Добавлен: 18:04 14.02.2012
Другие названия: OrientRoadBuildingServiceGroup
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  orbsg.com
Эл. почта: office@orbsg.com
Регионы работы: Москва, Мурманск
Телефоны: 8 (423) 268-17-18 8 (423) 278-19-20

Описание деятельности:  В январе месяце этого года по объявлению в интернете обратился в кадровое агенство (КА), по работе вахтой. Работу предложили в г. Владивосток в ООО "ВостокДорСтройСервисГрупп" (ООО ВДССГ), которая занимается строительством и реконструкцией мостов, дорог, зданий и сооружений к Саммиту АТЭС-2012 (www.orbsg.com). Ознакомился с трудовым договором, все было согласно ТК РФ - доставка до работы и обратно за счет компании, проживание, питание, спецодежда - все за счет компании. Подписал договор и тут мне дают квитанцию на 8500р. для предварительной проплаты питания и проживания на время устройства на работу во Владике. Начал было возражать, что согласно ТД питание и жилье бесплатно, но в КА заверили, что все оплатят с первой зарплаты, это только на первых 10 дней пребывания пока комиссия и устройство на работу. Оплатил, через пару дней снова вызвали в офис КА, отправили факсом копию квитанции, через 30 мин. факсом прислали ТД с подписями и печатями. Кадровики пообещали позвонить 09.02.2012г., для выдачи авиа билетов. Звонят 10.02.2012г. Пришел, обрадовали потерей всех связей с данной конторой еще с 06.02., дали мне копии их обращений за помощью в поимке мошенников. Посоветовали сделать тоже самое. ООО ВДССГ удалось собрать таким макаром 170 000 р. Месяц назад в гугле о них не было ничего, а сейчас - зачитаешься. Дома решил проверить в гугле их ИНН, КПП и оказалось, что они пренадлежат:ООО "КРЕМНИЙ" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ХАСАНСКИЙ Р-Н, СЛАВЯНКА ПГТ, СТРОИТЕЛЬНАЯ УЛ. 1. И сколько бы нас не учила жизнь, да не искоренить доверчивость.

Никнейм: Яна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Сложно сказать что либо хорошее

Я как представитель КА в г. Мурманске признаюсь что столкнулась с такой же проблемой с той лишь разницей, что соискателей своих в обиду не дала!!!! Как только они сообщили об оплате якобы проживания, я сразу сообразила что дело не чистое и отказалась от каких либо выплат/предоплат, такое условие в договоре отсутствует. На что мне ответили, что мол хорошо, оплатят во Владике и связь так же оборвалась, но остался опыт! Хорошо что люди уволиться не успели.

# Маргарита2012-02-17 09:55:26
Все немножко не так, как описывает автор. ВостокДорСтройСервисГрупп действительно является правопреемником компании ООО "Кремний", записи о чем можно найти на сайте налоговой инспекции Приморского края. Все у них было сделано очень красиво и юридически грамотно, все бумаги в порядке, плохих отзывов о компании никаких не было. Именно поэтому и повелось столько солидных кадровых агентств по всей стране.Я - руководитель кадрового агентства из г. Красноярска. Мы тоже повелись. и до последнего не могли понять, кто же эта компания - мошенники или все же нет. О том, что возможно - мошенники, мы начали подозревать еще в январе. Вместе с учредительными документами компании (которые были в порядке) они прислали Сертификат доверия работодателю, якобы выданный им в 2011 г. Приморской Торгово-Промышленной палатой и Протокол заседания тендерной комиссии по определению победителя тендера. Мы сразу увидели, что оба документа - липовые. Сертификат подписан руководителями ТПП, Государственной инспекции труда и президентом Краевой Федерации Профсоюзов. Эти люди, действительно, существуют, но только в Тверской области. Послав туда запросы, мы получили официальные ответы о том, что сертификат - липовый. Протокол заседания тендерной комиссии - тоже. Такой тендер был, но заказчиком выступала администрация Приморского края, а подписан протокол руководителями некоторых подразделений администрации г. Владивостока. К тому же тендер выиграла совсем другая компания, и работы по нему уже были выполнены. Мы сделали запрос в администрацию г. Владивостока, на который опять же получили ответ, что Протокол - липовый. Видимо, дальнейших никаких действий там произведено не было. Плевать, что замышлялось мошенничество и фамилии их руководителей стояли в этом протоколе! Хотя я подробно описала ситуацию и предупредила, что возможно, это - мошенничество. Разобраться было не так просто, поскольку, действительно, все было сделано очень грамотно и красиво! Но вот эти два документа... Мы задавали вопрос про эти документы ведущему менеджеру по персоналу ВДССГ, он отослал к директору. Директор ничего путного не мог ответить, сказал - не в курсе. Но так бывает! Бывает, заместители такого наворотят! Мы сомневались до последнего, но не позволили своим кандидатам (а их было 26 человек) оплачивать эти квитанции. Да мы просто им их не дали. Мы связались со всеми кадровыми агентствами, которые, как мы увидели в интернете, работают с этими вакансиями. Они тоже что-то подозревали, и наше расследование им помогло принять решение. В результате, они тоже почти не пострадали. Жаль, но этих агентств, которые мы нашли, оказалось мало. Сейчас нам в ужасе звонят со всех городов России и говорят, что люди у них оплатили: у кого 16 человек, у кого - 25, у кого - 45!!! Чем они думали? И почему наши чиновники так спокойно реагируют, когда им сообщают о готовящемся мошенничестве? Очень жаль людей, которые прождали полтора месяца и в результате так и не получили эту работу (а предложение было заманчивым)! Еще жальче тех, кто оплатил эти квитанции! Но все же, люди, ну думайте вы головой, прежде чем отдавать кому-то ваши деньги!!! Примечание: мы с соискателей деньги не берем, нам платят работодатели!