Отзыв о компании НПФ "Стальфонд"
Добавлен: 11:29 22.02.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владимир, Киров, Красноярск, Липецк, Мурманск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тольятти, Уфа

Описание деятельности:  Негосударственный пенсионный фонд.

Никнейм: Константин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2011

Почитайте отрицательные и у вас отпадет желание идти сюда работать.

на отклик по вакансии "Руководитель представительства НПФ" мне некто "Геннадий" прислал с почты gekriko@mail.ru письмо. В одном из файлов письма есть следующее предложение по поиску клиентов для НПФ:

Следующая схема - это работа в офисе. По рекламе о наборе сотрудников. Вы подаете объявления в газеты о приеме на работу сотрудников консультантов до помощников руководителя. По рекламе поговорим по телефону подробнее. С каждым пришедшим соискателем проводим сорбеседование на вакансию, предоставляем рабочее место в фонде и заключаем договор ОПС. Работу люди тоже ищут всегда, поэтому клиентов по этой схеме тоже не мало. Как проводить собеседование высылаю вам во вложении в этом письме.

Т.е. по сути если вы пойдете работать в НПФ на должность от консультанта до помощника руководителя - то от вас будут ждать не работы а только заявление о том что вы доверяете свою будущую пенсию НПФ. Соответственно и платить вам не будут.

# Яна2015-10-11 16:19:00
Работала в отделении в Череповце почти 3 года, сейчас в декрете, что могу сказать - хорошая, стабильная компания, которая регулярно и без задержек платит зп, несколько раз даже были корпортивы и спортивные мероприятия, на которые нас специально вывозили в Москву. Так информация преимущественно для дам - здесь очень хорошие декретные выплаты, ну а про коллектив вообще молчу, так что не знаю как дела обстоят у агентов итд, а в отделениях у штатных сотрудников все очень хорошо)
# Евгений2015-09-23 21:53:00
Работал в главном офисе в Москве полтора года. Все было хорошо, пока не поменялось руководство (к новому начальнику я привыкнуть не смог). А так отличная компания для будущей карьеры. Рекомендую.
# Галина2015-09-22 01:00:00
Все что там говорят полный бред особенно при собеседование,у них слова с делами не сходяться!!!те кто там работаю ребята-бегите отдуда. бегите!!!!!!!
# Сергей2015-09-22 00:55:00
короче все это Лохотронство!!!и полное кидалова!!!!!
# Галина2015-09-22 00:52:00
Ребята!!!! Стальфонд это полное КИДАЛОВО!!!!проработав в нем 3 месяца я не дождалась обещенных авансов,и с зарплатой кинули по полной,набирают сотрудников обещают золотых гор а когда приходит время для зарплаты как оказываеться ты ее и не заработал короче на нас делают деньги.людей дурят а сотрудников кидают!!!!
# Алексей2015-09-01 19:29:00
Сегодня 01.09.2015 в 19:50 в г. Красноярск позвонила в дверь некая женщина. Говорила что в 2013 в наш дом всем жителям разносились листовки с информацией о НПФ "Стальфонд" и заявления о переводе к ним. Спросила меня, заполнял, сдавал ли я заявление? Я ответил что нет, т.к. в этой квартире живу только с этого года. Спросила, нахожусь ли я в каком нибудь фонде - да нахожусь, сказал в каком. Затем она показала мне листовку с процентами хрен знает за какой год, и показывает что "мой" фонд в два раза ниже по уровню находится по сравнению с ними, и начала рассказывать что их фонд выполняет функцию "страховщика" накопительной части пенсии. То есть, даже если ваша пенсия уже в каком-то фонде лежит, надо ее как-бы "застраховать", и сделать это можно и нужно именно у них. И махом полетел вопрос: "Переводиться будем?" - НЕТ!!!

