Отзыв о компании «DESHELI»
Добавлен: 07:23 18.02.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Регионы работы:: Киев, Кривой Рог, Николаев, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Ульяновск, Уфа, Хабаровск

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет.

Дешели - настоящая шарага. Ни одна уважающая себя и своих клиентов компания не будет продавать свою продукцию таким образом, как у них это делается. Не работают ни с магазинами, ни с салонами красоты, это о многом говорит. Они тупо обзванивают всех подряд и приглашают на бесплатную процедуру, после которой, естественно, последует развод клиента на покупку "чудодейственной" косметики за бешеные деньги. Телефоны находят на любых сайтах, где человек когда-либо мог оставить свой контакт. Так называемые "спа процедуры" проводят девушки, не являющиеся косметологами и даже не имеющие мед. книжек. Трудовой договор не заключается, только агентский, а это - просто бумажка. Обещаются золотые горы, а на деле - жалкие гроши. Вобщем, не желаю вам побывать ни клиентом, ни сотрудником данной компании. И если вас приглашают на бесплатную спа процедуру или на собеседование по поводу работы по одному из этих адресов, не тратьте свои нервы и время.
1. "Альянс де Ботэ", м. Щукинская, ул. Авиационная, 77/1.
2. "Глобал Комфорт", м. Воробьёвы горы, ул. Лужники, 24/1.
3. "Холдинг Косметик", м. Преображенская площадь, ул. Краснобогатырская, 89.
4. "Косметик Систем", м. Савеловская, Марьина роща, Сущевский Вал, 16/3.
5. "Кловер", м. Филевский парк, ул. Минская, 5.
6. "ЭС-Бьюти", м. Отрадное, ул. Хачатуряна, 12/3.
7. "Клин Лайф", м. Сухаревская, 1-й Коптельский пер., 18/2.
8. "Премиум Косметик", м. Китай-город, ул. Маросейка 9/13/2.
9. "Трилогия", м. Шаболовская, ул. Донская, 18/7/1.
10. "Велнесс косметикс", м. Пвелецкая, ул. Кожевническая, 7/1.
11. "Косметик Люкс", м. Пролетарская, 3-й Крутицкий пер., 11.

# Анна2012-11-22 01:13:40
Сегодня звонили аж с двух салонов,преображенка 89269922610 и воробьевы горы 89269269984,предлагали который раз приехать к ним на лохотрон.Я сама косметолог и слушать их противно,но завтра записалась на процедуру и кину их.пусть совести наберутся,безграмотные.
# Аноним.г. Красноярск 2012-11-21 16:28:39
Я работаю косметологом в салоне , сперва знаете девочки .... , тоже были сомнения по поводу работы в салоне , но позже оказалось , что моей мамы подруга работает - и она соответственно мне порекомендовала ! Работаю уже пол года. все очень нравится , все очень устраивает , я очень рада , что работаю в таком прекрасном коллективе и в такой прекрасной Компании (салоне )
# Дарья г. Омск2012-11-21 16:25:23
Я работаю офис менеджером в салоне Дешели! СУпер салон, и работа меня устраивает! А если другим не нравится и не устраивает за то что их не пригласили на повторное или вы их не устроили как работник, то не стоит грубить так и сочинять и строить из себя подстреленного голубя !
# Елена г.Новосибирск.2012-11-21 16:22:58
ОЙ блин !!! Вот как же бесят те люди, которые приходят на курс, на стажировку- все замечательно хорошо, все нравится , все хорошие ! Как только начинаются в Интернете, то все!!! У них то прищики с размером как жопа становятся , то лицо сжигается вплоть чуть не до дырок , то сыпь ужасная , то давление , то температура !! Вы конечно извините за грубость ! Но вот на самом деле так и есть! Здесь пишут всякую фигню, а вы ведетесь ! И сразу после прочитанного у вас начинается…. ! Я сама работаю уже почти год в этой компании , теперь в салоне! Меня все устраивает! Отношение руководителей отличное , коллектив супер, зарплата стабильная , без задержак – хорошая , постоянные премии-если ты заработал конечно =) В общем хорошие условия работы ! А вы оскорбляете компанию и людей которые вас стажировали! Так не красиво!
# Тата2012-11-20 00:30:37
Спасибо за всем за заботу о других!
Мне позвонили сегодня с тел.8967-125-73-91 и 8967-125-84-44 от имени моей подруги и пригласили на бесплатную спа-процедуру: по адресу: набережная академика Туполева, д.15, стр.2, бизнес-центр «Туполев-Плаза», 3 этаж, каб.47. Меня насторожило то, как настойчиво предлагали взять с собой паспорт. Откуда они узнали, как зовут мою подругу (редко встречающееся сочетание имени и отчества), могу только догадываться - возможно, отследили информацию по контактам в интернете. Еще раз всем спасибо за предупреждение.
# Мария2012-11-19 17:18:11
Подавала резюме на вакансию секретаря в компаниб КОСМЕТИК СИСТЕМ. Мне перезвонили. Уже по телефону девушка-менеджер разговаривала крайне грубо, озвучила условия работы и в приказном порядке потребовала, чтобы я приехала к ним на собеседование, даже не поинтересовавшись все ли меня устраивает . Когда я попросила дать мне время обдумать предложение, на меня начали в прямом смысле этого слова орать, обвиняя в том, что я отняла у работодателя кучу времени (на тот момент, наш разговор длился всего две минуты). Когда я позволила себе возмутиться и попросила менеджера не разговаривать со мной в подобном тоне, девушка бросила трубку, а через пять минут прислала мне на мобильный смс о том, что добавила мое резюме в черный список работников. Оказывается, я морочу голову работодателю тем, что рассматриваю наряду с их компанией и другие тоже, и позволяю себе делать замечания менеджеру относительно манеры его разговора. У меня сложилось впечатление, что к соискателям и сотрудникам в компании Косметик Систем нет никакого уважения. После такого "приглашения на работу" появилось только одно желание - найти другого работодателя.
