Отзыв о компании АКАМ
Добавлен: 14:28 16.02.2012
Другие названия: АЛЕФ, ООО"АКАМ"

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Николаев, Рубежное

Описание деятельности:  Крупный камнеобработчик (гранит, мрамор), монтажное управление, отдел сбыта.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Из хорошего можно отметить удобный график по 12 часов два через два но не везде, на некоторых местах большие переработки. Не плохие бытовки но это не их заслуга, бытовки остались со времен СССР.

Режим работы на предприятии как в конслагере. На одного работника вешают работы за двоих и при этом насильно добавляют несколько дней сверхурочных. При первом же отказе от переработки выживают под любым предлогом. Сама работа по тяжести я бы оценил выше среднего. Предприятие выпускает очень легко бьющуюся и дорогостоющую продукцию но не смотря на это на работника вешают ПОЛНУЮ стоимость случайно разбитого изделия. И никуда ни денешься потому что при поступлении рабочий подписывает кучу бумаг, соглашаясь с этим. За год моей работы на троих человек повесили около 2 тысяч и еще на троих больше 4 тысяч гривен. За отпуск, больничные и вредность можно и не вспоминать, хотя на предприятии вредные условия работы в воздухе очень много гранитной пыли. При увольнении могут быть очень большие проблемы с выплатой последней зарплаты. Мне после 4 месяцев так и не выплатили полторы тысячи. Причем каждый раз у них разные отмазки, то обещают выплатить в следующем месяце то говорят зачем пришел мы тебе все заплатили то советуют перезвонить позже. Из руководства хочется написать о директоре Ткаченко А. И. Это с выду тихий и не скандальный человек, но очень подлый коварный и злопамятный. От него по возможности надо держаться подальше, поменьше с ним общаться потому что если чтото не так он все вспомнит и через год и через три. О Мороз И. Е. ходят слухи самые ужасные. Но мне самому с ним не приходилось иметь дело. Остальные так себе - как везде.
На предприятии очень большая теснота и спешка. По этой причине высокий травматизм. Одному человеку отбило три пальца, два из них ампутировали.

# Андрей2012-02-22 18:02:38
Наглый и подлый рабочий!!! Не Проработал в компании, а пробыл! Неоднократно попадался в состоянии алкогольного опьянения, но последней каплей стала попытка хищения 4 подшипников с предприятия!На заводе работает более 100 рабочих, которые характеризуются своей отзывчивастью и не безразличием, к сожаление мерзкие людишки попадаются! Но они как-правило не задерживаются на работе! Работаю старшим мастером уже около 3 лет!