Это что еще бред такой? Я о вас раньше знать не знал, а тут еще столько лапши на уши навесили. И что это за метод такой? Ходить по квартирам и втирать что у них нужно обязательно застраховаться... Мошенники! Кому надо - тот сам разузнает в каком фонде ему лучше хранить свои сбережения. А теперь своим близким позиционировать "Стальфонд" я могу только с негативной стороны.
# Никита2015-06-05 22:52:57
работаю на стальфонд более года,не сам на себя,на брокера,да платят меньше,по 800р,но ни разу не было задержек и не выплат,коменты бред
# Проходил мимо2014-09-21 22:03:01
Ковырялся в поиске работы и наткнулся на данную вакансию. Сразу закрались сомнения, которые и подтвердились отзывами. Работа по факту бред, на котором зарабатывать смысла нет, набирается огромный штат сотрудников, оплата? минимальная. Отношение к сотрудникам? Ну сами подумайте. Огромный штат сотрудников на одну вакантную должность диктует невероятную текучку среди этого штата и именно на этом компания и зарабатывает, никому не надо делать из вас миллионеров. Касательно положительных отзывов которые пишут о том какая это прекрасная компания, это соответственно работа контент менеджеров, таким образом создается путаница в отзывах и не зная чему верить люди не оставляют интерес к данной компании. Если интересно, то есть простой пример такой-же наживальщины, это небезызвестный Oriflame. Так что впринципе вы может и можете заработать немного, но на этом скорее всего все.
# СВЕТА2014-07-21 20:12:35
ЧИТАЮ ВАШИ ОТЗЫВЫ И УДИВЛЯЮСЬ РАБОТАЮ В ФОНДЕ СФ УЖЕ ГОД ОТКРЫЛА ОФИС И ЧУДНЕНЬКО ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТО ВЫ ВСЕ С ПРИЧУДАМИ ВАС МОЖНО РАЗВОДИТЬ КАК ЛОХОВ ВОТ НА ТАКИХ КАК ВЫ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ.А СФ САМЫЙ ЛУЧШИЙ....
# Местная2014-06-25 18:28:08
Работала в контакт-центре СФ. Когда пришла узнала,что коллектив полностью обновлен.Прошло полгода и почти весь коллектив уволили.Уже в следующем месяце объявили новый набор. Извиняюсь ,не иначе, как "шарашкина контора" СФ не назвать!
# Екатерина2014-05-20 16:46:24
Надежность и честность любой организации делают ее сотрудники. Так вот, НПФ «Стальфонд» отдельные сотрудники не принесут ни надежности, ни честности. Кратко моя история. Два милых «страховых агента» этого НПФ в Краснодаре подрядили меня за вознаграждение поработать у них, а вернее на них (объявление было размещено на сайте). Заключала договора, им сдавала. Зарплату получила только за первые три. А потом перестали отвечать на телефон и избегали встречи. Думаю, развели не меня одну. Обидно. Обратилась в НПФ, но телефон службы собственной безопасности не дали — хотела предостеречь их от махинаторов и нечистых на руку сотрудников. Отправили в московский офис. Встретили приветливо и обещали разобраться. Прошло 4 месяца, а воз и ныне там. Стыдно перед застрахованными мною людьми, я же рекомендовала-агитировала. Предложить им расторгнуть договоры, чтобы и их со временем с их взносами (пенсионными накоплениями) не прокатили?
# Наталья2014-05-05 16:26:31
Уважаемые! ПОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ И СПЕЦ, ПОШЛА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!!Неужели вы не поймете,что даже в такой организации как Стальфонд есть разные офисы в зависимости от города и разная подача материала и набора сотрудников?1
Хочу поговорить про офис в г. Тольятти. Была на собеседовании. Все доступно,понятно, никакого уговора по переводу пенсии. ЧТО ЗА БРЕД? ТАМ ЕЩЕ И НЕ ВСЕХ БЕРУТ!!!! РАБОТАЮТ КОМАНДА ПРОФИ... ВЕЖЛИВО,УЧТИВО и без втюхивания......З.п реально высокую предлагают. ВОТ ИТМЕННО ПОЭТОМУ Я ПОНИМАЮ,что у некоторых уродов крышу и сносит.... и начинается различные давления и заработок "любым путем" . Меня зацепило,что я могу работать официально со своими друзьями и родственниками и соц.сетями и получать отличные БЕЛЫЕ деньги!!!! При этом на своей территории и назначая встречи КОГДА МНЕ УДОБНО! А еще в Тольятти работают с заверение подписи. Т.е. у человека есть 2 раза подумать время,прежде чем принять решение. ЭТО СОЛИДНО. Этож в любом случае выгодно всем!!!
ОСТАВЛЮ СЛЕД.ОТЗЫВ ПОСЛЕ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ.....
# Марина, 212014-04-22 08:25:31
Рассказываю как есть. НПФ Стальфонд работает по методу сетевого маркетинга, а именно агентской сети, так как данный метод показывает наибольшую эффективность, а также обеспечивает хороший гонорар агентам, так как вложений в рекламу со стороны фонда нет и вся она идет на зарплату. Иерархия такова ты приходишь на должность ФК (финансовый консультант) и работаешь вместе с командой, в которой тебя обучают и сопровождают, дорога и жилье в командировках за счет компании. Если ты по своей натуре лидер - пожалуйста приводи знакомых на работу, делай объемы, станешь РГ руководителем группы с пассивным доходом, зп в двое выше рынка, и сейчас без образования и прочего нигде таких денег не заработать. Далее карьерный рост возможен хоть «до небес», но все от человека зависит. Если ты хочешь работать,а не зарабатывать, хочешь учиться, получать опыт, развиваться, а не ныть, то это работа лакомый кусочек, к тому же для коммуникабельного и открытого человека еще и подарок. Ходишь по домам и организациями, общаешься с людьми, информируешь их. Все достоинства сложно перечесть, хочется отметить тим билдинг, регулярные корпоративы, дружная обстановка, путешествия, семинары за счет компании, всех плюсов и не упомнить. Но самое главное это приобретенный опыт и развитие личности, настоящая школа жизни, жаль время это прошло и реформа закончилась.
# НПФ "СтальФонд"2014-03-27 19:31:17
Вас приветствует НПФ «СтальФонд». Мы уделяем особое внимание прозрачности взаимоотношений со всеми своими многочисленными партнерами. Если вы остались не удовлетворены сотрудничеством со СтальФондом или его представителем, просим Вас обращаться по телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-32-55 или по электронной почте vopros@stalfond.ru. Специалисты СтальФонда в кратчайшие сроки рассмотрят ваше обращение и в случае необходимости примут меры. С уважением, НПФ «СтальФонд».
# Александра2014-01-17 12:21:49
Оксана, вы, наверно, привыкли деньги получать за красивые глаза или еще за какие-то услуги, но не за работу. Если хотите получать достойную оплату, то и пахать надо, а то привыкли отсижывать. Я работаю уже 2 года и много работаю, и получаю выше среднего, меня устраивает.
# оксана2014-01-16 01:05:00
У меня знакомая тоже работала в Стальфонде, поэтому я тоже как-то была на собеседовании у этого фонда и поняла всю их структуру.Это сплошная пирамида. Чтобы хорошо зарабатывать в этом фонде надо найти "негров", которые будут на тебя батрачить и заключать договора ОПС. А потом от знакомой узнала, что за тех людей, которые после нее перезаключили договора она Стальфонду должна осталась. БЕРЕГИТЕСЬ СТАЛЬФОНДА!!!
