямой работодатель ОСЭ предлагает вакансию на должность торговый представитель.Зарплата 20000 - 30000 руб...

Требования:

В оптовую торговую компанию требуются сотрудники.Возраст от 20 до 45. График работы с 8 до 19.30 ежедневно с понедельника до пятницы.
Обязанности:
Работа с клиентами по доставке продукции по торговым точкам по имеющейся клиентской базе, оформление сопроводительных документов и дальнейшего расчета.
Выплаты по заработной плате еженедельные, по маршруту выдаются деньги на бензин ежедневно.
Условия:
Требования:наличие автомобиля обязательно.