Добавлен: 21:33 24.02.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  rp-com.ru
Телефоны: +7 (495) 788-13-96

Описание деятельности:  сеть ресторанов: Гудман, Филимонова и Янкель, Колбасофф

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Вежливость службы персонала

В феврале 2012 г. проходила собеседование в этой компании на должность руководителя одной из дирекций управляющей компании. В качестве кейса попросили разработать и представить систему работы дирекции – основные направления работы и функции, как это должно быть с моей точки зрения. Сделала презентацию, защитила ее перед генеральным управляющим. Сказали что при положительном решении будет еще одна встреча с генеральным управляющим и потом уже стажировка в одном из ресторанов. Через пару дней позвонили, пригласили на стажировку. На мой вопрос будет ли она впоследствии оплачена и как оформлена с точки зрения ТК РФ, сказали что стажировка будет оплачена, а официальное оформление у них производят через 5-7 дней работы в компании. Провела на стажировке 3 дня, сделала аудит текущего состояния дел, основные проблемы и план работ по устранению этих проблем. Еще одна встреча с генеральным управляющим, где он полностью согласился с моими выводами и предложениями. После этого последовала еще пара невразумительных звонков из службы персонала с отговорками, что типа у них какие-то орг.проблемы и принятие решения затягивается, а потом и вовсе – что генеральный управляющий уезжает в командировку чуть не на месяц и они приостанавливают работу над вакансий.

Вывод: под предлогом «стажировки» сделали чужими руками аудит состояния дел, получили план работ, подпитались чужими идеями за счет кандидата. Будьте внимательны и осторожны с данной компаний, никаких стажировок без оформления по трудовому договору! Никаких сделанных для них аудитов, предложений и презентаций без оформления по трудовому договору!