# САНЯ2014-01-14 12:41:12
ЧЫ ЧУВАК ПИШЕШ КАКУЮ ТО Х У Й Н Ю
# Алина2013-12-27 14:09:09
Я проработала в НПФ СтальФонд 4-ре месяца (работала не официально) в Должности РГ, открыла ИП, собрала команду.но за все это время ЗП получила однажды.за остальное время мне не оплатили...руководство говорит, что деньги не перечислили......уволилась в августе, сейчас декабрь!Но денег НЕТ...как закрывать ИП, чем платить налоги?где моя зарплата?Неужели СтальФонд не перечисляет деньги в течении 4-х месяцев.Куда писать и что делать?....Надеюсь кто прочтет мой отзыв сделает для себя выводы.НЕ ИДИТЕ СТАЛЬ ФОНД РАБОТАТЬ!!!!
# Гостья2013-12-26 16:48:07
А давайте пойдем дворы мести. Думаю некоторым это по душе. Многие любят работать, чтоб без ответственности и при этом бабло уносить в мешках домой. Народ, надо работать, а не штаны протирать в офисе.
# Николай2013-12-25 03:49:53
Спасибо автору и отдельное спасибо Маргарите!
Собирался ехать в Москву на собеседование - пригласили на 11.30 на Южнопортовую. Не поеду.
Года четыре назад искал работу, наткнулся на НГС страхование. Видимо аналогичное. Вполне себе рабочий МЛМ западного типа. Хаять сильно не буду - каждый выбирает работу по себе. И в сетевухе можно нормально зарабатывать. Если от истоков и повыше сидишь).
Но есть одно НО. Люди размещают резюме по хантерам и джопам а затем мониторят сутками эти площадки не от желания посмотреть, что происходит на рынке труда. Они заинтересованы в стабильной и нормально оплачиваемой работе согласно ТК РФ. И приходится им (да и я чуть не прокатился) хвататься за такие "хорошие" предложения о работе, тратя драгоценное время и не менее ценные нервы.
А вот накопления действительно необходимо переводить в НПФ. Но здесь Вам рейтинг НПФ в помощь! Всем достойной работы!
# Сергей2013-12-20 18:41:12
ВСЕ ЭТО ЧУШЬ Работаю в фонде с 08 2013 зарплату платят вовремя и никто никого не обмановает
# Александр2013-12-18 15:04:48
я отлично зарабатываю здесь и ни кто не горит желанием перевести в Стальфонд мои накопления
# Финансовый консультатн2013-12-18 13:36:40
Работа в Стальфонде - это достойный заработок и удобный график работы. Пришел в СтальФонд, чтобы стать ФК, со мной заключили договор,согласно которому фонд будет перечислять мне вознаграждение за каждый заключенный мною договор ОПС по заранее оговоренному тарифу. Тут все официально и накакого обмна нет. Гарантируют карьерный рост и увеличение дохода за каждый заключенный вами договор ОПС. Вознаграждение перечисляют на мой банковский счет, фонд делает за меня отчисления в налоговую. Все прозрачно! А то, что вы слышите или видите в интернете - это слухи или происки конкурентов, не более того!
# Михаил2013-12-16 15:11:45
Считаю вышеизложенный комментарий не верным. Я пришел на вакансию курьера с зарплатой в 40 т.р. И в итоге за 2,5 месяца я являюсь директором агентства , с заработной платой 500к+) и честно говоря я не жалуюсь что пришел сюда работать) нас никто не заставлял подписывать договора, это бред. Тут постоянное обучение от мастеров своего дела, личностный рост, карьерный рост и высокая зарплата. А если у вас не получилось достигнуть успеха, то это уже лично ваши проблемы , и такое комменты оставлять на обозрение людям мне кажется не стоит.
# Полина2013-12-12 14:16:56
До СтальФонда работала в Страховой компании, страховала жизнь и здоровье. Проработала в этой сфере 2 года. Не устраивала моя доходность. Да и скучно стало. Поменяла на работу в НПФ, так как когда-то сама столкнулась с таким вопросом. Проработала финансовым консультантом 2,5 года в Стальфонде. Мне было легче, так как вести переговоры с людьми я уже научилась. Получала кайф от работы, поскольку, во-первых, стала получать больше, во-вторых, считала свою работу социально значимой. Все мы переживаем о своем будущем и стараемся как-то повлиять на это. Ничего отрицательного не могу сказать о Стальфонде ни как о работодателе, ни как о НПФ. У меня был свободный график, хочешь получать достойную зп – работай, не хочешь – не работай. Были такие личности, которые думали, что деньги им будут давать за красивые глазки. Вот такие вот и пишут всякую гадость. У нас в стране вообще любят халяву и штаны протирать на рабочем месте. Конечно же моя накопительная часть пенсии в моей любимой компании Стальфонд. Ушла из компании так как собираюсь открыть свое дело, нет, не НПФ))). Хочу прожить старость достойно, как и впрочем всю жизнь.
# Даша2013-12-11 11:42:00
А сейчас еще кто-то работу с помощью газет ищут? Уже все давно онлайн это делают, даже мама моя. Что за бред.
# ГАЛИНА2013-11-13 16:33:44
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНИ РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ВЕРЬТЕ ПЛОХИМ ОТЗЫВОМ СТАЛЬФОНД САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ФОНД ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ПЛОХО ОТЗЫВАЮТСЯ ПОТОМУ ЧТО ФОНД СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ФОНД . КОГДА ФОНД СТАНОВИТСЯ ЛИДЕРОМ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ А НЕ ЗАВИДОВАТЬ ИЛИ ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА ЭТО ТЕМ КТО НЕ ВЕРИТ.
# Кристина2013-10-21 22:07:25
Прошла собеседование на должность Страхового агента (Москва), сказали что должна пройти обучение от 7 до 10 дней, в городе Воскресенск. приехала,думала офис будет, нормальная стажировка (хотя не пойму, чему тут 10 дней учиться, и так все понятно)вместо офиса меня привели в "квартиру", и тут я охренела, такого клоповника я никогда не видела, воняет дико, грязно, обшарпанные стены и...и тут самое интересное , в этой квартире ютятся 9 мужиков и молоденькая девушка...это капец! то что я увидела меня просто поразило, вроде большая компания, входит в десятку лучших, и такая жуть. В общем, девушки , если вы все таки решите работать в компании сталь фонд и вас отправят в воскресенск на стажировку,дело конечно ваше, но если все таки решитесь, езжайте с парнем ,пусть довезет и посмотрит ваше место обитания на эти 10 дней, уверена, увезет вас от туда сразу.
# Катя2013-10-21 17:12:47
Ребята вы о чем??? Год какой стоит??? возможно всякое и было, но сейчас в 2013 году это компания занимает почетные места по надежности среди НПФ. Вы бы еще почитали что на заборе написано в 2000 году.
# Полина2013-10-01 01:35:34
Бред полнейший!никто договор заключать не заставляет, работа отличная!деньги платят!
# Машейники2013-09-17 22:47:33
Врут и не краснеют
# Олег2013-08-30 14:29:40
Вранье, с самого приглашения на собеседование.

