Отзыв о компании Кирби
Добавлен: 20:33 14.02.2012
Другие названия: Рекорд, Метрика Сервис, Евро Торг Сервис, Юпитер, Триада Компани, Арт Трейд, Мегаполис, Лидер групп, Лидер групп, Хай тек систем, Мед Эко сервис, Сатер(или Сатурн), Конус итп
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Уфа
Телефоны: 8-960-246-39-96, 8-909-592-39-02, 8-909-217-87-77, 8-962-684-53-49, 8-962-714-93-32, 8-962-694-69-53, 8-962-726-75-51, 8-962-726-75-50, 8-906-279-89-46, 8-901-307-54-38, (812) 441-32-99, (812) 334-72-79, 8-963-344-11-93, 8-905-222-46-25, 8-962-707-48-40,

Описание деятельности:  Торгует дорогими пылесосами. Эта компания работает под более, чем два десятка названий. Она заманивает к себе высокими заработками, и кидает. Вам могут позвонить по телефону и пригласить на работу, а когда вы откажетесь, вас обматерят. Вы можете писать в своем резюме, чтобы представители Кирби не звонили, но они вам все равно позвонят. Вас могут в последствии донимать ночными звонками, телефонным хулиганством. От этого нет спасения.

Никнейм: Злой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Октябрь 2011

коллектив приветливый, но не стоит на это вестись, ты им зарплату будешь привозить, вот они и лыбятся!

Пашешь как слон, работаешь на своем авто(амортизация и бензин не оплачиваются), выходной 1 день-понедельник. Никакие условия работы (приходишь к 9 утра дома в 1-2 ночи), таскаешь этот пылесос который в полной комплектации весит килограмм 30! Отработав там 3 недели сломалась машина,ремонт обошелся в 30тыс. я решил,что это знак свыше и свалил оттуда! Итоги: не считая ремонта расходы на бензин и связь- почти 15000руб. Заработок 4215руб. при том, что была одна продажа пылесоса стоимостью 150тыс. руб.
Еще один минус в том, что эти тимуровцы делают большинство продаж пожилым людям, т.е. старики копили всю свою жизнь, кто внукам,кто похоронные, а тут пришли люди с пылесосом, соблазнили их покупкой "чудо аппарата" и мало того, что все деньги забрали, еще и на кредит подписали (не у всех отложены 150тыс.!). Люди состоятельные редко подписываются на эту аферу, потому что на и-бэе эту фигню за 30тыс. можно приобрести вместе с доставкой!!!!

# Ошпаренный2012-02-15 16:38:09
Работал в этой компании знакомый! По объявлению - требуются консультанты по продажи бытовой техники. Зарплата - высокая.
Позвонил, сказали всё как в объявлении, сказали придти на собеседование. (Наверное буду рассказывать от первого лица так проще, ну слов рассказа друга)
Пришёл я в красивый офис с приятной секретаршей модельной внешности, предложили заполнить анкету соискателя. Заполнил, отдал. Сижу, жду. Потом девушка - секретарь называет моё имя и фамилию и приглашает в кабинет к директору компании. За столом сидит обеспеченный человек, лицо холённое, сразу видно живёт в большом достатке.
Он представляется, немного задаёт вопросов по анкете и начинает рассказывать о компании.
Компания не молодая, на рынке уверенно существует уже более 10 лет. И мало того занимает хорошее место на мировом уровне.
-Ну вы уже поняли, на какую вакансию вы претендуете?
-Ну да консультантом по бытовой техники.
-Верно, только консультировать вы будете людей при покупки ими супер пылесоса -кирби! Это многофункциональная машина, даже можно сказать мини-химчистка. Ваша работа будет заключаться в том, чтобы показать клиенту и рассказать, как работает данный чудо аппарат.
- И как это будет выглядеть? Я буду находится в магазине, возле витрины с этим чудо пылесосом, и в случае если клиент захочет приобрести или узнать об этом аппарате более подробно, консультировать их?
- Да! Именно этим вы и будете заниматься, только не в магазине, а будете выезжать к клиенту домой на специальном автомобиле, который вас отвезёт и привезёт на место. Будете демонстрировать клиенту возможности этого пылесоса. Естественно на вас будет лежать ответственность о сохранности аппарата, ведь он стоит хороших денег.
-А сколько стоит этот чудо пылесос?
-Эта многофункциональная машина для качественной уборки стоит 130000 руб.
- И сколько я буду получать?
-Ваш заработок составит 30% от продажи каждого пылесоса.
Я прикинул в уме, получается очень даже прилично даже продавая один пылесос в месяц.
- Форма одежды у нас строгая! Вы всегда должны выглядеть аккуратно и представительно - Костюм, светлая рубашка. Желательно, чтобы костюм был дорогим иначе клиенты не воспримут нас.
Ну вас устраивают наши условия?
- Конечно устраивают!
- Когда можете приступить к работе?
- через пару дней! ( надо было ещё найти костюм)
Глаза моего друга загорелись, он уже представлял как считает деньги. Купил на последние деньги костюм, туфли и вышел на работу. Прошёл месяц с момента его трудоустройства. Звоню я ему и спрашиваю:
-Ну что как работа, много заработал?
-Да конечно вот уже третий пылесос продал.
- Хорошо!( сам прикинул в уме друг заработал уже прилично денег, может и мне стоит туда устроится?)
Прошёл ещё месяц, я встречаю друга. И в итоге узнал, что нисколько пылесосов он не продал, ничего не заработал. А то что он говорил до этого неправда для того чтобы не упасть в моих глазах. И что он два месяца убирается в домах бесплатно, демонстрируя возможности этого пылесоса, да и предлагают они в основном приобрести его пенсионерам. И что денег теперь у него вообще нет.
Так что не идите работать в эту компанию, если не хотите бесплатно убираться в чужих домах и выпрашивать приобрести этот пылесос, всячески расхваливая и демонстрируя его возможности.