Отзыв о компании Агентство недвижимости "Колизей", Ставрополь
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  baza-rialtor.ru
Регионы работы: Ставрополь
Телефоны: +7 (8652) 26-89-23

Описание деятельности:  Занимается продажей и оформлением недвижимости.

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Февраль 2011

В целом хороший коллектив

Коллектив на самом деле неплохой.
Но руководство в лице Балаян И. может умело манипулировать сотрудниками. Она постоянно проводит собрания на тему, какая безработица вокруг и как сотрудникам "посчастливилось" работать у нее (на нее) . Дело в том, что официальной зарплаты ни у кого нет. Все работают на % от сделки. Трудовые договора ни с кем из 26 работников не заключены. Зато требования очень высокие: находиться в офисе с 9 утра до 6 вечера включая субботу, расклеивать объявления на подъездах и в жару и в стужу, причем бумагу и клей покупать надо за свой счет . Связь тоже не оплачивается. То есть агенты целиком оплачивают расходы на расклейку объявлений, проезд к объекту недвижимости, заправку картриджа, телефонную связь. Так же Балаян требует от каждого агента , чтобы он заказал визитки за свой счет, чтобы раздавать потенциальным клиентам. Зато если находится клиент, Балаян всячески способствует тому, чтобы сделку совершил "свой" человек, то есть не новенький агент, а старый проверенный агент , чтобы в дальнейшем часть вознаграждения вернулась ей в виде ценного подарка.
Подарки Балаян тоже любит. Постоянно требует от коллектива дарить ей произведения искусства и дорогие сервизы. Если ей не понравился агент - она устраивает публичное оскорбление. Рассказывает, как она много денег вкладывает в бизнес, как много денег уходит на рекламу в СМИ, а такой бессовестный агент не совершил сделку, а она типа его "держала". Заметьте, при этом не потратив ни копейки на его зарплату, связь, рекламу, бумагу. Так вот, в один день она решается избавиться от сотрудника. Она конфисковывает у него все, чем он пользовался. Забирает у него визитки, которые он купил за свой счет, тетради, записи, папки. При этом, если у сделка у увольняемого состоялась, но клиент еще не расплатился, то она не отдает уволенному сотруднику его вознаграждение, он же не был оформлен, а в договоре купли-продажи объекта недвижимости его имя даже не упоминалось.

# Татьяна Ивановна2012-11-01 14:47:50
А тут я понимаю, что Лариса Лыкова уже легким движением пальцев по клавиатуре превращаеся... превращается... превращается в ТУСИКА и СОНЕЧКУ! Смешно!!! И вправду сколько же в тебе желчи и зависти?!! Мне тебя оооооочень жаль! Ты все видишь в дурном свете.
# Елена Васильевна2012-09-05 01:03:24
Читаю отзывы и удивляюсь....Сколько в людях желчи и зависти....Оформляли в АН "Колизей" квартиру, покупали и продавали недвижимость. Порядочность, профессионализм, четкая работа юриста - вот что мы увидели в агентстве. Договор был составлен грамотно, в регпалате к нашему приходу уже ждала юрист, Ольга Владимировна, с талоном и в очереди просидели минут 15, не более. О руководителе агентства, Ирине Сергеевне, тоже остались самые позитивные впечатления. Я уже не говорю о работе самих риэлторов, которые сработали профессионально. И вообще, коллектив показался мне и моим знакомым дружным, приветливым и знающим свое дело. Я рекомендую обращаться всем в вышеуказанное агентство
# Тусик2012-04-11 18:17:27
Вместо платежей в ПФР или в соцстрах на своих работников, вместо оплаты отпусков, хозяйка конторы Балаян умело решает проблемы одним махом - раз в год проводит выезды на природы, арендует автобус и вперед поить весь коллектив...
Согласитесь, так же дешевле , напоить всех скопом, чем каждого работника оформить по ТК и платить взнос в ПФР. Будущего у сотрудников нет. Ни песнии , ни больничных , ни медицинских полисов.
# Сонечка2012-04-04 21:01:22
Ужасная текучка в компании. коллег даже нет смысла запоминать, все равно через пару месяцев будут новые.
ТК не соблюдается вообще. о нем вспоминается только в случае опоздания на работу. Отношения к агентам как к быдлу. Постоянная промывка мозгов. Штрафы за опоздания. Обязательные ежемесячные платежи в размере 600 рублей на нужды Балаян И.С. Крупные сборы с агентов и стажеров на праздники на подарки для директрисы и офис менеджера . Систематический контроль и шпионаж за агентами. Поощрение стукачества. Расчет с агентом нередко через 2 -3 месяца, задержки по комиссионным вознаграждениям. С оформления квартиры платят 2 тысячи, в других агентствах - пополам - это около 12500 рублей.
Ни один работник не покидает эту компанию с хорошим о ней впечатлением.