Отзыв о компании Торговый дом Вимос
Добавлен: 17:15 13.02.2012
Другие названия: ООО "КОМЛЕС", Первый трансторг", "Кедр"
Сайт:  vimos-black.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Новгород

Описание деятельности:  торговля лесом, который контролируют авторитетные сыновья губернатора Сердюкова. Черный работодатель, обманывают по зарплате,

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

очаровательный отдел кадров, обещающий золотые горы на собеседовании. Потом от своих слов отрекутся.

http://vimos-black.ru/ здесь все

11-02-2012 Маша: Оговоренных на собеседовании денег — не дождетесь: после вашего увольнения с прежнего места работы, в трудовом договоре с Вимосом (точнее с его бесчисленными «дочками»-однодневками) зарплата будет стоять минимум в 4 раза меньше. Остальные 80 % попадают в разряд т. н. «премиальных», которые будут вам срезать по любому поводу. Заставят приезжать с другого конца области во Всеволожск за свой счет на полиграф, писать объяснения Сбшникам, которых там как грязи. И ВСЕ ДРОЖАТ: СКОЛЬКО ИМ ПОДАДУТ ИЗ ОБЕЩАННЫХ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ. Когда люди понимают во что они вляпались, даже у добропорядочных рождается гнусное желание причинить вред таким обманщикам и как можно скорее уволиться. Кто шустрый, так и поступают: устраиваются директорами баз на месяц, хватают, что могут и исчезают. Белый учет там на базах ведется абы-как, инвентаризации годами не проводились. Почему? Бессменный лидер Вимоса Гурьев-Единорос друг губернатора Сердюкова-Единороса, а он (его сыновья) контролируют лесною добычу ЛОhttp://www.flb.ru/info/46060.html. Скорее всего, через базы Вимоса продаются левые лесоматериалы. Порядочному человеку там делать нечего.

02-02-2012 Юрий Алексеевич: Согласен с Иванычем на все 100%!Молодец мужик. Не ходите в Вимос. Уволят по статье. Там каждое утро очереди на увольнение со всех баз и почти все по статье. Прошлый год: собрали всех декретных баб, значит, и склонили их к переводу в ООО, которое сразу же и обанкротили. Чтобы декретные не платить. При Сталине бы таких быстро оформили как следует! Не было в стране времён когда на закон плевали. Кроме как теперь.

27-06-2011 Иваныч: Как засохшая конфетка, обвертка красивая, а в нутри отрава. вся внутренняя система построена на кидалове, главные кидала ГУРЬЕВ ВВ, с восполением г.м., название “Вимос”возникло из начальных букв имен создателей компании, сколько букв? пять? сейчас один, а четверо”дружно покинули бизнес”, схема работы как в 90-х ни шагу прогресса. слышал сам Гурьев еще ребенком начал заниматься спекуляцией (перепродавал живачки) потом барменом в интуристе пиво бадяжил, и сейчас обман сплошной обман, государства – сокрытие доходов, обман персонала – постоянное ущимление в зарплате, под любым предлогом. обман покупателя – липовые акции, липовая система скидок, дерьмовый товар и т.д. липа на липе. Люди работают потому что время такое, терпят ради денег. а в выигрыше Гурьев.