# Квантум Деф2015-06-01 19:20:46
Не соглашусь. Сейчас чтобы устроиться в любую компанию после универа нужно пройти стажировку. Практически ни одна компания их не оплачивает. Или вы хотите в первые же дни лавры собирать за гениальность? Не ждите. Нужно много работать и доказывать трудом. Ваша идея ничего не стоит. Одни и те же мысли могут одновременно приходить в голову разным людям и кто первый реализовал, тот и собирает лавры. Чтобы устроиться в компанию, нужно доказать что вы достойны этого места. Не прошли, значит не доказали. Ищите дальше. Вариантов много, в другом месте вам повезет.
# Анонимус2015-04-15 02:02:03
Многие, кто работал когда то в Арпикоме, говорят, что идти туда ныне не стоит.
# Мария2014-11-25 02:25:04
Поганая контора! Набирают стажеров, а потом выкидывают их, когда вы бесплатно на них отпахаете. Можете быть прекрасным человеком и великолепно себя показать - вас выкинут, ведь вы бесплатно отработали, новеньких наберут. Менеджеры гниды еще те. Не тратьте свое время, не будьте рабами у этих уродов!
# Александр2014-07-27 02:54:26
Аналогичная история
# Добро пожаловать в ресторанный бизнес!2013-09-24 14:16:00
Меня многие спрашивали раньше...! Почему я меняю так часто место работы - то в одно ресторане, то в другом. Так вот вам и ответ!!! Ни я один такой! Обманывают всех! Обещают зарплаты высокие от процентов % и чаевых , а на деле вы ничего не получаете и батрачите от рассвета до 2 ночи !!! На персонал в любом ресторане кладут большой ЙУХ !
Поэтому все и сваливают из этого бизнеса! Карьерного роста нет т.к. все по блату сидят. Примеров полно , особенно в ресторанах А.Новикова.
Welcome to restaurants!
# Алекс2013-07-18 04:51:32
Бухаю третьи сутки )жду ответа от ветеранов всех войн моих друзей имею в виду )почему мне с друзьями запрещенно выпить с друзьями в вашей баландёрке на Русаковке запрещенно посидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Алекс2013-07-18 01:37:34
Я не в понятке)Чё кому плохого сделал)соска деда выставила за дверь)не хулиганил)чья постанова)пацаны в непонятке)Чё происходит?дело не в пиве)я дома немогу выпить)чупа чупсы)Может сходим по сидим)модно говорят)посмотрим на жижнь)Такая постанова была при Гитлере козле)
# Алекс2013-07-18 01:26:49
Извеняюсь за бабло)отдали)Но сегдня суки вооще охренели)зашол на Русаковской попить с друзььями военными лакальных войн,в самого 2 героя Советскокого Союза родня,не считая ковалеров.высшей награды солдата ,славы.гондоны выставили за дверь.работал по честноку не понравился хрен с ним.но это предел.не понятка.Вышел на улицу пацанов еле сдержал.У них уволился пол года не входной.Царство небесное деду пострелял бы блядей.Чо происходит?Братва? или черти?с кого спрос? Чё за не понятка?А с Дедом Ветераном приду бухнуть)как в глаза смотреть ему дома )кого валить )чтоб старика не обидеть)Вы чё бля )Война с Славой Иваньковым)вам покажется игрой)Людям вглаза смотреть неприятно было.Ещо дибил докуметы возвратил рабочие)Вы не меня варшмонули )себя среди уважаемых людей в сокольниках)Что не так заходите домой я не ссу)
# Алекс2013-07-09 23:17:39
НЕ по курсам за баландёрство возможно и так, но тех поддержка раша, причём выше пишут израильская компания)Женя Зисман не плохой парень)а наши постанову сделали с 3 мя проводами пипец)пришлось дурака включить для прикола чтоб уволили)потратил 10 штук получил 5 за 3 недели)сходняка спецов нет, смотрят из за угла когда укусить)поэтому офис похоронное бюро) есть и хорошие спецы,на которых забили.Короче в кого нервы слабые можно залететь на посадку.К старшим уважения нет.
# АНД2013-03-20 12:17:56
Согласен с отзывом. Сам не стажировался, но делал презентацию, будучи кандидатом. Под видом тестовых заданий собирают идейки. После этого даже не сподобятся позвонить и сообщить, что приглашения не будет. Можно хотя бы поблагодарить за потраченное впустую время. Впустую, конечно, не для них, а для кандидата :)
# Володя2013-03-11 14:31:20
Согласен со студентом что он написал. Я лично пришел в эту конторку с высшем образованием и опытом работы, стал разговаривать с руководителем отдела та мне такую ерунду начила говорить вы дети на стажировку я ее спросил будет ли оплачиваться она говорит нет на что я ей сказал за чем мне выходить бесплатно и разгребать ваш завал, по трудовому договору они не оформляют максимум делают запись в трудовой. Не очень хорошее впечатление...
# Елена2012-12-05 12:40:35
В компании работаю, а именно в бухгалтерской структуре, уже 6 лет. Начинала рядовым сотрудником и за 6 лет выросла до руководителя нескольких отделов. Ни один из моих подчиненных за все время моей работы без зарплаты не оставался, ее даже в кризис не задерживали. Все новые сотрудники, проходившие стажировку на участках и успешно ее прошедшие, работают. Мне не понятны суждения людей не имеющих рабочего стажа и хотящих оплаты стажировочных дней. За какие заслуги компания должна оплачивать обучение будущего персонала? При обучении в ВУЗах не они же вам платят, а вы им.
Стажировки предназначены для отбора из нескольких кандидатов одного или двух (в зависимости от количества открытых вакансий) лучших. Смысл брать всех подряд, когда люди на протяжении даже стажировки не понимают/не осознают, что от них требуется, какой функционал ими должен выполняться.
В ответ на отзыв девушки, проходившей собеседование у генерального управляющего и стажировку в ресторане, хочу сказать следующее, что если все что вами в процессе стажировки было сделано и это все очень понравилось ген.управляющему - вас обязательно найдут и предложат должность на которую вас подбирали/стажировали. Компания никогда не кидается ценными кадрами и всячески пытается их удержать.
# Велла2012-11-29 16:00:08
Не соглашусь с отзывом.
Отличная компания, профессиональная команда.
Самый мой любимый работодатель
# Мария 2012-11-04 14:33:05
Отличная компания! 4 года работала в организации и горжусь этим. Лучшая на сегодняшний день из ресторанных компаний в РФ ) Лохотрона там точно нет, отрицательные отзывы- глупость из уст неудачников и некомпетентных кандидатов)!!!
# Шеф-повар2012-10-24 13:41:44
Заурядная рабовладельческая компания с израильскими хозяевами.
# Сергей2012-10-10 18:46:13
За 7 лет работы в компании ни одного нарекания.

# студент2012-06-23 23:20:33
это компания лохотрон которая выезжает на студентах набирает студентов без опыта работы обещает им что оформят их по одной из вакансии уговаривает выйти на стажировку а на самом деле хочет чтобы студенты работали бесплатно