Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Дружный коллектив, белая ЗП, Соц. пакет

Проработала в компаниии больше года, было много хорошего и не очень, но компания в целом устраивала. И вот в декабре я решила уволится, заявление на увольнение сперва не принимали объясняя тем что в декабре увольняться "не принято". Но наступил тот чудный день и я ушла из компании, а теперь начинается самое интересное окладную часть мне выплатили, думала это все. Но оказалось что бонусную часть за декабрь 2011 года мне так и не перечислили, мотивируя тем что он будет выплачен не раньше 27 февраля 2012 года(!). Объяснить по какой причине я должна ждать полного расчета два месяца после увольнения внятно объяснить ни кто из руководства компании не может. Вот как то так. А теперь сами решайте стоит ли идти работать в компанию, которая соблюдает ТК РФ только когда ей это выгодно. И еще очень интересно сколько таких как я увольняется и так не получает полный расчет

# Воронеж2012-03-31 00:20:58
Надо в суд подавать на них. Вот и все!!!!!!!
# Антон2012-03-04 23:10:12
С одной стороны не приятно, НО премиальная часть именно так и рассчитывается, что ее можешь получить только на следующий месяц после отработанного. тк ведется подсчет проданного вами и % выполнения ваших планов(также результаты инвентаризации и т.п.) Ок, тебе могут взять и выплатить в тот же день премиальную часть, но ты ее получишь по факту, а именно по коэффициенту 1 (кто знает зарплату и мотивации "Связного" тот поймет), а если твой коллектив выполнит планы того месяца на коэффициент более 1го? Потом ты будешь говорить "как так? работали вместе, но он получил больше почти в 2 раза!!!" Думаю суть уловили.
Лично сам увольняюсь проработав в компании более 11 месяцев. Увольняюсь из-за, по моему мнению, наплевательского отношения к своим работникам - верхов компании. А именно премиальная часть за полгода претерпела столько изменений в худшую для нас и лучшую для компании, что и говорить неохота. Компания набрала "вес" среди потенциальных работников у которых еще нет опыта работы и Связной теперь лучше наберет десяток новых (даже и непригодных) людей, но сэкономит на этом и не будет держать квалифицированных сотрудников, которые и кассиры, и менеджеры по продажам, и менеджеры по финансовым услугам, и поломойки и дворники и психологи и много кто еще.