# Удивление2012-11-19 15:59:43
Спасибо большое, а то я уже было собралась за бесплатным сыром в мышеловку!!! ОЙ-оЙ-ой! Всегда хочется верить в лучшее, а в жизни все как обычно - сплошной лохотрон
# зифа2012-11-19 02:43:35
спасибо за отзывы во время остановили а то собралась уже ехать на преображенку
# Анна2012-11-14 16:32:50
Мне позвонили с телефона 8962-360-35-19.Назвали адрес свой Большая Тульская 46.Но представились салоном Элит Косметик,я сразу спросила,что за косметика,девушка напряглась,ответила: ДЖИ ЭЛЬ, но дело не в косметике,а в спа процедуре.
Никто не знает,где они берут телефоны?я их уже сто раз посылала,но они все равно звонят
# Виктория2012-11-13 13:49:48
Звонила вчера и сегодня с номеров 89623602274 и 89623604266! Тоже приглашали, попросила перезвонить, т.к.сама отказалась, но обещала дать телефон подруги. Во время прочитала отзывы, всем спасибо!
# Алекс2012-11-10 17:53:57
мне сегодня тоже позвонили, назвали по имени,сделали комплимент по поводу моего молодого голоса,сказали что. моя подрга оставила им мои данные. Кстати имя фамилию и отчество подруги назвали правильно. Пригласили , рассказали, узнали противопаказания,.сказали про паспорт. Я сразу почувствовала неладное. Я люблю себя , свое здоровье, так что даже если бы мне заплатили то не повелась бы на это.У меня есть косметолог-я с ней работаю уже 10 лет , на почему-то за все эти годы она мне ни разу не придложила на халяву омолодиться. Стоит подумать. Спасибо всем за отзывы!
# Анонимка2012-11-10 14:51:39
да пошли они нах.этот дешели.
мне там нахамили сами коллеги, часто это были армянки. при чем явно с 3 классами образования. а у таких культура как известно 0.
так что...
помоему одна даже мягко говоря психически больная.
мне все нравилось, зам.директора тоже нахамили с улыбочкой на лице, еще из из полуграмотных фраз я поняла, что я никто, там))) ну тогда. ребят пашите за копейки и делайте по 4 продажи этих чемоданов месяц сами. недалекие такие.что слов нет. мне все-таки как коренной москвичке и образованному человеку, даже стыдно при таком отношении работать. я не понимаю доколе кавказ будет атаковать москву и диктовать свои правила?????
# вика волкова2012-11-08 14:22:09
полное дерьмо и косметика эта и работа в этой компании Увольняют за то что нет продаж Как угодно (а они учат как) втюхать клиенту этот чемодан на любых условиях Надеются процветать долго НЕ получится долго слухи распространяются быстро и скоро не останется дурочек не знающих о чудо-обмане Дешели Пипец Вам настанет очень скоро уже очень снизились продажи за день по одному кейсу это смех и грех Радуйтесь что успели заработать На работу берут косметологом для проведения СПА процедур а потом жестко гнобят за то что нет продаж и вопрос почему не продается не к косметологу а к вам шарлатаны ну удачи вам в закрытии вашего бизнеса
# Анна2012-11-07 23:27:56
А я на эту процедуру так и не попала.И о том,что там продают косметику,узнала впервые из вашего отзыва.
# Татьяна2012-11-07 02:03:30
в спа салоне ООО Парфюм косметик (деШЕЛИ) 06.11.2012 Малый златоустьинский переулок 9/13/2с7 прервала процесс оформления потребительского кредита на год на 41000 руб.Данные мои были заполнены на сайте банка (по-моему Хоум Кредит Банк) Распчатан был договор.Подпись я на нем ставить не стала и от дальнейшего оформления отказалась.Ксерокопию паспорта ,сделанную при мне мне вернули.Бумажный вариант договора порвали.Но я опасаюсь ,что кредит все мог быть оформлен.Сегодня ,я знаю ,что это мошеники.КАк проверить взят ли на мое имя потребительский кредит?Мне не доводилось это делать? Голова тоже разболелась при посещении "салона" Психологическое давление очевидно.
# Ирина Тула2012-11-06 16:38:52
Безобразие!!!!! Я уже думала, что прошли времена такого рода разводов!!! У меня гомерический хохот вызвала типа "спа процедупа" на ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ ЛИЦА. Хорошо, даже если это необходимо для сравнения, то уважайте клиента доконца. Мало того, что это дискомфортно и хочется тут же умыть лицо вместе с вашей чудо процедурой но и унизительно!!! Интересно, тот кто повелся и купил предлагаемый продукт удостоился второй половины лица:)))???
# Ольга2012-11-05 22:58:54
Девчонки, подскажите кто работал оператором в данной организации на пролетарской? что и как там?
я в шоке от комментариев конечно...
# Светлана2012-11-04 17:26:39
Всем спасибо! Звонили с 89623602274. Тоже смутил паспорт! Инет наш друг!
# Наталья2012-11-02 15:00:03
Мне звонят уже полгода и приглашают на бесплатную спа-процедуру... а вчера вроде как решилась... записалась на завтра, не пойду! хорошо посмотрела в инете отзывы, а ведь и раньше была уверена что развод! чутьё не обманешь! оно сильнее халявы!
# Анонимка2012-11-02 14:38:10
А насчет развода, ну, если вы совсем не в своем уме, чтобы сначала соглашаться, а потом отказываться от покупки. если вы в здравом уме, то почему бы не сходить на бесплатную спа-процедуру, никто НАСИЛЬНО ничего вас купить не заставит.
Дурочки
# Анонимка2012-11-02 14:35:00
О плюсах: по началу показались приятные люди работают, близость к дому, пол дня, первую часть выплатили сразу.
о минусах: если показать что что-то не нравится сотрут с лица земли, ах как жаль, а так было удобно добираться и на 5 часов. задержки были, выходной один, Максим организатор, постоянно что-то менял, была у нас Елена Мих-на поначалу она не всем понравилась, зато порядок был.
Дальше меня даже ударила одна девица по голове, у них вообще помоему, если то драка, армянки там очень злые работают. к примеру Арпине глава мафии, она видимо пересмотрела фильмов о крестных отцах, на мне тренировала как можно убить взглядом я долго потом над ней про себя смеялась... Такая полная и не очень опрятная. Обратите внимание на нее-очень плохой человек!) И еще одна похожая на девушку с мужским голосом на телефоне о вакансиях рассказывает. Директор, естесственно лицо кавказской национальности, не дай бог показать, что ты шовинист, расстреляют или голову отрубят))
Его заменяет русский паренек и рамиль. так вот они вообще понятие о корпоративной культуре не имеют, кроме как розовые рубашки носить и недорогие галстуки. Хотя не суть. Просто, если бы было уважение, они еще сказали, что мы операторы НИКТО. что бы с их божеством директором знакомить. Вот в иностранном представительстве вы такого никогда не услышите и увидите) А так весело и бесперспективно, чтобы перебиться где-то) возле дома! советую!
