Отзыв о компании Некоммерческий Пенсионный Фонд
Добавлен: 12:02 22.02.2012

Описание деятельности:  Страхование пенсии.

Никнейм: Константин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Вежливая переписка.

на отклик по вакансии "Руководитель представительства НПФ" мне некто "Геннадий" прислал с почты gekriko@mail.ru письмо. В одном из файлов письма есть следующее предложение по поиску клиентов для НПФ:

Следующая схема - это работа в офисе. По рекламе о наборе сотрудников. Вы подаете объявления в газеты о приеме на работу сотрудников консультантов до помощников руководителя. По рекламе поговорим по телефону подробнее. С каждым пришедшим соискателем проводим сорбеседование на вакансию, предоставляем рабочее место в фонде и заключаем договор ОПС. Работу люди тоже ищут всегда, поэтому клиентов по этой схеме тоже не мало. Как проводить собеседование высылаю вам во вложении в этом письме.

Т.е. по сути если вы пойдете работать в НПФ на должность от консультанта до помощника руководителя - то от вас будут ждать не работы а только заявление о том что вы доверяете свою будущую пенсию НПФ.

Вот моя переписка с человеком - который отвечал на мой отклик по вакансии "Руководитель представительства" НПФ Стальфонд

22.02.2012, 10:31, "Геннадий" :
> Не хамите, вы с девушкой разговариваете. Я с вами общалась вежливо. Не я создаю условия, это моя работа. Спасибо
> 22 февраля 2012, 10:28 от Константин :
>> Отмаз засчитан.
>> 22.02.2012, 10:24, "Геннадий" :
>>> Я его лично писала, не пропустила. Вам важно людей набрать на работу, а будут они в СтальФонде или нет, уже на ваше усмотрение. я с ними договора заключаю еще на приеме, так они все у меня работают и з/п получают. Не будем переливать из пустого в порожнее, если вам это не интересно и закончим диалог. читайте законы! Удачи)
>>> 22 февраля 2012, 10:19 от Константин :
>>>> "Следующая схема - это работа в офисе. По рекламе о наборе сотрудников. Вы подаете объявления в газеты о приеме на работу сотрудников от продавцов-консультантов до помощников руководителя. По рекламе поговорим по телефону подробнее. С каждым пришедшим соискателем проводим сорбеседование на вакансию, предоставляем рабочее место в фонде и заключаем договор ОПС. Работу люди тоже ищут всегда, поэтому клиентов по этой схеме тоже не мало. Как проводить собеседование высылаю вам во вложении в этом письме."
>>>>
>>>> Это из описания схемы работы. Может быть вы пропустили данный абзац мимо своего внимания когда отправляли мне письмо?
>>>>
>>>> .
>>>> 22.02.2012, 10:13, "Геннадий" :
>>>>> К сожалению, вы невнимательно прочитали вложенные файлы( мы не переводим в наш НПФ людей, которые приходят к нам работать. Они работают с людьми по квартирам и предприятиям, заключая договоры за хорошую зарплату. Успехов вам в поисках работы)
>>>>> 22 февраля 2012, 10:09 от Константин :
>>>>>> Здравствуйте. Исходя из вложенных файлов понятно что часть будущих клиентов - это люди - ищущие работу, которым я должен предоставить рабочее место только для того чтобы они вошли в НПФ, т.е. жесткий обман людей - обещание им работы и зарплаты - а по сути просто заявление о входе в НПФ. Всвязи с этим я отказываюсь участвовать в данной акции обмана людей - называемой вами "Вакансия руководителя представительства НПФ"
>>>>>> 13.02.2012, 16:18, "Геннадий" :
>>>>>>> Здравствуйте!!!
>>>>>>>
>>>>>>> Руководство рассмотрело ваше резюме на вакансию «Руководитель представительства». Это непосредственно НПФ «СтальФонд» группа компаний СеверСталь. С подробной информацией о фонде рекомендую ознакомиться на сайте www. Stalfond.ru
>>>>>>>
>>>>>>> Дело в том, что заработная плата на этой должности сдельно-премиальная. Но практика показывает , что сдельно-премиальная зарплата на много выше чем оклад. С каждым Руководителем групп заключается гражданско-правовой и трудовой договор. Организация работы офиса (аренда и реклама по набору сотрудников) возлагается на руководителя представительства, т.е за ваш счет. Для начала работы руководителю представительства нужно выслать документы на оформление в качестве ИП или физ. лица (лучше ИП), пока идет оформление подобрать и снять офисное помещение небольшой квадратности и дать объявления в СМИ о наборе финансовых консультантов. По схеме вознаграждения надеюсь все понятно. мы находимся в Калуге и обучение на начальных этапах предлагаю пройти дистанционно (по телефону или скайпу). Когда наберете агентов, возможен выезд руководителя в ваш регион или ваш приезд к нам.
>>>>>>> В связи с развитием деятельности НПФ «СтальФонд» открывает представительства во всех регионах России по развитию агентской сети.
>>>>>>>
>>>>>>> Самое интересное, что направление этого очень актуально в наше время! Вам будет легко работать т.к. очень много информации в СМИ и телевидении, государственная поддержка. А самое важное—это нужно каждому гражданину РФ!!
>>>>>>> От Вас, огромное желание сотрудничать
>>>>>>>
>>>>>>> Просьба ответить на эту почту и внимательно ознакомиться с вложенными файлами.
>>>>>>> С Уважением, Пономаренко Геннадий
_______________________________________________________

# Елена2012-05-05 11:09:16
Абсолютно нормальная переписка со стороны работодателя. Просто нужно хорошо знать, нужно ли этим заниматься, есть ли желание.