Приглашают на вакансии которых нет вообще у них, а есть только вакансия агента.
Собеседования тоже нет, есть только лекция о компании.

Самый обычный сетевой маркетинг, только на уровне договоров пенсионного фонда.
# ***2013-08-21 21:41:17
Не понятно кому верить, а кому нет.
# Кирилл2013-08-09 15:37:24
Уважаемые агенты и агентские группы!
Приглашаем Вас к сотрудничеству, работайте и зарабатывайте хорошие деньги вместе с нами! Мы работаем с разными фондами.
- от 1400 до 1800 рублей за договор!
- стаж не имеет значения!
- аванс!
- информационная поддержка!
- все честно и прозрачно!
+79101777711 Кирилл
# Наталья. NataP_1980@mail.ru Барнаул, Алтайский край.2013-07-24 23:34:43
SERG 21.07.13 17:45 опроверг(-ла) отзыв -1
ДА... КАК ВСЕГДА... ОДНИ ВОЮЮТ ... ДЕЛО ДЕЛАЮТ... А ДРУГИЕ-ПРОВОКАТОРЫ-
ВЕЧНО ВСЕХ ОСУЖДАЮТ...И САМИ НИ ЧЁ НЕ ДЕЛАЮТ.... КОЗЛЫ.0

прошу заметить...... SERG в ярости. все КОЗЛЫ !!!
SERG , что, народ читает ? поток новых сотрудников уменьшился ? вам обманывать не кого ? аппетит - то растёт а лохов меньше становится......... да SERG ?
# Наталья. NataP_1980@mail.ru Барнаул, Алтайский край.2013-07-24 23:30:10
я уже писала здесь. Придерживаюсь того же мнения СтальФонд - ЛОХОТРОН !!!
Я там отработала 3 месяца. "ЗА ИДЕЮ". На сегодняшний день у меня готовы почти все документы для подачи в суд и пракуратуру "О НЕ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГРУППЕ ЛИЦ" . Таковых более 2х десятков людей, готовых явиться в суд.
Цель ? 1). получить заработанные нами деньги. 2). лишить фонд лицензии на деятельность НПФ.
Нет, Не жалко людей которые получат статус безработных. Они всё равно моженничеством занимаются, большинство за идею.
Ранее я обращалась к вышестоящим руководителям фонда, писала во все инстанции. После сообщени о моих планах "обращение в суд и пракуратуру " на встречу со мной, в Барнаул с Москвы, приезжали. беседовали. ТОЛК ??? "0" !!! Посмеялись. Сказали что у меня нет юридического образования и я ни чего ни кому не докажу. Они всё знают. Знают как работают в филлиалах, знают как заключаются договора с населением, знают кто, как, на ком зарабатывает.
З/П нам не выплатили.
# Павел2013-07-24 13:06:46
ЧУШЬ!!! если не умеешь работать иди лопатой копай!!! БЕЗДЕЛЬНИКИ
# SERG2013-07-21 19:45:18
ДА... КАК ВСЕГДА... ОДНИ ВОЮЮТ ... ДЕЛО ДЕЛАЮТ... А ДРУГИЕ-ПРОВОКАТОРЫ-
ВЕЧНО ВСЕХ ОСУЖДАЮТ...И САМИ НИ ЧЁ НЕ ДЕЛАЮТ.... КОЗЛЫ.0
# сергей 2013-07-18 23:35:22
работал в стальфонде 1 год!был устроен официально больших денег не видел которых обещали)))))))сейчас не работаю там ,но мне пришло письмо что я должен фонду 10 тыс руб якобы это каректеровка за год за подписанных людей с нулевой накопительной частью пенсии!и такие письма счастья пришли еще 2-м моим друзьям и у них тоже ровно 10 тыс руб очень интересно !Будем разбираться через адвокатов дело принципа!
# Вадим2013-07-15 13:59:52
МАЗОХИСТАМ- работникам, желающим работать в Сталь фонде, посвящается!
Расскажу свою историю, так что читайте и делайте выводы! Отдельные моменты буду выделять.
Отправил резюме в Head Hanter на вакансию Сталь фонда “ специалист по пенсионной переписи” и сразу же пришло приглашение на собеседование. Посмотрел отзывы, они разновсякие, 20.06.2013 г. решился и поехал на собеседование по адресу: Москва, Южнопортовая, 7. Сначала с РГ Нефёдовым Дмитрием Ивановичем. Заполнил мини- анкету и он предложил сразу пройти первый этап обучения. На обучении образовалась группа около 15 человек, где другой руководитель Помогалов Владимир сделал презентацию фонда, обрисовывая радужные перспективы: 800- 1750 рублей за заключённый договор и перспективу роста. На мой вопрос об оформлении было предложено заключить сначала несколько договоров, оплата ЧЁРНЫМ НАЛОМ, а потом они посмотрят. На следующий день я поехал на СЪЁМНУЮ КВАРТИРУ В. Помогалова(район Балашихи) на практику. Свободного инструктора НЕ БЫЛО, и пришлось ехать в офис на Южнопортовую, где выделенный инструктор Пётр ( САМ НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ И РАБОТАЮЩИЙ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА) повёз меня обратно в Балашиху. Проработав там до вечепа, я отзвонился Нефёдову,который выделил нового инструктора, который переносил все встречи, ссылаясь на занятость несколько дней. Так и не попрактиковавшись, я попросил всё-таки меня оформить по ТК, и, о чудо, получил согласие. Прибыв 01.07.2013 г. в управляющий офис по адресу: Москва, Хохловский пер., 16/1 я заполнил ещё одну анкету, сотрудником Ириной были сняты КОПИИ С ПАСПОРТА, ИНН И ПЕНСИОННОГО СТРАХОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА якобы для проверки подлинности, и было обещано через два дня меня оформить. Я поехал на Южнопортовую, где мне предоставили ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ И УВЕДОМИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМА, около 200 заверенных бланков договоров ОПС и заявлений, удостоверение не предоставили и отправили работать по месту жительства. Приехав домой со всем этим богатством я подумал о гарантиях “белой оплаты” позвонил Нефёдову и предложил начать работу после официального оформления, на что он ответил согласием. Далее ТИШИНА!!!Никто не звонит и не пишет, вакансия в АРХИВЕ, вместо неё ПОХОЖИЕ. Из всего этого делаю вывод: на лицо ТРУДОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО ( необоснованный отказ от приёма на работу, выплата ЧЁРНЫМ НАЛОМ ИЛИ ВООБЩЕ КИДОК, НЕВЫПЛАТА ОТЧИСЛЕНИЙ И НАЛОГОВ и т. д.), а также возможное СТРАХОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО( в конце года проверим) Более того по моему резюме звонили из других НПФ и оказалось, что у них работают многие из обиженных работников Сталь фонда, на более низком, но стабильном вознаграждении. Да и мне попалась на глаза ведомость, в которой цена договора- 167 рублей.
Вот теперь думаю, что мне делать со всем этим богатством. Документов то с печатями- море!
# влад2013-07-09 10:19:03
стальфонд лохотрон приходишь устраиваться на работу неважно грузчиком или руководителем в начале подпиши договор с фондом о переводе пенсии в их фонд а потом говорят мы вам позвоним можешь звонка всю жизнь ждать
# Олег2013-07-08 16:26:43
Сам чуть не попался на эту удочку.
# дмитрий2013-07-07 15:17:34
Стальфонд кидает людей и это факт!
# Ирина 2013-07-04 04:42:38
Константин вы скорее всего пришли не втот фонд! Это наверное Был сбербанк или ренесанс!??!!?
# Светлана2013-07-04 04:27:02
Бред пишите .. Константин
# игорь2013-06-12 02:07:56
ребят а подскажите что будет если по телефону заключать договора, подписи подделывать а копию договора по почте отсылать.какие именно взыскания
при обнаружении следуют?