# Наталья2015-08-16 11:28:00
Сто процентов - верный отзыв. Такой сволочной лавочки еще не видели! Мошенничество с зарплатами, мошенничество с больничными, мошенничество с декретными, мошенничество с премиями. Обещали зарплату 25 тыс. При условии выполнения плана. План мы выполнили на 98%. Премию срезали всю!!! Всей базе! В результате мы получили по 7 - 8 тыс. на руки. За месяц адской работы почти без выходных по 12 часов в день. Естественно, после этого все поувольнялись.
# покупатель2014-12-27 02:10:26
я могу сказать что за вас мстят начальники которые воруют больше чем сам Гурьев у вас я сам - сама знаю что тавара в магазине не хватает на лям или больше!!!!!!!
# Джулия2014-10-15 02:11:07
Ребята, мой вам совет! Устраивайтесь в Вимос, воруйте по-черному в отместку за всех кого кинул этот Уродище, и быстренько мотайте удочки. Пусть наконец рухнет этот бесчеловечный бизнес с горе-бизнесменом впридачу.
# Красавица2014-10-15 02:04:22
Все-все правда. Уродская компания , это и понятно руководитель соответственный. ГУЛАГ.
# аноним2014-09-19 11:24:37
Да суки они там все,обобрали народ.Наживаются на деньгах которые таким трудом достаются.Гори в аду, Гурьев,ни дна тебе ни покрышки....
# Наталья2014-02-08 13:46:35
Всему написанному можно и нужно верить. Бегу оттуда бегом.
# ЕВГЕНИЯ2013-09-26 17:39:48
ВСЕ АБСОЛЮТНО ВЕРНО...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ.
# Зоя2013-07-23 19:40:29
Моего мужа обманули в заработной плате на 11 тыс 866 рублей за месяц он отвез товара на 67 000 из них 40% это его доход конечно без 13%, заработная плата составляет 15 000 тыс.руб. естественно с вычитом 13% налога вот и посчитайте должен был получит 36 366 рублей,а получил 24 500 рублей и в главном офисе г.Всеволжске доказать он ничего не может,ему ответили что все правильно посчитали мне не составило труда проверить на сколько, хоть я не бухгалтер, он работает водитель-экспедитор, теперь я понимаю почему там такая текучка кадров , на работягах они зарабатывают деньги вот теперь задумайтесь стоит ли там работать??? Уродская компания со всем руководящим составом!!! Генеральный гавнюк!!! Обещает а не выполняет!!!
# Дмитрий2013-06-13 21:47:04
Всё правильно,даже добавить нечего.Пользуются тем,что людям в области работу не найти.
# Сучкова Людмила Халидовна2013-06-06 19:59:50
Всё ,что пишут про эту шарашкину кантору - под именем Гурьев горькая правда. Бывший мажор никогда не может быть -человеком.- мозги,наверное,работают только в сторону обогащения. Я готовлю письмо к ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ НА СЧЁТЭТОГО ТАК НАЗЫВАЕМОГО Предпринимателя-думаю свидетелей очень много наберётся,как он не выплачивая под любым предлогом зарплату кидает. Моему мужу тоже не повезло,что он там проработал 1 месяц и ушёл без зарплаты. Надо не молчать,а писать выше и наказывать таких - они уходят любыми придуманными путями от налогов-придумывая 80% премиальные. Я так всё не оставлю и доведу про это систему обмана куда надо.
# Виталя2013-04-18 12:05:40
Ребята вы еще в петростой не работали там еще хлеше.
# юлия2013-03-21 11:43:11
Отзывы правдивы полностью--проверено на личном опыте(((
# Михаил2013-02-06 01:33:10
Спасибо за инфо....
# Метрика2012-12-21 13:22:25
есть аналогичная контора Метрика, думаю по этому Вимос и Метрика хотели объединиться, и там и там бардак, и писец
# Бессмертный Пони2012-10-01 01:43:28
Все правда! Денег обещают много. но на деле - не дождетесь. Планы по выполнению ТО ставят такие нереальные, что можете хоть сутки наролет работать - не выполните! Людей считают за рабочее быдло! Никагого уважения - сплошное унижение и запугивание различными штрафами: кассира пугают - "20 рублей в кассе минус (или плюс) - 5000руб.штрафа. Продавца: не поштучно сканировал товар, а просто пересчитал и вручную вбил - 100% премии или увольнение! А оклад тем самым всего 10 000руб. Вот и считайте. График работы вообще СУПЕР - 220 часов в месяц и за переработку платить никто не собирается! В общем компания "процветает", а Вы, Бессмертные Пони, закатайте губу, если ждете уважения к себе и к своему труду! А еще на каждой базе есть свой стукач, который очень хорошо делает свою работу и сотрудников переодически увольняют. Только доплату этот стукач не получает. При всем при этов Гурьев ВВ всегда \говорит о том, что все плохо работают, но, почему то, в шапках люди в очереди на трудоустройство не стоят. Так что всем хорошего настроения и удачи в работе! PS Надеюсь только не в этой компании. Правду в этой компании никто слышать не хочет, а слабые сказать не могут.
