Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 22:09 20.02.2012
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

ВОВРЕМЯ платили мизирную з/п по сравнению с объемом выполняемых работ. Легко устроиться (берут всех, даже если у вас 5 классов образования, но при этом спрашивают с умным видом диплом о законченном высшем образовании) и легко уволиться.

Работала товароведом в одном из магазинов "Пятерочка". Ужасы трудовых будней начались уже с первого дня стажировки. Администрацию магазина я знала не первый год (можно сказать к друзьям устроилась). Но даже это не спасло. Итак ужасы:
1. Работала в зале общей площадью 800 кв.м почти во всех отделах одновременно, учитывая, что нужно еще и товар принять, и накладные оформить.
2. Про обед можете забыть сразу, потому что просто тупо не успеете.
3. У меня ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ график 2/2 с 9 до 21. В реале с 9 до 00.30!!!!!!
4. Всем, кто собирается идти работать в СЗАО, уточняйте сразу, кто у вас супервайзер. У меня был Арутюнян Марат Вачеевич. Это страшно и смешно одновременно. Человек не смыслит в работе универсамов вообще ничего.Для него приоритетом являлись чистые урны рядом с магазином. Главной мотивацией сотрудников реально (своими ушами слышала) считает наказание денежными штрафами. При чем эти штрафы неизвестно куда и кому должны оплачиваться, т.к. в самой компании такой системы штрафов не предусмотрено. Если вдруг этот отзыв прочитает уважаемый КУРКИН Г.Н., то прошу Вас лично обратить внимание на работу данного сотрудника. Много людей уволилось и в том числе из-за Арутюняна, а те немногие, что остались просто молчат в силу того, что не хотят потерять свое рабочее место.
5. Каждый день приходит охерительная переоценка, стопка ценников толщиной со словарь Даля, которую реально выставить только к концу рабочей смены. И так каждый день.
6. И напоследок. Наверно, это уже не новость, что каждое утро у вас будет начинаться с исполнения песенки (утренний настрой), а некоторые даже должны будут исполнить соло, если хором плохо получается (не шутка).
Каждый решит сам для себя работать в данной компании или нет. Я не советую, даже наоборот отговариваю.
Надеюсь, когда-нибудь Х5 Retail будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствовать тем стандартам как со стороны качественной работы универсамов, так и со стороны условий труда и соблюдений КЗОТ, о которых они заявляют сейчас.

# борис2013-02-25 15:04:50
спасибо ЗА ОТЗЫВ
# Светлана, покупатель в шоке!2013-02-18 13:25:07
О Боже! Какие песни, блин? Позорище! Итак людей доводят каждый день все кому не лень, решили ещё и песнями унизить. Скоро , наверное , покупателей заставят петь на кассе. Ржу ни магу!!! Как вообще такая бредятина могла в голову придти???? Позорище!!!!!!!!!
# Ольга2013-02-07 16:03:35
Полностью согласна с предыдущим коментарием . Люди это ни кто и не что, хорошим не когда не будешь.Про семью забудь, песни и речевки каждый день обязательно. Секта !!! Поработав в этой компании, можешь попасть в психиатрическую больницу.
# ида2013-01-25 17:57:39
полностью солидарна с предыдущим автором .уволилась потому, что рабочий день может быть вообще таким, каким пожелает его видеть руководство магазина..где контролирующие органы ? почему так нагло можно не соблюдать нормативы КЗОТ РФ?! при подписании договора 12 час рабочий день, на самом деле- 13.5 и больше..до закрытия магазина!!! и почему кассиру надо приходить, отработав почти 14 часов накануне, за полчаса до открытия!? и почему перерыва на обед как такового вообще нет!? может потому и текучка такая!? и обратите внимание на то, кого ставите на должность администратора или замуправляющего!!! именно от них, их скотского отношения к персоналу и зарабатывает сеть такой негатив у населения и работников магазина!!! а сеть вовсе не плохая!!! надо ввести положение или контролирующий орган, который разбирался бы с жалобами персонала напрямую-кассиры, продавцы, работники по залу..а не шептаться с руководством в запертом кабинете!
# нина2012-09-19 19:24:38
Да я вас понимаю, сама работала товароведом в этой сети. теперь проблемы с позвоночником! Куча начальства, а толку нет... только деньги получают. У меня такой-же магазин был, пятидневка возвраты, списания, приемка, заказы...
Дома меня родные и не видели и зарплата 13 тысяч
# Игорь2012-09-19 13:27:30