Отзыв о компании "НСГ страхование жизни и здоровья"
Добавлен: 18:41 22.02.2012

Регионы работы: Санкт-Петербург, Архангельск
Телефоны: 640-87-14

Описание деятельности:  страхование

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

в компанию я даже не обращалась, на заметив мое резюме на известном сайте по трудоустройству стали мне звонить через день, письма с приглашениями присылать КАЖДЫЙ день. Причем замечу,что искала я работу отнюдь не страхового агента, а юриста! НО сотрудники компании мне что по телефону,что в письмах убеждали меня, что они именно то,что мне нужно - мол идите к нам в страховщики!
Судя по количеству писем складывается мнение, что:
1-делать им нечего,раз они спамять целыми сутками причем все
2-не грамотный подход к подбору персонала - зазывают всех подряд
3-их назойливость уже говорит о том, что в компании не все ладно, раз к ним не идут и сотрудники вынуждены приглащать к себе всех подряд и рассылать свои сообщения сутками.
Вот пример одного из сообщений:
"Так как Вы находитесь в поиске работы, мы предлагаем рассмотреть наше предложение и ознакомиться с возможностями которые присуствуют в нашей компании «НСГ страхование жизни и здоровья»
Сейчас можно cмeнить Baшу дeятeльнoсть нa cферу элитного cтрaхoвaнияжизни и здоровья, которая является быстро развивающейся и наиболее перспективной как минимум ближайшие 10-20 лет."
..это нормально? мне юристу предлагать стать страховщиком - смех

# Алексей 2014-07-09 23:43:09
А зачем на вакансию тим лид, присылать предложение стать страховщиком ? :))
Дикий русский MLM ((
# Человек2013-01-09 15:15:30
Сетевой маркетинг - хорошо это или плохо...каждому своё. Работать или нет в этой сфере каждый решает сам. Работать ли в НСГ...конечно же нет. "наёмники", пишущие комментарии к отзывам, которые откровенно переходят на личности, хамят, оскорбляют....я думаю, что у этих людей, которые считают, что они умные и пробивные, зарабатывающие огромные деньги, не то, что мы вонючие тряпки, жаждущие получить клочёк трудового договора, пашущие на "дядю" за оклад.....именно у них что-то с головой, а не у людей, которое поделдились своими впечатлениями о происходящем...сайт именно для этого и нужен, чтобы высказывать своё личное мнение, а не говорить,. что соискатель - говно, не верящее в будущее супер-фирмы, нищеброд и горе юрист....ЗЫ: Пересмотрите своё клеше про "сиденнии\лежании\стоянии на диване" встречается практически во всех отзывах в защиту нсг....что - нибудь новое нужно...
# Елена2012-12-28 23:33:16
о!один в один предложение "нового варианта работы".
а мой вопрос, что же за должность "Помощника руководителя" и что в себя включают должностные обязанности, мне не могли ответить, отводя разговор в иное русло: поговорим о страховании, и что вы о нем знаете?
Работа в офисе? зазывать таких же, как я, ищущих работу))Cколько за это платят? А нисколько? Так в чем же работа? Опять разговор о страховании и о том, как оно нам всем нужно. Наконец я спрашиваю, так из чего складывается зарплата? Процент от заключенного договора? Да. Так это же нужно его сначала заключить? Да. Так сначала же нужно найти того, с кем его заключить!Ну да. Так это работа агента, но никак не помощника!
Граждане, сетевой маркетинг засуньте себе подальше. Ага.
# Макс2012-04-11 05:25:16
Поддерживая Эльвиру, добавлю, что работа менеджера, по своей сути, подразумевает поиск клиентов и этим методом пользуются все, кто занимается бизнесом, даже классическим. Если Вы отрываете свой ресторан, что Вы будете делать для привлечения посетителей? То же самое.Вот и все прелести и ничего умного и нового, все естественно, как сама жизнь.
Я не адепт НСГ, просто вижу недопонимание о системе в словах "горе-юриста".
# Эльвира2012-04-02 21:59:59
Что же Вы за юрист? Хорошие юристы на вес золота. Вам еще многому учиться нужно. А заодно и имя свое называть. Видать стыдно за то, что написали?