# Ната2012-11-01 22:30:24
Позвонили, пригласили на Тульскую 46 на бесплатную процедуру. Мол "кто-то" указал меня для подарочного сертификата. Требуют паспорт, сильно насторожил сей факт. Никогда и нигде при процедурах, массаже и прочем уходе за собой никаких паспортов требовать не будут. Инет в помощь- как итог: никакого спа-салона по данному адресу нет, а тем более сайта у этой шарашкиной конторы. Девочки, не тратим время и деньги на подобный "сыр") , всегда проверяем всё в инете. У уважающей себя компании будет сайт, цены, фото обслуживающего персонала. Удачи!
# Инесса2012-10-31 18:03:40
Девочки,спасибо,понятно,что развод,мне тоже сегодня позвонили и сообщили,что моя подруга на Инессу оставила мне подарочный сертификат..гы,только меня не Инесса зовут,это больше мой ник для сети и всяких он-лайн магазинов))))
# Катерина2012-10-31 13:03:44
ааа, я так и знала, что это какой-то сетевой маркетинг!!!))) Мне вчера позвонили с радостной новостью, что моя подруга "подарила мне сертификат на бесплатную СПА-процедуру", я не успела опомниться, как оказалась записанной на сегодня))) Теперь не пойду. Помимо требования паспорта, напрягли еще странные вопросы о действующих визах в другие страны, наличии машины, моей фамилии (что это за подруга, раз моей фамилии не знает???) и т.п. Приглашали на Крутицкий (Пролетарская). Звонили с телефонов: 8-964-591-04-61, 8-968-917-54-91. Хвала интернету!!! Девочки, не позволяйте себя разводить, как кроликов!))))
# Наталья2012-10-30 18:24:42
Как хорошо что мы умеем пользоваться интеретом,,,,,, Спасибо за отзывы------ чуть глупая не попалась...... Гога и копыта...... Пользуйтесь до 50 лет косметикой проверенной а после 50 --- мезотерапией и пластикой разного уровня - и дешевле и здоровее и без кредитов и обмана Здоровья всем и физического и морального . Ещё раз благодарю всех. Думаю ------СПАСЛИ МНОГИХ.
# Наталья2012-10-28 17:56:54
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ! Сегодня тоже чуть не угодила в эту ловушку. Я взрослая женщина повелась на приглашение и записалась, единственное смутили настойчивые просьбы о паспорте. Стала искать отзывы и вот мой ответ им - НЕТ! Ни в одном салоне паспорт не спрашивают, по акции ты идешь или нет!! Тел.действительно 8 9645910461 и 89636084292.
Еще раз спасибо за неравнодушие.
# ------2012-10-26 21:25:15
эще элит косметик на тульской
# Ольга2012-10-25 22:52:45
А вот телефон 89153238683 по которому звонила мне Еленой представилась
# Ольга2012-10-25 22:51:26
Благодарю, всех, сегодня звонили, на завтра записали сразу же, не пойду теперь)))
# светлана2012-10-24 01:06:26
Всё фигня... косметика 35+, а женщинам впаривают уже пенсионного возраста. Я вроде не лох, а купилась... Взяла в кредит, дура старая (мне 59 лет), правда хватилась, но не вовремя, почти месяц пользовалась и что вы думаете... такой дрянью я ещё не пользовалась...Лицо пересушено, ладони, чуть ли не потрескались..... это самая настоящая дешовка. Юрист у нас в Омске просто замкчательный, без лишьних слов расторгли кредит, правда отступных заплатила 3000т. Я думаю - это и есть цена этой дряни... Девчонки и женщины, не вздумайте покупать эту дрянь ни под каким предлогом, лучше купить крем "Чистая линия", всё на травах, просто прелесть
# Ольга2012-10-23 17:45:15
Вот еще тел. по которому приглашают на процедуру 89096535814,

спасибо отзован , а то чуть сама не поехала...
# Катя2012-10-20 19:01:58
"Облизывание" клиентов заканчивается тогда, когда человек отказывается оформлять договор на косметику за 40 000 руб. Причем они предлагают кредитный договор на 25% годовых. Сюсюкающий тон тут же меняется, следуют заявления типа "Если Вы не хотите быть красивой, мне это и тем более не надо". Обязывают дать 30 телефонов знакомых. К списку Марии можно добавить и "Нано косметика". Адрес: м. Курская, Путейский тупик, д. 6. Не ведитесь на этот лохотрон
# Ольга2012-10-20 18:36:06
Девчонки, спасибо за информацию! Теперь точно убедилась, что это лохотрон. Уже три недели достают звонками, пытаются меня записать на спа)
сомнительный рассказ о подаренном мне кем-то из моих знакомых золотом сертификате... Причем имя осчастливившего меня таким образом человека мне назвать не могут, говорят, что произошел сбой в системе)) Напрягло еще то, что постоянно требуют наличие паспорта! Якобы для того, чтобы они убедились, что это я. На вопрос, подойдет ли водительское удостоверение,сразу сказали ТОЛЬКО паспорт!
В интернете по указанному адресу Большая Тульская 46, нет информации, что там находится спа-салон!
# Анна2012-10-19 19:04:15
Девочки, спасибо за информацию. Да, эта фирма и в Киеве начала настойчиво предлагать свою косметику. Бесплатная спа-процедура у вас дома по подарочному сертификату вашей подруги. Я сначала сказала, что мне нужно подумать(они настойчиво звонили), потом согласилась, но предварительно решила получить информацию в Интернете (горьким опытом научена, что отзывам людей можно и нужно верить). Позвонила и отменила процедуру. Хорошо, что можно обмениваться информацией.
# Ольга2012-10-12 23:07:29
Дорогие женщины! Ни в коем случае не ходите в эти салоны (Я имею ввиду Дешеле), если хотите сохранить свое здоровье и деньги.
# Маргарита2012-10-11 14:09:38
Спасибо всем неравнодушным за отзывы! Мне тоже уже два раза звонили. Я согласилась. Правда мне не удосужились сказать, кто ж из моих знакомых такой добрый, что захотел оставить мой номер телефона)) Но зато три раза за время разговора предупредили, что я должна быть старше 27-ми лет и не должна быть беременной и подруга моя, с которой я приду тоже. Три раза напомнили про паспорт. Вот это меня и насторожило. Я решила проверить отзывы. Теперь все ясно. Вот адрес и телефоны этих "последователей Гербалайфа и суперпылесосов":
салон "Косметик-Люкс"
г. Москва 3-й Крутицкий пер., 11
+7-964-591-0461, +7-968-827-3830
# Анастасия2012-10-10 23:49:09
Спасибо за отзывы! Сегодня позвонили...и не успела я опомниться, как поняла, что куда-то уже записана (хорошо хоть догадалась записаться на 17.10, хотя предлагали уже на завтра 11.10). Позвонила девушка и начала тараторить, я толком то ничего и не поняла, только услышала, что такая то такая (действительно моя знакомая) оставила какой-то подарочный сертификат. Кстати, если бы не знакомое имя, я бы скорее всего отказалась!!! А так как-то не удобно стало, думаю подруга старалась (ДР у меня недавно совсем было).
Очнувшись, я конечно напряглась, думаю подруга даже не предупредила, и девушка как-то настойчиво про паспорт напоминала, да и с собой оказывается можно привести еще подружку! Вот и полезла в инет! И что нашла?)) Что это полное г*вно и лохотрон! Сначала подумала, ладно схожу на процедуру, фиг с ним, всё равно покупать я точно ничего не буду! Мне сложно впарить дорогущую косметику, мне до 50 лет как до китайской границы)) ещё полжизни)), да и в жизни я не потрачу столько денег на тюбики и баночки, меня жаба задушит!)) Но почитав всё нижеизложенное, я подумала, неееет!!! какие-то недоучки, в полуподвальном помещении, на странного вида кушетке, будут лапать мое лицо и параллельно жестко впаривать мне какую-то косметику! Нет уж!!! Мои нервы мне дороже!
Ниже предоставляю всю имеющуюся у меня информацию:
номера, с которых звонили
8 915 323 59 19
8 915 323 58 32
адрес
г. Москва, м. Китай-город, Малый Златоустинский переулок д. 2
Спасибо Вам девочки, за сохраненные нервы и время!
Желаю нам всем никогда не вестись на всякий бесплатный сыр!)))
# Ирина2012-10-10 21:17:38
Спасибо Всем, кто оставил свои отзывы о компании. Теперь я увидела все в настоящем свете и поняла, для чего так настойчиво мне напоминали о необходимости взять с собой паспорт (для того, чтобы в случае необходимости развести меня на кредит). Но расскажу все по порядку.
7 октября 2012 г. дочка записала меня на бесплатную процедуру в вышеназванную кампанию. 8 октября 2012 г. мне позвонила из компании Анжелика и милым голосом стала приглашать посетить процедуру 9 октября 2012 г. Мне очень не хотелось ехать, я стала просить записать меня на другую неделю или на другой день с целью потом от процедуры отказаться под предлогом занятости. Почувствовав это, Анжелика стала говорить, что для меня есть время только 9 октября.
Как взрослый человек, я конечно же понимаю, что бесплатно хорошее никто предлагать не станет. Но мне не хотелось обижать дочку, ведь она хотела добра, и я согласилась на это.Мне было назначено на 13.00 Мне было сказано, чтобы я обязательно взяла паспорт, так как у них пропускная система. Анжелика также поинтересовалась ли есть ли у меня аллергия на что-либо. Я ответила, что есть только на мед, когда принимаю его в пищу, а на косметику медосодержащую нет. На следующий день я выехала из дома в 11.00 (так как живу в Московской области). Во время пути мне еще звонили из салона и спрашивали не забыла ли я взять паспорт. Накануне вечером мне был скинут на эл. почту адрес салона: Москва, Сущевский вал, д. 16, стр. 3, 6 этаж и описание как туда ехать. По телефону мне было сказано, что салон находится рядом с м. Савеловская, куда можно дойти пешком. Обман начался уже здесь. На самом деле приехалось ехать еще на автобусе 3 остановки, потом 20 метров пешком, потом зайти в подворотню, где в 12-этажном доме находится их салон. Поскольку никакой вывески салона на доме не было, я спросила у двух девушек, которые курили около подъезда (очевидно сотрудницы какого-то офиса, находящегося в этом здании) где салон красоты. Они ничего о нем не слышали. Зашла на проходную, спросила у охранника, он тоже ничего о нем не знает. Пропустил меня на 6-й этаж без предъявления паспорта.
На 6-м этаже имелась вывеска салона. Войдя туда, я попала в полумрак. Никаких копий лицензии, сертификатов, списка врачей и косметлогов я не увидела. На ресепшене суетились какие-то девушки. Одна из них подошла ко мне и попросила заполнить анкету. В анкете были графы: имеется ли аллергия, какие лекарства Вы принимаете. Я записала, что принимаю гормональный препарат от гипотиреоза (заболевание шитовидной железы). Девушка взяла анкету и пошла советоваться к врачу. В ее отсутствие я увидела стоящий у стены стеклянный шкаф с баночками кремов и принялась их разглядывать и читать составы кремов.
Каково было мое удивление, когда в составе одного крема я увидела "магическую пластинку", которая, якобы, помогает усваиваться витаминам из крема (хорошо еще, что не помет летучих мышей и не экстарт из крысиных хвостов). Вы, конечно же понимаете, что нормальные косметические средства создаются не при помощи магии, а на основе медицинских исследований. А это чистейшей воды шарлотанство. Девушки вернулась, позвала меня в кабинет, обрудованный обычной кушеткой, а не массажным столом, как это должно было бы быть в настоящем салоне, и сказала мне, что они не могут меня обслужить, так как у меня имеется заболевание щитовидной железы, а их средства действуют на клеточном уровне и могут мне повредить. Я, кочечно же возмутилась, почему о противопоказаниях мне ничего не сказали по телефону накануне, когда битых полчаса уговаривали посетить их салон. В результате я потеряла 4 часа, отложила нужные для меня дела, чтобы посетить их салон. Настроение было испорчено, однако никто передо мной не извинился, не попытался хоть как-то загладить свою вину. Хамство высшего сорта!
Конечно мне было жалко потеряного времени. Но когда я ехала обратно, я подумала, что моя поездка не должна пройти даром и я должна предупредить других женщин, которые намереваются посетить этот салон.
Дело в том, что это не только разводилово на деньги, как писали другие женщины, посетившие этот салон. Мне очень повезло, что я не стала клиенткой салона, так как я знаю о своих заболеваниях. К сожалению очень многие женщины 40-50 лет (а именно на них и рассчитаны омолаживающие процедуры) не знают о том, что они страдают заболеваними щитовидной железы, так как она сама по себе не болит. Но именно гипотиреоз (а им страдают почти все женщины данного возраста) является одной из причин возникновения онкологических заболеваний у женщин, и о нем они узнают иногда слишком поздно, когда уже появились признаки опухолевых заболеваний. Представьте, что будет с такими женщинами, если они себя считают здоровыми и примут эти сомнительные процедуры и сомнительные средства. Поэтому я советую всем, кто хочет стать клиентами данного салона, сначала пройти консультацию эндокринолога, а также пройти полную диспансеризацию, так как не известно на какие органы еще могут отрицательно подействовать эти средства.Это надо сделать прежде всего для себя и постараться найти более безопасный салон, благо их теперь - как грязи, по нескольку штук в каждом подвале и подворотне. Ни в одной стране мира нет такого количества косметических салонов, как у нас. Так, что этот рынок вполне может обойтись и без вышеупомянутого салона, который называется "Косметик Систем". Я думаю, что данный салон красоты давно ждет проверки налоговой инспекции, а также органов полиции и Минздрава РФ, как опасный для здоровья и жизни людей.
ОСТОРОЖНО - ШАРЛАТАНЫ, ХАМЫ И МРАКОБЕСЫ!

# Мария 2012-10-10 16:09:22
искала работу в интернете, подала резюме на сайтах и началось............. все выше перечисленные " Компании" названивали мне по нескольку раз .... это ужас!!!! у них разное название и адреса , но одни все таки заменили меня на собеседование. Началось все так мило , красивый офис , все такие улыбчивые!!!! наобещали золотых гор. но это показалось очень странно , пришла домой посмотрела про эту кантору и вот сижу в шоке !!!! до сих пор звонят , представляются разными компаниями .. просто разводилово , вот почему их еще не прикроют ???? вот это понять не могу !!!
# ТУСЯ2012-10-07 23:44:32
УЖАС,я просто повелась,сама не знаю как ,ни когда не думала что со мной такое может случиться , тоже звонили приглашали,ну я думаю,съезжу ради интереса и попала на кредит, вот теперь пытаюсь отказаться,и таких как я не мала.Такое ощущение , была как в тумане.ни когда не слышала про эту косметику,( мне даже не дали подумать посоветоваться)как я согласилась ,сама не пойму,а когда пришла домой и почитала про косметику была В ШОКЕ!! и к тому же я обнаружила что практически у всей косметики, срок годности подходил к концу, я сразу позвонила, им, и мне сказали что как годность закончится ,мне поменяют тюбик на новый,..ну это только слова и не где не написано......! Я ДУМАЮ ЧТО С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ НАДО ЧТО ДЕЛАТЬ , МОЖЕТ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОБРАТИТЬСЯ, СКОЛЬКО МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Incognito2012-10-07 02:47:03
Поддерживаю отзыв выше, все это действительно так. Если бы была строчка для отношения к клиенту - я бы не поставила ни одной звездочки вообще! На прошлой неделе побывала у них в качестве "клиентки" - впечатления отвратительные. Вместо обещанной бесплатной спа-процедуры в течение часа (только по приглашению) я получила следующее - мне намазали на нос и щеки скраб, тоник, потом крем, но за эти 10 минут у меня повыспрашивали все, что только можно обо мне, чуть ли не до личной жизни и планов на будущее. цель вопросов - узнать материальное состояние и только: путешествую ли я за границу, где люблю шоппинговать, какой косметикой пользуюсь, часто ли хожу в салоны и к косметологу и на какие процедуры и т.п. Поняв уровень клиентки, далее идет обработка "клиента" на покупку набора косметики desheli в кожаном чемоданчике за 40-50 тыс. рублей. если не можешь купить сразу, предлагается супер-акция (по секрету - типа только для вас) и сбрасывают с первоначальной цены тысяч 6-7, но с условием ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! Думать не дают, на вопросы отвечают общими фразами. Обрабатывают мозги ежеминутно, сразу провожают в другой кабинет за стол с бумагами и не сказав ни слова с паспорта набирают данные и заполняют анкеты и отправляют в банки на одобрение потребительского кредита! При этом на половину вопросов анкеты сотрудники ставят ответы автоматом, даже не спрашивая. Прикол в том, что кредит запрашивается под 40% годовых! нормально??? Смотрите внимательно в бумаги, которые Вам дают на подпись. Условия кредита жесточайшие - со второй просрочки оплаты штрафы под 10% на сумму взноса с процентами, короче говоря, не внесешь сумму 3000 рублей вовремя - сразу налетишь еще на 1500! После такого прессинга разболелась голова, еле сбежала от них. Народу в офисе много, любителей халявы в Москве всегда хватает. Если Вам предложили что-то бесплатно, подумайте - ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО? Это чистой воды развод и обман. Не ловитесь на бесплатный сыр в мышеловке!
# Наталия2012-10-03 14:01:32
Звонят уже неделю, приглашают на "халяву". Спасибо всем кто оставил свои отзывы и хорошо, что есть инет. Сразу поняла, что разводилово. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за инфо.
# Катерина2012-10-01 14:33:24
Спасибо за отзывы, девочки. Мне звонят уже несколько месяцев, говорят, что какой-то мой друг на мое имя оставил подарочный сертификат. Сразу поняла, что развод. Точно знаю, что никто не мог этого сделать. Да и я никогда не ведусь на бесплатные процедуры - кто знает, что потом с лицом будет. Пытаюсь отшить, но они настойчиво звонят. Теперь уж точно не пойду. Всем удачи!
# Светлана2012-09-29 17:19:28
Кира что за бред вы пишите, что вы сходили на процедуру и супер, вы сами верите в это???? как можно за 30мин получить результат, люди годами ходят к косметологу и пользуются кремами который выписвает сам косметолоег, как можно предлагать крема не проверив кожу лица, то что крем подходит всем эта пред. Процедура первая проходит 30мин, не всеми кремами проходит процедура, мне смешно читая ваш отзыв, не позорьтесь и не обманывайте саму себя и других. Да за 30мин ваша кожа стала идеальной, смешно. Незнаете куда потратить денег, тогда пожалуйста, а сходить просто бесплатно на процедуру эта можно, не результата вы никакого не получите, эта самовнушение. Мой совет потратьте эти деньги лучше на настоящего косметолога и вам точно скажет что и какие крема вашей коже подойдут. А ни так сначала продают а потом косметолог. Просто бред и смешно читать отзовы где пишут что после первой процедуры я получила эфект и моя кожа стала идеальной. Вы сами верите в этот бред? наверника купив эту косметику а сами думаете ну где же результат и зачем я ее купила. Вот в это я еще поверю.
# Светлана2012-09-29 17:08:32
Я тоже преобрела эту косметику,лохатрон, первая процедура прошла я сразу ответила что результата не увидела потомучто за 30 мин вы не увидете никакого результата, все вранье что они говорят что за первый сеанс у всех стала кожа идеально, мне было смешно. Я преобрела эту косметику, решила проверить, Отвечу что за месяц никакого результата, мои подруги тоже пробывали решила узнать у них, может моей коже не подходит, получила такой же ответ "лохатрон" вот и все. да крема хорошо ложаться но результата я не вижу. Молочко отстой, эта самовнушение вот и все. Пришла на процедуру к косметологу, я лучшего ожидала, поводила по моему лицу ответила где жирная где сухая, я про свою кожу и так все знала, думала что будет какая та процедура, ничего не было. Рассказала как пользоваться кремами вот и все. Я месяц пользуюсь, пошла к своему косметологу проверить кожу после применения этих кремов, никакого результата как было так и осталось, даже сам косметолог посмеялся. На самом деле если косметика была хорошей и 100% им не надо искать клиентов, они приходят на процедуру и после процедуры спрашивают телефоны друзей от 10 до 20 им нужно дать список телефонов моих знакомых, им же они потом начинают звонить и тоже самое говорить. Эта просто бред и развод. Если была хорошей косметика им не надо было бы искать людей , у них был бы магазин где можно было купить. Косметологи я так поняла что без опыта. Прежде чем купить подумайте, а стоит ли тратить такие деньги где нет результата а просто самовнушение. Прежде чем продовать эту косметику сначала надо пройти косметолога а потом преобретать, у них все наоборот сначало продают а потом идешь косметологу, котрый не делает никакую процедуру а просто общается стобой и после говорит как пользоваться косметикой, Эта бред.
# Галина2012-09-28 22:13:12
Была сегодня прошла всё нормально,не купила просто дорого для меня ,за то получила полтора часа удовольствия.
# Кира2012-09-28 22:08:07
Вы что тут за бред пишите,не кто не заставляет и не пренуждает покупать,а прекрасная возможность воспользоваться бесплатно такой процедуркой!Вот сходите и оцените и не нужно слушать не кого!Вот кто не смог попасть на спа процедуру вот и пишут гадости.СХОДИТЕ И НЕ ПОЖИЛЕЕТЕ!ВСЁ СУПЕР,
# лена2012-09-27 18:46:23
я там работала оператором) мы назначаем встречи и проводим бесплатные спа-процедуры!если вам понравится то покупаете если нет то нет.да,если там работать-то это УЖАС!!!колектив просто ужасный,начельница хорошая,Ольга зовут) косметика...ну как,свекрухе по душе,сама не пробувала только 18,а так лучше купить дешевле и по лучьше) девчонки там не профисиональные косметологи а с улицы но ни чего плохого не зделают,поверьте мне,работала но ушла из-за непонимания)
# Натали2012-09-23 16:01:21
Дешели это обман сто процентный!!! Какие там косметологи?!!! Обычные девченки без образования какого либо,делают спа процедуры)))))смешно даже. Я сама устроилась работать в Дешели,менеджером(косметолог-спа специалист называемый)у меня нет мед.образования и больших познаний в косметологии но меня уверяли что через месяц я буду специалистом высшего уровня и еще с дипломом от дешели. Офис находится м. Воробьёвы горы, ул. Лужники, 24/1,встретили конечно меня хорошо,генеральный директор Ольга само очарование была....то тех пор пока я не сказала что хочу уволиться по собственному желанию,так работа совсем мне не подходит и я не хочу так унижаться,ходить по квартирам и торговать косметикой(по другому сказать не могу)на что Ольга просто была в бешенстве,у человека наверное с психикой не в порядке,потому что было поведение какой то истерички,она кричала и ее трясло,что как это так мне не нравиться их компания. Короче,я была в шоке от их компании и по поводу перспективы карьеры тоже наслышана от сотрудников их же компании. Что перспективы нет,максимум на ступень выше и с той же оплатой труда и не более. Итог получился у меня не хороший,мне ни кто не выплатил ни каких денег и ушла от туда с неприятным осадком в душе,деньги деньгами конечно но от не приятный людей у меня всегда осадок негатива в душе,не люблю двуличие,в дешели я так поняла что все такие,не адекватные что ли. Мой вам совет,милые девушки,обходите стороной не только косметику но и фирму вообщем. Ничего хорошего не ждите от ДЕШЕЛИ!!!
# Евгения2012-09-19 23:30:54
Девушки, что вы тут пишите такое. Я живу в Красноярске, у нас летом тоже открыли Дешели. Работаю там косметологом. И между прочим у меня есть медицинское образование. Так вот, хочу сказать, что раньше я пыталась найти себе работу по образованию. в салонах красоты. Очень мало платят.а в Дешели ты можешь реально заработать, плюс постоянно проводятся тренинги и курсы по повышению квалификации. Так что не знаю, что вас не устраивает. Отличная компания!
# Лиза2012-09-14 12:09:33
Ясно. Не пойду. Я то поверила, что кто-то мне золотой сертификат подарил)))) а это сетевой маркетинг))))
Всё что начинается с обмана (заманивают обманом) уже не может быть хорошо.... Да и про гражданство российское удивилась - какая разница "подарку" какое у меня гражданство?))
Позвонят "почему не пришла" - облаю, как собака))
# Елена2012-09-13 20:32:22
Я тоже на днях поехала за халявой. Улицу эту знала,поэтому сообщение,которое было скинуто на мобильный телефон(как их найти) я читать не стала. У меня из документов было только водительское удост. Вот те раз!Даже разговаривать не стали!Думаю,что они давят на принятие решения,поэтому и паспорт нужен Российский для оформления кредита прямо сразу после процедуры.И много молодёжи в холле мне понравилось.Я и подумала,что накинутся на меня как на жертву.Это компания с таким видом продаж,а вот качественная или нет у них косметика мне не пришлось узнать.Косметику и процедуры покупать в кредит!!!В стране,где стабильности нет и завтра ты можешь просто голодать.Тогда уж точно похудеешь. Когда меня спрашивают как я в 50 лет сохранила фигуру,то я отвечаю:НЕ ЖРИТЕ!Удачи.Не советую никому пользоваться услугами этой компании.Удачи,девочки!
# Алена2012-09-13 18:06:27
Добрый день! Не ходите туда и не покупайте.А если купите и захотите вернуть то потеряете много денег и нервов. Просто посудите из-за косметики появляется много проблем и трата нервов.А зачем это? Они обманывают в мягкой форме. Когда я купила чемодан они забыли про меня. Но я решила эту проблему, конечно понесла некотоые убытки. Не ходите туда.
# Ксения2012-09-12 14:05:43
Лично у меня никакой аллергии не было! Не знаю почему такие плохие отзывы(( Я пользуюсь косметикой "Дешели" уже 6 месяцев и очень довольна!
# Аноним2012-09-03 22:53:39
занимаются разводом людей на деньги! и вечно звонят на телефон. Их номера телефонов:
8968-735-16-58 8968-735-16-39 8968-735-16-05
# Юлия2012-09-01 19:08:14
Лохотрон и разводилово каких еще поискать.
Мои близкие были задействованы в аналогичном "бизнесе" (по глупости, конешно, ибо 50ти летние женщины с не самой удачной судьбой очень падки на золотые горы), так что "подвох" я чувствую с первых фраз любезного консультанта).
А мне еще и полугармотная хабалка с фефектом фикции позвонила с приглашением - ну разве уважающий себя салон допустит, чтобы такой человек общался с клиентом? )))
Единственное- меня все время расстраивает мысль о том, что неплохие в принципе и милые люди становятся зомби и адептами зла, как только вступают в стройные ряды MLM щиков и им подобных. Они готовы врать, обманывать и чуть ли не шантажировать всех вокруг, начиная с близких и подруг... Грустно...

# Calvados2012-08-30 23:12:01
теперь они обитают и на Полянке, ул. Большая Полянка 21 или 24
# Ликуша2012-08-01 17:45:31
Добрый день, только что оттуда, да все бы было неплохо, если бы девочка Виктория, не хамила, и что это я так плохо за кожей ухаживаю и денег то у меня нет и нервно доделала 2ую часть лица, но наверное хотела выпроводить меня после отрицательного ответа о покупке. Вывод - личику приятно, может и косметика не плохая, но организация в виде лохотрона все портит и настроение тоже портит. Выбирайте сами.
# Инна2012-07-31 02:19:36
Спасибо большое за информацию!
# Ксения2012-07-29 17:49:11
Сегодня позвонили с приглашением на "процедуру".
Заподозрила неладное, и вот я тут.
Спасибо, девочки! )
# Анна2012-07-23 20:54:50
Жалею, что не почитала отзывы перед визитом в эту шарашкину контору. Разочарована очень. Поначалу было даже забавно выстушивать от девочки Юли, не имеющей никакого представления о биохимии и работе клеток, лекцию про "умные молекулы сахарозы". Но вот потом я полчаса отбивалась от агрессивно-настоятельного совета купить что-нибудь сейчас или потом, не забыв уже сегодня внести аванс.
Может быть и не плоха эта косметика, не знаю, за хамством консультанта я этого не заметила. Вряд ли стану у них что-то покупать. И ходить на эти бесплатные процедуры никому не советую, очень неуютное место.
# Ольга2012-07-10 15:54:05
работаю уже второй месяц в этой компании и всем довольна, получила за первый месяц 45 тысяч, без задержек, выдали даже раньше срока. Так что не слушайте никого, раз на раз не приходится, все офисы разные.
# зарина2012-07-05 17:04:29
хвала всемирной паутине.
з.ы.
доверяй, но проверяй. действительно стало жалко еще не потраченного времени.
# Таня2012-07-05 10:28:35
Еще один офис этого ада м.Тульская, Большая Тульская 46
# Кристина2012-06-27 17:58:57
Кристина Меньше тридцатки в Дешели я получила тлько в первый месяц, а для Омска это очень даже ничего. Коллективчик хороший. Без проблем отпускают на сессию, а для меня это сейчас важно. Ещё и сама могу оплачивать учёбу.
# Машка2012-06-24 11:59:05
Два дня нас обучал как спа-специалистов.
На третий день уже должна была начаться работа, но только с 12.00
С утра у нас было собрание, всех сотрудников, и новичков, и начальства.
Полная женщина лет 40 рассказывала, как нужно продавать,
рисовала на доске зарплату...
Спрашивала порядок проведения процедуры.
Я молчала, действительно, я ее не помнила.
она заметила, и еще сказала, что я зеваю все время?
( а я разве виновата, что я не выспалась?) Я же не специально.
И потом еще сказала, почему я смотрю по сторонам, если она смотрит на меня?
И в конце спросила - у вас есть вопросы???
Тут я решила, ну раз можно, почему бы не задать?
Сначала спросила, сколько нужно делать продаж вообще?
Сказали, чем больше, тем лучше.
И сказали, что у меня вопрос глупый.
Потом спросила, дают ли женщине инструкцию по применению?
Ответили - да.
Потом спросила, а что если женщине не понравится эффект от процедуры?
ответили - значит ты сделала неправильно.
И последний вопрос - что, если женщина увидит эффекта от процедуры?
На что мне ответили - ты сначала начни работать, а потом спрашивай.
Собрание закончилось.
До 12 подождали, потом перешли в другую комнату.
Я хотела, конечно, сразу попробовать, начать.
Но меня почему-то 4 !!! часа не звали и не давали работу.
То есть всем дали, а мне нет...
и я сидела, как идиотка...и ждала...
Когда я спросила, почему меня не зовут, мне ответили - Мы ждем, когда у тебя
закончатся вопросы.
В каком смысле???
То есть мне нужно было вообще молчать???
Я думала, что если человек заинтересован в работе,
то он будет спрашивать!
Меня просто поставили в идиотскую ситуацию...при всех...
Из-за одного ТАКОГО отношения мне уже не хотелось там работать.
# Марго2012-06-24 11:24:04
Дешели - фигня. И работа, и косметика. Начальство - хамы.
Сотрудников учат грамотно продавать фигню, и наносить ее на лицо.
Лучше туда не ходите...
# Ирина2012-06-22 22:50:10
и еще м.Третьяковская
# Marinka2012-06-21 16:51:51
Да, девочки не являются косметологами, но для того чтобы консультировать по поводу этой косметики, а уж тем более показывать как ей пользоваться не нужно быть ни косметологом ни человеком с высшим мед. образованием. Косметика предназначена для домашнего использования, это не какие-то иньекции и ботоксы, для которых нужно иметь необходимые документы.
# Наталья2012-06-20 19:34:29
сегодня эти звонки добрались и до меня))) вот незнаю идти туду или нет.....
# Елена2012-06-18 14:16:12
Неделю назад позвонил телефон,и девушка счастливым голосом меня обрадовала,что моя подруга Варвара(есть у меня такая)оставила для меня ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на СПА процедуру!Девушка сказала взять документ удостоверяющий мою личность и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.Я все взяла...Я ставила грудного малыша,выехала за 2,5 часа,что-бы найти и не опоздать.И вот я у рецепшена.Администратор взяла мой паспорт,тут-же его вернула,со словами:"граждан Украины мы не принимаем!?!!!!!"Это-же был подарочный сертификат......А,документ сказали взять для удостоверения личности,а,не гражданства....Потом ко мне вышел мужчина из руководства,извинился,сказал,что девушку накажут,и все....Валите домой...Но,это не все!!!Теперь они мне все звонят и спрашивают,почему я не пришла!?!Так,что с клиентом как-то тоже не понятно,нужен он им,или нет!?!
# Ольга2012-06-09 15:28:55
Огромное всем спасибо. Я уже сидела кабинете, ждала очередь на консультацию:) решила почитать о компании и что я прочитала? :) взяла свою анкету и пошла к выходу, где наткнулась на женщину, которая пришла на спа-процедуры:) еще больше уверилась в своем решении и поехала домой. Спасибо за то, что есть такой сайт, где можно узнать правду о работодателях.
# Анна2012-05-25 15:51:58
Спасибо за отзывы. Не очень верилось в бесплатные процедуры... Теперь точно не пойду.
# Светлана2012-05-25 03:25:39
Сходила на "процедуру".До этого, к моему глубочайшему сожалению, не нашла времени почитать, что за косметика такая. Зря потеряла 1 час своего времени. Все вышесказанные отзывы - чистейшая правда.
Процедура:не понятно кто (какая-то не грамотная нервнобольная тетка по имени Лейла) начала мне рекламировать продукцию категории анти-эйч (а мне еще мягко говоря рановато) на мой вопрос, зачем вы мне про нее рассказываете, оказалось, что она даже слов таких не знает, не говоря о значении. А данная фраза написана на ее рекламном листке огромными буквами. Затем я задала пару уточняющих вопросов по косметике, ни на один из них она не ответила, а только обозлилась. Сделала кое-как "процедуру" и начала заставлять меня покупать данный товар, да так агрессивно. А в конце говорит, ну раз вы не хотите покупать, тогда обязаны дать 10 контактов.
Руководство там явно с головой не дружит, больные на всю голову.
НИКОМУ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не рекомендую посещать данное заведение. Я была на ст. метро Пролетарская.
# Екатерина 2012-05-21 22:41:26
Подтверждаю все выше сказанное!!!сама работала в этой компании,Ни кому не советую!!!!Дура что вообще повелась!!!!
# Лена2012-05-20 00:22:22
Эти лохотронщики и до Киева добрались, здесь теперь людей разводят, думают что никто ничего пока не знает, ах нет господа, говорите нам поможет чудо-косметика?да нет, нам поможет чудо-интернет, где мы прочитаем про вас всю правду:)))
# любовь2012-05-18 14:29:25
Спасибо за отзыв, вы съэкономили всем время!!
# Катерина2012-05-16 19:16:00
Ну судя по реакции "кристины" лишний раз убедилачь что именно работники фирмы оставляют тут положительные коментарии что бы люди не знали какой там лохотрон))
# Светлана2012-05-15 20:33:47
Спасибо за отзыв, сэкономили мне время, завтрашнее собеседование отменяю.
# кристина2012-04-27 02:47:07
по тебя тётенька я молчу... тебя спрашивали есть ли у тебя аллергия, ты сказала нет....тебе всё понравилось и т ы купила... ты раздула всё против компании. ты не выиграешь...все люди купившие косметику довольны. а ты проста старуха которой не имётся
# кристина2012-04-27 02:42:29
перед тем как писать блевотню....попробуй саму косметику. только и делаете как обливаете грязью. всё это от зависти. фу
# Анастасия2012-04-26 21:45:46
Спасибо за отзыв - отменяю собеседование.
# Мария2012-03-05 18:17:41
точно меня телефонными звонками задолбали уже по нескольку раз на день звонят предлагают эту хрень. Уважающая себя организация такого делать не будет.
# Ирина2012-02-28 01:00:31
Сейчас у меня идут суды с фирмой продающей косметику Дешели. То, что они пишут, что косметика возврату не подлежит, не так. Если она вызывает аллергию возврату подлежит.Обращайтесь за помощью в общество защиты потребителей. тел.8-495-623-11-70. Если у кого-то конфликты с компаниями продающими эту косметику пишите мне на эл. почту: i5982853@yandex.ru/ Будем объединяться и действовать. Так советует адвокат.