# stalfondspb2013-06-08 04:12:41
Если Вас обманули в конкретном месте и конкретные люди, которые работают агентами, не нужно говорить про всех. Несколько тысяч человек работает, заключает договора, выполнят социальную работу и зарабатывает себе на жизнь.

Я думаю, у СтальФонда найдется время и средства, чтобы привлечь к ответственности людей, которые пишут откровенные оскорбления.

Можно работать напрямую, получать белую зп на карточку. На сайт официальный зайдите и устройтесь агентом. Отправьте документы на ФК, получите договор на трудоустройство - получите условия работы и работайте.
# Наталья2013-06-07 15:07:07
Константин,прочитали Вашу переписку с Геннадием Пономаренко, долго смеялись. С какой скоростью Геннадий девушкой стал....... ))))))))
Ну а в остальном мы с Вами согласны. СтальФонд - ЛОХАТРОН !!! нет там белой заработной платы. там её вообще нет. Я от туда ушла с должности РГ со своей командой. Мы вообще не были ни как устроены в фонде. Теперь я готовлю документы в прокуратуру на нашего директора Полевщикова Евгения Сергеевича. Благо что у меня сохранена вся база людей с которыми мы заключали договора. Мы хотим просто получить деньги за проделанную нами работу.
# Андрей2013-06-02 14:26:06
К моему большому сожалению,Константин,скорее всего либо Вы не совсем верно восприняли информацию,предоставленную Вам,или же сотрудник НПФ донес ее до Вас в искаженной форме.Не исключаю конечно и варианта происков конкурентов,пытающихся таким грязным способом,отбить желание у соискателей обращаться в данный НПФ.Но факты говорят сами за себя-работая по схеме о которой Вы упоминали выше,не трудно подсчитать каковы затраты на аренду офиса,размещения объявлений в СМИ,наконец выплаты зарплаты сотрудникам.Учитывая все вышеперечисленное,а так же что после собеседования отсеивается еще какая то часть претендентов, я не уверен что Вы стояли в очередь в данную структуру.Если же мои слова Вас не убедили,милости просим к нам в гости г.Белгород пл.Литвинова 9 оф.201
# владимир2013-05-24 23:31:08
полная прозрачность
выплаты 2 раза в месяц
800 руб за договор ОПС от 25 до 45 лет
официальное оформления на работу
празвон в течении часа

ЕСЛИ ТЫ АКТИВЕН И ТВОЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ . РАЗВИВАТЬСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ .
ТОГДА ТЕБЕ К НАМ.

89052338303 Санкт-Петербург
Владимир
# Ольга2013-05-24 11:27:46
Я работаю в НПФ "СтальФонд" 3 года, хочу сказать что-бы здесь работать знакомства не нужны, но очень нужны мозги,,,,,,
# Альфия...2013-05-22 20:38:19
Вы совсем-совсем не правы...Нельзя судить по тому,что вам предложили в целом о фонде и о сотрудниках...Мне неприятно.что такие как Вы привыкли лишь отрицательное пускать во всеуслышание...Жаль .что вам так предоставили информацию..На самом деле.все иначе...все...(((Мы обучаем как правильно проводить разъяснительную работу...ДА-оформляем договора,ведь идет реформа.и нужно сделать выбор...этим мы помогаем сохранить и приумножить свою накопительную часть..И платят у нас своевременно....всего хорошего...сочувствую вашему мнению и вам...(((
# Александр2013-05-15 16:38:05
Спасибо отзывам не когда не рассмотрю это место как свою будущею работу, видимо положительные отзывы пишет сам Стальсамплавьчугунфонд ! Ребята в нашей стране НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ без хороших мозгов, знакомых, хорошего опыта не НАЙДЕШ!!!! ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!!!
# Екатерина2013-05-12 20:29:05
Константин! Вам конечно не повезло, вы нарвались на нечестного человека. Но сам фонд то здесь причем? Своими высказываниями в адрес фонда вы портите его репутацию
# Денис2013-04-28 17:30:22
Приходила как я понял страховой агент .Представилась сотрудником ГПФ .
О системе работы.
Наела типа с проверки документов . После предложила подписать договор
внимание договор написан мелким шрифтом это меня насторожило. После того как я сказал что изучу договор и подпишу позднее и вышлю договор почтой. Сотрудник компании взял договор и почти молниеносно порвал договор на мелкие кусочки .Мотивируя что бланки подточены . Выходит что контора лохотрон .
# Людмила.2013-04-25 18:35:02
Сколько людей, столько и мнений. Но попробовать можно. Тем более есть знакомые, которые работают и зарабатывают. За спрос в нос не дают. А что? Пенсионный нас не ная..... и прочие госучреждения??? Всю жизнь нас имеют. Так что чернить Стальфонд не стоит. Сами давайте переделаем себя. Начнем быть честными с себя...
# РАБОТНИК2013-04-20 14:56:03
ОПЛАТА ЗА ДОГОВОР ИДЕТ ОТ НАШИХ ПРОЗВОНОВ
# РАБОТНИК2013-04-20 14:52:40
ЭТО ЗАПРЕЩЕННЫЙ КАНАЛ ПРОДАЖ.ТАКИЕ ДОГОВОРЫ У НАС НЕ ПРОХОДЯТ.А АГЕНТЫ ПО РАЗНОМУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПЫТАЮТСЯ.ЭТО УЖ У НАС НАРОД ТАКОЙ.ЗА БУТЫЛКУ ВОДКИ И ПОРЕЗАТЬ МОГУТ
# иван2013-04-19 00:31:08
работал в стальфонде. им наплевать на фин. консультантов не говоря уже и о клиентах. главное заработать побольше денег для этих "руководителей" и "директоров"!!! карьеры никакой обещания ужасно огромные... в итоге денег не заплатили. и думаю что ждать зарплаты не стоит.... ЛЮДИ нигде в инете нет столько негативных отзывов об НПФ, сколько их у стальфонда!!! стальфонд отстой как и все руководство. и накоплениями они распоряжаются не лучше чем дядя Игорь, который торгует овощами... еще даже можно поспорить кто из них лучше!!!)
# илья2013-03-31 00:51:11
я работаю в стальфонде и вы говорите про какойто оклад все херня и провокация!у нас нет оклада у нас есть процентная ставка!за 100 договоров можно получит не 40 000 т.р а больше если они все прозвонятся1в прошлом месяце я здал 50 договоров и получил 55 000 т.р!
# Маргарита2013-03-29 12:44:15
Как берут на работу в Стальфонд? Все совершенно просто! Вы приходите на собеседование и вам говорят...
С Вами будет проводить собеседование, сам директор!!!
И ты думаешь про себя, вау директор!!! Тут открывается дверь и заходит Назар, это и есть директор, Добрый день!!! Я Назар!!! Ну и начинается, работа с залом, когда этот человек начинает говорить, складывается впечатление что он уже давно устал это делать. А в глазах видна некая алчность, ну останься хоть один лошара, Но игра продолжается, и даже иногда проявляются красочные эпизоды))) И ты почти уже поверил что, ничего не надо делать и тебе будут платить оклад. Вы только вдумайтесь в эти цифры, 40.000р в месяц за 100 договоров, ерунда правда? Но тут если посмотреть со стороны правды, то вы становитесь дойной коровой, и 100 договоров если раскидать на среднюю оплату, составят стоимость 100.000р и может даже не много больше))) Но ведь у вас оклад, а если вы не предоставите к нужному времени догоры, вам и 40.000р ни кто не заплатит)))
Далее: Все увлечены, и публика начинает что говорить и бормотать, потому-что все уверенны что они это смогут, если им уже на следующий месяц обещают повышение з/п до 60.000))) И тут кто-то умный выкрикивает, работа по трудовой??? Назар мило улыбается и поправив нимб над головой говорит.
-Ну что вы, зачем вам эта трудовая, их и так уже хотят отменить, да и вообще для современного человека это не модно, ну или типа того. И это говорит человек который работает в НПФ, как он это себе представляет, наоборот он должен настаивать на трудоустройстве по трудовому договору, ведь он борец с государственной несправедливостью!!! Государство обманывает бедных людей, отбирает у них деньги, а Назар нет... Потому-что он правильный пацан и все делает правильно.
После того как ты соглашаешься со всем, выше перечисленным, тебе дают
выучить, совершенно тупой текст. И отправляют на занятия)))
Занятия: Ты должен выучить этот текст наизусть, ты можешь не помнить как тебя зовут, но выучить текст ты обязан. И вот перед тобой возникает образ, грамотного человека, который знает все о той справедливости, которую он несет, из уст в
уста, Ах да запамятовала, имя сего пророка Даниэль. Так вот пророк утверждает что, высшее образование, это всего лишь, попытка государства отобрать некоторое количество лет у молодых людей, с той целью, чтоб отвлечь их внимание от настоящей жизни, в которой можно добиться всего и без образования. Причем странным образом, я заметила что на Даниэле чистая, выглаженная рубашка, швы на ней ровные, шита не в светлице, не на глаз,
явно на фабрике, которую видимо очень давно создал человек не имеющий образования, да и швейные машины на ней, как-то не понятно, откуда взялись, наверно инопланетяне подогнали, ну да и не важно))) А если у вас воспалился аппендикс, не спешите, ведь в наше стране теперь нет образования, потому-что все послушали пророка, и успешно впаривают договоры, надо же кому-то кормить создавшуюся иерархию.
Интересно, а руководство знает об этом, или ему плевать на репутацию Стальфонд???
Если вы хотите работать в стальной команде, добро пожаловать в Стальфонд!!!
# Ольга2013-03-06 21:45:21
В нашей стране нас столько обманывали и государство с ваучерам, медицинским стахованием и нашим всеобщем образование и руководство, не будем уточнять какое с приватизацией заводов, земель и природных богатсв, осталось отобрать ещё и пенсию "самую большую в мире"
# Дима2013-03-05 16:57:43
Хорошая компания и агенты молодцы!!!
# ирина2013-03-05 16:55:44
Молодцы, агенты которые пришли домой, все рассказали (где мне еще так подробно объяснят?? ) теперь не нужно тратить время и куда-то идти, заключать договора. Быстро мне оформили и дали точную информацию о реформе. Все бы так знали свое дело! Молодцы!!!!!
# Аноним2013-02-15 00:34:47
Всем доброго вечера! Очень странно читать отзывы от людей, которые только ЧТО-ТО ГДЕ-ТО СЛЫШАЛИ ! НПФ СтальФонд входит в десятку ( из 120 ) лучших и надежных пенсионных фондов России. Я тоже откликалась на вакансию руководителя. Имея большой опыт в сетевом маркетинге, могу сказать - схема работы СФ наичистейшая! Я пришла в офис, где мне все подробно рассказали и объяснили, через 3 дня мне открыли свой офис !!! Я зарабатываю больше 50000 в месяц, не говоря уже об обучении, конференциях, корпаративах и тп. Друзья, чем слушать кого-то, сходите сами и все узнайте!