# Ольга2012-08-09 17:02:35
Ужас, ужас... Проработала 1,5 месяца, продавцом с перспективой стать зам. заведующей. Перспективы оной дождаться мне терпения не хватило...Первый раз встречаю такую систему, денег платят мало, с базы разбежались все грузчики, грузить некому. Это еще ладно если парни продавцы есть- помогут, а если нет? а я одна вешу как мешок с цементом))) В общем покупатели крайне недовольны ценами, обслуживанием (а кто будет за 15 тыс в мес хорошо обслуживать???), качеством товара (дерьмо-дерьмом если честно и в 1,5 раза дороже чем в других магазинах). Заведующая постоянно бегает по площадке, если приходит товар то после продавцов все пересчитывает (понятно, текучка страшная, нет доверия).На территории базы грязь, собачьи кучки и крысы (благо я их не боюсь, но не все же такие смелые)...Все поголовно до дрожи в коленках боятся великого Гурьева и его СБ... В день когда ОН должен был посетить нас, всех работников заставили красиво раскладывать доски и прочую лабуду, а также под дождем (!!!!!!!) мыть из шланга(!!!!) грязную металлочерепицу)))) вам смешно? А мне тогда было мокро, холодно и уныло. При том что практически все работники курят, нас пугали увольнением в случае если ОН или СБ заметят тебя курящего за территорией баз (на территории курить низя))))очень страшно, ага... А не страшно г-ну Гурьеву не платить за переработку??? Просто посчитать: рабочий день с 9 до 20 часов, итого 11-ти часовой рабочий день, вмсесто положенного по закону 8-часового. 15 часов в неделю полуается переработка, которую НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ!!!! Правда есть так называемые ПП (попозже-пораньше), это когда тебя отпускают иногда на 2 часа пораньше, не в 20-00 а в 18-00. Только так бывает нечасто, а при условии что работоть просто некому то и редко.про больничные вообще отдельный разговор!!! при мне грузчик свалился со стойки с поликарбонатом и сильно повредил ногу, на след. день не вышел на работу...так на собрании заведующей было сказано, что ему дается 4 дня, а потом если он не выйдет то получит 8 тыс... Нормально так...Производственная травма между прочим...
С зарплатой вообще смех, мне 2 недели не могли перечислить несчастные 10 тыс на золотую карту ВИЗА, мотивирую это тем что мол деньги с нее возвращаются... пришлось открывать сберкнижку, куда только через 2 или 3 для мне таки положили мою ЗП)))) которую я еще и сняла с комиссией (что самое обидное)))) На сайте компании сейчас вывешена вакансия продавцов с зп 17-30 тыс руб. Не знаю сколько лет нужно выслуживаться чтобы получать 30 тыс, но девочки которые работали по 2-3 года получают 17-20 тыс... При этом они получают там какие то категории, никому кроме вимоса не нужные...
Единственный положительный момент во всем этом гнилом болоте, это люди...на редкость добросердечные и милые люди там работают...
В общем не знаю уже с чего меня занесло в Вимос...видимо бес попутал)))) В понедельник еду в головной офис увольняться, к г-ну Гурьеву на прием. На всякий случай в анкете на увольнение написала желаемую зарплату от 50 тыс)))) Пусть хоть посмеется...))
# анр2012-07-26 01:49:47
гурьев пидор!!!
# Ольга2012-07-16 05:57:03
Не будет вам денег-которые обещают,не будет того графика-который обговаривается,вы перестанете жить,а начнете существовать от несчастных выходных,да и то плавающих и в разнобой,до отпуска (если доработаете)-который кстати ВОЗМОЖНО РАЗРЕШАТ отгулять в промежуток от ноября по март (в остальное время-сезон).Вас будут посылать на инвентаризацию на другие базы,с которых вы будете возвращаться далеко за полночь,а на следующий день опять на работу.Вас заставят аттестовываться(это не плохо),но будут валить и спокойно ,полученную категорию,могут снизить(а это ваша денюжка).Вопросы на аттестациях задаются наитупейшие и не конкретные(Какие инструменты вы продаете?-вариантов ответа множество,но у задающего такой вопрос свой "борщ" в голове).Официальная з/п-10т.р.,остальное-якобы премия,которую урезают.О поездке в главный офис,чтобы устроиться(только пятница) и уволиться(только понедельник)-скажу:не важно на какую базу вы собираетесь пойти работать,ехать все равно туда,во Всеволожск.Устраиваясь директором или замом,приготовтесь (без шуток) работать и за продавца и за кассира,без туалета и обеда,на отгрузке и пересчете отпускаемого товара(особенного если на стройке),тягать тяжести(не важно что женщина) и получать новость о том,что Гурьев решил урезать вашу денюжку ЕЩЕ,т.к план в 1 лям не был выполнен,что просто не реально,особенно если ваша многострадальная база(раб место) находится в зоне ,где не нужны кирпичи и доски.Подумайте,прежде чем решите работать в этом беспределе и под руководством "уничтожителя лесов",ну а если вы считаете,что все вышесказанное вымысел...что ж можете устраиваться и получить головную боль бесплатно.
# Елена2012-04-10 17:06:36
Вимос - самая дурная организация, которую я знала.
# ГУРЕВ2012-02-21 06:28:47
Вимос черный - работодатель
Торговый дом Вимос сеть строительно хозяйственных магазинов
vimos-black.ru

Гурьев В.В. на протяжении длительного времени пользовался поддельным удостоверением участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС