Отзыв о компании Компания COMFORT
Другие названия: ИП Чекалов С.В., ИП Чекалова И.П,
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  comfort-bt.ru
Регионы работы: Ставрополь
Телефоны: +7 8793 39 97 85 (84)

Описание деятельности:  Закупка техники для дома и сада (Китай, Турция) и оптовые продажи по всей России.

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Январь 2012

Достаточно высокий уровень дохода - но он почти весь "черный", белая з.п. для любой должности не выше 12 тыс. руб.

Пренебрежение к ТК РФ, оплачиваемый отпуск за год на момент моего трудоустройства был 5 рабочих дней, больничные не оплачивались, праздничные дни считались рабочими.
После получения мной травмы в нерабочее время (в этот момент я официально не была в отпуске, т.к. все документы об отпусках "липовые"), меня отправили в неоплачиваемый отпуск, а т.к. мне нужны были деньги я продолжала работать с больничной койки за половинную зарплату (будучи в неоплачиваемом отпуске) и не получила отчислений в пенсионный фонд с июля по октябрь 2010.
Я боролась за права работников, пару раз собиралась уходить, но пока я была нужна как работник, условия улучшались. В 2012 году наконец-то всем сотрудникам оплатили праздничные каникулы (а не заставили их работать или оставили без зарплаты как в прошлые годы), в ноябре 2011 оплатили 4 ноября, чего тоже не случалось ранее.
Но то, что не улучшалось и сильно подкосило моё здоровье, были условия работы в офисном помещении. Бетонная коробка с постоянно заставленными окнами, в которой холодно зимой и жарко летом, отсутствие воды и туалета, отсутствие кулера и кондиционера с притоком воздуха снаружи сделали своё дело.
В середине января 2012 года я серьезно заболела. Перестала эффективно выполнять свою работу. Меня сочли ненужной и уволили, заявив, что я не могу работать в коллективе из-за конфликтного характера. Когда я лично сообщила об этом сотрудникам компании, все долго смеялись... И недоумевали, среди кого шеф проводил опрос.

# Ольга2013-11-11 17:55:53
Все так и есть! Хамское отношение к работникам, никакого соблюдения ТК РФ!
# Анастасия2012-10-24 16:12:22
Я конечно не работала в этой фирме и слава богу.Общаясь по телефону я уже поняла что там отношение к потребителям плохое,ну а к сотрудникам наверняка ещё хуже.Я приобрела товар этой фирмы,в последствии мне понадобилась запчасть к нему.Так как я проживаю в другом городе,то попросила выслать мне эту запчасть почтой.На что мне ответили что ничего мне высылать не собираются,и ищи где хочешь.Больше ничего для быта этой марки комфорт я приобретать никогда не буду.И никому не советую.Потому что бытовая техника плохого качества!