# Антон2013-02-09 23:24:22
Константин! Понимаю Вас как простого обывателя,но как бывший соискатель работы в недалёком прошлом понять не могу.Каких-то нечистых схем я не одобряю, но мне не пришлось столкнуться с этим явлением!!!Стальфонд даёт возможность ЧЕСТНО зарабатывать ОГРОМНЫЕ деньги и при этом нести пользу людям.Вы вероятно хотели прийти и через месяц получать 1000000р?Это хорошее желание и в Стальфонде оно выполнимо!!!Но не в первый месяц,даже если Вы-гуру топ-менеджмента.Необходимо понимать специфику продукта,а на то чтобы её освоить нужно время.Лично мне никто не навязывал и даже не предлагал договор Стальфонда,я знаю толк в продажах и мне просто захотелось там работать.Нечестный договор просто не примут и денег за него не заплатят- вот истина,которую я довожу всем.Полагаю некоторые руководители просто хотят мнгновенного взлёта(а кто не хочет),поэтому приманивают сотрудников пряниками вроде "Руководитель Представительства" и т.д. Чтобы им стать надо Работать!Работать!Работать!Это не легко и я всегда говорю это людям,но месяца за 2-3 УПОРНОГО ТРУДА этого достигают все,кто на самом деле хочет. Проще вернуться домой и обвинить всех и вся в нечестности,вместо того,чтобы изучить подробно всё о Стальфонде и принять взвешенное решение.Друзья!!! Я высказываю своё мнение не для того,чтобы кого-то агитировать на работу в Стальфонде,потому что каждый строит свою судьбу САМ и берёт от жизни то, чего он достоин.Я строю свой бизнес в Стальфонде и у меня всё ХОРОШО!!! Чего и всем искренне желаю!!! Но если вдруг Вас что-то настораживает в Вашем руководитетеле-обратитесь к другим,более высокопоставленным лицам компании,есть горячая линия наконец.ГДЕ УГОДНО могут оказаться нечистые на руку,но когда пишешь в сеть всякую бяку,то тень ложится на многих порядочных людей,ведь многие от нечего делать читают всю эту чушь и другим рассказывают(о хорошем разговаривать скучно).Поэтому время лучше потратить на что-нибудь полезное и доброе.Я так считаю!!! Желаю успеха!!!
# Аноним2012-12-03 17:31:28
Все верно написано! Со мной тоже самое было,только я успел в офис приехать на групповое собеседование-само по себе уже подозрительно!А собеседование проводил бизнес-тренер,вообще для чего непонятно...
# Аноним2012-11-14 12:31:36
Что-то мне всё это МММ напоминает :-)
# Аноним2012-11-09 10:36:11
Спасибо за отзывы.Тоже предложили мне работу в Стальфонде.На собеседование еще не ходил.Заподозрил неладное.Видимо,теперь не пойду.
# Юрий2012-10-31 19:35:40
Благодарю за отзыв.
Я из Ярославля. Мне позвонили и предложили вакансию Руководителя представительства. Сказали приходить на собеседование и с собой взять паспорт с пенсионной карточкой (СНИЛС), сразу заподозрил неладное.
Спасибо Константину за труд и за сэкономленное время.
# таня2012-10-20 23:23:01
сталь фонд - это своего рода сетевой маркетинг
# Дмитрий2012-10-18 13:17:34
в инете нашел объяву на вакансию Регионального руководителя НПФ СтальФонда
с з/п 50-70 тыс. рублей позвонил по телефону сот. объяснили что нужно все делать с 0 т.е. изначально набирать каманду, проводить обучение и консультации для агентов якобы открывается новый офис в нашем городе...
собеседования напрямую пока небыло,
Прочитав отзывы, думаю не развод ли это? подскажите стоит ли туда соваться?
# виктория2012-10-16 19:12:28
мне хорошая знакомая предложила пойти работать в стальфонд в новосибирске за один перевод 500-700 рублей я думаю стоит пойти так как опыт есть в связном у меня это хорошо получается. я думаю буду хорошие деньги зарабатывать
# Кот в Шляпе2012-10-12 13:33:52
Не считаю обманом ничего.. не в одном комментарии, не увидел точных пояснений, есть комментарии, возможно что это было подставное лицо.. Либо лохотрон. вообщем это полная чушь, мне лично не кто не сказал что я должен привлекать к работе людей каких либо, я просто как страховой агент ходить по домам консультировать и предлогать, перевести свои пенсионные накопления в "Стальфонд".
# ***2012-10-04 16:37:56
Большое спасибо за отзывы, а то вот так и вляпаться можно, что потом и не отмоешься.
# Игорь2012-10-01 00:43:28
Расскажите подробнее' я просто там месяц работаю за заплатили , немного правда всего 24000 , может они на второй месяц меня кинут ??? Блин щас думаю уходить(((
# Оксана2012-09-25 17:39:26
Полностью подтверждаю отзыв Константина. Мне только что пришел отклик с hh.ru с приглашением на собеседование на вакансию "Руководитель подразделения" в г.Москва, почему то для связи указан номер мобильного телефона, без указания стационарного, что само по себе уже странно... Позвонила я по указанному телефону, со мной разговаривал мальчик, который не мог связать двух слов. На мой вопрос о том, где находится подразделение, в которое они ищут руководителя, мальчик ответил мне, что оно не находится нигде, но у них "есть офис в Москве", прозвучало это как неоспоримый довод того, что им можно доверять, ведь офис в Москве-не шутка!:)))
В общем- да, как кто-то в комментариях написал-это "метод" работы одного агента пенсионного агентства", печально только,что данная вакансия висит на hh в разделе вакансий уважаемого мной, до сегодняшнего дня, НПФ "Стальфонд.
# Раиса2012-09-19 18:31:36
Наш офис недавно стал сотрудничать со стальфондом, но нас никто не заставлял туда переводить НЧТП, наши сотрудники сами выбирают себе фонд, у кого Европейский, у кого "Ренесансс", у кого Ржд "Благосостояние", и никто никого не заставляет...
# Влад2012-09-08 17:08:12
Согласен, полный бред, у нас такое тоже не практикуется. И при чем тут НПФ "Стальфонд"? Это тебя в агентство пенсионное работать приглашали. Вот и пиши про агентство, зачем про фонд пишешь? Как агентство называется и его адрес указывай. Или ты вообще не в курсе куда трудоустраивался?
# Ольга2012-09-08 16:35:50
Это только у вас в г.Белгороде такая чушь практикуется. Я в Омске работаю агентом этого фонда и ни разу не слышала про такие тупые схемы набора клиентов, нас обучают грамотно разъяснять гражданам их права по поводу распоряжения их накопительной частью пенсии. Практика показывает, что из 10 граждан 6 доверяют инвестирование накопительной части Стальфонду, остальные 4 просто желают изучить вопрос получше. Вообще не вижу смысла привлечения клиентов по описанной Вами схеме, ведь большая часть из них все-равно уйдет, да еще и если пожалуются в НПФ "Стальфонд" на такого агента, то фонд вообще расторгнет с ним договор. Кому это выгодно??? НПФ "Стальфонд" один из самых надежных и доходных фондов, какой ему смысл портить себе репутацию из-за какого-то неграмотного и жадного агента?
# Светлана2012-09-05 07:57:26
Давайте начнем с того, что здесь речь идет не о НПФ "Стальфонд" непосредственно, а о методе работы одного агента пенсионного агенства. Все НПФ работают через пенсионные агенства и такие ситуации возможны с любым фондом. Агенты получают вознаграждение за заключение договоров ОПС и, к сожалению, некоторые из них применяют такого рода способы привлечения клиентов. Это делается не от большого ума и работа такого агента рано или поздно обречена на провал. На мой взгляд, достаточно просто грамотно разъяснить людям ситуацию с их накопительной частью пенсии и они сами сделают свой выбор. Так произошло в ситуации со мной, после общения с агентом из пенсионного агентства, сотрудничающего с НПФ "Стальфонд" я поняла, что совершенно ничего не знаю про пенсионную реформу и заинтересовалась вопросом накопительной части моей будущей пенсии и дня два изучала все материалы по этой теме в интернете, на сайте ПФР все подробно расписано, также есть много ресурсов с ренкингами НПФ. И только после подробного изучения, я пришла к выводу, что это вполне достойный и стабильный фонд с многолетним опытом работы на этом рынке и заключила договор ОПС с НПФ "Стальфонд".
# Оксана Викторовна2012-08-21 20:10:44
спасибо, люди добрые, что предупредили! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
# сергей2012-06-25 17:13:11
Неужели люди так боятся приумножить свою будущую пенсию? Все так привыкли верить государству(хозяину)!!!!!! и получать от хоз. копейки...Не бойтесь это не больно, а приятно....
# Это я!2012-04-15 02:54:39
И это совершенно верно!!!
# Татьяна2012-04-04 23:30:02
Пришла в офис по объявлению в газете-бесплатное трудоустройство,результат таков : дали два адреса и взяли заявление на перевод моих накоплений в Стальфонд, но все это я поняла только потом, потому ,как девушка преподнесла все совсем по другому...на данный момент мои деньги уже в другой компании, да и работу я нашла сама...
# ольга2012-03-15 15:15:44
Сегодня была по направлению от цз на собеседовании на вакансию менеджер-консультант компании ТЕХСТРОЙ.Оказался лохотрон, причем насторожило все и сразу, но нужна была отметка в направлении. Почему-то инспектор решила за меня, что ЭТО подходит мне по квалификации и отказаться я не могу, если я им подхожу. Оказалось, что надо приставать ко всем и предлагать перевести свои накопления в НПФ Стальфонд, с каждого обращенного-250 РУБ! КРУТО!Еле уломала, чтобы написали, что я им не гожусь.Как убеждала-помню смутно, но я оказалась не одна такая,может, просто побоялись давить дальше. Похоже, что инспектор цз,что называется, в теме.
# Константин2012-02-22 11:45:53
Вот моя переписка с человеком - который отвечал на мой отклик по вакансии "Руководитель представительства" НПФ Стальфонд

22.02.2012, 10:31, "Геннадий" :
> Не хамите, вы с девушкой разговариваете. Я с вами общалась вежливо. Не я создаю условия, это моя работа. Спасибо
> 22 февраля 2012, 10:28 от Константин :
>> Отмаз засчитан.
>> 22.02.2012, 10:24, "Геннадий" :
>>> Я его лично писала, не пропустила. Вам важно людей набрать на работу, а будут они в СтальФонде или нет, уже на ваше усмотрение. я с ними договора заключаю еще на приеме, так они все у меня работают и з/п получают. Не будем переливать из пустого в порожнее, если вам это не интересно и закончим диалог. читайте законы! Удачи)
>>> 22 февраля 2012, 10:19 от Константин :
>>>> "Следующая схема - это работа в офисе. По рекламе о наборе сотрудников. Вы подаете объявления в газеты о приеме на работу сотрудников от продавцов-консультантов до помощников руководителя. По рекламе поговорим по телефону подробнее. С каждым пришедшим соискателем проводим сорбеседование на вакансию, предоставляем рабочее место в фонде и заключаем договор ОПС. Работу люди тоже ищут всегда, поэтому клиентов по этой схеме тоже не мало. Как проводить собеседование высылаю вам во вложении в этом письме."
>>>>
>>>> Это из описания схемы работы. Может быть вы пропустили данный абзац мимо своего внимания когда отправляли мне письмо?
>>>>
>>>> .
>>>> 22.02.2012, 10:13, "Геннадий" :
>>>>> К сожалению, вы невнимательно прочитали вложенные файлы( мы не переводим в наш НПФ людей, которые приходят к нам работать. Они работают с людьми по квартирам и предприятиям, заключая договоры за хорошую зарплату. Успехов вам в поисках работы)
>>>>> 22 февраля 2012, 10:09 от Константин :
>>>>>> Здравствуйте. Исходя из вложенных файлов понятно что часть будущих клиентов - это люди - ищущие работу, которым я должен предоставить рабочее место только для того чтобы они вошли в НПФ, т.е. жесткий обман людей - обещание им работы и зарплаты - а по сути просто заявление о входе в НПФ. Всвязи с этим я отказываюсь участвовать в данной акции обмана людей - называемой вами "Вакансия руководителя представительства НПФ"
>>>>>> 13.02.2012, 16:18, "Геннадий" :
>>>>>>> Здравствуйте!!!
>>>>>>>
>>>>>>> Руководство рассмотрело ваше резюме на вакансию «Руководитель представительства». Это непосредственно НПФ «СтальФонд» группа компаний СеверСталь. С подробной информацией о фонде рекомендую ознакомиться на сайте www. Stalfond.ru
>>>>>>>
>>>>>>> Дело в том, что заработная плата на этой должности сдельно-премиальная. Но практика показывает , что сдельно-премиальная зарплата на много выше чем оклад. С каждым Руководителем групп заключается гражданско-правовой и трудовой договор. Организация работы офиса (аренда и реклама по набору сотрудников) возлагается на руководителя представительства, т.е за ваш счет. Для начала работы руководителю представительства нужно выслать документы на оформление в качестве ИП или физ. лица (лучше ИП), пока идет оформление подобрать и снять офисное помещение небольшой квадратности и дать объявления в СМИ о наборе финансовых консультантов. По схеме вознаграждения надеюсь все понятно. мы находимся в Калуге и обучение на начальных этапах предлагаю пройти дистанционно (по телефону или скайпу). Когда наберете агентов, возможен выезд руководителя в ваш регион или ваш приезд к нам.
>>>>>>> В связи с развитием деятельности НПФ «СтальФонд» открывает представительства во всех регионах России по развитию агентской сети.
>>>>>>>
>>>>>>> Самое интересное, что направление этого очень актуально в наше время! Вам будет легко работать т.к. очень много информации в СМИ и телевидении, государственная поддержка. А самое важное—это нужно каждому гражданину РФ!!
>>>>>>> От Вас, огромное желание сотрудничать
>>>>>>>
>>>>>>> Просьба ответить на эту почту и внимательно ознакомиться с вложенными файлами.
>>>>>>> С Уважением, Пономаренко Геннадий
____________________________________________________________________